ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Байер - Зенит (игра)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

VCP, Санкт-Петербург
Про Данни специально ничего не написал:
за гранью доступного понимания и ближе к площадным эпитетам учитывая его задачу на поле:( А уж кто более не прав: Вилаш Боаш или сам Данни дальнейшие игры покажут... "Плеймекер":(
Четверг, 23 октября 2014 19:05:40
helios, Ленинград Юнайтед
VCP, да не было там никаких трёх голов выше. За весь второй тайм Байер нанёс всего три удара в створ, просто свезло забить дважды.
Четверг, 23 октября 2014 19:23:27
1954 Москвич
В ЛЧ 00-01 Спартак в первом групповом турнире выбил Байер из розыгрыша. В личных встречах 2-0, 0-1, имея в своих рядах легионеров: Парфенова,Маркао, Штолцерса(Латвия) и, не побоюсь этого слова, Робсона. Не буду выдумывать, особенно эти игры не запомнились, но не думаю, что Спартак не был(не смотрелся) командой другого, более низкого уровня, чем Байер. Пройдет год и Байер в полуфинале(?) ЛЧ02 выбьет МЮ, а в финале проиграет 1-2 суперзвездному Реалу.
Теперь Зенит выходит на поле с тремя аборигенами в составе. Лодыгин, никак не слабое звено, Анюков-крайний бек, Файзулин- "на подхвате". В составе центрбек, сыгрвший в составе вице-чемпионов мира весь(?)турнир, по крайней мере финал, игрок сб.Бразилии, какой-никакой, но вышедшей в полуфинал, Витсель, Ломбертс, Хави Гарсия. Возглавляет команду третий иностранный высокооплачиваемый тренер(ВП в этот ряд не включаю). После этого странно слышать даже не то, что "мы с Байером смотрелись как команды одного уровня", а то, что это произносится с некоей гордостью.
Четверг, 23 октября 2014 19:24:02
helios, Ленинград Юнайтед
Вообще, надоела эта шарманка про слабый состав. У Зенита вполне крепкая по среднеевропейским меркам центральная ось: Лодыгин-Гарай-Гарсия-Витсель-Рондон. Плюс вполне умеющие играть комбинационно при всём своём индивидуализме Халк и Данни. Плюс Кришито. Пассажирами условно можно назвать разве что Анюкова и нестабильного Витю. Вот кого, кого ещё этой команде не хватает для того, чтобы её перестали называть слабой по составу? Марсело с Хамесом вместо Анюкова и Фазы? И на скамейку десять марсел?

У Байера в основе играет совершенно дубовый Сон, которого мы все видели в Бразилии. Дерево даже на фоне унылой Кореи. Старый Кисслинг, которого к сборной и близко не подпускают. Старый Спахич. Талантливые, но явно сырые Хакан и Белараби. Донати и пр. — это вообще что за звёзды такие?
И вот этот колхоз однозначно сильнее по уровню мастерства, чем основа Зенита?
Четверг, 23 октября 2014 19:30:36
helios, Ленинград Юнайтед
1954 Москвич, немного опередили :)
Четверг, 23 октября 2014 19:31:39
mortimer
Про дальнейшие игры... В этой ситуации, уже должен свое слово сказать хозяин... Иначе комарилья с ВБ...сколько ей надо будет веселиться!
А забили нам вполне себе породистые голы и уж ни как, не свезло...
Четверг, 23 октября 2014 19:39:42
Dogan
Скорость принятия решений от опыта зависит весьма опосредованно.
bundes прав - чистая физиология. Пример Шавы и Вити Файзулина красноречивы. Первый уже в 20-21 поражал, в первую очередь, вовсе не техникой, а именно скоростью мышления. Фаза же может ещё 20 лет на поле пылить...
Конечно, с опытом это врождённое умение оттачивается, но если его не было изначально - никакой опыт не поможет. Разве что, решения могут стать более оптимальными, но никак не более быстрыми.
Четверг, 23 октября 2014 20:11:13
metis
Быстрые но неверные решения не зачет. Откатанная схема как например "грузи_на_Дзюбу" не решение, потому что в таком случае и выбора нет.
Витя просто не прогрессирует, это его личное... или потолок практически достигнут.
Физиология это неоднозначное слово, в нем и физика (тонус) и эмоции (вдохновение, злость) и техника (бега, ударов, финтов). Так что я пока останусь со своим мнением, скорость принятия решения это такая математика, которая использует хитрые алгоритмы, которые совершенствуются именно с опытом
Четверг, 23 октября 2014 20:28:28
mortimer, Ленинград
Доган...Ставить Аршавина и Файзулина в один ряд для сравнения, просто некорректно...))) Опять же...,именно техника Аршавина, заставила тренеров ВЛ обратить внимание на парня с небольшой физикой...( кстати "быстрые ноги", это тоже техника...!).ИМХО)
Четверг, 23 октября 2014 20:45:14
VCP, Санкт-Петербург
2 helios
"Везет сильнейшим" и "горе побежденным"...
Вышли неподготовленные и огребли по полной!
Пора понять ребятам из Команды что ЧР и ЛЧ априори разные турниры! И что прокатывает в ЧР не гарантирует успех в ЛЧ. Еще раз повторю:
в ЛЧ нет и никогда не будет условных Мордовий, Урала и Арсенала из Тулы. Там ой как стараться надо чтоб победить. Вчера не увидел ни желания, ни старания и уж тем более класса игры для победы.
Четверг, 23 октября 2014 20:52:22
Скучный
А я видел и желание и старание.
Но вот класса командной игры, взимопонимания отработанного и импровизационного, хитрости игровой не увидел.
Четверг, 23 октября 2014 20:58:41
Специалист
Файзулин технически оснащен если и хуже Аршавина, то самуй малость. И вся разница между ними отнюдь не в ногах. А совсем наоборот - в голове. Файзулин все, что Аршавин делает с мячом безусловно делать умеет. Но вот вовремя, правильно и быстро - нет. Так что именно в голове разница.
Четверг, 23 октября 2014 21:00:13
mortimer, Ленинград
Специалист. Так эта "малость", и есть та пропасть между мастером и разнорабочим- подмастерьем...)))ИМХО конечно.
Четверг, 23 октября 2014 21:10:51
Стон
Вот тут я со Спецом абсолютно согласен. Правда добавил бы, что Шава как-то физиологически резче, шустрее. Но не критично.

Проиграли по простой причине, - при в целом равных по игрокам возможностях (вчистую мы Байеру проигрываем по крайним защитникам, наш центр поля бы я тоже с удовольствием _частично_ на их поменял бы, центр защиты и группа нападения у нас интереснее), у них жесткая, отстроенная схема игры, а у нас - винегрет с "сзади поплотнее, спереди побыстрее" и казацкой вольницей в головах.
Четверг, 23 октября 2014 21:11:04
инокентий
Они просто выглядели более целостней, как команда, а у нас набор игроков.
Четверг, 23 октября 2014 21:18:43
Gub
По информации из Германии, команда накануне матча была встречена знакомыми в Кельнском соборе в полном составе во главе с гл.тренером. Там до верхней обзорной площадки 500 ступенек по спиральной лестнице. Видимо все силы на той лестнице и оставили.
Четверг, 23 октября 2014 21:52:02
Hascky
Он их что, на смотровой площадке встретил? Я раз десять был в этом соборе, но наверх ни разу не поднимался. Зачем тренеру всех наверх тащить? Не верю.
Четверг, 23 октября 2014 22:05:24
GSTim
Кстати, а дону Фабио никто не хочет передать привет? Офигенно «вовремя» был перерыв, ничего не скажешь...
Четверг, 23 октября 2014 22:13:10
1954 Москвич
Перерыв был сделан правильно ,какую бы истерию вокруг этого не раздули.
Четверг, 23 октября 2014 22:17:55
GSTim
1954 Москвич, то есть футбольные функционеры для вас не авторитетны? Главное, что смогли вырвать ничью у Модавии?
Четверг, 23 октября 2014 22:26:08
Стон
Если бы не перерыв, думаю, результаты были бы еще печальнее.
Результаты Зенита.
Четверг, 23 октября 2014 22:43:21
VCP
2 Скучный
Готов охотно увидеть еще раз и на повторе те мифические моменты где старались и желали... Ну хоть бы пытались переломить?
Статистика по ударам по воротам и в створ весьма показательна :((( И стандарты тоже.
ЗЫ. Весьма интересный расклад сложился
в нашей группе ЛЧ... Рад очень и уверен
что с шестью очками в плей офф не пролезет никто уж точно! Старайся! Играй и побеждай!
Четверг, 23 октября 2014 22:43:23
mortimer, Ленинград
Шустрее, резче, быстрее к чему эти все прилагательные (к потенции или к месье де Кубертену...) Желудков, с его слов говорил, что когда он ногой бил, как рукой бросал...
Мастер - для публики, болельщиков, он останется навсегда в памяти...! Файзулины приходят и уходят... А вот Аршавины, Кержаковы, Денисовы и Казаченки должны оставаться в памяти поклонников команды... На мой взгляд.
Четверг, 23 октября 2014 22:47:45
VCP
2 helios
Аспириновые получили три очка в копилку,
а ЗЕНИТ дырку от бублика и только:(
Три очка в плюс им как на три головы выше.
Четверг, 23 октября 2014 22:47:50
joulic, Властимилбург
2 инокентий
Пересмотрите первый гол, мячик там залетел под самую штангу, тютелька в тютельку. И Юра пальчиками то чиркнул, стервец.
Четверг, 23 октября 2014 22:50:48
Скучный
VCP
Я не пытаюсь никого убедить. Я только своё мнение обозначил.
Только Шатов не вступил ни в одно единоборство. Ну и Кержаков не успел.
Остальные в синяках, не сомневаюсь.

А насчёт малого количества ударов я тоже неоднократно писал. Но пока продолжаем улучшать позицию.
Четверг, 23 октября 2014 22:53:14
VCP
2 mortimer
Речь в общем-то шла про вчерашнюю игру... Вроде и как бы:) При чем же ветераны тут?
Четверг, 23 октября 2014 22:59:26
VCP
2 скучный
Во многом совпадают наши взгляды на игру ЗЕНИТа чему весьма рад! Вчера проиграла Команда :( С Тренером и Игроками. Все .
Четверг, 23 октября 2014 23:07:47
Стон
mortimer, Денисов запомнится только тем, что не обладая никакими особенными футбольными талантами из ряда выдающимися, собственной дурью загубил шанс стать легендой Клуба, многолетним капитаном и одним из самых долгоиграющих игроков.
Файзулин - мастер на порядок больше, чем Денисов.

А Аршавин, повторю вслед за Спецом, по _технической оснащенности_ превосходит Файзулина не так уж и сильно. Если за Витей внимательно понаблюдать, то его именно _техническим мастерством_ вполне можно впечатлиться. Да и подавать "как рукой" он вполне умеет (смотрим его игры за Нальчик, который львиную долю забивал со стандартов, которые Фаза и исполнял). Почему здесь его от этого богоугодного дела отодвигают, - вопрос интересный, особенно, учитывая, как стандарты тот же Данни имеет наглость подавать.

Ау болельщиков остаются в памяти прежде всего _свои_. Что Ваш пост, кстати, отлично иллюстрирует.
Четверг, 23 октября 2014 23:08:35
helios, Ленинград Юнайтед
Про технику Фазы сам Андре прямым текстом говорил. Про скорость мышления, например, не говорил.
Четверг, 23 октября 2014 23:14:46

Sports.ru

Загрузка...