Главная книга / Игрища молодых -4

Жиль, Спб
Закончили 1:1. Сначала забили наши. Касимов перехватил мяч, отдал через все поле на Белохонова и тот перекинул неудачно вышедшего на перехват вратаря. Потом Динамо отыгралось. После прострела с левого края штрафной мяч от ноги защитника взлетел и опустился во вратарскую на голову динамовца, который с 3-х метров отправил его в пустые ворота. На что обратил внимание. Наши 3 раза после потерь Динамо убегали в контратаку втроем-четвером и ни разу не попытались сыграть через передачу. Дотаскивали до штрафной и били неизвестно куда. Надо бы такое на тренировках отрабатывать.
Среда, 21 апреля 2021 17:53:29
У младших все больше смещается акцент с "главный тренер Поляков" на "тренеры Поляков и Первушин". Возможно, в самом деле Поляков займется старшими на финальном отрезке.
А может, просто пришел Белохонова посмотреть.
Аким не подкачал - две игры за старших, три гола.
Вот казалось бы, только ничья, зато мясо обыграло Краснодар, и мы опять единоличные лидеры.
Среда, 21 апреля 2021 18:40:26
Жиль, Санкт-Петербург
Стон, не похоже на "Белохонова посмотреть". Он весь матч от бровки подсказывал и давал послематчевое интервью. К сожалению, его не спросили, где Лебедев. И по интервью мне показалось, что он будет участвовать в процессе (сказал про 5 оставшихся матчей - 5 финалов). Официальной информации я пока нигде не нашел :(
Среда, 21 апреля 2021 20:15:51
Ссылка на интервью Зырянова после сегодняшнего поражения.
Правда вконтакте.

Среда, 21 апреля 2021 20:22:39
Обзоры матчей юношей:
Четверг, 22 апреля 2021 22:27:19
Обзор молодежки с Краснодаром. Хотя тут конечно не слишком приятно пересматривать.
Четверг, 22 апреля 2021 22:36:45
Однако, здравствуйте.
Если кто-то читает вообще эту ветку (кроме Жиля, ему и читать не надо - он сам пишет), то этот кто-то может посмеяться, - мы ОПЯТЬ играем с Краснодаром. И опять - в Краснодаре.
Ну, то есть, вот в субботу прошлую там играла основа, в среду - молодежка, а в это воскресенье будут играть юноши. В 11.00 младшие, в 14.00 - старшие. Какие-то знатные тролли рисовали календарь. Боюсь, к вечеру воскресенья меня будет уже тошнить от черно-зеленого, сколько можно-то?
Младшим, понятно, все пофиг, - 21 игра, 21 победа, разница 93-21. И, хоть Краснодар и идет вторым, но отстает на 12 очков (разница у них тоже красивая, кстати - 60-20). Понятное дело, очень хочется выиграть вообще все матчи в сезоне, но как-то в это мало верится.
А вот старшие, набравшие в последних 5 матчах всего пять очков, сидят на первом месте, опережая Краснодар всего на одно очко. И за то - спасибо мясу, которое этих быков грохнуло в прошлом туре. А сзади еще Динамо нагоняет, отстает от наших на 4 очка, а от Краснодара на три. Динамо, кстати, опережает нас по забитым (53 против 45), но мы все равно первые по разнице - +29. Короче, старшим (которых, похоже в самом деле взял в управление Поляков) победа просто необходима.
Ну и надо кому-нибудь все-таки выиграть в Краснодаре. Основа - ничья, хоть и волевая и яркая, молодежка - провал с двумя удалениями к 30-ой минуте, надо бы юношам восстанавливать справедливость, а то, видите ли "самая лучшая академия, птенцы Галицкого"... Ударить мячами по хайповому пиару, я так думаю.

Но юношами дело не ограничится. Как и молодежку в среду, в воскресенье Зенит-2 вклинили между матчами юношей - в 13.00 радимовцы выйдут на родное поле Академии против лидера группы - Олимпа-Долгопрудного. Олимп на всех парах несется в ФНЛ, с отрывом в 10 очков от второго места, но нам тоже уже очень нужны очки - мы уже на шестом (правда, у нас матч в запасе, и это тех победа над умершим иркутским Зенитом, так что, когда разберутся с этим - будет, наверное 4-5 места. Пока встречи с иркутянами вообще никому не начисляют).

Ну и до кучи - в среду продолжаются разборки в лидирующей группе молодежки. Напомню, в среду мы проиграли Краснодару и все было бы совсем плохо, но тут нас, как и юношей, вдруг выручило мясо, и тут обыграв лидера - в этот раз ЦСКА. Теперь уже мы играем со Спартаком, а кони - с быками. Вот два подряд таких тура, учитывая, что это четыре лидирующие команды. Конкретно сейчас расклад такой: Краснодар - 56 очков, ЦСКА - 55, Зенит - 53, Спартак - 49. Если я правильно понимаю, осталось 6 туров - сейчас сыграно по 22 игры, в групповых турнирах было 18 (два круга в группе из 10 команд), в финальной пульке - 10 (по две игры с той пятеркой, которой не было в нашей группе), итого должно быть 28. Если ошибаюсь, - поправьте.
В молодежке все плохо стало с нападением, - травмированы Терещук и Ногтев, схватил дискву Бугорский, зимой отъехал в аренду Коршунов. До кучи дисквалифицировался и капитан команды Князев. Интересно, раз уж туда уже на постоянной основе подтянули Родионова из ЮФЛ-2 без захода в ЮФЛ-1, может и Белохонова подтянут? Было бы эпично Акиму в один сезон позабивать и в обеих юношеских командах и в молодежной.
Пятница, 23 апреля 2021 21:19:57
Dogan
Кто-то точно читает.
Например, я:)
Пятница, 23 апреля 2021 22:01:20
id77
Я читаю. Спасибо Вам с Жилем. Без вас я вообще о молодежи нашей ничего и не знал. Так представление имею. Спасибо
Пятница, 23 апреля 2021 23:07:39
gensen
Тоже читаю. Стараюсь смотреть, когда есть ссылки и время. Спасибо за труд.
Суббота, 24 апреля 2021 12:50:07
Hascky
Не смотрю, но читаю с интересом.
Суббота, 24 апреля 2021 13:28:04
Hat
Читаю, ничего почти не остается в памяти. Но на Смене лазаю в смартфон за шпаргалкой. Очень полезно. Спасибо!
Суббота, 24 апреля 2021 13:34:44
Uпplugged
Читаю все очень внимательно, что-то запоминаю, особенно обращаю внимание на акценты.
Немного смотрел, но урывками.
Стон и Жиль, спасибо огромное!
Суббота, 24 апреля 2021 13:52:59
Жиль, Спб
Зенит-2 завтра покажут здесь:

Думаю, что будут также трансляции на ютубе ни Зенит-ТВ на нашем сайте. Как ссылочки появятся постараюсь кинуть.
Суббота, 24 апреля 2021 15:35:41
Курбский, Минск
отличная ветка.
Давным давно узнавал про молодежь от Юлии Лойер.
Теперь отсюда. Всё весьма полезно и познавательно.
Наш состав на ЮФЛ-2:
Путилов, Камененв, Тоневицкий, Кирш (К), Коледин, Вершинин, Пшенников, Столбов, Белохонов, Родионов, И.Козлов.

В Запасе: Костелей, Шаров, Филимонов, Шершов, Соловьев, Мурадян, Васильев.

В старте сегодня и Белохонов и Родионов и Пшенников. Похоже наши очень хотят выиграть. Соловьев в запасе, есть кем усилить атаку. Думаю, будет очень интересно.
Воскресенье, 25 апреля 2021 10:23:18
В качестве этакого превью. Матч первого круга прошел 8 ноября в Спб. Наши выиграли 4:2. Причем после первого тайма Краснодар вел со счетом 1:0, забив перед самым перерывом. Уже в начале второго тайма Лузан счет сравнял, а Столбов с пенальти вывел наших вперед. После этого отличились Белохонов и Родионов. И опять таки в конце тайма гости забили свой второй мяч. Трое из забивавших в Питере у нас на поле и сегодня. Отсутствует только Лузан. Ну и надо повнимательнее в концовках играть :)
Воскресенье, 25 апреля 2021 10:32:25
Первый тайм снова проиграли и снова 1:0 в пользу Краснодара. У нас преимущество по владению, хозяева бегают в быстрые контратаки, за которыми не всегда успеваем. Собственно так и получили гол. на левом фланге обороны упустили быстрый прорыв, последовала подача в центр. Где были Тоневицкий с Киршем непонятно. Но против вратаря совершенно неприкрытые стояли двое краснодарцев. И один из них головой в противоход Путилову забил. Моменты у наших есть, но маловато ударов. Надо прибавлять.
Воскресенье, 25 апреля 2021 11:49:56
Четыре(!!!!) раза наши били по воротам с линии вратарской. И не забили. Так не можно.
Воскресенье, 25 апреля 2021 11:56:18
Не можно так в защите играть. Сплошные провалы при контратаках. Не держим игроков. И как результат уже 0:4.
Воскресенье, 25 апреля 2021 12:33:39
Состав Зенита-2.
92 Рыбиков, 33 Вахания, 98 Масальский, 94 Хотулёв, 39 Запрягаев, 45 Сергеев, 75 Чибисов (К), 92 Шамкин, 97 Жилов, 93 Погорелов, 36 Крапухин.
Запас: Шипилов, Сазонов, Солодаренко, Каргинов, Левин, Тарасов, Симдянкин, Еловских, Долгов.
Воскресенье, 25 апреля 2021 12:45:18
Юноши закончили, проиграв со счетом 5:1.
Единственное утешение, что забил Белохонов. Но, конечно, очень обидно.
Воскресенье, 25 апреля 2021 12:46:52
Похоже, что наши в самом деле хотели выиграть и взять золото уже сейчас. Немного перегорели.
К тому же - вполне могли забивать до четырех в первом тайме (пропускать тоже могли, это да). В результате понеслись все вперед. Надо сказать, от большого желания предельно упростили игру в атаке, до примитива. Сплошные навесы-прострелы с флангов, причем - дальние, чуть ли не от углового флага (особенно Пшенников этим злоупотреблял). Но там, извините, не Дзюба с Азмуном пасутся.
Фирменные заходы с полуфлангов на дриблинге и стенками почти отсутствовали.
И буквально все контратаки бычков были после потерь мяча в совершенно неочевидных ситуациях, - наши игроки выбирали худшие из возможных продолжения и закономерно обезмячивались.
А центр полузащиты зачем-то вжимал краснодарцев в их штрафную, в результате чего весь отыгрывался буквально одной передачей.
Лебедев заменил Столбова в перерыве, как по мне, так надо было скорее Вешинина, вообще опорная зона пустовала.
Воскресенье, 25 апреля 2021 12:58:56
Интересно. Мне как раз показалось, что наши много лезли в обводку и теряли мяч. Тот же Родионов 1-2 пройдет, 3-ему отдаст мяч. А про центр согласен. Один длинный пас и все - опасная контратака.
Наши после матча на интервью не пришли, ни игроки, ни тренеры.
Воскресенье, 25 апреля 2021 13:14:06
Зенит-2 после первого тайма играет вничью с Олимпом-Долгопрудный 0:0. Надо сказать, что на лидера настроились и в старании команде не откажешь.
Воскресенье, 25 апреля 2021 13:52:21
Тем временем в Краснодаре начинается битва за первое место в ЮФЛ-1.
Состав: Павлов, Быков, Мурзаков, Касимов (К), Коврижников, Столяров, А. Емельянов, Саусь, Бугорский, Михайловский, Хвастухин.
Запасные: Москвичёв, Комаров, Коноплёв, Холманских, Хайлоев, Е. Емельянов, Крупенин.
Воскресенье, 25 апреля 2021 13:56:02
Ну так лезть в обводку - это и было очень часто самое худшее решение.
Воскресенье, 25 апреля 2021 14:21:40
Зенит-2 так и закончил 0:0, не предъявив ничего, кроме старания. Лидер группы тоже какого-то впечатления не произвел. Так набор опытных сбитых летчиков. Скучновато.