Главная книга / Игрища молодых -4

Поляков прочитал Жиля и провел мега-результативные замены))))
Суббота, 17 апреля 2021 12:46:12
Жиль, Спб
Да, замены действительно удались. Итоговый счет 5:1. Забили Столбов, Соловьев, Родионов и Тоневицкий. Причем трое последних вышли на замену. Вообще команда очень добавила в прессинге и в креативе после этих замен. И Родионов и Пшенников внесли мысль в атаку и явно добавили движения. Не сомневаюсь и в том, что Поляков в перерыве не Жиля читал :), а нашел много ярких и образных выражений, преобразивших игру во 2 тайме. Но ложечка дегтя есть и тут. В обороне все-таки неважно. Мне вот нравится в целом как Тоневицкий играет. И поле видит, и пас есть и подключается отлично. Но вот со своими прямыми оборонительными обязанностями справляется не всегда...
Суббота, 17 апреля 2021 12:57:42
В общем после перерыва вышли Родионов, Пшенников и Тоневицкий и вместе с оставшимися на поле Лузаном и Белохоновым начали методично разрывать Чертаново на тряпочки. Чуть позже Лузана сменил Соловьев и еще на поле _кажется_ появился Коледин (я так и не понял вместо кого, в протоколе такой замены нет, но реактивный белобрысый парень с 12 номером на правом фланге начал делать из соперников просто клоунов).
В общем, нам чуть не забили на первой же минуте второго тайма, поэтому мы забили через три минуты, чтобы их успокоить. Столбов отличился на правах капитана - с левого фланга на силу в ближний верхний между ушей.
Потом наши красивейше давили, порой по 5 минут не выпуская мяч из третей трети, перехватывая все попытки выбежать, но не особо получалось. Дальше началось время Родионова. Сначала он получил ЖК за нелепейшую симуляцию на пенальти. Там реально очень убогая актерская игра была. Через пять минут Родионов красивейше проскочил в штрафную с левого фланга, впилился в борьбу уже с вратарем, оба упали, но Родионов лежа успел протолкнуть мяч на пустые ворота, там Соловьев забил третий мяч в игре и свой четвертый в трех играх.
Еще через пять минут Родионов по тому же маршруту вбежал в штрафную, изумительно вообще обыграл защитника (будет обзор - смотрите обязательно) и ввалил в дальний угол. 1-4.
Ну и на 85 уже деморализованные чертановцы допустили выход 3-в-1 и еще один вышедший в перерыве - Тоневицкий аккуратно положил в дальний от штанги. 1-5.
Начиная минуты с 80-ой вся команда очень пыталась играть на Белохонова, но Акима держали вдвоем почти всегда. Он крутился, вертелся, скидывал под удар, открывался под пас, но не везло. Тем не менее, - был очень полезен.
Суббота, 17 апреля 2021 13:06:49
Так Тоневицкий все-таки опорник "по паспорту", поэтому как чистый ЦЗ не особо-то. С другой стороны, Васильев, который оттарабанил всю осеннюю часть со старта, то играет, то на скамейке, то вне заявки. Что там с ним - хотелось бы знать, конечно.
Кстати, такая же ситуация у Игоря Козлова, который мне по осени очень нравился (левый-правый инсайд).

Сейчас еще саммари глянул:
- очень хорошая передача Пшенникова на гол Столбова
- при 4-1 Белохонов все-таки зарабатывает пенальти, но судья решил пожалеть.
- правда и в наши ворота может быть пенальти был, менее очевидный, но похоже на то. Тоже то ли при 3-1 то ли при 4-1.
Суббота, 17 апреля 2021 13:23:29
Жиль, Спб
Состав ЮФЛ-1:Королев, Быков, Мурзаков, Касимов (К), Коврижников, Столяров, Комаров, Саусь, Фадеев, Хайлоев, Хвастухин.
Запас: Марьянов, Холманских, Е.Емельянов, Павлов, Михайловский, Коноплёв, Крупенин.

К сожалению, посмотреть не получится, буду рад если поделитесь впечатлениями.
Суббота, 17 апреля 2021 13:40:38
Ну а лебедевцы обкакались. 4-2.
Чертаново лучше начало и закономерно повело в счете.
После получаса игры Лебедев убрал крайнего защитника с ЖК Быкова и выпустил нападающего Емельянова. Наши пришли в себя и устроили две отличные контратаки при перехвате мяча в центральном круге. Сначала Саусь (командированный из молодежки) прошле полполя и влепил из-за штрафной в самый угол, а буквально через пару минут вообще получилось 3-в-2 и Емельянов с подачи Хайлоева вывел Зенит вперед. Что интересно, между этими голами Лебедев провел еще одну замену - поменял нападающего Фадеева на нападающего же Холманских. Так при 1-2 в нашу пользу закончили 1 тайм.
И второй тайм вроде шел под небольшую но нашу диктовку. Регулярно набегали на чужую штрафную, и даже в нее, но с последним псом все было плохо. Вышел Рони Михайловский, но сильно в этом тоже не помог.
И тут Чертаново забивает с углового. 2-2. Наши пытаются давить, проводим еще две замены, но тут Чертаново ОПЯТЬ забивает с углового. 3-2.
Дальше все по классике - мы давим-давим, а чертановцы бегают в контры. И на 90+2 забивают четвертый.
Суббота, 17 апреля 2021 17:29:20
Жиль, Санкт-Петербург
Стон, спасибо большое! Что-то лебедевцы весной расстраивают. Пропускать стали как-то легко. А в атаке они и до этого тяжеловато смотрелись.
Суббота, 17 апреля 2021 23:23:07
Да вообще расстройство сплошное.
Начинаю задумываться, - это год такой не совсем удачный по сравнению со следующим, или Поляков в разы круче дуайена Лебедева?
Ну то есть, если посмотреть на старших, то вот есть Касимов, Хайлоев, Михайловский, Хвастухин, - ребята вполне хорошие. То ли остальные сильно проседают (а у Полякова прежде всего высокий именно средний уровень), то ли Лебедев "не умеет их готовить".
Справедливости ради, почти окончательно из Ю-17 в молодежку переехали Зигангиров, Ким, Михайлов, - не последние ребята в этой команде. С другой стороны оттуда им то Бугорского подкинут, то Сауся.

А насчет атаки - там весь турнир такой. Больше нас забило только Динамо (развеселые ребята, надо сказать, то пять забьют, то пять пропустят зато уже на 3 месте) - 52 против 44 у нас, дальше уже Краснодар с 38.

В общем, на мой взгляд, - оно, может, и к лучшему. При таком раскладе в следующем году в молодежке будут только лучшие из этого состава + те из молодежки, кто еще будет проходить по возрасту, а там тоже ребята неплохие.
А старшая ЮФЛ будет представлена нынешней командой Полякова.
А в Зенит-2 пойдут те, кто по возрасту в млодежке не могут играть, - той команде нужны ребята поострее.

Тут уже задумываешься, может, стоит поставить Зырянова на Зенит-2, а Полякова на молодежку? Коста-то справится, а вот Поляков более старших может не потянуть. Или потянет, но мелких главнее воспитывать. Там у нас, как я понимаю, по 15-летним старые знакомые работают - Коноплев с Тарасовым. По городу недавно победили, ну так мы понимаем, что такое "Зенит победил в СПб".
Воскресенье, 18 апреля 2021 01:14:33
Мне очень нравится идея двинуть Полякова в молодежку. У него есть какая-то "волшебная палочка", какой-то подход к ребятам. У команды глаза горят, они получают удовольствие от футбола. Радимова я бы куда-нибудь по связям с общественностью бы наладил :) Говорит хорошо. А вот Константина Георгиевича... Может и в Зенит-2. Но может быть он уже способен и на что-то большее. В перспективе я бы его хотел видеть и в главной команде. (Не к тому, что Семака надо срочно менять).
Воскресенье, 18 апреля 2021 18:50:35
Ну вот пока не надо "срочно менять", можно и ПФЛ на зуб попробовать.
А по Полякову повторю - с одной стороны хочется его в молодежку, а с другой - возможно Академия очень много потеряет. Может, это его супер-способность - 16-17 летних из детского футбола в молодежный переводить?
Воскресенье, 18 апреля 2021 19:27:32
Zanin
Лучшее враг хорошего.
Понедельник, 19 апреля 2021 13:22:36
Завтра, в среду 21 апреля:
У молодежки матч с Краснодаром в Краснодаре же. 2-3 места (очков поровну) определяют, кто круче. 14.00, покажут на ютуб-канале Краснодара. Где-то тут:
Напомню, сразу после этой игры, в 16.30 лидер - ЦСКА, у которых сейчас на 2 очка больше, играет со Спартаком (4 место, на 7 очков меньше, чем у нас, на 9 - чем у коней).

А юноши завтра же играют с Динамо дома.
Ю-16 в 11.00. Младшие динамовцы делят 4-5 место с Мастер-Сатурном, отставая от мяса, которое на 3 месте на 1 очко. Наши младшениькие недосягаемы пока, им вообще 2 победы до чемпионства осталось в 6 играх.
А вот Ю-17 играет аж в 16.00 (неужели, наконец, ради молодежки разнесли по времени?). Тут забуксовавшие лебедевцы делят 1-2 место все с тем же Краснодаром с 43 очками, а как раз Динамо - на 3 месте с 39 очками.
Вторник, 20 апреля 2021 12:56:53
Жиль, Спб
Юношей (оба матча) покажут на триколоре:
Вторник, 20 апреля 2021 17:38:25
Жиль, Спб
К сожалению, ничего не разнесли.
ЮФЛ-2 будет играть в 13:00, молодежка в 14:00, а ЮФЛ-1 в 16:00.

Так что второй тайм ЮФЛ-2 и первый тайм молодежки накладываются. Одна надежда, что Белохонов и К в первом тайме решат вопрос о победителе и их можно будет в фоновом режиме отслеживать.
Вторник, 20 апреля 2021 17:45:32
Тьфу, блин. Настолько привык, что мелкие в 11.00.
Что-то беда у меня с этой молодежью. Уже успел напутать за весну и дни недели, и числа, и время:)))) Как-то раньше такого не было. Может, пора сесть на лавку, подумать?
Вторник, 20 апреля 2021 17:53:54
Жиль, Спб
Состав на ЮФЛ-2: Москвичев, Каменев, Тоневицкий, Кирш (К), Коледин, Вершинин, Лузан, Д.Козлов, Соловьев, Филимонов, Пшенников.
Запас: Шаров, Столбов, Костелей, И.Козлов, Шершов, Никифоров, Мурадян, Григорьев, Васильев.
Белохонова нету, возможно опять в ЮФЛ-1 появится.
Среда, 21 апреля 2021 12:57:32
И Родионова нету тоже. Но этот может и в молодежке появиться. Хотя, думаю, оба будут лебедевцев вытаскивать.
Среда, 21 апреля 2021 13:02:19
Жиль, Спб
Родионов похоже все-таки в Краснодаре.
Зато Соловьев забил уже на 2-й минуте. Просто молодец!
Среда, 21 апреля 2021 13:04:22
О, и сразу гол. Не очень понятно - то ли вратарь сам срезал ногой подачу Пшенникова, то ли Соловьев забил свой очередной. Если второе, то у него завидная скорострельность.
Среда, 21 апреля 2021 13:04:23
Жиль, Спб
Состав молодежки на матч с Краснодаром:
Бязров, Варичев, Зигангиров, Бычков, Фатеев, Сандрачук, Князев(К), Родионов, Ким, Кузнецов, Бугорский.
Запас: Павлов, Галкин, Марьянов, Трощенков, Воробьев, Саусь, Емельянов.

Родионов в старте.
Среда, 21 апреля 2021 13:10:06
Жиль, Спб
Мне показалось, что Соловьев забил сам.
Среда, 21 апреля 2021 13:10:58
Терещука, Ногтева и Щетинина в молодежке все так же нет. Марьянов, Ким и Саусь лебедевцам не помогут. Ох, не знаю, поможет ли им один Белохонов...
Среда, 21 апреля 2021 13:31:30
Жиль, Спб
Юноши закончили первый тайм. Зенит обыгрывает динамовцев 2:0. На 40 минуте Лузан на дальней штанге замкнул передачу низом с левого края штрафной от Пшенникова. У Пшенникова 2 голевых паса.
Среда, 21 апреля 2021 13:48:46
Юноши в итоге разнесли Динамо 5-0.
В огне был Пшенников - две гп в первом тайме, потом еще голевая на Соловьева во втором (3-0 и дубль Соловьева), заработанный пенальти, реализованный Столбовым. Ну и под конец Столбов с передачи Игоря Козлова (наконец выпустили поиграть) забил пятый. Еще мяча три не забил Лузан во втором, вариантов была куча.
Динамо тоже остро входила в но штрафную и защита играла хорошо и динамовские игроки косоногие.

А вот в Краснодаре творится беда. К 30 минуте мы уже вдевятером. Оба раза - вторые ЖК за отмашки Князеву и Бугорскому. Причем с Бугорским было все с одной стороны понятно - как только он получил первую ЖК за подкат в атаке, было понятно, что мяч он не доиграет, а с другой стороны - вторая ЖК на мой взгляд сомнительная. Бугорский с кем-то еще из наших прыгнули против одного краснодарца на верхний мяч, и в эту выпрыгивающую группу, - явно не в мяч, а в толпу, напрыгнул второй краснодарец. И влетел в локоть Бугорского. Разбил лицо в кровь, явное сотрясение, причем судья сначала показал "играйте". Но увидев масштабы разрушения - впилил вторую жк Бугорскому.
В общем, у Краснодара и до того было небольшое преимущество, а теперь мы с "минус два" отбиваемся. До перерыва - получалось, дальше будет сложнее.
Среда, 21 апреля 2021 15:04:45
Жиль, Спб
Я в перерыве несколько раз на ютубе этот момент посмотрел. Честно говоря не было там желтой. А судья и правда реагировал на последствия, а не на нарушение. В итоге матч испорчен.
Среда, 21 апреля 2021 15:18:13
Ну, это не извиняет Князева, который руками махал, как мельница на вторую ЖК, уже имея первую.
А Бугорский, ну с ним в целом ясно - если есть одна, жди другую.
Среда, 21 апреля 2021 15:21:47
Жиль, Спб
Королев, Быков, Мурзаков, Касимов (К), Коврижников, Столяров, Комаров, Белохонов, Михайловский, Хайлоев, Хвастухин - состав ЮФЛ-1
В запасе: Холманских, Е.Емельянов, Фадеев, Путилов, Коноплев, Крупенин
Среда, 21 апреля 2021 16:09:55
Жиль, Спб
Во втором тайме вдевятером не устояли. 3:0, уступаем Краснодару.
Среда, 21 апреля 2021 16:12:17
Жиль, Спб
Очень интересно. Командой ЮФЛ-1 похоже Поляков руководит, хотя он был и на скамейке младших.
Среда, 21 апреля 2021 16:25:51
Жиль, Спб
После первого тайма 0:0. Равная игра, может быть с небольшим перевесом Динамо. Выделю пока только Касимова. Он и с основными обязанностями неплохо справляется и в атаку неплохо подключился и пробил в створ довольно опасно.