ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / «Вторая волна»

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Скучный
Антитела вообще никогда не держаться долго. Это и не нужно для иммунитета.
Важна приобретённая способность организма вырабатывать их новой при встрече с вирусом.
И клеточный иммунитет. На него пока даже тестов нет. Только учёные могут определить его наличие.

Летальность ковида упала исключительна в силу лучшей готовности медицины и наработанного опыта лечения.

Заключительные стадии испытаний вакцины предусматривают несколько десятков тысяч испытуемых. Несколько вакцин уже заканчивают эту стадию.
Даже если их эффективность окажется ниже ожидаемой, никакой мины они не несут.
Остаются группы риска, на которых только начинают испытывать вакцины. Но никто и не ставит задачу привить всех.

Не вижу причин для паники. Пока не появились новые вирусы)
Вторник, 3 ноября 2020 13:59:09
rodocop
Скучный, ну е-мое!
Специфический иммунитет может держаться десятилетиями, может быть пожизненным. Организм и так имеет способность вырабатывать антитела даже для новой инфекции. Другое дело, что с ковидом это не спасало.
Идея гуморального иммунитета именно в том, чтобы титр антител сохранялся долгое время.

Да есть клеточный иммунитет, и он вообще не зависит от развития данной пандемии. Точнее, он тоже подрастет, потому что он бьет сразу по толпе родственных вирусов.

Нет, летальность падает не в силу улучшения медицины - точнее, не только поэтому. Куда важнее, что наиболее восприимчивые к вирусу люди были выбиты им сразу. А у остальных случилась таки постепенная вариоляция, и в целом сейчас тяжелая (а особенно критическая) форма именно развивается гораздо реже, а не то что лечится гораздо лучше.

Да, третий этап испытаний начался, но его корректные результаты будут только через год примерно. Иначе не может быть по протоколу безопасности.

Ни о какой панике речи нет, кроме как среди тех, кому эта паника нужна. Но реальность при этом все равно не настолько радужна, как хотелось бы показать отдельным политическим животным и тем, кто перед ними выслуживается.

С другой стороны, она и не настолько ужасна, как подают нагнетатели страхов.
Вторник, 3 ноября 2020 14:09:39
Levsha
летальность вируса упала в мире. У нас-то она в 2 раза возросла по сравнению с пиками первой волны... Эффект "русского чуда".
Вторник, 3 ноября 2020 14:11:05
rodocop
Это эффект дикой недорегистрации смертности в первую волну, вот и все. Там же всё кичились удивительно низкой летальностью, ан вот оно.
Вторник, 3 ноября 2020 14:14:29
Levsha
а сейчас резко исправились и стали регистрировать все? Я думаю, в этом плане подвижек особо не произошло. Но я слежу за общей смертностью, с интересом ожидаю в ближайшие дни данные ЗАГСа Петербурга по октябрьской смертности.
Вторник, 3 ноября 2020 14:16:37
Стон
Levsha, лично я почти уверен, что стали регистрировать не просто все, а все, имеющее хоть какое-то отношение к.
Убило кирпичом с крыши? А вирус в организме есть? Если есть - туда же его, в статистику смертности.
Вторник, 3 ноября 2020 14:34:24
Скучный
Родион, ну, ё моё!)
При чём тут общая способность организма сопротивляться разным вирусам?
Этот вирус уникальный. Это уже факт. Т-клетки не умеют с ним бороться, пока человек не переболеет или не вакцинируется (надеемся).

Если бы у человека постоянно держался высокий титр антител на все инфекции, с которыми он встречался, то мы бы весили по полтонны. Количество материала ограничено, лишнее быстро исчезает.

Никто не был «выбит сразу». Пока с вирусом встретилось вряд ли более 10% населения. Это если на каждого выявленного есть десяток не попавших в статистику.

Корректные результаты это отлично. Но испытания на данном этапе уже дают доказательства отсутствия значимых побочных эффектов. Единственная опасность вакцины в этом случае - её неэффективность. Так она всегда выявляется только практикой, а не испытаниями.

Пролистал сейчас прошлую ветку про ковид. Убедился, что говорил всё практически верно.
Надеюсь, и сейчас логика и способность анализировать информацию мне не изменяют.
Хотя, говорят, ковид плохо действует на мозг)
Вторник, 3 ноября 2020 14:52:33
Zanin
Вакцина это не лекарство. А сейчас людям, которых надо спасать в больницах, нужны именно лекарства: препараты, методика лечения,а она вовсе не должна быть общей, тем более в случае НЕИЗУЧЕННОГО заболевания.
Вторник, 3 ноября 2020 15:00:53
Zanin
Идёт испытание вакцины. Апробации без необходимых испытаний нельзя достичь. Но сами испытания не могут быть гарантией того, что продукт качественный. Если он не выдержит последний этап, то это значит - вакцины нет. А её уже продают. О чём это говорит? Результаты ОБЯЗАНЫ быть положительными. Разве кто-то посмеет доложить президенту, что он ждал и обещал напрасно?
Ну, будет какой-то эффект от вакцины, что сомнительно. Итак многие сами без всякой вакцины заболевают и выздоравливают. А смерти будут объяснять чем угодно, только не тем, что человеку дали некачественную вакцину.
Вторник, 3 ноября 2020 15:19:48
Levsha
Стон, нет, конечно. В-принципе Мосгорздрав ежемесячно немножко разжевывает в своих ответах что и куда пошло. Их данные можно сравнивать с тем, что публикует оперштаб. И там по-любому получается, что оперштаб дает не более чем данные по смертям, где прямая причина стоит ковид. В то же время у них каждый месяц получается, что 92-95 процентов образовавшейся избыточной смертности происходит с участием ковида: либо в качестве прямой причины, либо в качестве обострения заболевания, повлекшего смерть.
Если интересно, то избыточная смертность в Москве за апрель-сентябрь по сравнению со средним за 2015-2019 15037(столько в мирное время в Москве умирает за 1.5 месяца) добавочных смертей, в то время как оперштабом за этот период в Москве зарегистрировано 5254 смерти - в 3 раза меньше. По Питеру избыточную смертность депздрав не объясняет, но структура примерно та же, что и в Москве, в которой никаких внебольничных пневмоний с мая не ставили причинами смерти. В Питере на 1 октября оперштаб зарегистрировал 2972 смерти, а избыточная смертность за период апрель-сентябрь составила 6059 смертей(то-есть тут только в 2 раза больше. 6 тыс человек в Питере умирает обычно за один январь месяц). Итого в Питере умирало с апрель по сентябрь на 20% больше народа чем обычно, а в Москве на 25% больше чем обычно. В октябре ожидается огонь...
Вторник, 3 ноября 2020 15:21:22
Скучный
Zanin
А при чём тут вообще наш президент? В мире сейчас несколько вакцин на той же стадии испытаний. И все они точно так же продаются заранее.
Покупатели знают, что рискуют получить неэффективную вакцину. Но идут на риск потерять деньги. Потому что от пандемии теряют неизмеримо больше.
Вторник, 3 ноября 2020 15:30:14
Скучный
Объяснять придётся не только смерти, но и тяжёлое течение заболевания. Но это будет у всех вакцин.
Вопрос в том, насколько снизится число тяжёлых случаев и смертей от числа инфицированных.
Вторник, 3 ноября 2020 15:32:38
Zanin
Скучный,
я в России живу. У нас слово президента закон для чиновника. И вакцину применять здесь будут нашу, не заморскую. Будет неэффективная - применят неэффективную. Продадут в те страны, что купят любую.
Вторник, 3 ноября 2020 15:36:53
Zanin
Скучный,
что Вы такое говорите? Кто будет объяснять и кому?
Вторник, 3 ноября 2020 15:38:15
Скучный
Zanin
У вас странное мнение и о нашей стране и о других.
Если вакцина будет неэффективной, её не будут применять ни у нас ни «кто купит любую».
Не путайте с «лекарствами» от ОРВИ, которые излечивают всего за одну неделю, а без них надо целых семь дней лечиться.
Тут речь об экономике стран да и не только.
Вторник, 3 ноября 2020 15:42:54
Zanin
Скучный,
я ничего не путаю. И нашу страну, и порядки в ней очень хорошо знаю.
А что касается стран, похожих на нашу тем, что там процветает коррупция, так именно такие и купят то, что продают за взятки.
Кстати, в своё время Вы мне не ответили на мой вопрос, какие страны готовы купить у нас вакцину, которая ещё только в стадии разработок. Наверное, Вам это неинтересно.
Вторник, 3 ноября 2020 16:00:35
nemarat
4 994 000 вирусологов
Вторник, 3 ноября 2020 16:12:53
Скучный
Zanin
Вы думаете, это я веду переговоры о поставках вакцины?)
Я и в прошлый раз посоветовал вам поискать в сети. Я лично не большой спец в этом, но вот первые две ссылки.
https://regnum.ru/news/society/3072673.html
https://www.fontanka.ru/2020/09/11/69464501/

По поводу коррупции могу только повторить, что можно пилить (и пилят) на модных необязательных лекарствах. Но вакцинировать всю страну и не получить явного снижения заболеваемости, это весьма чревато. Думаю, Гинзбург и другие это прекрасно понимают.
Я вообще не считаю возможным обсуждать коррупционность в отношении лучших профессионалов в своём деле без явных доказательств.
Вторник, 3 ноября 2020 16:25:28
Hascky
Ни чем не чревато. От слова вообще. Это же бизнес и только. Заявят, что возникла новая вспышка и только благодаря иннвационной отечественной вакцине заболеваемость увеличилась всего на 15%. Вот делов-то.
Вторник, 3 ноября 2020 16:42:22
Zanin
Скучный,
я просил указать страны, так как для Вас это служит обоснованием успешности разработок вакцины. Или я путаю? Ходил я по ссылкам, приведённых Вами, и не только по ним.Всё это болтовня и пропаганда. Никто не собирается покупать у нас вакцину. "Проявляют интерес", обращаются за информацией", "рассматривают вопрос"... Пишут, что Бразилия готова купить 50 млн. доз и тут же, что хотят производить и просят прислать образцы для испытаний У СЕБЯ. Тоже само про Сербию: ТОЛЬКО после одобрения собственными специалистами. Кстати, никто Гинзбурга не обсуждает. Почему Вы вообще говорите про него? Разве он продаёт? Коррупционеры не в лабораториях работают, а совсем в других кабинетах...
Вторник, 3 ноября 2020 16:54:17
Скучный
Мне не к спеху. Иммунитет есть, буду смотреть, как долго продлится.
Поговорим через полгода, когда будут и страны и объёмы и даже деньги.
Вторник, 3 ноября 2020 17:00:16
Стон
Zanin
"я в России живу. У нас слово президента закон для чиновника. "
Я живу в какой-то вообще другой России. В той, где 90% чиновников берут под козырек, а делают все равно по-своему.

Откуда такая уверенность, что наша вакцина обязательно будет плохой, а "ихняя" хорошей?
Пока вон английская АстраЗенека больше всего с разработкой вакцины налажала.

Ну и про коррупцию, - забавно. Трамп, помнится, сначала сказал, что российскую вакцину не пустят на их рынки вообще никогда, ибо не проверена, а через день - что если будет выгодно, будут продавать и непроверенную вакцину (это не про российскую было).
Вторник, 3 ноября 2020 19:05:59
Igor.Be
У меня кардио проблемы. Каждый месяц приходится тратить немаленькие деньги на недешевые импортные лекарства. Хотелось бы подешевле отечественные. Но врачи говорят, что равноценных российских аналогов пока нет. Впрочем, возможно так только с кардио препаратами, а по ковиду мы впереди планеты всей.
Вторник, 3 ноября 2020 20:32:12
rodocop
Скучный, прости, ты правда хочешь рассказать про вирусы и иммунитет человеку, который, можно сказать родился в НИИ Гриппа? И с 5 лет там осознанно тусовал, с детства читал трехтомник "Вирусология", начинал рабочую карьеру в ИЭМе, учился на биофаке и т.д. Да, ушел в сторону, а не ушел бы - был бы сейчас именно вирусологом.

Ну правда. Понимаешь, все вирусы уникальные. Более того - все АНТИГЕНЫ вообще уникальные. Высокий титр не держится всю жизнь. Но какой-то остается, если специфический иммунитет долгосрочен. И не надо про испытания данного этапа и их цели. Просто не надо. 1,5-2 года на регистрацию отводится совсем не потому, что через полгода работы уже есть доказательства безопасности.
Эффективность, именно эффективность выявляется в первую очередь (третьего этапа, не ранее), а вот безопасность - к окончанию протокольного срока испытаний.
Вторник, 3 ноября 2020 23:00:04
rodocop
Паша, сейчас НИКАКАЯ вакцина не хороша. Ни по одной нет и, строго говоря, не может быть серьезных данных даже об эффективности (вдолгую), не то что безопасности. Чудес не бывает в мире науки.
Вторник, 3 ноября 2020 23:01:40
Стон
Это я знаю.
Меня просто удивляет вот этот настрой, - "нас обязательно будут кормить обязательно плохой нашей вакциной при наличии обязательно хорошей не нашей".
Вторник, 3 ноября 2020 23:14:31
Скучный
Родион, извини, но я больше верю лучшим специалистам нашей науки и медицины, чем читавшему в детстве спецлитературу.
Кто спорит, что полностью изученная вакцина лучше. Только вот пандемия у нас.
Безвредность проверили на десятках тысяч и будут применять в надежде, что и эффективность имеется. Все будут так делать. Во всём мире.
Вторник, 3 ноября 2020 23:22:35
Мюнхаузен
Кто желает, тот осилит - ТК "Дождь". Интервью с Денисом Проценко.
Провокационное вопросы + экспертные оценки. Там про всё и без политики.
Ютуб удалил это вью, потом восстановил.
https://www.youtube.com/watch?v=ud-bVx0Oz9o
Вторник, 3 ноября 2020 23:35:12
Скучный
Мюнхаузен
Спасибо большое. Проценко большая умница. Всё по полочкам, не дал ни одного шанса на хайп.
Среда, 4 ноября 2020 00:33:33
rodocop
А я никому не верю. Я просто изучаю всю доступную в мире информацию и пропускаю ее через определенное понимание проблематики (которого у большинства обывателей нет вообще, или есть некоторая "логическая", а на самом деле обрывочная картина в данной области).

Помимо любой "оригинальной" ковидной картины есть общие принципы сосуществования вирусов с человеком. Ковид дает оригинальную клиническую картину, но пока ничем не нарушает эти самые общие принципы. Поэтому никаких чудес с ним не будет.

Создание вакцин можно ускорять сколько угодно, и тем более - ХОТЕТЬ ускорять. Но никакого ускорения не будет. Будет стандартная процедура, в противном случае можно получить бомбу вместо вакцины. И примеры подобных вещей были совсем недавно.

Кстати, Проценко, при всей его неизбежной политичности, респект ровно за этот акцент - на конечных точках испытания вакцин: эффективность и безопасность.
Среда, 4 ноября 2020 02:33:09

Главная книга новых сообщений: 391

Sports.ru

Загрузка...