ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ахмат" 6 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
frost10
Если у судьи задача остановить одну из команд, в данном случае Зенит, то обмен гола на красную карточку - очень выгодный размен, особенно если учесть, что он и дальше может своими свистками влиять на ход игры, при этом формально он "помог Зениту", а следовательно может это "компенсировать" остальными решениями. Для нашего судейства, с его "психологией" - это нормальная практика.
При этом для таких команд как Ахмат, удаление при "поддерживающем судействе", это не путь к поражению, это путь к фиксации ничьи, что мы и увидели.
Да Зенит мог, это перебороть, при высокой доле везения, но когда судья делает по 2-3 голевые ошибки против, и помогает игру тормозить - это проблема, даже для более сильной команды.

Поэтому приводить какую-то общую статистику по европейским чемпионатам - это как считать среднюю температуру по больницы. Оценивать надо здесь и сейчас, а здесь и сейчас нас внаглую тормознули, не дав оторваться от конкурентов. Причем сделав это так, что СМИ будут пострадавшим делать Ахмат, раскручивая спорность удаления (например это уже активно делает СЭкс), а не то, что Зенит лишили нескольких заслуженных голов.
Понедельник, 19 августа 2019 15:28:27
Bingo
Если говорить о непрухе, давайте вспоминать Луческу и Манчини. Если при дедушке мы пришли к тому, что у нас не почти не было ударов в створ, то при Манчини Зенит создавал массу моментов, но не мог их реализовать. Если у кого осталась статистика xG, интересно было бы сравнить с прошлым и нынешним сезоном.
Потому что когда начинается эта канитель с нереализацией, разговоры о непрухе и случайности - от лукавого. У каждого непрушного момента есть своя причина: неготовность игрока физическая, плохие голевые пасы, которые трудно обработать, неудобные пасы в борьбу. О чем говорят удары в руки вратарю - недостаточной технической оснащенности исполнителя или недостаточной "чистоты" голевого момента.
Понедельник, 19 августа 2019 15:30:40
Bingo
Интересно, много ли мы нанесли точных ударов из-за пределов штрафной?
Понедельник, 19 августа 2019 15:32:40
Bingo
Сорри за чат, но на моей памяти пара неточных ударов Ракицкого и заблокированный Оздоева.
Понедельник, 19 августа 2019 15:40:36
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Sterx, я ответил GAK на пост о том, что было интересно взглянуть на статистику того, как удаление влияет на результат.

Судья хреново отработал, но обсуждать его ангажированность - это молоть воду в ступе, доказать злой умысел по решениям арбитра на поле невозможно. К тому же это не повлияет на результат прошедшего матча и не улучшит игру Зенита, так что тренерскому штабу об этом думать вообще вредно. Нам-то простительно, а им нет.

При этом у Зенита достаточно мощное лобби для того, чтобы обеспечить любые изменения в нашем футболе, в т.ч. направленные на изменение работы судей. Не нравится, как судят - измени систему. Нет никаких нерешаемых вопросов в задачке про создание неангажированной и квалифицированной судейской системы. Нужно желание и ресурсы. Нет изменений = нет желания. Значит, всё устраивает. Нытье в СМИ в счёт не беру, оно может привести к смене персоналий в судейском корпусе и не меняет ничего в системе.
Понедельник, 19 августа 2019 15:50:55
Zanin
frost10,
про какое лобби Вы говорите? И что будете дальше про него говорить, когда комитет РФС дисквалифицирует Семака и Дзюбу на серию матчей?
Понедельник, 19 августа 2019 15:55:33
Пимлико
Bingo, как минимум удары Ерохина (почти из-за), Дугласа и Жиркова
Понедельник, 19 августа 2019 15:57:23
Марк Кириллов
Хе... Матюнин признал свою ошибку (см. "подвал"). Вот только 3 очка никто не вернёт.
Понедельник, 19 августа 2019 16:07:10
Пимлико
Алексей Матюнин: «Гол Ригони следовало засчитать. Это ошибка»

https://www.sport-express.ru/football...andalah-v-matche-zenit-ahmat-1576600/
Понедельник, 19 августа 2019 16:07:31
Специалист
Искать причины неудач во внешних обстоятельствах - удобный и простой путь лузера. Пусть даже эти внешние обстоятельства имели место. Задуматься о собственных проблемах - гораздо более эффективно и полезно. И речь не только о футболе.
Понедельник, 19 августа 2019 16:18:03
Sterx
frost10
Обсуждать ангажированность судейства - это привлекать внимание к данному вопросу, не дать его заболтать и направить против нас, а сейчас это активно делают, дескать судья оставил соперника Зенита в меньшинстве, то есть ПОМОГ Зениту. Понятно, что это не тренер делать должен, когда тренер начинает об этом говорить - этоу же очень плохой симптом, как в случае с тем же Луческу. Когда нас сливали при полном попустительстве со стороны руководства.

При этом никакого мощного лобби у Зенита я не вижу, причем тут важна не столько мощность, сколько грамотность в околофутбольном плане, например попытка силовой замены судейского руководства, скорее всего по нам же и ударит. Приведет к очередным имиджевым потерям, при в целом том же судействе в ключевых матчах.
Понедельник, 19 августа 2019 16:19:47
Белый Медведь
Матюнин признал только ошибку лайнсмена. Остальное - оспорил. Красавчик
Понедельник, 19 августа 2019 16:23:40
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Zanin, я говорю о достаточно очевидных связях между Дюковым и Зенитом. Отрицать её существование будет довольно странно. То, как ей пользоваться - другой вопрос.
Что касается Дзюбы с Семаком. Растрачивать связи и ресурсы такого уровня на решение сиюминутных операционных задач - глупо. Так что мое мнение из-за возможных дисквалификаций никак не поменяется. Пока система есть в нынешнем виде, она в этом виде и должна работать, без исключений "по звонку".
Понедельник, 19 августа 2019 16:29:04
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Sterx, не увидел, сорри.
Ну в том и дело, что это не задача тренера. А СМИ и блоггеры этому вопросу уделяют даже слишком много внимания (имхо). Если в начале чемпионата на повестке была результативность и открытый футбол, то потом только про судейские ошибки и разговоров.

Менять персоналии в руководстве - тупиковый путь. Дело не в них.
Понедельник, 19 августа 2019 16:32:40
Zanin
frost10,
никакой связи между президентом РФС Дюковым и Зенитом нет, ни видимой, ни тайной. А уж лобби и подавно.
Понедельник, 19 августа 2019 16:37:42
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Zanin, мне, если честно, лень разбираться, как человек, считающий назначение арбитра на работу в Спартак угрозой и фактором влияния на набор очков, может считать, что между Дюковым и Зенитом нет связей =) Нет - так нет.
Понедельник, 19 августа 2019 17:00:20
Белый Медведь
Огромное количество судейских скандалов было именно в тот момент, когда РФС возглавлял известный всем нам «спортсмен», а ныне «строитель», бывший Президент Зенита
Понедельник, 19 августа 2019 17:01:08
Белый Медведь
Извините: судейских скандалов против Зенита
Понедельник, 19 августа 2019 17:01:58
Пимлико
Это бизнес, и только, а не клубные интересы. Они по остаточному принципу, если совпадет.
Понедельник, 19 августа 2019 17:07:57
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Белый Медведь, ну, Мутко, например, обеспечил нам расчищенный календарь во время выступления в КУЕФА. Но вообще я ровно о том и пишу - раз ничего не меняется, значит, имеющаяся ситуация всех устраивает. Учитывая, что страдают абсолютно все - стоны в СМИ в сочетании с отсутствием изменений значат, что либо никто не понимает, что с этим делать, либо на самом деле нет желания что-то делать.
Понедельник, 19 августа 2019 17:08:04
frost10, Дайте Чернову Шанс!
*ничего не меняется в судействе
Понедельник, 19 августа 2019 17:08:20
Chep
>Стон
Стон, ну как там можно было извернуться головой пробить? Это нужно было с места прыгать с отклонением назад. А если ждать отскока мяча от газона - уже защитник бы реагировал. Азмун выковыривал мяч параллельно воротам. Воротчику дико повезло - он ведь не отбивал мяч, он только успел руки поднять (но в любом случае - он молодец!).
Понедельник, 19 августа 2019 17:12:06
Пимлико
Судья матча «Зенит» – «Ахмат» Матюнин ответил Дзюбе, Глушакову и Семаку

http://sport.business-gazeta.ru/article/243632

– Вы понимаете природу претензий к вам от обеих команд, почему они их вам предъявляют?
– У нас банально не знают правил игры.

:)
Понедельник, 19 августа 2019 17:13:47
Белый Медведь
Он про «понятия», а не про «правила». По «правилам» наши команды в Европе играют. И сразу видно «ху из ху»)))
Понедельник, 19 августа 2019 17:32:48
винел
frost10,ничего нам Мутко не обеспечивал, возможность переносить матчи чемпионата при продолжении выступления в Еврокубках была прописана в Регламенте, принятом перед началом сезона. Зенит просто воспользовался своим правом.
Понедельник, 19 августа 2019 18:27:39
PSV
Если бы Матюнин реально хотел бы засудить Зенит, не удалял бы Уциева или выровнял бы составы ещё в первом тайме за счёт Смольникова.
С голом Ригони ошибся боковой.
Все валить на судей удел слабых и убогих лузеров, ну и Спартака во все времена:)
Судьи отсудили матч плохо, что не отменяет того факта, что дома, играя в большинстве 80 с лишним минут, надо обыгрывать более слабого соперника, получающего по три гола не только от Спартака, но и от Урала.
Понедельник, 19 августа 2019 18:39:10
PSV
Матюнин и его помощники просто слабые судьи, судят как умеют.
Может VAR им поможет:)
Но Азмун, Дзюба, Ерохин, Ригони игроки вобщем не слабые, но в субботу сыграли ниже своих возможностей, чем и огорчили.
С учетом травм и продажи ближайшего резерва, получается, что группа атаки в данный момент у нас незаменима, что тоже плохо.
По-хорошему Дзюбе, как возрастному игроку, надо давать отдохнуть время от времени.
А Азмуна после серии таких матчей сажать в запас, чтобы «звезду» не схватил.
Понедельник, 19 августа 2019 18:48:29
инокентий
Подождите, а можно у спецов конкретно про эти правила :"Если я использовал бы принцип преимущества, а Азмун не забил бы гол, то по правилам я уже не смог бы удалить Уциева, а должен был показать ему только желтую карточку."?
Просто помню, когда мы играли с евреями трактовка была иная, что изменилось?
Понедельник, 19 августа 2019 18:49:26
инокентий
А по поводу VAR Колошин еще определяет, подходит ли он к российскому футболу. Это если официально, а если фактически у нас пока мало лицензированных специалистов по VAR/ Это как зима приходит внезапно, так и VAR
Понедельник, 19 августа 2019 18:51:43
frost10, Дайте Чернову Шанс!
винел, я честно говоря уже не помню досконально, но вроде как этот регламент был принят после того, как отобрались в евровесну (если не после того, как прошли уже первую стадию), и Мутко к нему не иметь отношения ввиду своего поста просто не мог. Разве не так?
Примерно о таком влиянии я, собственно, и говорю. Не о "позвоночном" праве.

инокентий, про принцип преимущества я тоже так и не понял, и этот момент матча меня раздражает больше всего. Сам инфу найти не смог.
Понедельник, 19 августа 2019 19:31:21

Sports.ru

Загрузка...