ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / ВАДА и РУСАДА

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
MZ
Приведите, пожалуйста критерии разделяющие понятие страна и государство? По моему именно вы эти понятия смешиваете. Или может быть, когда наших спортсменов лишают флага и гимна, когда их снимают с соревнований только потому, что они русские и могут победить - наказывают "обосравшегося чиновника"? А когда главным свидетелем обвинения является главный преступник - это признак адекватности?
Понедельник, 9 декабря 2019 17:16:35
андрей из питера
Все !!! Все проголосовали за решение исполкома, всех убедили. Sterx молодец."Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей."
Понедельник, 9 декабря 2019 17:22:06
Sterx
зануда
Объявлять войну можно, когда в стране есть национальные элиты и люди, для которых честь страны - не пустой звук. Если такие люди есть - никакие мифические гири не помешают. Когда же основным лозунгом нашей "элиты" является: - "кац предлагает сдаться", никакие гири не нужны, сами себя свяжут и выпорют.
Понедельник, 9 декабря 2019 17:34:21
MZ
Sterx, Евгений, мог бы ответить, но и так уже лезем в политику. Вижу разницу в наших т.з. на происходящее в том, что Вы обвиняете в происшедшем... сами знаете кого), а я виновными вижу только именно нашу сторону, именно архи-непрофессиональных,- даже не чиновников, а, скажем, "специалистов"(.
Понедельник, 9 декабря 2019 17:34:51
sever
Самое ценное в ветке - это фраза "ВАДА делает все правильно - уничтожает конкурента" (с)
За учить всем наизусть)))
Почему ВАДА - это конкурент российского спорта, вопрос второй, но очень интересный.
Понедельник, 9 декабря 2019 17:51:58
Stz
Нет информации, что с хоккеем?
Понедельник, 9 декабря 2019 18:22:32
Stz
По хоккею вот.
https://www.sport-express.ru/hockey/r...-chempionata-mira-po-hokkeyu-1620229/

Особо не коснется.
Понедельник, 9 декабря 2019 18:55:40
Doronin
Ответьте на очень простой вопрос - кто и с чьего разрешения вносил изменения в данные Московской антидопинговой лаборатории, находящиеся под арестом Следственного комитета.
Понедельник, 9 декабря 2019 18:59:23
инокентий
После того, как наши признались, что чей-то там муж, будучи программистом, в виду отсутствия места на РУСАДовском компьютере скопировал все на свой, почистил первый, залил обратно и вручную восстановил даты, говорить о какой-то серьезности нашей стратегии защиты смешно. И отметьте, проголосовали единогласно. Ах да! Там несомненно все сотрудники ФБР.
Понедельник, 9 декабря 2019 19:12:07
андрей из питера
Боюсь будет ещё продолжение.
https://www.sports.ru/biathlon/1081122046.html Это только начало.
Понедельник, 9 декабря 2019 19:30:14
KRASS
Я не понимаю, чему тут удивляться? Кто-то ожидал другого решения? Когда государство устраняется от решения любых проблем, кроме собирания и "осваивания"бюджета, вполне предсказуемый результат. Хрен с ними даже с деньгами. Здесь речь о более важном. Государство делегирует право представлять себя, свой флаг, свой герб ОКР, спортивным федерациям, РУСАДА, и ни черта не интересуется и не контролирует их. Все - на откуп. И хорошо, если человек во главе дела будет болеть за дело. Если подумать, то только двоих и смогу назвать, и те - женщины: Винер и Покровская. Наверно, в их компанию можно отнести уже и Тутберидзе.
Понедельник, 9 декабря 2019 20:36:09
MN
Продолжение будет в любом случае, даже если всех нынешних и прошлых российских спортивных чиновников и спортсменов расстрелять. Проблема не в допинге и не в спорте, это так, удобный и эффективный предлог. Решается она на другом уровне и - интересное совпадение - прямо сегодня ее можно начинать решать
Понедельник, 9 декабря 2019 20:44:18
sever
А чего бояться? Конечно продолжение будет. Новыми методами шерстить старые пробы - занятие почти беспроигрышное. Что то да всплывёт. И у конкурентов бы всплыло, но их не шерстят, и они ПО ПОНЯТИЯМ чисты.
Я не понимаю одного. Почему в условиях явной войны не поставили ответственный отдел от ФСБ курировать этих идиотов. И тех. Кто жрёт, и тех, кто кормит, и тех, кто сливает информацию. Решили, что спорт зона мира?

А болеющих за дело тренеров много, очень много. Вот только их оберегать надо. А не кидать под гусеницы ВАДА.
Впрочем, при любом сокращении бюджета первым режут спорт. Как бы не трендели о госпрограммах. Значит так он нужен государству. И не стоит удивляться, что все больше наших соотечественников появляются в составе других сборных. Не нужны.
Понедельник, 9 декабря 2019 20:46:49
Igor.Be
Среди уехавших наших соотечественников числятся не только спортсмены. Поэтому решить этот вопрос получиться только комплексно,прекратив массовую утечку мозгов .А создавать потемкинские деревни в спорте на сегодняшний день мало эффективно.
Понедельник, 9 декабря 2019 21:04:08
KRASS
Комплексно, это значит наполнить работу идеей. Не только амбициями и зарабатыванием бабла. И эта идея, на мой взгляд, был лучшим не только для себя, но и для страны, которую ты представляешь. Потому что по тебе, такому яркому и цельному, будут судить и о России.

Почему я упомянул тех трех тренеров, хотя, действительно, ими наши таланты не ограничиваются? Например, Семак или Карпин, чем не перспективные тренеры, способные поставить не только эффектную, но и эффективную игру? Но эти замечательные женщины уже создали свои школы, которые воспитывают длительное время не только спортсменок высокого класса, но и, на мой взгляд, личности.
Понедельник, 9 декабря 2019 21:34:28
MN
ВАДА зачем-то опубликовала интересную информацию - оказывается, почти все подозрительные случаи относятся к двум видам спорта - тяжелой атлетике и легкой атлетике. И два биатлониста - а уже авансом отстранили не меньше десяти, по-моему. Вот такая мощная госпрограмма всеобщей допингизации спорта. И норвежская лыжная федерация уже требует отстранения российских спортсменов от Кубка мира, потому что даже без допинга мешают выигрывать астматикам.
Понедельник, 9 декабря 2019 21:47:59
инокентий
Невнимательно читаете. Ещё по более, чем сотни спортсменов данные не обработаны
Понедельник, 9 декабря 2019 21:56:00
Ace
печально, конечно. Отличная возможность перекинуть финансирование со спорта высоких достижений на развитие физической культуры среди масс. ДОСААФ, ГТО, что там ещё у СССР было?
Понедельник, 9 декабря 2019 21:56:14
Понедельник, 9 декабря 2019 21:56:43
Igor.Be
Ворошиловский стрелок)
Понедельник, 9 декабря 2019 21:59:37
MN
инокентий,

честно говоря, не нашел. Там всего-то проверялись 298 спортсменов, которые были отобраны как подозрительные. Да дело и не в этой базе данных, какая разница, сколько там несоответствий и кто это делал. Мы говорим о разных проблемах, прошу прощения
Понедельник, 9 декабря 2019 23:05:50
sever
Слава, ну ты то не тупи, как дзенбойцы.
Спорт высших достижений и физкультура вещи неразрывно связанные. Без одного нет другого. Нет примеров и ориентирован, нет социального лифта - в жо.пу идёт физкультура, т. К. Не нужна обществу. Нет физкультуры - нет базы для спорта. Убить СВД - это резко снизить ориентированность родителей на занятие их детей физкультурой. И 57% родителей (есть цифры) переориентируются на робототехнику, песни пляски и прочие школы блоггеров. Что ведёт к снижению двигательной активности детей и всем последующим бедам. Вы что правда считаете, что цель всей этой кампании допмедали США? Цель гораздо глубже. Здоровье нации. Унистодь спорт, загнется физкультура, здравствуй поликлиника.
Понедельник, 9 декабря 2019 23:25:15
koker
sever
Извините, но мне кажется, что Вы перепутали причину и следствие. Скорее, без физкультуры не будет результатов в спорте высших достижений, но никак не наоборот.
Результаты в СВД могут повлиять на популярность конкретного вида спорта, но не более.
У меня ребенок хочет научиться кататься на обчных лыжах. Я бы с удовольствием отдал его в воскресную группу часа на 2-3, но боюсь, что нужно будет искать индивидуального тренера
Вторник, 10 декабря 2019 00:48:30
GSTim
Когда мы уже наконец перестанем кивать на "внешних врагов" и начнем бороться с внутренними, прикидывающимися героями...
Вторник, 10 декабря 2019 01:53:16
Белый Медведь
“Славься, нейтрал! Мы гордимся тобой!”
Вторник, 10 декабря 2019 09:05:24
Uпplugged
Не понимаю массовых прогнозов, что "все" вдруг в едином порыве начнут выступать за Белоруссию и Корею. С чего это? Разве не допускают _всех_ поголовно?
Индивидуально не допустят тех, у кого раньше был какой-то "шлейф". Ну так их и за Казахстан выступать не допустят.
Кто помешает выступать молодым-перспективным? Никто. Поедут и будут бороться за свои чемпионства. И сейчас, и через два года, и через четыре.
Про какие-то Спартакиады бредят. Дружественные игры с Южной Осетией. Спокойно поедут на все на свои Олимпиады и Чемпионаты и будут выступать.
Вторник, 10 декабря 2019 11:38:48
Levsha
Вопрос лишь в том, будут ли допускать спортсменов до Олимпиады, как в Пхенчане - не допуская тех, кто способен создать конкуренцию в конкурентных видах спорта. Или все же речь будет идти только об отсутствии флага и олимпийского "русского дома", нафаршированного чиновниками. В 92-м неплохо болелось за наших и без этих аттрибутов и были лучшими и летом и зимой. Но важно, как можно скорее решить вопрос о допуске на олимпиаду конкретных спортсменов, чтобы они не находились в подвешенном состоянии 1-3 года олимпийского цикла. Вполне естественно, в качестве выхода из этого подвешенного состояния им подыскивать себе варианты представлять какую-либо страну - лишь бы участвовать в главном событии в жизни спортсмена.
Вторник, 10 декабря 2019 11:52:37
инокентий
Ну судя по истерике наших норвежских и американских друзей, большинство "чистых"© спортсменов пока планируется допустить.
Вторник, 10 декабря 2019 11:59:28
MN
Только "чистоту" эту придется доказывать. Именно так, как это было в Пхенчане или как это происходит у легкоатлетов уже несколько лет. И не только для Олимпиады, но и для ЧМ. И требования исключить россиян с этапов Кубков Мира вполне логично - если они "грязные" для ЧМ, почему для КМ они вдруг "чистые"? Проще всех исключить авансом, чем потом пересматривать результаты и требовать деньги взад. То есть, скажем, у Устюгова или Кулижникова шансов нет ни на ОИ. ни на ЧМ. Первый, впрочем, это понял уже давно. А скорее всего, забанят всех, кто соревновался до момента передачи базы данных. А поскольку РусАДА тоже забанили, то и все новые тоже будут считаться под подозрением.Единственный выход для них - становиться китайцами/корейцами.
Вторник, 10 декабря 2019 12:19:27
андрей из питера
Но если мы будем долго бороться, то отсчёт начнётся позже.
Вторник, 10 декабря 2019 12:27:13

Главная книга новых сообщений: 503

Sports.ru

Загрузка...