ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / «Вторая волна»

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Вторник, 24 ноября 2020 20:54:45
KRASS
Мюнхаузен,

В точку!
Вторник, 24 ноября 2020 21:27:04
Стрелок
Жрал, жру и буду жрать!!!
А собственно почему бы и нет? На что счас тратить заработанное? :-)
Вторник, 24 ноября 2020 21:57:49
Hascky
Ну, так неможно. Какое жрать? Водочку надо степенно пить, даже и в качестве профилактики)
Вторник, 24 ноября 2020 22:44:44
Стрелок
Серёга, вообще-то изначально хотел написать "кушать", но это надо говорить душевно, нараспев, а здесь всё-таки больше уместен слог Маяковского. :-)
Среда, 25 ноября 2020 10:26:30
Aprold
Оздоев как только поддержал Черчесова, так сразу и получил коронавирус.:( Не сыграет с Арсеналом.
Пятница, 27 ноября 2020 19:42:12
rodocop
KRASS,
ну как известно, за первичную защиту отвечает неспецифический (врожденный) иммунитет.
Небольшая часть Т-лимфоцитов таки относится к этой защитной линии. Но бОльшая часть их таки антиген-специфична и соответственно "обучаема".

А так пожалуйста - интерфероны, интерлейкины, прочие цитокины и медиат, система комплемента и в целом весь воспалительный процесс как таковой.
Суббота, 28 ноября 2020 00:26:37
rodocop
медиат = медиаторы воспаления"
Суббота, 28 ноября 2020 00:27:16
KRASS
rodocop,

Утверждение о том, что пока человек первый раз не переболеет, Т-клетки не способны на борьбу с вирусом, остается удивительным даже после Ваших разъяснений. Какие структуры отвечают за иммунную защиту на клеточном уровне при первичном заболевании? Или первичное заболевание в Вашем представлении - типа, командно-штабные учения? А как быть с тем, если повторное инфицирование будет через 7-10 месяцев? По современным представлениям, именно этот срок отведен "памяти" иммунной системы?

А так, ура! Как я понял, очередной матч Зенит проведет без зрителей. Это, конечно, офигительный вклад в борьбу с вирусом, которая ограничивается только запретами и требованиями носить намордники. Только вот, кто бы объяснил, почему с каждым новом запретом и штрафом количество заболевших не уменьшается? Может от того, что занимаются этим вопросом не те, не так и с абсолютно иным целеполаганием, чем здравоохранение?
Понедельник, 30 ноября 2020 20:40:14
rodocop
Еще раз: Т-клетки бывают разные. Часть их (малая) - состоит в войсках неспецифического иммунитета, т.е. не требует тренировки. Работает сразу.

БОльшая часть - это агенты специфического иммунитета.
Они обретают компетентность только после встречи организма с новым антигеном. (Точнее, после встречи с ним в организме появляются антиген-специфические Т-клетки).

Не надо путать эти Т-клетки и антитела. Последние - это молекулы, а не клетки. Они выделяются плазматическими клетками, дифференцирующимися из В-лимфоцитов. Сами же В-лимфоциты являются клетками памяти, обеспечивающими долгосрочный иммунитет к уже встреченным антигенам, и хранят эту "память" годами (иногда всю жизнь), когда самих антител в крови и нет.

Т-клетки же, даже специфические, способны давать иммунный ответ на родственные породившему их антигену. И сами по себе хранят способность давать иммунный ответ в течение нескольких лет.
Именно поэтому у части людей есть "как бы врожденный" частичный Т-клеточный иммунитет к ковиду, а на самом деле это память о САРСе-МЕРСе (родственных вирусах) и других, привычных нам "старых" коронавирусах (которых в норме циркулирует порядка 4-5 штук в составе сезонных ОРВИ).

Иными словами, организм, встречающийся с инфекцией повторно и обладающий здоровой иммунной системой - в любом случае будет давать более быстрый и направленный иммунный ответ на эту инфекцию, чем в первую ("нулевую" с точки зрения опыта) встречу с ней.

Проблема с ковидом как раз во многом с том, что тяжелое течение при нем часто обеспечивается как раз иммунным ГИПЕРответом. И в целом этот ответ как раз неспецифический. Грубо говоря, организм не знает, как нейтрализовать ИМЕННО новый для него коронавирус и начинает палить из пушек по воробьям.

В итоге войны не случается, но происходит такая борьба за мир, что камня на камне не остается.

В случае повторного инфицирования ответ уже будет более специфическим - неважно, сохранились антитела в крови или нет. Точнее сказать так: пока они активно циркулируют свеженькие в крови - повторное заражение просто невозможно.

А когда их титр падает - вполне можно инфицироваться повторно, но организм пальнет ими точно в вирус гораздо быстрей, чем в случае первичной встречи.
Вторник, 1 декабря 2020 02:21:14
PSV
Скучный
Вы, ведь в Карелии живете?
Сейчас в новостях пишут, что два худших региона в стране по ковидной статистике это Санкт-Петербург и Республика Карелия. Ну, Питер можно понять, большой город, плотность населения, климат. А почему Карелия? Весной статистика была чуть ли не лучше всех, а сейчас. Или просто считают честнее, чем другие?
Пятница, 4 декабря 2020 23:16:54
Скучный
Дело даже не в честности. Хотя, частично возможна и эта причина. Но в последнее время пошли слухи, что контактных без симптомов «велено» не тестировать.
Мне кажется, у нас ещё с весны немного получше организована вся антиковидная работа. Лучше выявляют, отсюда и статистика такая. Но смертность относительно невысокая 2-3 человека в день.
В соседних регионах друзья и близкие описывают намного более сложную картину с вызовом врача, сдачей тестов.
Даже тяжёлые больные не могут вызвать скорую и попадают в больницу поздно.
В Архангельской области одноклассник говорит, трое знакомых так умерло за короткое время.
В Мурманской области знакомая с букетом сопутствующих не может дозвониться до поликлиники и скорой в принципе.
На город с населением 60 тысяч по итогам «оптимизации» медицины и заболеваний врачей сейчас осталось три терапевта.
Суббота, 5 декабря 2020 01:02:45
Мюнхаузен
Коллега с работы находился две недели дома с темп. 37.5-38.5. Два теста ка КВ-19 отрицательные. Прошел самостоятельно КТ - 60% поражения лёгких. Госпитализирован по скорой во 2-ю городскую. Тест сданный там - ковид.
Суббота, 5 декабря 2020 11:24:52
kleon
По этим ПЦР-тестам достаточно суровые требования по подготовке. Типа не есть, не пить, не курить и не чистить зубы за 2 часа до. Многие наверняка забивают, вот и.
Суббота, 5 декабря 2020 13:03:49
Белый Медведь
Про Мурманск. Весной мы были среди самых минимальных по заражению регионов. «Болела» только Белокаменка (более 10 тысяч вахтовиков со всей страны). На область заражалось не более 5-10 человек в день. Но потом «умному» губернатору пришла мысль разместить болеющих вахтовиков в обсерваторах в гостиницах города. Заодно и по близлежащим поселкам, по санаториям-турбазам. Завезли, разместили, никакого контроля. Болеющие пошли по супермаркетам. Дальше - взрыв заболеваемости. Итог - в тройке по смертности на сто тысяч населения , в пятерке по заболеваемости. Коек реально не хватает.
Суббота, 5 декабря 2020 13:15:47
Скучный
Проценко назвал два признака, даже при одном из которых надо срочно сдаваться в стационар независимо от результатов тестов. Длительная высокая температура, которая не сбивается. Частое дыхание. Более 20 в минуту.
Суббота, 5 декабря 2020 13:19:43
Курбский
В Минске отменено посещение поликлиник вообще. Нет записей по талонам.
Если не ковид и не приступ, требующий неотложки - лечимся сами по инету.
Как сказали нам "это для вас же", в стране уже несколько лет все лекарства перевели на рецепты кроме минимума.
Народ обрывает телефоны, система электронных рецептов до ума не доведена, рецепты кидают в почтовые ящики, или ещё как-то.
Редкие гонцы в РФ привозят чемоданы лекарств, которые рецептурные у нас.
А что в СПб? Там был какой-то скандал с Быстрой, повлиявший на режим в городе?
Суббота, 5 декабря 2020 15:17:50
Курбский
Бастой
Суббота, 5 декабря 2020 15:18:37
Hascky
А в СПб добили ресторанный бизнес, заодно похоже и отельный. При этом торговые комплексы работают, в метро полно народа и похоже продлевают продажу алкоголя до 23-00. По мне, так большинство мер принято не для эффективной борьбы с коронавирусом, а для возможности отчитаться перед московским начальством.
Суббота, 5 декабря 2020 15:29:50
Ustarevshiy
После Басты и нагоняя от Мишустина, были обозначены действия, которые выглядят не совсем понятными.
Суббота, 5 декабря 2020 16:15:51
rodocop
что непонятного-то? Первый день в стране "ща разберусь как следует и накажу кого попало"?
Суббота, 5 декабря 2020 16:17:25
Стон
Ну, кривая поползла вверх, а тут как раз два дня подряд - забитый Ледовый (я по правде поражен, что на Басту два дня Ледового можно забить. На Басту, блин!!! Не дай бог так оголодать...).
Ну и надо же как-то что-то сделать, что-нибудь запретить, например.
Я двух концертов ждал, уже перенесенных по разу, их опять перенесли:((( Это при том, что концерты в клубах уже предусматриваются со стульями на танцполе - сидите в свободной рассадке, не толпитесь у сцены.

Вообще, самая дурь от Беглова - уменьшать количество подвижного состава и увеличивать время между ними. Давайте обеспечим побольше забитых вагонов. Мо-лод-цы.
Что касается общепита, - мне кажется правильно все это прикрывать. В самом деле рассадники те еще. Тем более, что все, кто умный, еще с весны доставкой занимается.
Суббота, 5 декабря 2020 17:02:33
x3m_100r
Мне тут письмо счастья прилетело со штрафом на 4 штуки, за прогулку в удельном парке 12 июня с женой и 2х месячным ребенком, вот оспариваем. Д.Бл...
Оспорим, но докапывались только до семей с детьми, которые не убегут. Скоты
Суббота, 5 декабря 2020 17:12:40
Hascky
Меня неприятно удивляет выборочность мер. Вот чем ресторан, который соблюдает все предписания, отличается от обувного магазина, например. Был в начале осень и в ресторанах, и в обувных) Ну нет никакой принципиальной разницы. Ну и так далее. На эскалаторе в метро вообще ахтунг, какая там социальная дистанция, все кашлюют и плюют в спину соседа. С перчатками вообще непонятно, первый канал (например) утверждает, что обязательное ношение Роспотребнадзор не приписывал. К чему тогда этот цирк? Ну и так далее...
Суббота, 5 декабря 2020 18:14:14
Ustarevshiy
Перчатки, как бы наоборот Роспотребнадзор сейчас не приветствует
Суббота, 5 декабря 2020 18:41:01
Hascky
И зачем меня заставляют их везде одевать? От Газпромарены до любого супермаркета. Я же говорю, цирк да и только(
Суббота, 5 декабря 2020 18:48:59
Курбский, Минск
Уже пишут.
Прививочная кампания началась 5 декабря. Получить первую порцию препарата «Спутник V», разработанного в Центре Гамалеи, можно будет в 70 пунктах, расположенных по всей Москве. Правда, пока не всем.
В первую очередь по поручению Президента России и Мэра Москвы бесплатно вакцинируются основные группы риска. Это те, кому приходится по долгу службы чаще общаться с большим числом людей. Это работники городских, федеральных и частных медицинский организаций, сотрудники учреждений образования и работники городских социальных служб...
Поздравляю.
Появился свет в конце тоннеля. Может к лету забудем про напасть.
Надеюсь, белорусам не будут вакцину продавать, а дадут возможность производить.
Воскресенье, 6 декабря 2020 10:53:10
Скучный
Курбский
ТАСС, 22 ноября. Первая партия российской вакцины "Спутник V" будет произведена в лабораторных условиях в Белоруссии уже в этом году. Об этом в воскресенье заявил и.о. министра здравоохранения республики Дмитрий Пиневич в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь-1".

... в лабораторных условиях первая партия, я уверен, что будет в этом году", - сказал он, отвечая на вопрос о начале производства вакцины в Белоруссии.

Пиневич считает, что выпуск вакцины в промышленных масштабах стартует в 2021 году. "Это будет максимально быстро для того, чтобы уже начинать вакцинацию, - добавил он. - Я подчеркну: ресурсы уже зарезервированы, они для нас определены, и в любом случае вакцинация будет проведена".
Воскресенье, 6 декабря 2020 13:22:42
Курбский, Минск
Надеемся!
Воскресенье, 6 декабря 2020 18:35:13
Zanin
Президент поручил вакцинировать население. При этом, сам он не дурак, чтобы вакцинироваться непроверенной вакциной.
"МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, являясь главой государства, не может быть в числе добровольцев, которые сделали себе прививку от коронавируса, не дожидаясь окончания ее испытаний. Об этом журналистам сообщил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"У нас же не началась еще широкая вакцинация. И в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участия в вакцинировании", - пояснил представитель Кремля, отвечая на вопрос, почему президент до сих пор не сделал прививку.

Песков сделал акцент на том, что "президент не может же несертифицированную вакцину использовать". "Сейчас закончатся уже все процедуры и потом, если он посчитает необходимым, он сообщит об этом", - напомнил пресс-секретарь главы государства.
"
Понедельник, 7 декабря 2020 12:21:06

Главная книга новых сообщений: 500

Sports.ru

Загрузка...