Жиль
О, Котов, о котором сегодня говорили, вышел на замену вместо Белохонова.
Пятница, 23 июля 2021 18:22:43
Жиль
Матч завершился. Наши выиграли 2:1, вырвав победу в добавленное время. По игре. Понравился первый тайм. Неплохое движение, старались в пас играть, довольно плотно в центре. А вот после перерыва силы явно закончились. Стали ошибаться и проигрывать единоборства, много передач пошло в никуда. У целого ряда игроков ноги сводило. Замены поначалу не слишком исправили дело, ну и как итог, пропустили после удара с линии штрафной. Вроде не такого и сильного, но Королев не справился. Надо отдать должное характеру. Было видно, что в концовке очень хотят выиграть. Время не тянули, из последних сил шли в атаку. И удача повернулась к нам лицом. После прохода по правому флангу прострел низом вдоль лицевой не смогли прервать ни защитники, ни вратарь. И Коршунов (сменивший Хвастухина) почти с линии ворот забил победный гол! За игру 4-, за волю к победе - твердая 5! :)
Пятница, 23 июля 2021 19:02:42
Когда трансляция зависла, плюнул и ушел.
Ну ладно, сейчас на перемотке посмотрел.
А нас очень серьезно возили с 70 по 80 примерно. Чудом ушли, чудом:)
Вернулся и нашелся Коршунов, что хорошо.
Теперь беспокоюсь за Ким, еще одного любимчика. Пока ни в одном составе не проявился.
Пятница, 23 июля 2021 20:36:28
Жиль, Санкт-Петербург
Послематчевое интервью Зырянова:
Пятница, 23 июля 2021 23:18:00
Ого, не совсем по теме, но про новую инкарнацию Динамо СПб:
1. Тренером у них Куртиян
2. Играют, говорят, на Петровском (на МСА, наверное)

Сегодня играют с Балтикой-БФУ, возможно за нее выйдет наш Князев.
Суббота, 24 июля 2021 13:31:22
Ну что начинаем сезон в ЮФЛ.
Первой в 12-00 в бой вступает команда 2005 года Коноплева и Зезина.
Воскресенье, 25 июля 2021 11:21:20
Состав: 16 Дёгтев, 2 Шиленок, 3 Лобов (К), 4 Гордеев, 5 Горяинов, 6 Глазунов, 7 Иванов, 8 Д. Козлов, 9 Колышев, 10 Воинков, 11 Широков.
Запас: Майборода, Французов, Алфёров, Шичанин, Воронцов, Трифонов, Храмов, Мигда, Грибов.
Воскресенье, 25 июля 2021 11:26:32
Прям очень странный матч провели ребята 2005 г.р. против Академии Коноплева.
Что-то вроде 15+ угловых, 20+ ударов по воротам, но нулевой первый тайм и 0-2 к концу второго.
В результате отыгрались на 2-2, но так в атаке играть нельзя.
Совершенно замечательный выход из обороны, все в порядке в центре поля, но какой-то подавляющий тупняк в последней трети. Странные передачи, странные открывания, неподготовленные удары...
Фу такими быть, короче, могут лучше.
Воскресенье, 25 июля 2021 13:56:01
Первый блин в каком-то смысле получился комом. Ничья 2:2. В то же время отыгрались с 0:2, показав характер. Игра по большому счету мне понравилась. Технично, умно, видят партнеров. Но вот остроты было маловато. Впрочем, это заслуга соперника, отлично игравшего 2-м номером, перекрывавшего все свободные зоны на своей трети поля. А вскрывать такую оборону очень непросто. Первый тайм отыграли по нулям. Начало второго я пропустил, включил через 10 минут. Наши уже проигрывали 0:1. Затем еще разок провалились в обороне и 0:2. Но в концовке все-таки удалось спастись. Сначала Глазунов головой после подачи со штрафного пробил-таки отлично игравшего кипера коноплевцев, а затем Грибов после проникающего паса Тимура Иванова с угла вратарской сравнял счет.
Воскресенье, 25 июля 2021 13:59:32
ЮФЛ-1. 2004 год. Играем с СШ Краснодарского края.
Ссылка на трансляцию та же, что и ЮФЛ-2.
Состав: Москвичёв, Коледин, Тоневицкий, Кирш, Абзалилов, Васильев (К), Лузан, Столбов, Соловьев, Пшенников, И. Козлов.
Запас: Рукин, Филимонов, Путилов, Шаров, Шершов, Каменев, Самарцев, Мурадян.
Воскресенье, 25 июля 2021 14:55:59
Все на месте, кроме Белохонова и Родионова. Что и предполагалось.
Кто-то из тройки Пшенников - Лузан - Козлов вместо Родионова, Соловьев вместо Акима.
Воскресенье, 25 июля 2021 15:00:41
Я выше написал, что 2005 год тренируют Коноплев и Зезин. Так вот в этом сезоне на тренерских мостиках произошли замены. К Коноплеву работать пришел Д. Васильев, а вот 2004 г. теперь возглавляют Зезин и Почепцов. Что Поляков покинул Академию Стон писал. А вот куда Павел Первушов делся я не знаю.
Воскресенье, 25 июля 2021 15:09:43
Стон, ты писал про дефицит левых защитников. Вот из Краснодара Серафим Абзалилов перешел. Посмотрим как играть будет.
Воскресенье, 25 июля 2021 15:20:55
Да, сплошные закупки левых защитников на уровне как раз ЮФЛ-1. В прошлом году туда Трощенкова купили, теперь Абзалилова.
Воскресенье, 25 июля 2021 16:05:28
Непобедимый в прошлом сезоне 2004 г сумел переплюнуть младших. Ведя 2:0 после 1 тайма, умудрились проиграть 2:3. И в первую очередь я склонен объяснять это отсутствием Полякова на бровке. Он при любом счете требовал играть как при 0:0 и гнал команду вперед. А тут во втором тайме просто вяло катали мяч впереди, ну и доигрались. Провал в обороне, удаление за плевок в соперника. Потом уже в меньшинстве голы с углового и с пенальти. Блин, вот обидно будет потерять эту команду. Но может сделают выводы все-таки.
Воскресенье, 25 июля 2021 17:00:13
Да, мне тоже думается, что Поляков бы такого не допустил бы.
Надеюсь, эта оплеуха многих вернет с небес на землю.
Воскресенье, 25 июля 2021 17:22:41
Завтра молодежка проводит матч второго тура. Играем дома с Химками.
Будут показывать по Матч Премьеру. Или в интернете:
Понедельник, 26 июля 2021 21:22:10
Жиль
Забыл время указать. Уже сегодня в 19-00.
Вторник, 27 июля 2021 09:56:10
Большое и интересное интервью Ярослава Михайлова, перешедшего в Шальке.
Вторник, 27 июля 2021 12:52:01
Жиль
Вот через которое интервью красной строкой проходит мысль- что в основе, что в Шальке все делается намного быстрее и по мысли и по физической скорости. Видимо на это и надо при обучении обращать основное внимание. Скорость - скорость и еще раз скорость. Вот у Полякова это требование все время было. через подсказ в каждой игре. А вот на остальных смотрю - нету. Вот бы на что обратить особое внимание. Даже может на первых порах в ущерб результату.
Вторник, 27 июля 2021 15:19:02
Жиль
Интересно получится закрепиться в основе?
Вторник, 27 июля 2021 15:22:45
Ну, о Щетинине было давно известно.
По словам Михайлова, все делается интенсивнее в основе Шальке. Жаль, он почти не тренировался с нашей основой, было бы интересно узнать впечатление.
То, что в молодежке и ЮФЛ интенсивность ниже, - это все говорят.
Хотя сомневаюсь, что даже в нашей основе 4 тренировки в день:(
Вторник, 27 июля 2021 15:35:32
Жиль
Состав на матч с Химками-М.
91 Бязров, 34 Трощенков, 36 Быков, 56 Хвастухин, 63 Столяров (К), 65 Пантелейчук, 69 Родионов, 75 Хайлоев, 83 Белохонов, 85 Кузнецов, 94 Хотулёв.
В запасе: Павлов, Королёв, Саусь, Котов, Зигангиров, Е. Емельянов, Фатеев, Мурзаков, Коршунов, Марьянов, Михайловский, Коврижников.

Интересно появление Кузнецова и Хотулёва. А также отсутствие Терещука и Кима. (Хотя может они уже молодежку переросли).
Вторник, 27 июля 2021 18:30:26
Так а Ким вообще хоть где-то появлялся в этом сезоне? Я как-то его потерял. Или не заметил?
Вторник, 27 июля 2021 18:54:45
Нет пока нигде не появлялся.
Вторник, 27 июля 2021 19:59:44
После первого тайма ведем 2:0. Пока довольно уверенно переигрываем Химки. Сначала Белохонов заработал пенальти, который реализовал Столяров, а затем отличный проход по флангу осуществил Трощенков и выдал пас на 11-метровую отметку Хвастухину, который в касание забил второй мяч.
Вторник, 27 июля 2021 20:03:03
6:0 в итоге. Во втором 2 мяча забил Коршунов, по мячу Зигангиров и Котов. Но Химки очень слабо выглядели, поэтому и у наших выделять кого-то не хочу. Вот уже в пятницу матч на выезде с Ростовом, там думаю будет поупорнее.
Вторник, 27 июля 2021 20:56:31
При этом третий (первый Роионова) и пятый (Котова) голы были очень красивыми.
Химки слабые, конечно, но и наши - сильные.
Хорошо, что два матча подряд такие - сначала на зубах выволочь в добавленное время, а потом на классе раскатать.
Для психологии полезно, как мне кажется. С Ростовом будет нелегко, наверное. Но интересно.