ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ростов" 20 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Пимлико
Читаю и поражаюсь сколько лузерской психологии на книге...да, дайте Семаку шанс (с), а то он 3й год все игру выстроить не может вменяемую и приносящую результат. Кмк, "бомбит" как раз у защитников ТШ. Имея 15й бюджет в Европе, мы только и способны что на фоне стремительно деградирующей РПЛ быть его слабовыраженным и несостоятельным в Европе флагманом. И это многих устраивает, вот ведь в чем прикол. Не выиграли футболисты и ТШ - ничего страшного, главное в чемпионате на 5 очков впереди соперников с бюджетами в 2 раза меньше. Давайте, говорят, довольствоваться тем что имеем, нам все время что-то жить и играть мешает.
А в это время, Федотов с игроками которое мы считали скамом, над которыми у нас насмехались, от которых мы отказались по профнепригодности и не подходящими нам по уровню здесь и сейчас, показывают зрелищный футбол, уже вышли на 3 место, в 1/4 КР, в 1/8 обыграв Краснодар на выезде. Команда играет в выстроенный тренерский футбол, обыграв в последнем туре Арсенал с счетом 4-0 и которому мы бездарно слили несколькими днями ранее.
Когда в прошлым летом клубом были продекларированы 3 цели на сезон: выход в Евровесну, победы в КР и РПЛ, видимо замахивались на что-то удивительное и недостижимое, вот ведь не подумав зря Медведев языком брякал. Надо было ему Семака послушать, чтобы тренировать в матчах ЛЧ и КР резерв для победы в РПЛ. Нам же все время что-то мешает, наверное знаменитые болотные газы, не иначе :)
Четверг, 4 марта 2021 19:53:35
MABP84
Пимлико
Выграть у Краснодара в гостях, это достижение?
2 из 2 у СБС.
Четверг, 4 марта 2021 19:56:44
Bingo
Раз за разом убеждаюсь, что главный аргумент защитников СБС это развешивание ярлыков. Главный из которых уже почти хоругвь с надписью "истерика".)
Четверг, 4 марта 2021 19:58:49
Пимлико
MABP84, "В чемпионате на третий год все хотели видеть более разнообразный «Зенит», чем тот, который бьет мяч вперед." (с) РШ
А у Арсенала? :) или там неудобный пример?
Четверг, 4 марта 2021 19:59:37
Bingo
Скорее удобный пример это Рубин. Игроки точно ниже классом и ценнику. Тренер у руля всего год с хвостиком.
В первом круге проиграли. Ждем, случится ли реванш на праздники.
Четверг, 4 марта 2021 20:07:21
MABP84
Пимлико
Я ж не про примеры, а про то, что Краснодар не показатель)

Игра команды апрель - август 2020 и апрель - октябрь 2019 была нормалёк и красива, и в ЛЧ вынесли 2 команды
Если бы не ляпы с Бенфикой дома и не дрожь перед немцами...
Четверг, 4 марта 2021 20:36:19
Пимлико
MABP84, вот именно, все время что-то мешает, а результат одинаковый, 4 место в группе. Нужна свежая кровь, трехлетний цикл пройден невразумительно.
Четверг, 4 марта 2021 20:47:09
IGS
Такое впечатление, что у людей шоры на глазах... видят только две альтернативы или лузерская психология или спамовский азарт по перебору тренеров...
Был у нас тут период по перебору тренеров с 14 по 18тый годы за 4 сезона ТРИ иностранных тренера принесли ОДНО чемпионство и ОДИН кубок!
Все титулы приносит стабильность, а не тупой перебор.
Лузерство ИМХО это когда жертвуешь главной целью любого клуба - победой в национальном чемпионате ради выхода из группы в еврокубке...
Четверг, 4 марта 2021 20:50:15
ZENITstiCler
Чтобы выиграть ЧР Семаку было достаточно не провалиться. И он не провалился.

Кому проигрывать? У ЦСКА и Рубина омоложение и перезагрузка. Спартак и Локомотив после выигранных ЧР после долгих лет занялись внутренними разборками и саморазрушением. Краснодар поставил неопытного тренера, произвел смену легионеров, ввел молодых нестабильных паспортистов, которые ведут борьбу с Галицким за контракты. Плюс команда, которая хочет выиграть ЧР не может относиться так к организации обороны, как это делает Краснодар. С такой обороной чемпионство не выигрывают.

Никто и близко не тянет на уровень ЦСКА Гинера до ухода Вернблума . И выскочки прушной, которой подсвистывают судьи, как Спартаку Карреры в лучшем сезоне, нет.

На 3-м месте ФК "Сочи" с составом, у которых лидерами являются те, кто Зениту не подошел (Нобоа, Заболотный, Юсупов, Мевля). Это о многом говорит.

Роман Широков:
– Ничего не изменилось по сравнению с прошлым годом. Минут 10 стараются играть в один футбол, но как только не идет, все сводится к варианту «бей на Дзюбу – игра придет». Вроде бы Вендела перевели на более атакующую позицию, чтобы дать разнообразия в атаку, но пока этого не происходит.

– С чем связана критика Семака?

– «Зенит» несколько сезонов не мог стать чемпионом, однажды выпал из тройки. Потом пришел Богданыч, все наладил, два раза стали чемпионами, но хотелось бы удачного выступления в Лиге чемпионов – если не игры, то результата. Его последние два года не было. В чемпионате на третий год все хотели видеть более разнообразный «Зенит», чем тот, который бьет мяч вперед.

https://www.sports.ru/football/109457...enilos-kak-tolko-ne-idet-vse-svo.html
Четверг, 4 марта 2021 21:53:26
IGS
господи, вот теперь нашли пример для подражания - Сочи один раз выскочивший на третье место...
если это мечта то да, можно менять тренеров как перчатки...

Что такое уровень ЦСКА Гинера до ухода Вернблума? Они что в ЛЧ чего-то выиграли?
Вы же требуете уровень мерить по ЛЧ, не правда ли?
Четверг, 4 марта 2021 21:59:02
Dogan
Ой, а сколько восторгов несколько лет назад было вокруг Краснодара... Ох, суперклуб, ох, Галицкий, ох, всех поимеет через пару лет...
Ага.
Вот, ещё один краснодар вырисовывается, пример для подражания
Четверг, 4 марта 2021 22:14:14
Пимлико
типичный пример троллинга, поставить высказывание под сомнение, причем ничем необоснованно, кроме эмоциональной окраски :)
мы оцениваем работу тренера здесь и сейчас, а не где-то там и когда-то там. Здесь и сейчас тренер Федотов выполняет свою работу намного профессиональнее тренера Семака. Это не значит что его надо назначить тренером Зенита, думаю построение игры от обороны с тотальным прессингом нам по текущему составу исполнителей не подходит и работать со звездами это отдельный тренерский скилл. Лично мне логически практичнее тренер иностранец. Видеть эти тяжелые потуги в атаке, игру в пол ноги, хождение пешком, постоянные навесы вперед по поводу и без, постоянные глупые ошибки в обороне, отсутствие дальних ударов, отсутствие интересных розыгрышей стандартов, деградацию хороших игроков, порядком утомило. Пусть даже как человек мне СБГ и глубоко симпатичен. Нужен прогресс, новый толчок и вызов, встряска. Так как стагнация за 3 года нас ни на шаг не продвинула вперед.
Четверг, 4 марта 2021 23:05:17
IGS
Пимлико, а давайте продолжим:
лидерство в чемпионате, лидерство по забитым, наименьшее количество пропущенных мячей...
в составе команды футболисты - лидеры по забитым и по голевым передачам...
Все это тоже порядком утомило?
Четверг, 4 марта 2021 23:19:05
Белый Медведь
Три года чемпионства мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый клуб построим
В 1/8 выйдем назло всем
(надеюсь, всё-таки, три)
Четверг, 4 марта 2021 23:22:53
Ilya_78
Классик, а что, Краснодар - не супер клуб что-ли в масштабах РПЛ, разумеется?
Четверг, 4 марта 2021 23:30:28
IGS
не знаю как можно оценить работу и тем более способности тренера "здесь и сейчас"?
Все это проявляется на длинном пути который усредняет выбросы как положительные так и отрицательные...
Иначе опять перейдем к спамовской истерии: выиграли - о лучший тренер- настоящий спартаковец, проиграли - гнать в три шеи вредителя, непонимающего спартаковского духа...
Четверг, 4 марта 2021 23:30:50
Пимлико
IGS, ага с 15м бюджетом в Европе против 100х, конечно лидеры. Будем сидеть в песочнице и гордится, что у нас лопатка чуть больше соседского ребенка :) но так и не останемся в той же песочнице и с теми же детьми. Жизнь же удалась.
Четверг, 4 марта 2021 23:33:54
Dogan
Суперклуб без единого титула?
Хм...
Четверг, 4 марта 2021 23:38:23
id77
Надо только немного подождать (с) :-)
Четверг, 4 марта 2021 23:39:53
Пимлико
так немного, это сколько? :) 3 года прошло...можно сроки конкретизировать и к чему мы стремимся более четко обозначить. Если честно скажут что наша цель выигрывать только ЧР, на остальное мы замахиваться не собираемся, денег нет, амбиций нет, то ок. Я слова не напишу про смену ТШ.
Четверг, 4 марта 2021 23:42:59
Пимлико
не останемся=останемся, сорри
Четверг, 4 марта 2021 23:47:10
id77
Немного - это отсель до бесконечности :-)))
Точнее - пока соперники не подтянутся
Четверг, 4 марта 2021 23:50:05
Bingo
Кто не идет вперед, идет назад (с)
Пятница, 5 марта 2021 00:08:55
Hascky
А что такого страшного в том, чтобы раз в три года менять тренера? Обычная европейская практика. И при чём тут история мясного метания? Так сильно хочется сову на глобус натянуть?
Я вот пока не понимаю, как лучше для Зенита двигаться вперёд. Быть может долбить нашу лигу с двухсотмиллионным бюджетом до второй звезды. Или отмахнуться и искать нового тренера. Хотя, скорее всего, не будет никакой стратегии о движении вперёд. Вот как решит один уважаемый человек, так и будет.
Пятница, 5 марта 2021 00:19:15
Стон
Я неоднократно задавал простой вопрос:
Те, кто считает необходимым поиск нового тренера (именно необходимым), вы верите в то, что в структурах клуба есть люди, которые способны этим заниматься? И способны дать хороший результат?
Пятница, 5 марта 2021 00:24:22
Hascky
Паша, слышал мнение, что Илюхина становится очень серьёзной фигурой в жизни Зенита. И многие вроде бы случайные вещи на самом деле совсем неслучайны. Если всё это действительно так, "структуры клуба" вполне смогут давать качественный результат.
Пятница, 5 марта 2021 00:30:04
IGS
а при чем тут бюджет?
Я понимаю стоимость состава, это да параметр которрый сказывается на результате...
А бюджет, это вообще о чем, о количестве проданных футболок?
При чем тут тренер?
Я считал стоимость составы нас и второй команды чемпа.
Разница примерно одинакова когда мы с Семаком чемпионами становились и когда с другими тренерами из тройки вылетали...
Пятница, 5 марта 2021 02:18:27
Стон
Сергей, я тоже такое слышал.
Но даже принимая это во внимание, мыслю так, что еще минимум год, до следующей зимы она будет настраивать именно "структуры клуба". И если (тьфу 3 раза) летом не окажется, что мы не станем чемпионами, то на вопрос тренера будет смотреть уже по итогам очередной группы ЛЧ. Понятно, что если вдруг золото уплывет, выводы будут сделаны летом же (то еще развлечение, учитывая ЧЕ и короткий перерыв).
Пятница, 5 марта 2021 02:51:35
IGS
повторюсь для невнимательных
Опять решил проверить алгеброй гармонию...
Взял стоимость пяти лучших клубов на сегодня и свел в табличку стоимость клуба на 15 декабря каждого года начиная с 2015 когда по окончании сезона мы заняли 3тье место.
Задача - понять стали ли конкуренты Зенита существенно более слабее во время Семака.
Итак отношении цены состава второй (по цене команды)=2/1 по годам и занятое Зенитом место
Для пояснения добавил цену самой дорогой (Зенита - всегда) и второй команды в млн евро
год-----2/1----место---Зен----2ой
2015----0.79------3----192----152Кони
2016----0.72------3----127----99Кони
2017----0.79------5----133----106Спам
2018----0.72------1----152----110Локо
2019----0.69------1----212----147Быки
2020----0.77------1----180----138 Кони
Пятница, 5 марта 2021 04:41:15
Levsha
Стоимость состава - это лишь стоимость игрового актива при необходимости его мгновенной распродажи в случае какого-либо банкротства. Не более того... Нулевая стоимость Ибрагимовича говорит лишь о его возрасте, а не о том, что он самый слабый нападающий серии А. С Дзюбой то же самое. Деньги за него платить не будут, потому что уже не перепродать, но это не мешает ему быть лучшим нападающим чемпионата здесь и сейчас. Нулевой в цене Жирков до сих пор лучший левый защитник чемпионата с паспортом. Команды с одинаковой стоимостью состава, у одной из которых средний возраст 30, а у другой 22, будут различаться в уровне мастерства "здесь и сейчас" в разы в пользу более опытной.
Пятница, 5 марта 2021 05:08:14

Sports.ru

Загрузка...