ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Байер - Зенит (игра)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Barrow
Услышал, но не разделяю воплей по поводу судейства, Лодыгина и "всё пропало".
Ничего особо криминального в судействе не увидел. Карты нам по делу. Пара опасных офсайдов у Байера в начале первого тайма показалась несколько сомнительными.
Вешать первый гол на Лодыгина - иметь либо богатую фантазию, либо завышенные ожидания. Ну попал человек, в дальний, между прочим. Брошенный защитниками, по позиции - Кри, по ситуации - не уверен, скорее всего ЛПЗ (то есть Данни? То есть Данни в защите???)
По второму - единственная претензия у Юре что даже не дёрнулся. Хотя всё равно бы не достал. Но не дёрнулся.
Всё пропало? С чего это вдруг? То что группа непростая было ясно до первого тура. Что-то изменилось? Ах, да, на выезде 2:0 у бенфики и 8 побед подряд в ЧР.
Посчитал тут немного в уме расклады в группе. Дабы не нарваться на поедание распечатки там в уме и оставлю. Высуну наружу только то, что если не сильно ошибаюсь, то в Бенфика-Монако нам желательна победа Бенфики, но не более чем +2. Оптимально - 1:0. Собственно, в играх Монако более одного забитого мяча и не ожидается. Ну а дальше уже от нас зависит.
Четверг, 23 октября 2014 02:56:20
Barrow
Да, про спад забыл. Глядя за окно - май уже закончился :) Волею календаря надеюсь на то что май в этом году был недолгим. А теперь впереди Мордовия. За сим победим?
Четверг, 23 октября 2014 03:01:13
Said, на болотах Невы
Просто плохая игра. Боаш, как тренер, видимо, начинает показывать свой истинный уровень. Не знаю, куда он нас приведет.
Но команда играет как у Крылова: Но вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.
Пока так. Слишком много зависит от настроя и творчества, слишком мало добротного ремесла. И желания нет. Отсюда и унылая игра.
Четверг, 23 октября 2014 03:24:55
Barrow
Said, не в обиду, но это это типичное высказывание с разряда "всё пропало"
Четверг, 23 октября 2014 03:37:53
Said, на болотах Невы
Почему же "все пропало"?
Нет сил "это" называть положительным результатом, при любом разрезе. Ни счета ни игры. До УГ это еще не скатилось, но тенденция туда... Чему тут радоваться?
Четверг, 23 октября 2014 04:27:40
metis
Возможно это был не очень удачный матч. Нужна встряска и все такое.
И должен кто-то идти в противоФазе, если у большинства спад, то из недр скамьи следует вытащить пыльное знамя или юношу безусого, но чтобы завел уставших бойцов. Ну а кому и погреть баночку для общего результата. Думай Боаш, думай.
Четверг, 23 октября 2014 07:24:41
helios
Допустим, Боаш средний тренер. А кто тогда не средний? Капелло? Байеровский Шмидт? А Клопп, от которого все визжали год-два назад и который сейчас в подвале с составом покруче нашего — тоже средний?
Четверг, 23 октября 2014 07:29:11
Bayer
Ответ прост и очевиден - Спалетти.
:)
Четверг, 23 октября 2014 08:13:39
Levsha
судейство виновато... но не то, что вчера мы наблюдали в Леверкузене и которое инспектировалось нашим старинным "другом" Крондлом, а то, к которому приучены наши команды в Чемпионате России. Мавр84 как-то приводил статистику, что чистого времени в Лиге Чемпионов играется за тайм в-среднем 22 минуты, а в чемпионате России 17. А теперь посмотрим, откуда эта разница. Наши судьи, которые элементарно, оказывается, методически не подгтовлены, не засчитывая голы, забитые по правилам, еще и плохо подготовлены физически, поэтому свистят в чемпионате России просто каждое падение, иначе им за игрой элементарно не успеть.

Посмотрите первый гол вчера нам. Бог с ним, с нарушением на Халке, там еще до этого упал и провалялся на газоне всю нашу атаку игрок Байера(по-моему это и был автор гола Донати). Что сделал бы наш судья? Остановил бы игру уже во время нашей атаки, чтобы попить водички самому и "оказать помощь" Донати. Нормальный судья даст доказать игроку, что у него ничего не болит, просто не обратив на его даже длительное валяние никакого внимания.
Вот из этих дополнительных остановок нашими судьями и складывается иоговая колоссальная разница в чистом игровом времени в Чемпионате России и ведущими чемпионатами, к привычным скоростям в которых мы оказываемся элементарно не готовы.
Четверг, 23 октября 2014 08:30:23
инокентий
Поясню по Лодыгину. Отмечая его природную реакцию, нельзя не отметить, что есть проблемы с техникой игры в воротах и излишней эмоциональностью. Я не считаю, что проиграли из-за Лодыгина, но то, что определенные проблемы в его игре присутствуют, которые, к сожалению, повторяются, отметить нельзя. Главная причина, как мне кажется, его эмоциональное состояние.
По вчерашней его игре. Момент в первом тайме, когда он ногой вынес дальний удар. Похоже, что увидел мяч в последний момент, т.к. рикошетов не было. Почему так произошло непонятно, посмотреть бы повтор из-за ворот. По первому голу. Все-таки продолжаю настаивать, что значительная часть вины на Лодыгине. Удар был из-за пределов штрафной, средней силы и не в самый угол. Возможно, я не прав, момент не пересматривал, но вчера был уверен в его ошибке. Второй гол. Прыгнуть он не мог, т.к. сыграл в лучших традициях Славы, рванул вперед, понял, что не успевает, попятился назад, в этот момент удар, оттолкнуться он не успевал, скорей всего, если бы не дернулся и прыгнул за мячом, все равно не достал бы. Ну и его выскакивание из штрафной, это нарушение вратарских канонов. Еще в детстве учат, если защитник борется с соперником, вратарь не должен ввязываться в эту борьбу. Поймите правильно, мне Юра тоже очень симпатичен, но есть моменты в его игре, которые меня настораживают. Конечно, поиграли не из-за него, и не из-за судьи.
Когда я еще смотрел нарезки игры Байера, то отметил тот факт, что теряя мяч, они тут же пытаются его вернуть, постоянно рядом с мячом по два три игрока, получается даже не высокий прессинг, а какой-то непрерывный. Это довольно энергозатратная игра, и поэтому я и назвал вчера задачей-минимумом не пропустить в первом тайме, т.к. во втором они подсядут, так в принципе и произошло, вот только к этому моменту уже был счет 2-0, и мы подсели тоже. Я обычно скептически отношусь к призывам выпустить АА, который спасет игру, но вчера нужен был игрок такого плана, даже не для усиления атаки, а чтоб мяч так легко не доставался сопернику. Витсель и АА игроки у которых непросто забрать мяч, в отличие от Халка и Данни, я всегда боюсь, когда они опускаются вниз за мячом, а вчера это было опасно вдвойне. Первый гол и пришел из-за обреза Халка. Кстати, не уверен, что на нем был фол, т.к. сначала он потерял мяч, а уж потом был контакт, и кто из них нарушил, еще надо посмотреть.
По игрокам особо говорить нечего. К АВБ вопросы пока остаются, не до конца понимаю его задумок, но тут есть специалисты, надеюсь пояснят.
Четверг, 23 октября 2014 09:17:34
Gub
Байер просто был лучше.
Быстрее, точнее, техничнее. Прессингом задавил все зачатки командной игры Зенита, которому уже непонятно, что нужно, для того чтобы в глазах блеск появился.
При наличие игроков не уступающих Байеру, вопросы нужно задавать тренеру. Хотя бы почему соперник быстрее бегает, открывается под передачи и точнее сами передачи отдает? Почему держишь на скамейке футболиста играющего в умный футбол, а тупо пытающегося обвести полкоманды соперника держишь из матча в матч от звонка до звонка?
Четверг, 23 октября 2014 09:23:37
Марк Кириллов
Во всём виноват Петржела :). И Морозов. Они приучили к тому, что "Зенит" может играть быстро, что игроки готовы рубиться на поле, играть через "не могу", прессинговать. Сейчас "по именам" "Зенит" крут. А бороться никто не хочет. Или не может. Наивны те, кто думает, будто Боаш для "оживления" вытащит кого-то со скамейки. И не потому что он вредитель и заговорщик. Сердцем мне хочется, чтоб на поле появился, скажем, Шейдаев или Долгов. А ум сомневается - а они в состоянии?
Во вчерашнем матче самое обидное вовсе не поражение, а ощущение безнадёги и невозможности поменять нынешнюю системы игры, построенную не на тактике, а на ожидании "вот сейчас у Данни (Халка, Рондона) получится" и "вот сейчас выйдет Шава".
Четверг, 23 октября 2014 10:42:44
сбг 71, Питер
Из-за гола Лодыгина Локомотиву мы проиграли второе чемпионство подряд (первое - Деньгисов), когда выиграть ЧР было проще, чем проиграть.

Это просто из отложившегося в памяти.
Четверг, 23 октября 2014 11:27:07
Стон
Феерическая чушь.
Четверг, 23 октября 2014 11:50:25
Vicont
сбг 71, Питер
Если бы не прекрасная игра Лодыгина в прошлом сезоне, никаких надежд на чемпионство у нас к матчу с Локомотивом уже не было бы. Достаточно вспомнить два пенальти в матче с КС, с которого началась победная поступь нынешнего тренера в ЧР. Чуть ли не в каждом весеннем матче у Лодыгина было по 2-3 суперсейва, вместо которых мы должны были вынимать из сетки.
Это, как минимум, необъективно - обвинять человека в результативной ошибке в одном матче, забывая про подвиги во всех остальных.
Четверг, 23 октября 2014 12:00:39
Lirdrin
2 dios

>к сожалению Байер сегодня был лучше во всем....и процент точных передач у них намного выше...назовите хоть один компонент, в котором мы их сегодня превзошли?...поражение по делу...

Открываем сайт Зенита, смотрим статистику, видим:

Байер - Зенит
2:0
Передачи
414 - 420
Точность передач
68,1% - 67,9%

То есть обе команды показали равную игру на уровне нашего пердива. А в первом тайме статистика была 55% - 45% - это скорее даже уровень ФНЛ, чем Лиги Чемпионов. Если бы мы показали такую точность передач с Монако или Бенфикой, нас бы разорвали за счет перехватов в центре поля. Или вот в группе ЦСКА отдавать каждую вторую передачу чужому - это ко скольки голам в свои ворота примета?
При этом в итоге владение мячом у нас выше, % выигранных единоборств у нас выше - это к слову о том, где мы их превзошли.
Наша ужасная игра оставила бы лучшее впечатление, если бы мы атаковали. А мы не атаковали вообще - пять ударов в сторону ворот за матч против достаточно открыто по меркам ЛЧ играющего Байера - это настоящая импотенция в атаке.

В общем, что я хочу сказать - Зенит сегодня был дном, но ведь и Байер был днищем. От этого поражения только обида - играй команда так, как мы привыкли по осени, схарчили бы немцев и не подавились.
Я надеюсь, что мы увидим от АВБ работу над ошибками, хочется в следующем матче в ЧР и в ответке с Байером увидеть, что из этого поражения сделали выводы. В плане мотивации, готовности игроков к матчу, может быть, в плане замен в основном составе.
Четверг, 23 октября 2014 12:12:38
Barrow
Said, положительным результатом и хорошей игрой никто и не называет. Но делать из одного поражения далеко идущие выводы кмк несколько опрометчиво. До ответки еще 2 недели и 3 игры, вот тогда может быть и можно будет делать какие-то выводы.
Четверг, 23 октября 2014 12:25:32
Bayer
Lirdrin
Согласен с вами в оценках, кроме одного.
По осени (и летом) мы выносили команды ниже уровнем. Так и должно было быть.
Когда же пошли игры с примерно равными по классу игроков и составу командами - пошла игра на три результата. С Динамо подфартило, Бенфику переиграли, потом два раза ровненько и вот сейчас проиграли в равной игре.
Чтобы в таких играх побеждать чаще (а не играть на три результата) - нужен Тренер.
Четверг, 23 октября 2014 12:31:02
Barrow
инокентий, про эмоциональность Лодыгина соглашусь. Причём это одновременно и плюс, и минус.
Тоже вчера по конец жаждал появления Сашки и Андрюшки. Понимая, что ни тот, ни другой скорее игру перевернуть не смогут. Просто чтобы что-то передёрнуть. Но вот вышел таки Керж. И растворился.
Четверг, 23 октября 2014 12:32:46
Скучный
Lirdrin
Визуально сложилось впечатление, что у Байера точность передач правильная
Четверг, 23 октября 2014 12:43:05
KobRa
Лодыгин эмоционален? Посмотрите на мясного Реброва, сравните. По игре:
Первый гол, сильный и точный удар, вина Юры минимальна, (он кстати почти достал) нельзя так давать бить, должен был ЛЗ(ЦЗ) там страховать зону. Про второй гол вообще смешно говорить, проигрыш верховой борьбы защитником(Ломбертс вроде был, поправьте) и как следствие, удар в упор. Попробуйте встать на ворота и сами отразить такое..))
Ну и момент с Гараем, Юрий не крикнул, что выходит и как следствие возник опасный момент. Но я это спишу на уже пропущенных два гола, и как следствие, не лучшее психологическое состояние.
Резюме: спокоен за Юру.
Давайте лучше "неприкасаемого" Данни разберём )) Может лучше и точнее играть хоть начнёт.
Четверг, 23 октября 2014 12:49:44
Sterx
Зениту, доля стабильного выступления в ЛЧ, нужен стабильный костяк соответствующего уровня, а у нас его нет. Зато есть набор ярких, но крайне не стабильных игроков, создающих ложное представление о своем уровне и осознающие свою незаменимость. Вот тот же Данни никогда стабильностью на высоком уровне не отличался, а у нас он пытается вести игру или вот Халк, при всех своих достоинствах, весьма однообразный и предсказуемый игрок, и опять же пытается "вести за собой". В итоге получаем хаос в атаке и нестабильность в игре, которую сложно исправить, так как упомянутые игроки - незаменимы, и для них в команде нет авторитетов.
И у тренера нет возможности их не ставить.
Четверг, 23 октября 2014 12:51:27
Fallen
Не наши скорости (движения мяча, а не игроков), вот с Мордовией будут наши, там-то и покуражимся.
Четверг, 23 октября 2014 12:53:07
Марк Кириллов
Женя, плюсуюсь к тебе.
Четверг, 23 октября 2014 12:53:24
Скучный
Визуально сложилось впечатление, что у Байера точность передач "правильная".
А у нас она частично поправлена привычной перепасовкой в обороне.
Если брать созидательную работу команды, то Байер был точнее, имхо.

Я не знаю, как исправлять нашу беззубость в позиционных атаках.
Сейчас в составе игроки с принципиально разным подходом к футболу.
Наши и примкнувшие к ним Гарсия и крайние защитники, которые приучены в первую очередь к командной игре.
И Халк, Данни и Витсель, которые в первую очередь индивидуалисты.
Эти две части постоянно теряют темпо-ритм (с) друг друга.
Редкие исключения в виде удачных индивидуальных действий или переключения на командную игру упомянутой троицы (а они это умеют, но только когда захотят, эпизодами)приводят к радующим нас красивым голам. Хотелось бы чаще.

Но как тренеру поступать? Опустить более слабых индивидуально игроков до уровня подносчиков снарядов?
В результате "командные" игроки всё больше теряют свою индивидуальность. В этом нет ничего хорошего.
Мне кажется, именно это сейчас происходит с Шатовым и Файзулиным особенно. Да и Кришито в созидании поблек.

Бить по голове сильнейших, приучая их к более командной игре? С Халком этот процесс виден, имхо.
А вот Данни и Витсель неперевоспитуемы, имхо.

В итоге мы попадаем в сильнейшую зависимость от формы и удачи трёх игроков.
Для соперников задача упрощается в разы, так как все ходы записаны (с) до матча.
Четверг, 23 октября 2014 13:00:24
Специалист
Вообще говоря, конечно весьма поучительно все получилось. Команда, способная играть высоко и быстро всю игру, не позволила нашим кудесникам создать практически ничего. При этом, объективности ради, стоит заметить, что и сам Байер также особо ничего у наших ворот не создал. Все проблемы, которые мы имели - именно что от высокой скорости соперника. Нас очень быстро накрывали, на любом участке поля у Байера постоянно было численное преимущество. В атаке у них очень всегда было много вариантов продолжения, так как игроки группы атаки постоянно находились выше уровня мяча. И именно поэтому нам так ничего в атаке создать и не удалось. Не любим мы таких соперников, которые голову поднять не дают.

Господин Виллаш Боаш, похоже, сильно Байер опасался. И косвенно это подтвердил наш состав. Вместо Смольникова - Анюков, для надежности в обороне, тем более, что 2 свои последние игры - с Краснодаром и со Швеции Смольников в обороне был неубедителен. Вместо Шатова - Файзулин, а Данни на фланг. Также он это мое предположение подтвердил на пресс-конференции, сказав, что-то типа - мы ушли на перерыв с тем результатом и игрой, какую хотели иметь к перерыву. Потом нам все спутал быстрый гол. И сразу второй. По заменам все более менее понятно. Шатов вместо Файзулина, Данни - на свое место в центр, Шатов на место Данни. Потом выход еще одного нападающего. Все правильно - все логично. Я ждал, правда еще Смольникова вместо Анюкова.

Ну и резюме. Мы эту игру проиграли в атаке. Вернее, именно из-за неспособности что-либо создать впереди. К обороне претензий по большей части нет. Справлялись. 2гола - дальний удар и индивидуальная ошибка, в остальном, очень хорошо сыгравшего Ломбертса. Повторяю - создать Байеру мы особо ничего не дали.

P.S. для почитателей Андрея Сергеевича. Выход Аршавина бы ничего не изменил. Против такого соперника у него и в лучшие годы редко что получалось.
Четверг, 23 октября 2014 13:07:53
Стон
KobRa
Я бы Данни по последним играм разве что на органы бы разобрал.

Вообще ведь сыграли ровно так же, как последние три матча. Но так как Байер посильнее Монако и уж тем более - мяса и быков, совершенно предсказуемо потерпели.
Честно говоря, я не очень понимаю, к чему стремится АВБ.
Если он хочет постоянного движения, то ему надо менять весь центр - ни ХГ, ни Фаза, ни Витсель высокой скоростью не обладают.
Если строить игру в пас, то надо либо найти игрока, который умеет это делать (последний такой уже в мясе, предпоследний пересчитывает пенсионные на лавке). либо играть более компактно и дыр-дырить (лучше бы, конечно, тики-такить) на коротких расстояниях. И отрубать по пальцу за пижонские распасовки шведкой на своей половине поля, как только число таких неудачных распасовок превысит 2. Все равно у него руки буквой Д испорчены. без пальцев походит заодно.
Если задача - грузим вперед, там гении разберутся, то нужно научить гениев принимать мяч без отскока его от организма на три метра. А так же - моментальному открыванию под получившего этот мяч.
А то у нас каждая линия играет в свой футбол, несинхронизированный с другими линиями. Это огорчает очень.

Вообще подумалось вот что. Я сильно избалован Зенитом. Нет, не чемпионствами и кубками.
Просто вот уже чуть более 15 лет, что я за ним пристально слежу и болею за него, всегда были игроки с футбольным мозгом. Которые не просто могли отдать хороший пас, но которые знали ЗАЧЕМ они это делают. Которые, быть может, были не супер-техничны, но компенсировали это пониманием игры. Ну и пасовать умели при этом.
Куртиян, Кобелев, Спивак, Аршавин, Радимов, Зырянов, Домингес, Широков, - в команде постоянно были игроки, которые на поле мыслили в придачу к умению, а не оставляли мозги в раздевалке, полагаясь на свою техничность.

А когда сейчас смотришь на команду, игру которую ведут два техничных, но безмозглых игрока, становится просто больно. Как зуб ноет от холодной воды. Когда у нас максимальный футбольный интеллект на поле - у Файзулина, это очень хреново:(
Четверг, 23 октября 2014 13:09:11
helios
Стон, предпоследний? Шава, что ли? Когда это он строил игру в пас? С Радимовым не путаете?
Четверг, 23 октября 2014 13:19:03
сбг 71, Питер
Vicont,
Да я и не спорю - Юра большой молодец. Просто, когда он лопухнулся тогда, я понял, что мы вторые.

Это просто так запомнилось в моей старой голове. )
Как, например, 2 матча с Динамо Тбилиси (оба 3:2). В 80-м понял, что у нас будут первые медали, а в 84-м чемпионство. Это память у меня просто такая.

А Лодыгин - молодец.
Четверг, 23 октября 2014 13:19:40
helios
Ещё интересно, раз Халк и Витсель безмозглы, кто же в Порту и Бенфике был мозгом, когда они там жгли? Имя, сестра!
Четверг, 23 октября 2014 13:24:45

Sports.ru

Загрузка...