FootBoy
А я за многих "впрягаюсь". Не люблю "бросать камни" в других, считая себя безгрешным.
Среда, 14 октября 2026 18:11:44
Скучный
Не понимаю зачем заступаться за такое. Мы все помним что он творил.
Среда, 14 октября 2026 18:26:55
Меня это как раз не удивило. Плохой и даже продажный судья, просто часть системы, той системы которая тогда работала, это никак не мешает ему пытаться компенсировать это какими-то хорошими делами, благотворительностью или помощью землякам, и иметь хорошую репутацию в своем регионе.
И случившееся с Петтаем(авиакатастрофа), при всех минусах его судейской карьеры, это трагедия.
Среда, 14 октября 2026 18:28:04
Прямо сейчас начинается матч Динамо Мх - Зенит. Кто-нибудь откроет ветку?
Среда, 14 октября 2026 18:31:44
Белый Медведь, участники беседы, конечно, существуют. Но вряд ли станут желать поражений Зениту, сколько об этом не пиши;)
А на книге я давно, до переезда ещё, просто пишу редко. Или вовсе не пишу. Но читаю внимательно, поэтому «даже» - не совсем в точку:)
Четверг, 15 октября 2026 02:02:52
Sterx,
Насчёт демагогии – как нельзя лучше подходит «в своём глазу бревна не замечаете».
Если бы читали внимательно, то поняли бы, что я вовсе не обсуждаю ни вас, ни ваше мнение. Хотя ваше нежелание обсуждать ваше мнение многое объясняет:) Мнение Sterx-а – это аксиома и не обсуждается, так?
Я как раз пытаюсь понять, на чём основано «Танашев отсудил безобразно», кроме вашего предвзятого мнения.
1. Если бы Бобров регулярно занимал антизенитовскую позицию, он бы, с лёгкостью назвал, например, недавний гол Локомотива правильным. Но не сделал этого. Так в чём ещё выражается его антилояльность к Зениту, кроме нерегулярного совпадения с вашим мнением?
2. Во-первых, вы меня ни о чём не просили, это ложь. Во-вторых, фразу я привёл. Попросил пояснить, если я её неправильно растолковал. Вы от темы ушли.
3. По правилам - уже выше объяснили. Например, Антон – дело в трактовке фаз. Так что ещё делает момент однозначным, кроме вашего мнения и вашей трактовки правил?
4. Просто ушли от темы.
5. Вот тут спасибо, что не ушли от темы, а пояснили. Написано было двояко. В общем теперь понятно: на каких-то других ресурсах болельщики Зенита желают поражения своей команде. Грустно, но не зря я их не читаю.
Четверг, 15 октября 2026 02:10:06
Zanin, если бы травма была, тогда бы и дал красную.
МАВР84, мне показалось, что толчок был грязненьким, но не очень опасным. Поэтому и ЖК. Но я не знаток правил. Мне просто кажется, что этот эпизод по "значимости" на красную не тянет. Вот толкнул игрок ускорившегося соперника двумя руками, и тот улетел в аут. Тоже вроде и неспортивное поведение и де-факто агрессивное. Но красная за такое кажется перебором.
Суббота, 17 октября 2026 20:54:54
Здесь толчок в штангу, в момент остановки игры. Здесь можно быть только агрессивное поведение. А это красная, если только контакт не малозначителенн.
Воскресенье, 18 октября 2026 00:03:57
Вот Пальцева простили(там показательно было как он трусливо убегал от места нарушения, когда Нино корчился на газоне) так он в следующей игре откровенно сломал игрока Локо, чего судья не заметил. За такое не просто удалять надо, а матчей пять дисквы давать.
Воскресенье, 18 октября 2026 00:43:15
Goldstream,
Вы путаете. Если судья выносит предупреждение за нарушение, то карта меняется на красную, если пострадавший получил травму. Здесь же судья вообще не наказал Пальцева НИКАК. Танашев вообще весь матч занимался уговорами и обнимашками с краснодарцами. На контрасте Соболеву предупреждение дали за то, что он мяч с точки откатил на пару метров и тут же вернул обратно. Краснодарцы не раз мяч просто уносили в руках с собой, не давая его разыграть, без всяких санкций.
Воскресенье, 18 октября 2026 20:13:12
Решения ЭСК после 10 тура:
https://www.rfs.ru/news/225371
После матча Краснодар-Зенит обратился в ЭСК только по 1-му моменту только Краснодар... :(
Воскресенье, 18 октября 2026 20:26:18
Zanin, я несколькими сообщениями раньше написал, что по моему мнению это должна была быть желтая.
Воскресенье, 18 октября 2026 20:55:19
Там не может быть желтой, себя либо это видит и показывает красную, либо считает, что тут всё нормально и Нино сам так.
Травма Ломбертса как пример опасности таких действий.
Воскресенье, 18 октября 2026 21:05:00
MABP84, я понял и уважаю вашу профессиональную позицию, я отвечаю Zanin.
Я-то смотрю "по понятиям". По правилам и Соболев со своим визави должны были получать красную и идти отдыхать - разве нет?
Воскресенье, 18 октября 2026 21:32:55
А за что, красная?
Воскресенье, 18 октября 2026 23:20:55
А это не считается неспортивным или агрессивным поведением? Причем в двух разных эпизодах?
Воскресенье, 18 октября 2026 23:34:56
Goldstream,
Дивеев в матче с Факелом получил прямую красную, там травмы и близко не было. Она не является критерием для удаления. Удар рукой или ногой. Пальцев ударил Нино о штангу, держа его руками. Это безрассудная агрессия. КК.
Понедельник, 19 октября 2026 11:49:14
Неспортивное поведение, это желтая. Агрессивное поведение это физическое воздействие или его попытка. Там максимум за слова можно и жёлтые.
Понедельник, 19 октября 2026 11:54:15
Чем отличается удар кулаком от удара об штангу?
Понедельник, 19 октября 2026 18:51:12
Умышленный удар
Понедельник, 19 октября 2026 18:51:54
Умышленно бьют боксеры.
Вторник, 20 октября 2026 07:28:32
Zanin
Я неоднократно видел как умышленно бьют разные люди, в том числе и футболисты
Вторник, 20 октября 2026 11:56:06
2 Zanin
Боксёры бьют на рефлексах. Я двоим разок втащил чисто без всякого на то умысла.
2 гопа на платформе в ЛО докопались до прически ("ты чё, буддист, что ли"). Я спокойно отшучивался и ждал что вот-вот электричка придет и уеду.
И тут один берет и пробивает с замахом в голову (зашел чуть сбоку, пока второй базаром своим отвлекал), и дальше все чисто без участия сознания. Нырнул под этот удар и выпрямляясь жестко прямым контратака, и тут же боковым с правой "отвлекающему", а мало ли что.
Вот серьезно, я, чисто сознательно, бить их вообще не хотел, все рефлексы проклятые виноваты.
Вторник, 20 октября 2026 13:50:14
Я имел ввиду все-таки бокс. Там даже есть стратегия и тактика. А в спонтанной схватке все на рефлексах.
Вторник, 20 октября 2026 16:20:09

