Главная книга / Игрища молодых -4

Жиль, Санкт-Петербург
Старшие юноши пока проигрывают в Краснодаре 0:1, пропустив в самом начале после удара из-за штрафной. На 41 минуте за вторую желтую был удален игрок соперника. Так что на второй тайм выйдем в большинстве. Но вот поможет ли?
Интересно (может я что-то перепутал конечно), что в качестве тренера наших краснодарский комментатор представил Дмитрия Радченко. Может быть Лебедев заболел и его по очереди замещают?
Воскресенье, 25 апреля 2021 15:02:48
Вот удивительно неинтересная команда старших юношей с точки зрения атакующих действий. Сплошные навесы, никто не пытается сыграть нестандартно, взять игру на себя. Мучаются на поле.
Воскресенье, 25 апреля 2021 15:33:47
Lucky fuckers! Отскочили-таки. За 4 минуты до конца игры ошибся в своей штрафной вышедший только что на замену игрок Краснодара, мяч отскочил к Хвастухину и тот загнал его в угол. После этого Краснодар успел еще поатаковать, а наши потянуть время. 1:1.
Теперь еще и Динамо подтянулось к лидерам и концовка обещает быть очень горячей. Но с игрой надо что-то делать конечно. По весне команда явно засбоила.
Воскресенье, 25 апреля 2021 16:01:27
И ведь, вроде и состав-то почти не изменился. Ну Ким переехал в молодежку, ну Михайлов туда же (а сейчас еще и травмирован). Ну так они и по осени половину игр в молодежке были.
А тут совсем развалились.
Ну, хоть сравняли, держимся пока.

В среду молодежки Зенит-Спартак на Премьере обещают. Интересно, а те, кто без Премьера, - будут иметь шанс глянуть?
Хоть тут мерзкий Краснодар обидели, - они еще во время нашей с ними игры обижались, что, мол, коней с мясом показывают, а нас с Зенитом - нет. Вот и сейчас - 3 и 4 команды на Премьере, а 1 с 2 - в ютубе:)
Воскресенье, 25 апреля 2021 16:21:50
Стон, в прошлый раз параллельно с матч-премьером шла трансляция и на нашем сайте (на зенит-тв). Так что думаю и в этот раз так же будет.
Воскресенье, 25 апреля 2021 17:55:37
Нет, в прошлый раз на премьере показывали Мясо-кони, а нас - в ютубе (на сайте быков).
Или Вы про более прошлый раз?
Воскресенье, 25 апреля 2021 18:50:34
Стон, я про тот раз, когда наших по премьеру показывали с Ахматом кажется. Была трансляция на Зенит-ТВ. И можно на ты :)
Воскресенье, 25 апреля 2021 19:01:10
Понятно. Я тогда в ютубе смотрел.
Воскресенье, 25 апреля 2021 19:20:47
Молодежка играет в 17.00, покажут на МатчТВ и Премьере.
Состав молодежки на игру со Спартаком:
71 Одоевский, 42 Варичев, 48 Зигангиров (к), 52 Фатеев, 53 Сандрачук, 58 Ногтев, 72 Ким, 73 Марьянов, 79 Каргинов, 85 Кузнецов, 92 Шамкин.
Запасные: Бязров, Трощенков, Саусь, Хатунцев, Бычков, Галкин.
Среда, 28 апреля 2021 16:22:56
Жиль, Спб
Вот смотрю пока и не понимаю, за что собственно Шамкина выделяет Семак и привлекает его в основу. Он на молодежном-то уровне в пятку или в аут все время пасует.
Среда, 28 апреля 2021 17:41:51
Ну, вообще-то далеко не все время. С другой стороны - а кого выделять?

Богданов - отвратительный комментатор. Так и будет всегда подпевкой на подхвате. Так и я могу комментировать - заучить два десятка тем, про которые моно по пять минут рассказывать, и временами отвлекаться на самые яркие моменты на поле. Но это не обязательно, - ведь важнее во время атаки рассказать о том, как формируется молодежная лига.
Тот неловкий момент, когда клубный ютубовский комментатор (Евдокимов, вроде) на две головы сильнее.

Так и остались без нападающих. Номинально впереди бегает вроде как оклемавшийся от травмы Ногтев, до до него мяч не доходит вообще, да и не умеет он центра играть.
В центре полузащиты два игрока Зенита-2 - Шамкин-Каргинов, и вчерашний юниор Ким. В запасе - 4 защитника и ЦПЗ Саусь. Приехали.
Кроме дисквалифицированных Бугорского и Князева и поломанного Терещука, опять пропал Щетинин. Интересно, он начал неспортивной фигней страдать, что ли? Всю весеннюю часть - то в составе, то на лавке, то вне заявки. При том, что осенью - один из основных и ключевых игроков.
Среда, 28 апреля 2021 18:02:46
Зырянов поменял расстановку тройки нападения - Кузнецова справа налево, Ногтева из центра направо, а Фатеева слева в центр.
И - результат, Кузнецов, сместившись с фланга из центра забивает дальним ударом. 1-0.
Среда, 28 апреля 2021 18:16:07
Скучный
Шамкин допускает ошибки. Но он же лучше всех видит поле и быстрее всех развивает атаки. Потому в основном через него играют. Да и в оборону хорошо отрабатывает.
Среда, 28 апреля 2021 18:52:36
Скучный
Интересно, что ошибался он в основном в простых передачах. А сложные отдавал очень быстро, точно, с нужным вращением.
Среда, 28 апреля 2021 18:54:21
Жиль, Спб
С победой над принципиальным соперником!
После равного и не слишком интересного 1 тайма во втором нашим очень помог гол. В какой-то степени случайный, но и Кузнецова надо похвалить. Мяч отскочил к нему от соперника в 30 метрах от ворот, а он, не раздумывая, пробил. Вратарь проспал удар, похоже и 1:0. После гола наши выглядели поувереннее и моментики стали появляться. А уже в добавленное время, вышедший на замену Саусь обыграл защитника и тоже из-за штрафной пробил. 2:0. Был еще убойный удар Шамкина из кучи игроков в штрафной, но вратарь сумел отбить. На победу во 2-м тайме наиграли. И что значит психология. После гола Зенит добавил, а Спартак подсдулся. Игрок матча по мне - Кузнецов. Весной чуть ли не стабильнее всех играет. (Хотя может я и пристрастен).
Среда, 28 апреля 2021 18:59:08
Ну, в обороне сегодня был незаметный герой - тоже делегированный из Зенита-2 Каргинов. Пару раз налажал, но или в начале, под прессингом, или в конце - там уже усталость.
Совершенно очевидная замена Ногтева (явно еще не готов на весь матч) на Сауся (который ушел на левую бровку, отправив Кузнецова обратно на правую) сработала почти так же, как предыдущее перемещение Кузнецова - опять смещение с левого фланга в центр и опять дальний удар - 2-0.

Прикольно выступил спартаковец Левченков. Сначала он заработал ЖК за отмашку на Шамкине. Через примерно 10 минут - уже Шамкин заработал ЖК за отмашку на нем. Надо сказать, Левченков эту отмашку нарисовал, - если Шамкин и задел его, то кончиками пальцев на излете, а поросенок башкой мотнул, как от полноценного хука. Это все в первом тайме было. А во втором, где-то на 70-ой, этот гений мысли демонстративно выбил мяч после свистка. На глазах у судьи. Имея ЖК. Ну и удалился, конечно.

Итак, кони на первом месте, мы с быками отстаем от них на 2 очка, но они нас опережают по личным встречам и сомнительно, что эти 0-3 мы отыграем (нам еще встреча с ними в Питере предстоит).
Личные с конями у нас тоже плохие. Мясо уже отвалилось на 7 очков, скорее всего так втроем и будем бороться за первое место до конца.
Среда, 28 апреля 2021 19:02:24
По Кузнецову согласен - лучший в матче.
Среда, 28 апреля 2021 19:03:16
Скучный
Зырянов «обозвал» Кузнецова амбидекстером. Он недавно забил с левой. И тут же сказал - ненавижу это слово.
Писарев вообще усомнился, можно ли его произносить в эфире. Лучше - двуногий)
Среда, 28 апреля 2021 19:40:42
Уже сегодня :) 29.04.21 в 17:00 Зенит-2 проведет очередной матч в Твери против одноименного клуба.

Интересно будут ли играть второй день подряд Шамкин и Каргинов, а также сможет ли Зенит-2 наконец добиться победы? Узнаем.
Четверг, 29 апреля 2021 00:15:10
Зачастили:)
Для себя, чтобы не забыть - юноши устроят первомай с паровозами, а молодежка продолжает играть по средам.
Четверг, 29 апреля 2021 00:56:09
А вот играть в пять вечера - это неприемлемо. Я уже привык к просмотру до и во время обеда.
Не надо портить мне пищеварительный цикл, вот.
Четверг, 29 апреля 2021 00:57:52
Жиль, Спб
Состав Зенита-2 на матч в Твери:
86 Рыбиков, 40 Вахания, 54 Сазонов, 98 Масальский, 39 Запрягаев, 64 Кравцов, 45 Сергеев, 75 Чибисов (К), 93 Погорелов, 46 Симдянкин, 36 Крапухин.
В запасе: Шипилов, Жилов, Солодаренко, Колдунов, Тарасов, Еловских, Долгов, Симутенков.

Шамкин и Каргинов не поехали. Зато Кравцов оправился от рассечения полученного в матче основы и выйдет в стартовом составе.
Четверг, 29 апреля 2021 16:23:26
Жиль, Спб
0:0 после первого тайма. Неплохое движение, много прессингуем за счет чего отбираем мяч на чужой половине. С опасными моментами похуже. Их немного. Но Крапухин должен был забивать. После неплохой комбинации бил почти с угла вратарской, но вратарь потащил. Кравцов играет с повязкой на голове и хорошо заметен на поле (впрочем не только из-за повязки). Уже на 12 минуте со скамейки был удален Радимов. Видимо что-то сказал судье.
Четверг, 29 апреля 2021 17:57:31
Жиль, Спб
Наконец-то победа. Единственный мяч Павла Долгова приносит Зениту-2 долгожданную победу. На 83 минуте после подачи с левого фланга Погорелов головой примерно с угла вратарской пробил в перекладину, мяч отскочил прямо в ноги Долгову и тот с линии ворот закатил его в сетку. До этого были неплохие подходы, отличное спасение Рыбикова, который после удара головой с 5 метров в нижний угол каким-то чудом достал мяч. Был неплохой прессинг, который применяли почти до самого конца матча. Пожалуй, выиграли по делу. Еще бы остроты в атаке добавить, нестандартных решений. Очень радовались и голу и победе. После матча вся команда подошла к выездному сектору и исполнила вместе с фанатами шалалайлу.
Четверг, 29 апреля 2021 19:02:27
Жиль, Спб
По персоналиям трудно кого-то выделить, разве что очень разумно и уверенно выглядел Кравцов и мне понравилось, как вышел на замену Колдунов, ускоривший и обостривший игру. Ну и Рыбиков молодец. Очень четко и уверенно на выходах, отлично на линии. И хороший ввод мяча в игру дальними точными передачами. А вот что очень не понравилось, так это наши угловые. Погорелов (в основном он подавал) все время отправлял мяч на ближнюю штангу в первого же защитника. Ну правда же так не можно.
Четверг, 29 апреля 2021 19:08:30
Смотрел примерно с середины 2 тайма. Было ощущение, что играем с командой из подвала, настолько никакая была Тверь.
А поди ж - вот только и сравнялись с ней по итогам игры.
Крапухин совсем сдулся, он, кажется, весной еще ни одного гола не забил. тут, конечно, вопрос прежде всего к ассистентам, но все-таки.
Зато вышли на 3 место, опередив Тверь и Ленинградец по личным встречам при равенстве очков. С Динамо-2, у которого на 2 очка больше, еще личная предстоит, правда, в гостях.