ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Байер - Зенит (игра)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

bundes
К находящемуся далеко не в лучших кондициях Байеру приехал за ничейкой уставший от фубола Зенит. Первый тайм так и играли. Но, зная наших, было недоброе предчуствие в перерыве. Дальше все всё видели.
Четверг, 23 октября 2014 13:29:24
Специалист
И вот еще что. В свете интервью товарища Широкова, в той части, где он сказал, что руководство Зенита хотело его оставить, а тренер нет, то вот такой вопрос возникает. АВБ наш лично Широкова не хотел или ему вообще такого плана игроки не нужны. И нет у меня ответа на этот вопрос
Четверг, 23 октября 2014 13:30:06
Стон
helios, я не совсем о том, честно говоря. Как бы это сказать... Короче, в лучшие годы Шава мог взять на себя ведение игры в пас хотя бы в последней трети. У нас ведь сейчас и этого нет:( Сплошное таскание, утыкание и судорожное пропихивание на вдруг прибежавшего помочь защитника (когда - своего, а когда и чужоого).
Я в смысле, что у него - футбольный мозг. Он понимает (понимал, если угодно), когда надо отдать, когда надо вести, когда можно рисковать, когда - потянуть время.
Понимание игры (естественно с необходимым техническим оснащением) - это отличало всех перечисленных мной пофамильно футболистов.
При том, что я отлично отдаю себе отчет в том, что ни Радимов, ни Широков вчера бы не помогли скорее всего - их бы просто накрывали и съедали в момент приема в 146% случаев.
А вот Зырянов или Семак (вот кого забыл, перечисляя) - это бы их игра была.
Вот мне так кажется.
Четверг, 23 октября 2014 13:30:16
Стон
Ну я особо за Порту с Бенфикой не следил. Порту по нашему тому противостоянию (когда там Халк играл) помню - мозгов нет, но движение с атлетизмом на уровне, - тем и брали.
Бенфика с Витселем, как мне показалось, построже была, потренеристее, так сказать.
Я же не настаиваю. что мозг необходим, просто ведение игры нельзя отдавать людям, его лишенным в принципе. Условно говоря, - нет у тебя такого игрока, - построй игру по другим лекалам, но отдавать руль ярким индивидуалистам при этом, - путь в никуда. 3 игры из пяти они тебе лично выиграют, но две проиграют. И проиграют именно самые принципиальные игры, потому что там соперник сам неплохо и индивидуально с ними разберется и командно-тактически их отрежет от остальной команды.
Четверг, 23 октября 2014 13:37:18
klinsmann
Впервые в сезоне за 14 матчей у ворот "Байера" соперником не было создано ни одного голевого момента.
Даже любительский клуб "Алеманния" (Вальдальгесхайм), проигравший "Байеру" в матче первого раунда кубка Германии со счётом 0:6, имел один голевой шанс.

Кержи и Арши прикольно ржали на лавке. ИМХО, это был самый запоминающийся момент матча в исполнении подопечных АВБ...
Четверг, 23 октября 2014 13:44:40
Скучный
Удар Халка с линии штрафной в концовке я бы посчитал голевым моментом. Попади в угол - быть голу.
Четверг, 23 октября 2014 13:49:29
KobRa
Стон, вот тоже вспомнил Зырянова и особенно Семака. Вчера ещё раз подумал, что рановато их списали.
klinsmann, они веселились при счёте 0-0, когда всё ещё было по плану АВБ.
Четверг, 23 октября 2014 14:14:47
1954 Москвич
Скучный
Там пас Анюкова был феерический. Бил по воротам, а пробил почти поперек поля, и мяч пришел к Халку, которого плотно никто не держал.
helios,
Мне всегда больше всего нравились ,игроки с футбольным интеллектом, "комбинаторы". Но вообще-то, я думаю, такие игроки, как и термин "команда со своей игрой"- наше изобретение. Лучшие команды мира просто лучше наших играли в футбол, прошу прощения за тавтологию. Поэтому Порто и рвал всех, на своем, конечно, уровне. Поэтому Гаврилов,Кобелев,Лоськов, Титов, Радимов-игроки внутреннего пользования, что превосходя 90% иностранных коллег по амплуа в футбольном интеллекте, они им уступали в технике, скорости, атлетизме.
Четверг, 23 октября 2014 14:25:34
Dogan
Вот Клинсманн со Спецом очень правильно отметили: мы проиграли вчерашний матч у чужих ворот. Такой беззубой и бессмысленной атаки у Зенита я не видел уже несколько лет.

Прав и Стон: с мозгами в нынешнем Зените совсем беда. Ну, собственно, это было очевидно даже тогда, когда андрюшин Зенит под восторженный вой самозабвенно топтал торпеды-ростовы-арсеналы. Аукнулось, как только пошли более-менее серьёзные соперники. Пресловутый "организованный беспорядок", залихватски крутившийся у ворот футбольных карликов, попав в тиски не бог весть какого, кстати, прессинга, сразу превратился в бессмысленное тыканье и беготню.
Вопросы к тренеру растут. И первый из них уже вполне сформировался: "Играть-то когда начнём? Уже почти год прошёл..."

С другой стороны, очевидна и некая функциональная яма, в которую свалился сегодня Зенит. Насколько она глубока, бог весть. Но команда стоИт. Вчера опять никакого движения. Даже наши традиционные бегунки, вроде Халка и Данни, как будто с пудовыми гирями на ногах. Этим самым сразу теряя все свои несомненные плюсы. Я не склонен винить в этом исключительно тренера - подобных явлений не избегают даже великие клубы с великими тренерами. А вот насколько растянется этот период, и насколько минимальны окажутся при этом потери - вот тут и посмотрим, тут уже чисто тренерское умение будет видно.

В Андрея продолжаю верить. Симпатичен он мне. Но вопросы есть...
Четверг, 23 октября 2014 14:30:52
bundes
Dogan
Мне думается, вторая часть вашего поста - это ответ на первую. Команда действительно "стоит". На стадионе это совершенно отчётливо было видно.
Четверг, 23 октября 2014 14:46:13
Скучный
1954 Москвич
Да. Потому Халку ещё плюс за точнейшую обработку такого "паса".
Четверг, 23 октября 2014 14:46:36
metis
Кучук тоже шел нормально
Четверг, 23 октября 2014 14:51:22
инокентий
У нас команда давно стоит, очень давно.
Четверг, 23 октября 2014 14:53:30
Скучный
Раньше мерилом скорости команды была скорость принятия решений и перемещения мяча.
Сейчас в основном - скорость бега пары игроков. Вот и выглядит часто как стояние.
Четверг, 23 октября 2014 14:56:37
bundes
Скучный
Физиология- основа скорости принятия решений.
Четверг, 23 октября 2014 15:02:02
metis
bundes, а не опыт?
Четверг, 23 октября 2014 15:03:39
bundes
Опыт идёт потом. Иначе бы ветераны рвали всех подряд.)
Четверг, 23 октября 2014 15:05:16
Скучный
Талант игроков и тренерская идеология в первую очередь, имхо.
Четверг, 23 октября 2014 15:05:42
bundes
Скучный
Поверьте, каким бы великим ты не был, если ноги ватные и не бегут - не поможет никакая тренерская мысль.
Четверг, 23 октября 2014 15:08:29
metis
Тарасовские маркетологи уже разработали новую формулу борща от ватных ног. Прирост скорости принятия решений +23%
Четверг, 23 октября 2014 15:22:13
Hascky
"Говорят"(с), вместо питерской банды у нас теперь португалоговорящая. Точнее пара Данни-Халк. Критику практически не воспринимают, каждая замена выливается в скандал. Что с ними делать, не знает ни тренер, ни руководство клуба...
За что купил.
Четверг, 23 октября 2014 15:34:52
klinsmann
Жаль, что даже АВБ не знает, что делать с Халком. Мне казалось, что в лице АВБ для Халка был нанят персональный тренер. Не для команды зенито-газпромовцев, а именно конкретно для футболиста Халка. Но и личный тренер не помогает.
Четверг, 23 октября 2014 15:50:46
Sterx
Сережа, это все, к сожалению, очень предсказуемо... Не оправдывают себя подобные покупки, при всей их эффектности, вреда от ни все равно существенно больше чем пользы. Прежде всего в плане командной игры и управляемости.
Четверг, 23 октября 2014 15:53:47
shapor
Вот она, особенность души русской. Обыграли Бенфику - и мы чуть ли не лучшая команда после грандов во всей Европе и способны на полуфинал ЛЧ замахнуться. Проиграли Байеру - и мы ничего не стоим, а вместе с нами и наш тренер. Люди, мы играем в группе с 4 равными командами, находясь при этом в двух очках от лидера и имея две из трех оставшихся игр дома. По-моему, все нормально.

А по игре было видно, что Байер нас попросту перебодал. При этом не покидало ощущение, что играют команды одинакового уровня. Но результат всегда складывается из мелочей. В данном случае - молчание судьи при явном фоле и индивидуальная ошибка Ломбертса. Случается. При этом Халк всем своим поведением до эпизода с нарушением сделал абсолютно все, чтобы судья ему не поверил - так мы и получили гол.
Четверг, 23 октября 2014 16:58:25
1954 Москвич
shapor
А это комплимент для Зенита - быть командой одинакового с Байером уровня?
Четверг, 23 октября 2014 17:16:29
metis
shapor
Уровень может и одинаковый, но мучения все равно были изрядные. Именно натужность, а не счет заставляет сокрушаться
Четверг, 23 октября 2014 17:22:33
Levsha
Германия - второй по силе чемпионат в Европе, Байер - третий по силе клуб этого чемпионата. Нам, будучи 2-й командой, 7-го чемпионата - такой ориентир для равнения весьма не плох.
Четверг, 23 октября 2014 17:34:33
shapor
1954 Москвич, да, безусловно.

metis, команда играет ровно так, как ей позволяет соперник. Да и "майский" спад никто не отменял. Уверен, все будет в порядке.
Четверг, 23 октября 2014 17:38:59
VCP, Санкт-Петербург
Худшая игра этого сезона у ЗЕНИТа:( Есть только одно пожелание: пусть и останется худшей в этом сезоне... Видимо Команда поехала играть зная про Байер только одно: они проиграли ЗЕНИТу дома разгромно в 2008 году и все:( Аспириновые хорошо подготовились и были на три головы выше: соображали быстрее, двигались шустрее да и играли просто умнее.
По нашим: редкий случай когда некого отметить кроме не попавших в заявку и запасных не посетивших поле:)
Рондон запомнился только тем что был заявлен в протоколе матча, Халк старался как мог изо всех сил изображая носорога кидаясь в обводку на всех оппонентов (неважно два, три или четыре их было); Лодыгин от Славы заразился? Неуверенный забег непонятно зачем с последующим построеним защиты."Пёрл на пёрле"
Так в ЛЧ играть "не можно"
ЗЫ.Смотрел дома по НТВ.
ЗЗЫ. Одно светлое пятно от вчерашнего: огромное спасибо, респект и уважение выездным за боление и поддержку-слышно было моментами очень хорошо по ТВ!
Четверг, 23 октября 2014 18:47:20
mortimer
Да все просто, на мой взгляд - у нас тренер не ВБ, а Данни! Априори все уважаемые спецы ..., говорят о том ,что Аршавин, Керж и т.д не протянут и пяти минут..., флаг в руки, но результат на табло. Однако опыты были и весьма успешные и очки приносили...))) А вот когда Гарай скажет, что его з... забеги с капитанской повязкой, вот и посмотрим. Статистикам от 30 фмш по поводу А.С. -привет
Четверг, 23 октября 2014 18:58:02

Sports.ru

Загрузка...