ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ростов" 20 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Uпplugged
Я бы еще хотел сказать об отношении к внутреннему кубку.
В любой стране (даже в Англии, где он очень престижен) команда, изначально ведущая борьбу за чемпионство, до стадии 1/4 относится к кубку по остаточному принципу. Играют полурезервом, жилы не рвут и т.д. Не получится - и черт с ним. Если выходят таким образом в четвертьфинал - уже начинают смотреть на него, как на потенциальный трофей. Но не ранее.
Зенит относится к кубку точно так же.
Потом. Когда перед началом сезона заявляется, что "наша цель - чемпионство и кубок", я отношусь к этому довольно скептично. Ведь по сути, это называется "сделать золотой дубль", а такое бывает очень нечасто и ооочень трудно. Тем более всерьез относиться к задаче "сделать золотой дубль два раза подряд"... Кажется, такого еще просто никогда не было.
Так что еще раз повторюсь. Не считаю нынешний вылет из кубка "второй проваленной задачей из трех".
Пятница, 5 марта 2021 16:39:25
segr
Человек, который бился за титулы и завоевывал их слово цацки употреблять не будет.
Пятница, 5 марта 2021 19:57:09
IGS
Почитал интервью с Тимощуком и отметил следующую фразу:
"Я планировал стать тренером и сейчас думаю о том, что когда-то стану главным. Но в данный момент получаю удовольствие от того, что работаю в родной команде, которая ставит перед собой высокие цели. У нас прекрасный тренерский штаб во главе с Сергеем Семаком. Это очень важно, мне комфортно."

И тут понял, что мода на СВОИХ тренеров возникла не на пустом месте.
В конце концов, почему три маститых иностранных, я бы даже сказал международных тренеров провалились в Зените один за другим? Конечно у каждого своя история, однако есть и общее. И это общее - безразличие к клубу Зенит...
Лет десять-пятнадцать назад это искупалось опытом приглашенных варягов, однако сейчас цифровизация футбольных процессов позволяет прилежному ученику довольно быстро освоить профессию тренера, не зря во всех футбольных странах идет наступление сорокалетних тренеров.

В этой ситуации эмоциональная привязанность, не безразличие и комфорт работы тренера очень часто становится решающим фактором успеха. Именно это является основой моды топов на своих тренеров!
Пятница, 5 марта 2021 20:25:40
segr
Вот вроде все хорошо написал, кроме одного - мода-то тут причем?
Пятница, 5 марта 2021 20:29:38
Hascky
Интересно, почему сторонники Семака всеми возможными способами пытаются убедить оппонентов в своём единственно правильном мнении? Неужели так сложно просто допустить, что у части сокнижников есть другая точка зрения? Тем более, кто занимал жёсткую позицию, тут уже не пишет.
Пятница, 5 марта 2021 21:47:25
id77
Сергей, это риторический вопрос :-)))
Тут Вера....:-)))
Пятница, 5 марта 2021 21:50:04
IGS
как-то я не понял...
разве дискуссия не заключается в поиске способов, аргументов обоснования своей точки зрения?
Тем собственно она и отличается от Веры которую не требуется обосновывать какими либо аргументами.
Пятница, 5 марта 2021 22:09:19
Скучный
Веры в Иностранного Тренера
Пятница, 5 марта 2021 22:58:58
Bingo
Несемаковеры, по крайней меры я, пытаются не жить прошлыми победами, а заглядывать дальше.
Оптимизма это не добавляет, поскольку основные находки СБС видятся "тупиковыми ветвями". Хотя бы в силу узкоспециальности скиллов ключевых фигур, на которых держится основная модель игры. А также подборка игроков, которые нивелируют минусы ключевых фигур видится снова "узкоспециальной". В проигрыше вариативность игровой модели. А значит команда уязвима.
Пятница, 5 марта 2021 23:36:45
Bingo
В это прокрустово ложе не влезает ни Малколм, ни Вендел. Хотя для первого позади уже какие сборы. А второй прошел сбор и уже полгода, как в команде.
Пятница, 5 марта 2021 23:39:12
Bingo
Прошу прощения за чат, но вполне вероятно, что модель работает и в обратную сторону. У СБС так выстроена игра, что задействованы именно узкоспециальные скиллы футболистов.
Пятница, 5 марта 2021 23:45:23
MABP84
У кого, кроме ДА и Раппопорта было безразличие? (ну может ещё Манчини).

Все бы, такое безразличие, как у Власты и Лучано.
Пятница, 5 марта 2021 23:54:20
Hascky
Довелось общаться с обоими. Там совсем другое, у каждого разное, но безразличия к Зениту не было и в помине.
Суббота, 6 марта 2021 00:00:57
segr
Ну, если у человека есть своя точка зрения и он ее отстаивает, то это не самое плохое в жизни этого человека и его окружения.
Я , например, не могу категорически утверждать только Семак и все.
На мой взгляд у нас в России есть и еще несколько весьма , на мой взгляд талантливых тренеров.
Но давайте6 рассмотрим и позицию желающих убрать Семака из команды - кроме неуспехов в Европе и того, что он россиянин, аргументов никаких. Причем никто из "противосемаков" понятия не имеет как и в каких условиях работает Семак в клубе. Посмотрел тут рейтинг ФК по трансферной стоимости Зенит 53(пятьдесят третий), а тут у нас некоторые чуть не в первый десяток его пытаются запихнуть. Какие места в Европе мы должны в соответствии с этим занимать?
Суббота, 6 марта 2021 00:42:00
IGS
Я же сказал о трех иностранцах провалившихся до прихода Семака, при чем тут Власта?
Суббота, 6 марта 2021 04:06:03
пенсионер, Санкт-Петербург
Комфортно покорять вершину разве возможно? Это прогулка , а не покорение. Нужна высокая мотивация или заниженные требования к "вершинам".
Суббота, 6 марта 2021 10:22:13
IJP
Ладно, допустим, "истерика".
но и секта "Богданыч верим"ничем не лучше. Правда и не хуже. Каждый имеет право на свой фетиш.
А если посмотреть на тренера Семака непредвзято, то окажется, что единственное, что он умеет - пытаться задавить соперника классом. Если класс действительно выше, и, главное, соперник с этим согласен - то да, всё прекрасно. Если же не согласен, и пытается хоть что-нибудь противопоставить - тут начинаются проблемы.
Ничего другого у нашего коуча за душой нет. Эпигон Сергей Богданович, пустой как барабан.
И то, что кое-кто на старости лет возлюбил "цацки" ничего не меняет. Да класс Зенита стал ниже, а "цацак" больше. Так и уровень соперников в ЧР падает ещё быстрее. А когда вдруг вырастет, что будет?
Ну и про Европу. Коннечно трудно ждать, что Зенит может выиграть Лигу чемпионов (хотя помним и про Црвену звезду, и про Сияуа, и про Марсель, и про Ноттингем, и про Гамбург, я уж не говорю про Аякс). Но хотя бы на достойное выступление в Европе я могу рассчитывать? А мой Зенит при Сергее Богдановиче из года в год выступает в Европе недостойно.
Резюме.
Будет ли с другим тренером лучше - чёрт его знает. Может будет, а может станет хуже. С Семаком точно лучше не будет.
Поэтому, если бы выбор зависел от меня, то он был бы таким:
Низкий поклон Сергею Богдановичу за то, что падали лучше рынка и собрали внутренние "цацки", "седло большое, ковёр и телевизор", бюст в Парке Победы. И пожелание скорее сменить обстановку.
Суббота, 6 марта 2021 10:57:09
Igor.Be
Я уже видел бюсты живым людям в Петербурге,и меня от этого воротит. Так,что я против бюста СБС. А вот против "седла большого, ковра и телевизора я ничего не имею.
Суббота, 6 марта 2021 11:03:08
MABP84
1 сезон, 2 весенний раунд
2 сезон, 7 очков, стандартные для Зенита в ЛЧ.

Я, конечно, понимаю, что для подкрпления позиции надо сильные слова, но врать откровенно зачем?
Суббота, 6 марта 2021 11:29:07
MABP84
Согласен, лучше не будет. Семак уже второй сезон подряд не может занять место лучше прошлогоднего. В отличии от других тренеров всего лишь раз выиграл одновременно все три рос трофея.

Лучше точно не будет.
Суббота, 6 марта 2021 11:30:41
il_2
IJP
Про ЧР даже ничего говорить Вам не хочется, просто обращу внимание, что слова "...если посмотреть непредвзято..." не означают сами по себе, что именно Вам это удалось... Все равно нужны аргументы.

А вот про "...из года в год выступает в Европе недостойно..." хочу спросить:
Выход с 1-го места из группы ЛЕ, проход Фенербахче в 1/16 и вылет от Вильяреала в 1/8 - это недостойно?
А 7 очков в группе ЛЧ - тоже "недостойно"? Учитывая, что из 6 предыдущих участий в группах ЛЧ Зенит набирал очков: 15,9,7,7,6,5. Это вина Семака, что Зенит и с 5, и с 6 очками выходил из группы, а в 2018 сложилась ситуация, что и 7 не хватило?
Суббота, 6 марта 2021 11:34:51
Bingo
Все меньше и меньше понимаю семаковеров. Честно).
После многих игр в матчевых ветках выкладывается статистика, пассмэпы, которые подтверждают ошибки в матчменеджменте или постоянное сваливание команды к излюбленной модели дзюбаболлов.

Постоянно со ссылками на схемки и статистику по кроссам и лонгболлам подтверждается, что Семак создал однобокую концепцию игры. Сколько раз игры в Европпе подтвердили слабость и уязвимость данной концепции. А семаковеры все запрашивают и запрашивают еще аргументов.

Причем я видел 2 контраргумента.
1. Если что-то менять, вдруг будет хуже.
2. Посмотрите, сколько у нас титулов в песочнице.

Единственный, кто приводил весомые контраргументы - Стон. Основным из них было то, что концепция тренера завязана на уровень футболистов. И по другому строить игровую модель было нереально.
Суббота, 6 марта 2021 12:12:42
Скучный
Смотрите на табло. То есть, в таблицу трёх чемпионатов. И понимание придёт)
Суббота, 6 марта 2021 12:17:11
MABP84
Семак сыграл в Европе - 22 игры - 11 игр, как минимум половина, не показала слабости и уязвимости.

Вернее, 2 РС, 2Лейпцига, 1 Брюгге
Суббота, 6 марта 2021 12:20:04
egb_2
Я бы предложил бы банить за ярлыки. Самим такое писать не противно? ....цацки, семаколюбо, семаконелюбы....может хватить язык коверкать? или настолько сильно желание доказать свою правоту?
Суббота, 6 марта 2021 13:10:51
Hat
В ближайшие два года наши злейшие враги собираются праздновать свое столетие.
Желание сменить на "авось получится в европах" тренера сейчас - это работа пятой колонны в наших рядах. Посмотритесь в зеркало господа у вас пяточки растут и тень лаврентия палыча за спиной.
Суббота, 6 марта 2021 13:47:57
MABP84
На столетие красива другая надпись для них. Созданы 1922, распущены 2022.
Суббота, 6 марта 2021 13:50:59
Hat
На 90 лет Никиты Палыча судьи и РФС распустились до беспредела. Очень страшно что будет на 100летие.
Суббота, 6 марта 2021 13:57:20
ZENITstiCler
Скучный
Предложение смотреть вместо футбола на табло и таблицу так себе предложение, и так себе аргумент.

Не только за цацки мы любим футбол. Баланс должен быть между игрой и результатом.
Суббота, 6 марта 2021 13:59:08
Bingo
Скучный
Смотрю:
Зенит-Ростов 2-2)
Суббота, 6 марта 2021 14:00:01

Sports.ru

Загрузка...