ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ахмат" 6 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Да, Семак строит команду. И ему тяжело.
Тяжело, потому что это - второй сезон, а он всегда очень трудный, тем более, что первый так феерично закончился.
Тяжело, потому что вроде весной-то все сложилось, но сложилось в конструкцию очень и очень неустойчивую, вынь из нее один-два элемента, - и все развалится.
Тяжело, потому что в основе всей этой конструкции, - по сути один игрок, от которого в атаке зависит ВСЁ. И отказаться от него невозможно, и заменить - тоже. И наиграть что-то без него, - ну а как? И при этом, от уникальной, по сути позиции этого игрока зависит все построение команды в атаке. Никакую пресловутую "десятку" сюда уже не воткнешь.

Поэтому Семак старается что-то придумывать. Освобождает Ракицкого от роли единственного "выходителя" из обороны, как может, по крайней мере раскидывает его функции по остальным.
Привлекает игроков, которые способны (в теории) таскать мяч в финальной трети ногами, а не перепасом. Этого всего мало.

Вот именно поэтому, - я ничего толком не жду. Выиграем - отлично, не проиграем, - неплохо, проиграем, - ну что ж, тут важно как именно проиграем. Лично для себя я считаю, что у Ахмата мы выиграли. Причем, - с хорошим таким преимуществом. Два отмененных гола, два пенальти (продолжаю считать, что на Ригони он был, ну и рука Швеца). Очков жалко, но по игре, - все было вполне нормально. Да, игра простенькая, да, она притупилась за счет малой мобильности конкретно Дзюбы и Азмуна, да немалое количество потенциально очень опасных моментов во втором тайме сорвал придурок с флажком (у соседей во время игры насчитали аж восемь липовых офсайдов, я думаю, это перебор, липовых было 4-5, включая гол Ригони, но и этого хватает, чтобы удивленно смотреть на тех, кто говорит, что мы мало создали).

bary, мы вполне способны проламываться через центр, хватает в качестве примера вспомнить, сколько мы насотворяли в том самом матче с Краснодаром. Там половина интересного шло именно по центру.
Воскресенье, 18 августа 2019 23:48:06
Беда
немного скажу в защиту Семака, да игра была УГ. И даже оставлю за скобками незасчитанные голы. Но это не Семак в отчетном матче с полуметра лупил в руки вратаря и не попадал в ворота с прострелов. В целом его план на игру работал. Просто непоперло.
Понедельник, 19 августа 2019 00:06:39
IGS
разнообразие игре в атаке должна придавать быстрая и креативная полузащита...
Кто это в отсутствии Дриуси и Малкома?
Ну вот мы и видели фейерверк навесов и прострелов в прошедшем матче...
При этом если бы не судейка то мы бы выиграли и возможно крупно...
И нечего валить на Семака, он делает все что может, что-бы разнообразить игру.
Просто несчастный случай...
Переживем!
Понедельник, 19 августа 2019 00:39:30
segr
Команда большую часть игры ходила пешком, - причем здесь Себа? Как только ускорялись возникало обострение. А главное пасы? Опять Себа не помог нормально пасовать? Да смотреть на распасовку без слез невозможно было.
Понедельник, 19 августа 2019 00:47:48
id77
Вопрос к форме и мотивации игроков, и большой Дзюбозависимости в атаке. Играет Артем удачно-у нас получается нормально. Растворяется на поле как вчера - пшик. По первому вопросу - все должны прибавить очень сильно. Лично вчера я на поле видел только 3 неравнодушных игроков- Ярика, Бано и Юру. Отсюда ИМХО и нервяк у первых двух. Жду большего в атаке от Ерохина, должен прибавлять прежде всего в креативности Мага, жду большего от Сантоса, непонятен мне Ригони - он остается или уходит? Очень много вопросов к Азмуну. Смольников видимо все. Сутормин с каждым матчем пока укрепляет меня во мнении, что Зенит не его уровень. И да, очень вчера не хватало пахоты Дриусси (хотя он пока далек от своей лучшей формы).
И надеюсь, если форма позволяет, то больше времени будут давать Далеру.
Понедельник, 19 августа 2019 00:50:24
frost10, Дайте Мусаеву шанс!
Без Дзюбы можно спокойно переходить на 4-3-3 с одним опорником. У нас состав за счёт наличия Малкома и окончательной переквалификации Дриусси из центрфорварда в полувингера/полуАПЗ за прошлый сезон подходит идеально, как и подбор центральных полузащитников.
Понедельник, 19 августа 2019 00:54:57
frost10, Дайте Мусаеву шанс!
Это было к посту Bingo. Сорри за даблпост.
Понедельник, 19 августа 2019 00:56:16
инокентий
Ну в принципе сокнижники ответили. Вопрос не в том, что не получаются какие-то моменты. Возможно Семак и строит команду, и строит ее правильно. Вопрос в другом. Палыча вчера спросили, почему Локомотив провел два разных тайма. Он ответил:"Просто бегать надо" Вот почему игр, где мы "бегаем" так мало? Почему мотивированных игроков меньше, чем пальцев на моей одной руке? Если дело в игроках, то можно вспомнить, что сделал ПЖ в похожей ситуации. Я вот тоже считаю, что Азмуну неплохо бы присесть на лавку. Так, кстати, поступал Бердыев и это Сердара мотивировало. Есть еще несколько почему, но их оставлю до зимы. Повторюсь, очень хочется, чтобы нынешние проблемы были проблемами РОСТА команды и тренера. Я очень на это надеюсь.
Понедельник, 19 августа 2019 08:37:50
MABP84
Реал тоже в плане тактики ноль.
Понедельник, 19 августа 2019 08:39:13
ZENITstiCler
Зенит победил Оренбург,Сочи,Тамбов и Дно М, 4-худшие команды, в которых происходят существенные изменения составов, и которые из-за несыгранности составов допускают невынужденные ошибки. Которыми и воспользовался Зенит.

Пока весь футбол Семака, дождаться ошибок соперника , именно дождаться , потому что высокого прессинга нет, иногда только проблески за счет работоспособности Дриусси . Своей поставленной атакующей игры у команды Семака нет, при том что с зимы произошло не так много изменений в составе.

Почему Краснодар поменял полсостава, за исключением обороны, а стиль у команды есть, понятно чего хочет тренер. Краснодар не без недостков , но хотя бы понятно, какую игру строят.

А Семак строит что-то. К этому времени у всех предыдущих тренеров , начиная с Петржелы, было видно какой футбол они хотят поставить команде.

Почему Зенит не был настроен на Ахмат? Потому что Ахмат так легко проиграл Спартаку? Где работа тренера?
Игра Ивановича и Ракицкого- это установка тренера или анархия ?

Судейство Матюнина было ужасным, но и игра Зенита под стать судейству.
Понедельник, 19 августа 2019 10:23:51
Специалист
Когда можно ожидать окончание строительства?
Понедельник, 19 августа 2019 10:25:19
Sterx
А мне совершенно искренне непонятно, как после такого судейства предъявлять претензии Семаку?
Судья же отработал очень грамотно. Засудил, причем в наглую, Зенит, а обсуждать будут незаслуженно удаленного Уциева.
Понедельник, 19 августа 2019 10:33:18
Sterx
ZENITstiCler

Для Ахмата это в целом типичная ситуация, что он легко проигрывает Спартаку и упирается с Зенитом. Не в первый раз такое. Не уверен, что дело там в тренерской работе.
Понедельник, 19 августа 2019 10:38:19
инокентий
Особой разницы в игре Ахмата со Спартаком и нами не увидел. Засчитай Матюнин первый гол, возможно и мы победили бы крупно. Разговор не об результате конкретного матча, всякое бывает, а о более глобальных вопросах.
Понедельник, 19 августа 2019 11:59:40
Deep19, Санкт-Петербург
Сокнижники, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что мы свалились на игру в навесы/прострела, во многом, именно из-за того, что все попытки прохода через центр, как правило, заканчивались свистком Матюнина. Плюс к этому, подобное судейство, хочешь не хочешь влияет на психологическое состояние игроков.
Да и, в конце концов, два чистых гола мы забили, плюс неназначенный пенальти. С учётом того, что Ахмат после удаления играл в откровенный автобус, могли получить весьма достойный результат, если бы не этот "не натурал" со свистком.
Понедельник, 19 августа 2019 11:59:55
инокентий
И еще, хотелось бы, Паша, от тебя услышать, вот это выстраивание 4-5 игроков на (за) линии офсайда насколько было правильным, в прошедшем матче? И почему 35 (завтра уже 36) летний Жирков был одним из самых полезных и быстрых на поле.
Понедельник, 19 августа 2019 12:06:26
Стон
Ну, на линии офсайда они толпой начали строиться уже во втором тайме, когда времени стало мало. Навал, как есть.
Кстати - оно бы сработало, если бы не идиот с флажком.

Жирков - вообще один из самых полезных игроков в команде. Выше/наравне с ним только Дзюба, Барриос и Дриусси. Но Юра немолодой и травматичный.
А насчет быстроты... Ригони вот быстрый. Голевую передачу отдал, гол забил, пенальти заработал, несколько раз еще прекрасно открывался. Но судья все спустил в унитаз. Резултат - его тут все ругают.
Понедельник, 19 августа 2019 12:17:14
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Все же справедливости ради, помимо двух отмененных голов были еще момент Дзюбы после кросса Жиркова в начале второго тайма и убойный момент Азмуна после парашюта от Ерохина. В СБГ-аналитике вообще пишут о 3-х big chances у Азмуна, но я навскидку не смог их вспомнить. Так что итог матча - в большой степени случайность. О чем это говорит? О том, что тактика "ждать ошибок" вполне себе работает. В отдельном матче лишиться очков из-за стечения обстоятельств может любая команда (см. матч МанСити - Тоттенхем), но на дистанции сезона это обычно сглаживается.
Я не спорю что нет у команды ярко выраженного стиля и т.д.. Но у меня есть ощущение, что его и не будет. Отсутствие стиля - тоже стиль. При этом своих сильных сторон у нас достаточно.
Понедельник, 19 августа 2019 12:19:30
PSV
Судья на 7 минуте оставил команду соперника Зенита в меньшинстве, практически на весь матч.
И после этого говорить, что он засудил
Зенит))
Может вообще запретить судьям удалять с поля соперников Зенита, особенно в начале матча.
Судили плохо, с ошибками, особенно боковые. Так это обычное дело.
В Оренбурге повезло нам, сейчас не повезло.
Играть надо лучше.
В прошедшую субботу играли плохо, и об этом надо задумываться, а не мусолить тему судейства.
Понедельник, 19 августа 2019 12:33:55
Пимлико
frost10, удар головой рядом с девяткой, удар с метра в руки вратарю(когда добивал), не замкнул прострел
Понедельник, 19 августа 2019 12:38:36
MABP84
Краснодар стиль 0 моментов за игру?
Понедельник, 19 августа 2019 13:49:15
sever
О!!! Эту песню конского хора про то, что судья помог Зениту и на 7 минуте оставил Ахмат в меньшинстве я уже устал слушать на бобе. Но тут??? Это ж как преданно надо болеть за свой клуб?

Судья Уциева удалил за ФПН вполне заслуженно.
При этом не засчитал 2 гола и не дал минимум 1 пенальти.
Только извращенная логика может оценить такое судейство, как нейтральное.
Понедельник, 19 августа 2019 14:00:47
GAK
Интереса ради попробовал найти статистику по РФПЛ - как влияет удаление на исход матча.
Увы, найти не удалось. Самому считать лень, да и некогда - с учетом того, что только в прошлом сезоне было 58 удалений.
Но вот нашел интересную фразу на Sport24 по этому поводу:
"Важный момент: ситуации с красными карточками не рассматривались, поскольку их влияние на итоговый счет слишком непонятно.
Мы пересмотрели результаты только тех матчей, в которых на игру повлияло неправильное назначение/не назначение пенальти
или неверно засчитанный гол"
Отсюда:
https://sport24.ru/news/football/2018...ibalis-samaya-chestnaya-tablitsa-rfpl
Понедельник, 19 августа 2019 14:30:34
андрей из питера
sever,
а Родион не отстаивает наши интересы?
Понедельник, 19 августа 2019 14:34:23
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Ну вот судя по посту Васюхина (один из аналитиков Зенита), в котором он призывает создать специальную комиссию по надзору за доходами и расходами судей, в штабе Зените превалирует такое же мнение - засудили, мол.
Жаль, что тренерский штаб тратит на это свои эмоции. По человечески понимаю, но с профессиональной точки зрения это глупо. Имхо.
Я был бы куда более рад увидеть разбор игры Азмуна и причин, по которым он с xG 4.9 забил 2 мяча. Он и в прошлом сезоне забивал меньше ожидаемого, но текущие цифры начинают пугать.
Понедельник, 19 августа 2019 14:38:34
frost10, Дайте Чернову Шанс!
GAK,

"В Испании, Англии и Италии получение одной красной карточки уменьшает ожидаемое количество очков, которые команда может получить за матч, с примерно 1,5 до примерно 1, то есть на треть. В Бундеслиге в течение пяти сезонов с 2005 по 2010 год единственная красная карточка стоила команде практически половины ожидаемых очков, уменьшая их количество с 1,42 за матч без красных карточек до 0,75 с одной красной карточкой. Красные карточки очень дорого стоят: игра в футбол «десять против одиннадцати» – путь к поражению" (ц) книга Игра с числами

Не думаю что на бОльшой дистанции в РПЛ влияние карточек кардинально отличается.
Понедельник, 19 августа 2019 14:41:54
Sinbad
Вчера Егоров акцентировано говорил про то, что Матюнин дважды свистнул. На повторе трансляции слышен только один свисток в момент удара по пустым воротам.
Понедельник, 19 августа 2019 14:47:45
Sinbad
А вообще, Егоров похож на пахана из 90-х, крышующего стоматологическую клинику. Становятся примерно понятны принципы этой судейской каморы.
Понедельник, 19 августа 2019 14:50:08
Chep
Пересмотрел момент, когда Азмун добивал мяч после Ерохинского парашюта. Пытаюсь понять, как Азмун еще мог сыграть - ничего не получается. На неудобной высоте выгребал мяч. По другому не сыграть. Чистая непруха. Обвинять его в этом моменте, что не забил - как-то неправильно.
Понедельник, 19 августа 2019 14:53:29
Стон
Мне показалось, надо было башкой изворачиваться, а не ногой раскорячиваться.
Понедельник, 19 августа 2019 15:26:43

Sports.ru

Загрузка...