ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ахмат" 6 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Нифига.
Бежали, как правило в ситуациях, которые абсолютно того не требовали.
Да, начало движения почти всегда было полезным - через обыгрыши с Барриосом или Сантосом переходили центральную линию, оставляя за мячом трех-четырех соперников. Но вот потом ндо (и вполне можно было - адресатов хватало) отдавать пас. А фиг, продолжали лезть вперед. Особенно Ракицкий.
Воскресенье, 18 августа 2019 12:04:21
Deep19, Санкт-Петербург
https://www.championat.com/football/n...diskvalifikacija-budem-obsuzhdat.html
Ох, как "этики"-то возбудились. Причём, как ни странно, аккурат перед матчем с мясом.
Воскресенье, 18 августа 2019 13:14:21
Sinbad
Клуб устами Медведева грамотно парировал. «Не ваше дело какими словами разговаривает гл.тренер с помощниками»:)
Воскресенье, 18 августа 2019 13:29:18
Pion
Единственная крамола у Артема- Егорова "фантазером" назвал. А критика? Имеет ли право футболист критиковать судейство? Когда-то писали, что нельзя: ведь судьи не критикуют игроков.
Воскресенье, 18 августа 2019 14:03:38
Sinbad
Видео отмененного гола. 51 секунда - Матюнин свистит в момент удара по пустым воротам. Кудесник.
http://www.youtube.com/watch?v=Ux8zRF666yw&feature=share
Воскресенье, 18 августа 2019 14:29:23
Bingo
Согласен с инокентием, нет у нас игры, когда Дзюбу держат в штрафной по 3 защитника. Кроссы и прострелы не проходят, а других комбинаций команда не выучила или забыла. Хуже того, нет командного движения, один бежит, все стоят. Ракицкий устал руками разводить, решил сам пойти вперед. Какие-то тактические сумерки.(
На фоне того, что у мяса неплохо встраивается в игру Шюррле, игрок весьма тактически грамотный, становится как-то грустно.
Воскресенье, 18 августа 2019 14:57:32
Борисыч
Прошлый сезон наша аналитика оказалась коту под хвост. )))
Тоже тут писали нет игры, нет созидания, во что играет Зенит?! С этим и стал чемпионом )))

Вчера все созидание впереди съели поминутные свистки судьишки. Вы думаете это не может выбить из равновесия? Если любое падение на газон ахматовца, трактовалось как нарушение Зенитом. Любое обострение впереди прерывалось свистом "внеигры".
В таком темпе Ахмат бы вничью сыграл и с Ливерпулем и с Тоттенхэмом. ))

Иванович вчера был лучшем на поле. Советую пересмотреть матч, что бы отколибровать объективность. ))
Воскресенье, 18 августа 2019 15:21:40
Борисыч
(кор)1. с этим Зенит стал чемпионом!
2. Иванович вчера был лучшИм...
Воскресенье, 18 августа 2019 15:24:17
V.S.O.P.
Алексей Миллер: «Есть поле судейское и кукурузное. Одни – асы, другие – нет»
https://www.sports.ru/football/1077328200.html

Хорошо сказал
Воскресенье, 18 августа 2019 17:34:40
segr
Борисыч
Замечу, что чемпионом Зенит стал, когда у него пошла игра:)
А то, что наши футболисты творили вчера на поле, игрой назвать язык не поворачивается.
Воскресенье, 18 августа 2019 17:39:18
V.S.O.P.
Полностью понимая, что судья урод конченый, игра была отвратительной и вызвала глухое и злобное раздражение, которое не отпускает до сих пор.
Отсутствие Дриусси что-ли повлияло, но Семак ошибся с расстановкой и с заменами. Пропали все связи, Дзюба не сделал практически ни одной скидки после выигранного вверху или внизу единоборства, бестолковый футбол от Семака образца осени прошлого года, к Рахимову он должным образом не подготовился. Глупая и безответственная игра Ракицкого, да и Ивановича, очередное не попадание в игру Смольникова, непонятно во что и где играющий Ерохин, затяжка Семака с заменами, отвратительная реализация моментов и явный психоз от того, что в полноги обыгрывать не удается - вот вчерашняя игра и заготовки Семака к Ахмату во всей красе.
Понятно, что засчитай этот козел голы Азмуна и Ригони, да дай пенальти на Швеце три очка были бы в кармане. Но так готовится к сопернику и так бездарно играть, пусть даже из-за отсутствия Сэбы, чемпион и претендент на чемпионство не имеет права. Скоро ЛЧ, а выстроенная игра или хотя бы наигранные связи не должны рушится из-за травм игроков, по крайней мере, с соперником уровня Ахмата.
Воскресенье, 18 августа 2019 17:55:11
Hascky
Вот соглашусь с Серёгой, именно такие мысли были после матча.
Воскресенье, 18 августа 2019 19:41:46
Стон
А у меня - нет.
Тут какие-то странные предъявы, на мой взгляд.
Не так готовился к Ахмату? А может, Ахмат из-за удаления решил сыграть не так, как сам готовился? Если так повспоминать, Ахмат играет с акцентом на оборону, но не таким автобусом обычно. Что значит - не подготовился должным образом? Откуда мы знаем, если с пятой минуты обеим командам пришлось играть "не так"?
Дзюба сыграл не ахти? А причем тут Семак и выбранный стиль игры?
Психанули Рак и Бано? Ну, блин, а как это можно было предвидеть?

Ерохин, кстати, на мой взгляд сыграл вполне неплохо.

А выстроенной игры нет, фигли вы хотите? Ее только по весне примерно начал Семак нащупывать. Причем - только основные контуры. Причем, - не самый устойчивый вариант, который ой как требует доработки. Вот этой доработкой Семак и занимается. Не факт, что у него получится.
Но очень рекомендую не ожидать особых феерий. Не с чего. Тогда и "глухого и злобного раздражения" не будет.
Воскресенье, 18 августа 2019 20:03:54
x3m_100r
А мне такие игры полезны ) Я выругаюсь хорошенько и потом мягкий и пушистый хожу долго )))
Воскресенье, 18 августа 2019 20:13:53
x3m_100r
* а потом
Воскресенье, 18 августа 2019 20:14:29
IGS
это одна из игр в которой судейство сыграло одну из решающих ролей, причем судья сумел сломать игру обеих команд одной тупой ошибкой - это надо свистнуть удаление сопернику в момент когда команда забивает гол в пустые ворота...
После того судьи наделали еще кучу ошибок не в нашу пользу, но эта была базисной изменившей ход игры... И очень странно обвинять Семака в том что его команда оказалась не готовой к игре в таких условиях... Плюс несколько не вынужденных замен в основном составе привели к существенному упрощению игры в атаке... Форварды, оба, сыграли не лучшим образом, т.к. должны использовать свои моменты и более того они способны на это...
Воскресенье, 18 августа 2019 20:44:15
Марк Кириллов
Могли и должны были забивать в 1-м тайме, благо моментов было ого-го. Но... Вместо того, чтобы бить, пасовали, и наоборот. А после перерыва "Ахмат" перестроился, а "Зенит" ничего толком не предложил.
Ужасны были Смольников (правильно его заменили) и Ерохин. Сутормин - ..., больше и не скажешь. И зачем его только выдернули из "Рубина"?

Тревожненько перед матчем со свинорылыми. Минус Дриусси, минус Дзюба (комитет "по этике" в упор не слышит про "грязного н..." от свиньи Джика, но всё, что сказал Дзюба, вполне хватит, чтобы впаять ему матчей пять), минус Семак на тренерской скамейке, минус Малколм "Х". А тут ещё "Уфа" разыгралась. Пущай Богданыч думает.
Воскресенье, 18 августа 2019 21:08:38
V.S.O.P.
Стон

Паш, ты хоть и не ожидаешь «особых феерий», а раздражен не меньше, чем я, единственное, что может быть, не так злобно. Иначе не объяснить твои эпитеты типа «предъявы» - обычно ты более корректен к чужому мнению, ну или, как минимум, более конкретен и доказателен.
Ты не знал, как будет играть Ахмат против нас на Газпром-арене? Ты не понимал, что после удаления Рахимов вынужденно перестроит игру в абсолютный двухвагонный Икарус? Прекрасно знал и понимал, т.к. это очевидно. И всем это было также очевидно, всем, кроме Семака. Иначе он хотя бы в перерыве сделал выводы. И да, Семак не провел конкретную подготовку к конкретному матчу с конкретным соперником.
Дзюба «сыграл не ахти» именно потому, что Семак не понял простой вещи – без Сэбы, как минимум, в последней трети поля атакующего объема и подбора не будет. И это так же было понятно еще до игры – никакой Ерохин и Оздоев не смогут взаимодействовать с Дзюбой так, как действует Дриуси. Также было абсолютно понятно, что Ерохин слева на текущий момент времени (подчеркиваю – на текущий) не потянет и сыграл он плохо и в атаке и в центре, «ни Богу свечка, ни черту кочерга». А то, что Ригони будет допускать большое количество брака и не очень качественно будет возвращаться назад, было не очевидно только Семаку. Нельзя было предвидеть, что и как обычно в последнее время не попавший в игру Смольников, так и не отходящий в защиту Ригони будут нервировать Бано, хотя для такого мастера и профи как Иванович, подобный «нервяк» неприемлем? Всё это было предсказуемо, по крайней мере в ложе прессы всё это обсуждали в перерыве в один голос (я не беру молодняк и сопливых блогеров, а говорю о журналистах, работающих на матчах Зенита не один десяток лет, а некоторые так и 1984 год освещали в прессе). Вот с чем безоговорочно согласен, так это с тем, что выстроенной игры не было и нет, и что Семак её только строит. Поэтому «тщательнЕе надо» готовится, а Семак этого не с Ахматом не сделал. Причем, не сделал вообще.
Я практически всегда согласен с твоими оценками и суждениями о матчах Зенита, да и не только о матчах, а и об игроках Зенита в целом, но точно это не относится к вчерашнему матчу.
Я убежден, что Семак не разбирал по косточкам игру Ахмата, хотя бы основываясь на прошлых матчах Зенита с Ахматом, особенно тогда, когда Ахматом руководил Рахимов, а решил, что и так кривая вывезет. Не вывезет. Ни сейчас, ни в ЛЧ.
P.S. Все это не отменяет того, что Матюнин козел. Но если бы он засчитал все голы, Семак так бы и оставался в счастливом неведении. Вся подготовка Семака к Ахмату свелась к претензиям к судьям, (претензиям справедливым, бесспорно) что они не добавили еще три-пят минут из-за затяжек Ахматом. Ничего бы это не дало, перед смертью не надышишься.
Воскресенье, 18 августа 2019 21:58:02
торседор
Понабежало "всепропальщиков"...
Как можно играть, когда сходу соперника оставляют в меньшинстве?! Разумеется, Терек сел в оборону.
Очень мне этот матч напомнил полуфинал ЛЧ Вильяреал-Арсенал. Точно такой же судейский косяк. Только там пенальти был, а не штрафной. Который тоже не забили.
Воскресенье, 18 августа 2019 22:01:20
инокентий
Ну Серёга правильно написал, игра во многом похожа на то что было осенью. Тогда это связывали с травмой Набоа, потом усталостью.
Паша, возможно я и не прав, но почему нападение статически стоит на одной линии?
Воскресенье, 18 августа 2019 22:02:04
инокентий
Статически стоят это пять!
Воскресенье, 18 августа 2019 22:17:55
Bingo
Особенно грустно оттого, что соперники в этом сезоне усиляются. Ферма сбросивла балласт Глушаковых и продолжает покупки. Отметим судейскую благосклонность к свинарнику в этот нелегкий для них момент перестройки. На старте штаны им поддержали классно, не дав потерять слишком много.
Конюшня сыгрывается и что меня особенно беспокоит, у них рисунок игры проступает все отчетливей.
У нас как были сумерки и потемки прошлой осенью, так и опять Семак бродит наощупь. Да, подвезли новых фигурантов, да, остались слабые позиции. Но прошел год и я так и не понял во что играет СБС, кроме подач и давлением на противника физухой.
Воскресенье, 18 августа 2019 22:33:30
Bingo
*давления
Воскресенье, 18 августа 2019 22:34:35
Стон
Я знал, что Ахмат НЕ будет играть так, как стал играть вдесятером. И они это с первых же минут доказали, когда существенно нас прижали.
Не стал бы Ахмат строить автобусы в равных составах. В первом тайме, по крайней мере. Не-стал-бы.
То, что они в уменьшенном составе перестроятся, - да, было очевидно. Но Семаку должно было быть очевидно, что с пятой минуты мы будем в большинстве?
То есть про "конкретную подготовку к конкретному матчу с конкретным соперником" - извини, но это предъява, причем не очень-то умная. Потому что конкретный соперник через пять минут превратился в очень неконкретную тыкву. И вся конкретная подготовка в конкретному матчу - в другую тыкву.

Что там "не понял Семак", - ты реально считаешь, что вот ты умный, а Семак первый раз в футболе? Ерохин в первом тайме играл ровно подо мной. Он играл ни разу не хуже, чем Дриусси в тех двух матчах, что с начала этого сезона играл на этом самом месте, на этой самой бровке. И в обороне и в атаке. У меня, слава богу, глаза есть.
Ровно так же как и есть глаза, чтобы с удивлением видеть и Ригони отрабатывающего сзади, кстати.

Давай отделять мух от конфет.
Азмун был плох, да и Дзюба нехорош. Потому что Семак что-то там неверно поставил в конкретной игре? Да нифига, просто потому что конкретно они вышли неготовыми. Дзюба мало двигался в принципе, Азмун и вовсе первый тайм прилежно пасся в офсайде (ага, нашел-таки вольное поле офсайда при "двухэтажном автобусе"). Семак должен был предвидеть этот их расслабон? И что сделать? Шамкина с Синдямкиным выпустить?
Ракицкий с Ивановичем психовали постоянно? Опять же, - это их Семак настроил или они сами себе злобные буратины? И не надо кивать на Смольникова и Ригони, - Бано завелся буквально сразу, ничего там страшного на фланге не происходило. Он сам косячит не меньше того же Смольникова, только Игорь хотя бы чаще в атаке.
Ну и так далее.

Вот с чем полностью согласен, так я это и выше написал, - Семак все еще строит игру. И ему тем тяжелее, что есть определенный выбор футболистов, от которых отказаться немыслимо, но наличие которых на поле буквально определяет общую схему (не расстановку, а функции). Вот и крутись, как знаешь. Ну глупо же посадить на лавку Дзюбу? Глупо. Да и Азмуна - глупо (хотя как по мне, - он-то уже заслужил). А с этой парой фиг ты что-то придумаешь эдакое в полузащите, кроме того, что мы видим. Ну, Жиркова можно было налево. А его бы сломали опять, тот же Уциев.
И никакое "тщательнее" тут не поможет.
Воскресенье, 18 августа 2019 22:40:15
Pion
Ну вот, в прошлом сезоне после памятной игры с Краснодаром, вроде, все наладилось, мы выдохнули: есть команда! Теперь какие-то игроки ушли, какие-то пришли и вот- у нас снова искания. А что делать? Снова строим команду. Этим мы занимаемся уже не первый год, начиная с с Луческу.
Сегодня играл Локомотив- вот, где стабильность состава! И стабильность игры.
Воскресенье, 18 августа 2019 22:45:36
инокентий
Паша, поверь, и я, и Серёга будем бесконечно счастливы если ты окажешься прав м Семак просто продолжает строить команду и движется по правильному пути. Никто в здравом уме, более за Зенит, не может этого не желать.
Но тут есть вот какая закавыка, мы, возможно, не так хорошо разбираемся в футболе, как ты, но уже много лет в нем, и какие-то тропинки в его восприятии протоптоны. Так вот лично мне эти тропинки не дают покоя. Чувствую в игре команды есть какой-то изьян. Вот чисто на интуитивном уровне. и даже твои гроссмейстерские объяснения не дают мне покоя )
Воскресенье, 18 августа 2019 22:55:01
инокентий
Более=болея
Воскресенье, 18 августа 2019 22:55:56
bary, СПб
Согласен с инокентием, дело не только в судье, а в том, что созидательной креативной игры в центре поля и на подступах к штрафной у команды нет. Кмк, в этом корень всех бед. Игра команды абсолютно предсказуема – проход по флангу, навес или прострел. Все наши соперники независимо от положения в турнирной таблице это знают и соответствующим образом готовятся к игре. Поэтому Зениту так трудно даются победы, поэтому так часто ничего не получается в атаке. Отсутствие комбинационного осмысленного взаимодействия в последней трети поля заставляет опытных защитников, и Бано, и Ракицкого, идти вперед, чтобы помочь притупившейся атаке. И да, в их действиях просматривается раздражение, которое вызвано недостаточно острой игрой нашей атакующей линии.
Невольно завидуешь Локо и «быкам», они атакуют и флангами и через центр, их футбол разнообразен и непредсказуем. У них есть исполнители, которые могут комбинировать в непосредственной близости к штрафной соперника в поиске бреши, через которую можно прорваться к воротам (пример, второй гол Миранчука в ворота динамиков). У нас такая игра напрочь отсутствует.
Есть ли у нас такие исполнители? Если есть, то кто? Действительно ли наши игроки превосходят по классу игроков других команд? Вопрос в задачнике…
Воскресенье, 18 августа 2019 23:06:27
Bingo
Давайте пофантазируем и уберем из состава Дзюбу.
Мы потеряем столба, который цепляется и стягивает на себя внимание обороны. Мы удивительным образом потеряем основного фантазисту в передней линии.
И что взамен?
Команда будет плести комбинации и двигать мяч из обороны в атаку другим более эффективным способом? Пока не вижу даже намеки на этот вариант действий.
Воскресенье, 18 августа 2019 23:07:05
инокентий
Ну Вы и не ГТ чтобы видеть. Надеюсь, что ТШ понимает ситуацию
Воскресенье, 18 августа 2019 23:10:48

Sports.ru

Загрузка...