Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ахмат" 6 тур (Матч)

frost10
А в целом - классическая игра с Тереком. Борьба, стычки и потерянные очки.
Суббота, 17 августа 2019 22:03:38
В момент удаления вспомнился домашний матч с Динамо в 2003-ем. Как оказалось - не зря.
Судья - мелкий и мерзкий пакостник.
Кузяева надо было выпускать на 10 минут раньше и не вместо полезного Ригони, а вместо бесполезного Азмуна.
Первый тайм в прекрасном стиле провалили наши ЦЗ.
Сначала Бано вместо того, чтобы по-капитански настроить команду против деморализованного удалением Ахмата, устроил фирменную истерику на 10-15 минут, постоянно базаря с судьями.
Потом Ракицкий зачем-то начала спасать игру в одиночку, устраивая абсолютно ненужные забеги к чужой штрафной и постоянно теряя мяч.
Вообще, от нашей ветеранской парочки всю игру веяло каким-то нервическим настроем, такое чувство, что это мы в меньшинстве, и нам еще и отыгрываться надо. Кофе перепили перед игрой, что ли...

Но судейский бенефис их затмил, конечно. Слепошарые флажкомахатели, тварь-Матюнин, фу такими быть.
Кстати, вот в первом тайме интересный эпизод, когда Ригони уже вбежал в штрафную, - получил абсолютно акцентированный удар рукой между лопаток от догоняющего чечена. Не упал, но совершенно очевидно был сбит с шага, в результате 0- упустил контроль над мячом. По мне, - так это пенальти, нет?
Суббота, 17 августа 2019 22:17:15
MABP84
Пенальти и красная. Ну можно жёлтую натянуть в 1 из 100 случаев.
Суббота, 17 августа 2019 22:23:02
Антон, это про мой вопрос? Спасибо.
А про удаление что скажешь? Вернее так - вопрос ко всем, - до гола был свисток? Я не слышал, но было шумновато.
Если свистка не было, - как вообще можно было не засчитывать гол?
Если свисток был, - значит судья нарушил принцип преимущества? Мяч-то Ахмун в ту же секунду подхватил.
Суббота, 17 августа 2019 22:25:56
Feodor

Как же после этого смешно читать тех, кто орал про отсутствие контакта, симуляцию и помощь Зениту.
Суббота, 17 августа 2019 22:27:25
Да, кстати, а что у нас с Ивановичем под самый конец случилось? Наши там нападение разыгрывали, я пропустил, а смотрю, - сидит на поле, потом встал, его ах повело, как пьяного, вообще из игры выпал. Это когда потом у чеченов контра пошла и Лунев выбегал мяч выбить.
Суббота, 17 августа 2019 22:31:25
Uпplugged
Свисток прозвучал, когда Азмун готовился пробить в пустые ворота.
Формально удар после свистка. Другое дело - зачем свистеть, когда идет удар в пустые ворота?
Суббота, 17 августа 2019 22:34:30
MABP84
Иванович очередной раз по лицу или лбу получил.

С красной судье желательно протормозить секунды две, и либо фиксировать фол, либо дать атаку. Удалить всегда успеть можно.

Вот в матче с Маккаби С тормозил, красиво получилось.
Суббота, 17 августа 2019 22:35:39
Uпplugged
Лично мой взгляд на ситуацию, после всех повторов.
Зеленый не собирался сбивать Ерохина, просто бежал за ним. Да, зацепил (попал коленом в подошву), это штрафной. Атака продолжилась, судье не нужно было свистеть, дать завершить атаку. Азмун забил - все, гол. Никаких карточек. Не забил - дать штрафной в пользу Зенита.
Суббота, 17 августа 2019 22:45:31
MABP84
Если штрафной, то красная автоматом.
Суббота, 17 августа 2019 22:46:37
Uпplugged
Почему автоматом? Случайно зацепил же, видно ведь. Даже не пытался сбивать.
Суббота, 17 августа 2019 22:48:05
Ну если свисток был перед ударом Азмуна, - то я даже не знаю, что и сказать... Это ж натуральное вредительство.
Суббота, 17 августа 2019 22:48:58
Насчет красной - вспомнилась наша самая первая выездная Севилья. Хагена ровно за то же самое удалили.
Суббота, 17 августа 2019 22:49:50
MABP84
Лишение явной возможности забить гол.
Суббота, 17 августа 2019 22:50:18
frost10, Дайте Мусаеву шанс!
Да допустим по делу удаление. Гол почему не дали забить?
Суббота, 17 августа 2019 22:54:50
Uпplugged
Насчет Ракицкого - думаю, ему могут красную нарисовать постфактум. Протокола мы еще не видели, а по ходу матча ему акцентированно были предъявлены две желтых.
Суббота, 17 августа 2019 23:01:59
shapor
Не было никаких двух желтых. Была одна в конце матча.
Суббота, 17 августа 2019 23:04:41
Uпplugged
Я исхожу из того, что написано, что у него карточка на 55 минуте. Хотя, признаться, не помню этого момента.
Если не было - вопроса нет, естественно.
Суббота, 17 августа 2019 23:08:07
Uпplugged
Гол Ригони тоже чистый.
Во-первых, офсайда не было, во-вторых, судья свистнул уже в момент удара, вратарь реагировал по-настоящему, не расслаблено.
Суббота, 17 августа 2019 23:17:42
инокентий
Привычный футбол от Семака, не понимаю, почему некоторые возмущаются?
По футболу, по-прежнему не вижу прогресса в игре игроков, все-таки рассчитывал, что будут набирать форму, но что-то пока на уровне первого матча. Вот тут многие ругали Дриусси, но как же его сегодня не хватало! Азмун все больше и больше расстраивает. Техники и футбольного интеллекта не прибавилось, но пропало при этом движение. Линейный, тот что во втором тайме судил на стороне Терека, свои ошибки допускал потому что не успевал.
Команде с таким движением и скоростью принятия решений особо нечего делать в ЛЧ. Ну как всегда подождем....
Да, за Ивановича было тревожно, сначала лежал, потом встал, как пьяный, возможно сотрясение. Добавить четыре минуты, при которых более половины времени игроки Терека провалялись на поле, и при этом более не добавить ничего, отличное пособие, как тянуть время!
Суббота, 17 августа 2019 23:33:43
boyscout1974x, СПб
Жёлтая Красная.... Ярик бился за стрелку
Суббота, 17 августа 2019 23:33:59
PSV
Да этот матч наглядно показал, кто сейчас лучший игрок в команде. В отсутствие Дриусси - Жирков.
Ерохин не сильнее Сутормина, плюс старше на пять лет, будет играть как сегодня, уедет в Сочи к Полозу.
После продажи Джорджевича у Азмуна вообще конкурентов не осталось, зачем ему напрягаться, ведь и так всегда в состав будет попадать?
Суббота, 17 августа 2019 23:44:12
Deep19, Санкт-Петербург
Как бы "дебилы"© Богданычу дискву не выписали...
Суббота, 17 августа 2019 23:46:35
зануда
Закономерный итог стартового отрезка чемпионата. В предыдущих матчах, по большому счету и по правде говоря, играли на минималках, не выкладываясь по полной. Сегодня же было просто торжество говонофутбола. Не смогли оказать хоть какое-то существенное давление на команду почти весь матч играющую в меньшинстве. Ахматовцы, похоже, толком и не вспотели. Команда во главе с Сергеем Богданычем должна пойти и побиться головой о стенку, а то уж слишком расслабились, нужна встряска.
Воскресенье, 18 августа 2019 00:48:59
Специалист
Апофеоз был бы, если б сегодня был ВАР, судья пошёл бы его смотреть и отменил красную ввиду отсутствия нарушения! Что бы тогда ему пришлось делать с голом?
Воскресенье, 18 августа 2019 01:32:07
segr
Передвигаясь большую часть времени по полю пешком,- выиграть матч весьма проблематично, как только ускорялись появлялась острота.
Один из болельщиков на стадионе, предположил, что договорняк, - ну уж больно много в совершенно простых ситуациях наши косячили просто по черному.
Все это не отменяет откровенного подсуживания, конечно, но судьбу матча решил совсем не судья.
Воскресенье, 18 августа 2019 01:35:56
Uпplugged
Стон уже написал, но вот действительно, наши оба центральных сегодня как с цепи сорвались. Вот что они делали в атаке вдвоем (!) в первом тайме? Не в концовке, а когда еще уйма времени была впереди? Снесло крышу от неожиданного численного преимущества? Был даже момент, когда Дзюба остался самым последним! Порождали какой-то хаос... Неужели отсутствие Дриусси привело к такому бардаку?
Возможно, если бы был засчитан первый гол, спокойно победили бы.
Воскресенье, 18 августа 2019 01:42:15
MABP84
Если красная постфактум, то это переигровка.
Воскресенье, 18 августа 2019 06:20:15
Тоже отметил то, как активно Ракицкий с Бано шли в атаку. С одной стороны в этом не должно быть ничего страшного, в теории - у обоих неплохой кросс и оба могут на силовом дриблинге и широком шаге пройти линию. Но как-то так сложилось, что при их подключениях они по сути брали на себя роль разыгрывающих. А ввиду отсутствия особых талантов на этом поприще большинство их подключений заканчивалось заканчивались печально (неудачным дриблингом на входе в штрафную в лучшем случае).
Они были бы полезны на флангах как подающие, в штрафной как замыкающие, набегая в штрафную вторым темпом и в первой фазе атаки (протащить мяч до финальной трети и отдать полузащитнику). Но то ли заигрывались, то ли ещё что-то, но с мячом обычно расставались позже, чем нужно.
Воскресенье, 18 августа 2019 11:42:06
инокентий
А по-моему всё проще. Нет созидания игры в центре вот и бегут"родину спасать,. Командной игры не видно. С трибуны было хорошо видно что четыре-пять игроков нашей атаки распрощались на линии (а часто за) офсайда. Четыре игрока линия защиты и между ними дырища. Вот и бежали эту дыру затыкать