Решил посмотреть в первоисточнике, - СовСпорте. Фамилию автора хотелось узнать.
И зашел на СС первый раз лет за пять. Ой, они стали просто агрегатором новостей а-ля спортсру? Даже хуже - там даже поиска не нашел. Соответственно и статьи этой не нашел - ссылка на главную страницу ведет.
Ужас какой, неужели этим угробищем кто-то пользуется?

Статья-то вообще дивная:
"«Зенит» в «воровстве» талантливых детей замечен вроде бы не был." - но раздуть на пустом месте надо.

"Хоть в детском вопросе Москва с примкнувшим Галицким получат самостоятельность." - ути госспидя, встали в полный рост, отбросив переполненные памперсы.
Вторник, 13 апреля 2021 23:21:37
Завтра интересно будет посмотреть, как тренера будут изворачиваться. З-2 играет в Чите, и большой вопрос, - поедут ли через всю страну те, кто регулярно сидит на скамейке основы. На данный момент это Хотулев, Шамкин и, пожалуй, любимец Аршавина Кравцов (капитан, если что).
З-М в то же время играет дома, но там полно травмированных, фиг знает, как там они. Михайлов, вроде нормально - на днях контракт подписал, ногами ходил. Сандрачук тоже после игры сказал, что он ок.
Короче, будет непросто обеим командам. Интересно, после Ю-17 есть шанс в этом сезоне Белохонова в З-М увидеть?
Вторник, 13 апреля 2021 23:41:22
зануда
Чмошник Яременко, тот, который щеголял в маечках с интересными принтами на нашем стадионе, довел и так не слишком выдающееся издание до полного цугундера.
Среда, 14 апреля 2021 00:09:08
У Яременко (я так понимаю - именно этого) вообще прекрасная статья, читать обязательно до конца. Марк из рода Порциев, блин.
Среда, 14 апреля 2021 00:15:35
Sinbad
Я на Совспорт захожу исключительно для поднятия настроения. "На 80-й минуте Азмун забивает еще, а «Сочи» продолжает катать мяч, даже не наваливаясь на чужие ворота. Это не договорняк, нет. Это по-другому называется. И точно никого за это не накажут.":) Автор, естественно, Яременко:)
Среда, 14 апреля 2021 01:05:17
Курбский
Беда в том, что этот пасквиль лежал на самом видном месте (броский заголовок) во всех киосках Союзпечати и Саюздруку России и Беларуси.
Среда, 14 апреля 2021 08:57:29
Жиль, Спб
Ссылка та трансляцию из Читы:

Состав Зенита-2:
86. Рыбиков, 97 Жилов, 54 Сазонов, 98 Масальский, 39 Запрягаев, 64 Кравцов, 63 Колдунов, 92 Шамкин, 93 Погорелов, 82 Тарасов, 36 Крапухин.

Запасные: Шипилов, Вахания, Солодаренко, Сергеев, Чибисов, Левин, Симдянкин, Еловских.

Шамкин и Кравцов присутствуют :). А вот Хотулев не поехал. Но думаю он в моложежке обнаружится сегодня.
Среда, 14 апреля 2021 10:37:44
Жиль, Спб
Молодежка начнет в 12-00 на основном поле Смены.
Покажут на нашем сайте:
Состав:
91 Бязров, 53 Сандрачук, 42 Варичев, 38 Хатунцев, 48 Зигангиров, 34 Трощенков, 60 Князев, 96 Бугорский, 52 Фатеев, 85 Кузнецов, 69 Родионов
Запасные: 95 Королев, 49 Бычков, 57 Галкин, 73 Марьянов, 81 Щетинин, 56 Воробьев, 35 Саусь, 50 Емельянов.
Среда, 14 апреля 2021 10:52:16
Чита - Зенит-2 показывают тут:
Качество, похоже шакалистое будет.
В вк-группе ФК Чита по поводу матча милое:
"Одеваемся тепленько, берём с собой семечки, газетки, безалкогольные напитки и идём на футбол! Болеть за своих!"

Ну а молодежку проти Сочи можно будет глянуть на родном ютуб-канале:
Среда, 14 апреля 2021 10:53:28
О, аж две ссылки на Читу. Камеры по ссылкам разные, кстати. По крайней мере - перед матчем.
Среда, 14 апреля 2021 10:55:51
М-да, молодежка и травмы. Ногтев, Терещук, Михайлов - аут. Подтянули Родионова из Ю-16.
Среда, 14 апреля 2021 10:58:52
Жиль, Спб
После первого тайма Зенит-2 проигрывает 0:1 Чите. Любой заброс за спины наших защитников превращается в опасный момент. Так и пропустили. Пас вразрез на ход нападающему - тот вывалился на ворота, Рыбиков задел, мяч отлетел в перекладину и был добит в ворота. В целом такое ощущение, что Радимов тренировками не занимается. Что со Знаменем Труда, что сейчас игры нет и никаких улучшений за 2 недели не заметно. Еще в первом тайме Радимов заменил Сазонова и Колдунова и сразу после этого пропустили. По мне замены в первом тайме, да еще две и не по травме показывают, что тренер и команда к игре не готовы.
Среда, 14 апреля 2021 11:54:05
Чудовищный бардак сзади. Если уж играешь высокой защитой, то защитники должны быть быстрыми. А тут по трое на вратаря вываливаются. Будь читинцы не такие косоногие, - и 4-0 было бы уже.
Замену Сазонова не понял вообще. Масальский (его напарник по обороне) сейчас играет мало, тонуса и так нет. А заменивший Сабу Чибисов - и вовсе опорник. Разве что Саба чем-то Радимова взбесил.
А вот вторая замена - по делу. Колдунов когда-то был очень ярок и подавал надежды. Но вот зимой вернулся (то ли из аренды, то ли контракт кончился, я не помню) и на поле - пустое место.
Среда, 14 апреля 2021 11:59:53
Жиль, Спб
Неужто Столяров молодежку комментирует :)
Среда, 14 апреля 2021 12:00:32
Говорят - да.
И это ужасно. Ну вот зачем оно там?
Евдокимов и болтает лучше и информацией лучше владеет.
Среда, 14 апреля 2021 12:05:18
id77
Жил в солнечной Чите с 1987 по 1992 год. Система боления не поменялась :-))))
Среда, 14 апреля 2021 12:28:21
Жиль, Спб
В солнечной Чите закончили 1:1. Сравняли с углового. Причем мяч заметался по штрафной и читинцы, похоже, сами его закатили в ворота. Но игра очень слабая, конечно.
Среда, 14 апреля 2021 12:56:40
Жиль, Спб
Молодежка ведет 1:0 после первого тайма. Первые пятнадцать минут играли без середины. Момент туда - момент сюда. Должно было быть 2:2 примерно :). Потом игра подуспокоилась, но нашим удался перехват в центре и после неплохой комбинации забил Фатеев. Очень не нравится выход из обороны. Много и необоснованно мяч теряют.
Среда, 14 апреля 2021 13:01:08
По сути, у Радимова не самая выдающаяся команда по персоналиям (да простит меня Родион). Да и сам Радимов... Ну и вдобавок джет-лаг, перелет и все такое.
Тут скорее более удивителен мощный спурт конца лета - осени в исполнении Зенита-2.

Ой, какой дешевый гол молодежка пропустила:(
Среда, 14 апреля 2021 13:04:35
Жиль, Спб
И в ответ второй быстро забили. Бугорский добил от штанги после прохода и удара Кузнецова. О! У Сочи удаление за 2 карточки.

А гол пропустили и правда дешевый. Вообще проникающие передачи за спину как-то прямо пугают наших защитников всех молодежных команд.
Среда, 14 апреля 2021 13:20:28
Жиль, Спб
Молодежка закончила 3:1. Отличный третий мяч забил Кузнецов. Прошел по центру, обыграв по ходу пару человек, и из-за штрафной точно пробил в нижний угол. Кстати сказать, раньше я не очень обращал на него внимание. А сегодня он прямо мне понравился. Принял участие в 2-х голах, заработал не себе вторую для соперника желтую. Отлично двигался до самого конца и не боялся в обыгрыш идти. Молодец! А еще я сегодня внимательно смотрел за Ильей Родионовым из Ю-16. Так вот на мой взгляд свои 60 минут он отыграл очень неплохо. Совсем даже не потерялся на фоне партнеров и соперников, которые старше его.
Среда, 14 апреля 2021 13:56:34
КУзнецов же и Фатееву передачу отдавал на первый гол. Так что - гол + пас + штанга от которой Бугорский забил.
Как правило Кузнецов сменяет Ногтева. По осенней части это было практически всегда. Ногтев порезче и пошустрее, Кузнецов поатлетичнее. Но я и зимой писал, что хороши оба.
А вот Фатеев, потеряв конкурента Коршунова на левом фланге атаки (тот поехал в аренду, сейчас не вспомню, куда именно. но по осенней части он был очень хорош) весьма расцвел, почувствовал уверенность.

Родионов - да, неплох, но видно, что физически ему тяжеловато против ребят на два года старше.

Что еще интересно:
Совсем освоились новички - ЛЗ Трощенков, ЦПЗ Саусь и ЦЗ Хатунцев. Интересная конкуренция между Трощенковым и молодым дарованием Марьяновым. Пока Трощенков лучше.
Среда, 14 апреля 2021 14:25:30
Радимов рассказывает, почему плохо стартовали. В целом, аргументация понятна. Нет единого тренировочного процесса, треть игроков тренируется с основой. Будем набирать взаимодействие через игры.

От себя - разумно, учитывая, что на сборах вообще половина З-2 была не в Турции, а в Эмиратах с основой, и приходилось попросту для двусторонок забирать игроков Ю-17. Ну и перерыв в ПФЛ какой-то чудовищный - с начала декабря до 1 апреля.
Четверг, 15 апреля 2021 11:03:04
В субботу - очередные матчи ЮФЛ. На этот раз - на выезде с Чертаново.
В 11.00 - младшие, в 14.00 - старшие.
В субботу же радимовский Зенит-2 должен был играть с тезкой - Зенитом из Иркутска. К сожалению, 1 апреля иркутский клуб вместо того, чтобы как все возобновить чемпионат, тихо и грустно помре.
Так что теперь у Зенита-2 есть аж две недели для подготовки к матчу с лидером - Олимпом-Долгопрудным, который пройдет в следующее воскресенье, 25 апреля.
Ну а молодежка - как всегда в середине недели в среду, 21-го с Краснодаром. Интересно складывается, два подряд матча с теми же соперниками, что и главная команда. В этот раз вообще совпадение полное, потому что тоже в Краснодаре. Матч лидеров, кстати - 2 и 3 места, очков одинаково.
Самый же лидер, ЦСКА (у них на два очка больше) играет с 4 местом - с мясом (эти уже серьезно отстают). В общем, в среду будет очень жарко.
Пятница, 16 апреля 2021 14:30:42
Завтра и младших и старших в ЮФЛ можно посмотреть на триколоре:
Пятница, 16 апреля 2021 22:40:47
Жиль, Спб
Наш состав ЮФЛ-2:
Путилов, Каменев, Мурадян, Кирш (К), Шаров, Вершинин, Лузан, Столбов, Белохонов, Филимонов, Шершов.
В запасе: Москвичёв, Коледин, Родионов, Пшеннинков, Соловьев, Тоневицкий.

Сегодня Белохонов на месте. Видимо в прошлом туре была разовая акция по его переводу в команду постарше.
Суббота, 17 апреля 2021 10:51:23
Жиль, Спб
1:1 После первого тайма. Нашим не удалось начало. Первые 20 минут Чертаново было получше и прежде всего за счет прессинга и ошибок зенитовцев при выходе из обороны. Очень нервно играл Путилов. Сначала выбил мяч прямо на соперника и тот издали чуть не перебросил его. Повезло мяч перелетел и ворота. А потом ошибка при вводе мяча в своей штрафной привела к перехвату и голу. После гола Чертаново отошло назад и владение прочно перешло к нашим. Моментов было маловато, но минуты за 3 до конца тайма хорошую подачу справа головой замкнул Шершов. Очень надеюсь, что во втором сумеют сыграть поинтереснее и поострее.