ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "ЦСКА" 28 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Можно. Много чего можно.
У нас такой разнообразный набор игроков, что представить себе можно многое.
В этом и беда. Сейчас Семаку надо все это разгружать и приводить к хоть сколько-нибудь вменяемому общему знаменателю.
Потому что при всей эйфории последних двух месяцев, - игроков уровня ЛЧ у нас полтора-два. Поэтому надо брать командной игрой и слаженностью.
Вторник, 14 мая 2019 10:27:40
инокентий
Все-таки защитника в первую очередь надо рассматривать по прямому функционалу. Кузяев в обороне не очень надежен, это даже хуже, чем Смольников. Кстати о Шатове и правом защитнике, помните сколько грязи вылили за это на РМ?
Вторник, 14 мая 2019 10:28:50
tarano, город-герой Ленинград
frost10, только не волнуйся, Сергей Богданычу уже передали, он обещал, что будет пробовать его.
Вторник, 14 мая 2019 10:32:38
зануда
К херам собачьим этого вашего Облякова. Ручку он к уху прикладывает конь педальный. И вообще, он дохлый, к концу матча просто сдох, повесил язык на плечо, Барриос от него как от стоячего ушел, отмахнулся как от мухи не слишком назойливой.
Вторник, 14 мая 2019 10:35:23
frost10
инокентий, ну по надёжности в обороне имхо спорно. По крайней мере там если и будут проблемы, то скорее из-за непонимания позиции, тк по оборонительным навыкам он всегда был в порядке.

Стон, угу. Если посмотреть состав с учётом возвращающихся на начало июня, у нас в составе ещё больше народу, чем в прошлом году - 33 человека (с учётом тех, у кого закончится и пока не продлен контракт - Анюков, Жирков, Иванович, Кержаков и Мусаев).
Вторник, 14 мая 2019 10:48:30
инокентий
Валера, он не наш. Это Родион умудряется так им заполнить Книгу, что создается такое впечатление ) Он и Шатова-то не особо прикрыл, при том, что мы знаем кто такой Шатов.
Вторник, 14 мая 2019 11:11:33
Zanin
Если наш доморощенный перерос Зенит-2, но не дорос до основы, то ему дорога расти дальше в другой команде: Уфе, Урале, Арсенале. Но если он выбирает ЦСКА или Спартак, то этим он практически отрезает себе путь обратно в Зенит, ибо ценник будет непомерный.
Обляков знал, что он делает, переходя в ЦСКА и он отрезал себя от Зенита сам! Сколько можно превозносить этого отступника?
ЗЫ. Андрий переметнулся к шляхтичам, так там любовь была, парень с ума сошёл. Но это не перестало быть предательством.
Вторник, 14 мая 2019 12:58:27
Sergio Green
По Облякову имею мнение, что он неплохо "в принципе", но обходили его и в Уфе и в ПФКА, как-то уж очень легко. На конским бобсоккере свои его поливают изрядно, может даже слишком. Сравнивать с рулевыми атаки Широковым и Аршавиным, пока во всяком случае, нечего. Да и харизма не та. Обыкновенный он, не матёрый волчина.
Надо как-то всю эту селекцию помобильнее делать. Для этого поменять схему для незвёздных игроков: закладывать увеличение лички на второй полный сезон. Так и игрок не много потеряет, уходя туда где ему возможно будут рады. Это сито сможет просеивать больше и оставлять достойных, а не мариновать Новосельцевых. И не придётся голову ломать из-за сложности выбора " свой-чужой". Заиграл, значит свой, нет- можно не напрягаться целованием эмблем.
Вторник, 14 мая 2019 13:17:16
инокентий
А скажите, какая-то информация по Паредесу и Лодыгину была? Им медали будут вручать? Они как-то отреагировали на наше чемпионство?
Вторник, 14 мая 2019 13:29:49
frost10, Дайте Чернову Шанс!
ИМХО фарм-клуб в ФНЛ на данный момент не способен давать игроков первой команде в принципе. Тут и фактор ФНЛ, и слабая молодежка наша (которая не тянет уровень первой лиги). Сложно прогрессировать, когда ездишь больше, чем тренируешься, а на поле в основном обороняешься, огребаешь в стыках и спотыкаешься о газон. Если бы уровень школы был на порядок выше, было бы проще, но наша академия среди топ-клубов, кажется, самая слабая сейчас.
Нам бы иметь фарм в чемпионате Финляндии например - рядом с домом, больше времени на тренировки (так как самый дальний выезд - два часа на автобусе), поля норм. Там даже старший выпуск школы прогрессировал бы. В ФНЛ в Зените-2 я хз чему можно научиться, бороться разве что, как Заболотный.

инокентий, Паредес и Лодыгин не поздравляли пока. А медали вроде должны.
Вторник, 14 мая 2019 13:54:24
инокентий
Спасибо. Показательно.
Вторник, 14 мая 2019 14:15:39
Nomer34, СПб
Если изыскивать унутренние резервы, то я за то чтоб Шатова использовать как крайнего защитника/крайка. Мне кажется более эффективно, чем Кузяева.
Вторник, 14 мая 2019 16:25:11
Пимлико
Шатова неэффективно использовать в любом качестве. Давно уже закончился как игрок. Гол пропустили как раз из-за его действий. Какой из него защитник? Быстро бегать, не значит хорошо защищаться.
Вторник, 14 мая 2019 16:28:51
Стон
В принципе, можно в этом году уже с уверенностью говорить, что на смену Шатову пришел Дриусси. Которые делает тоже самое на тех же позициях, но везде делает это лучше.
Если Шатов готов посидеть под Себой годик-другой, затыкая его отсутствие в том числе из-за лимита, - ну ок.
Хотя, на мой взгляд, лучше на эти же позиции купить Сутормина (Роди, да, Облякова как дублера Дриусси - тоже можно. Я просто не считаю нужным дергать Ваню из стойла. По многим причинам.)
Вторник, 14 мая 2019 16:35:34
Стон
Вообще, как мне кажется, задача у Дриусси в следующем сезоне, - вырасти в Данни. В того, правильного, Данни, который еще не бегал от ворот до ворот при АВБ.
У Себастьяна для этого есть все - моторность, техника ведения мяча (чутка похуже, чем у Данни), пас (на мой взгляд - получше), удар, видение поля и мозги.
Вторник, 14 мая 2019 16:37:42
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Не так много видел Сутормина, но мне он запомнился как игрок, более близкий к Ерохину по своим игровым навыкам, чем к Шатову с Дриусси.
Причем, какая позиция у Ерохина в нынешнем Зените, где он будет выходить и кого дублировать, тоже вопрос открытый.
Вторник, 14 мая 2019 16:48:51
rodocop
Вот это меня потрясает: мы будем хотеть Сутормина, Скопинцева, Живоглядова - кого угодно, но не Облякова, который стабильнее, сильнее и интереснее на перспективу, чем любой из перечисленных.

Ну окей. Хорошо, что решения принимают не болельщики Зенита.
Вторник, 14 мая 2019 16:56:09
Пимлико
Ты сначала его спроси. Хочет ли он в Зенит? По всем интервью, скорее нет, чем да :)
Вторник, 14 мая 2019 16:59:20
rodocop
Понятно, что в Зенит-2 он не хочет. А у нас 20-летний воспитанник только на это и может рассчитывать на сегодня.
Вторник, 14 мая 2019 17:02:12
Uпplugged
Что касается непоздравившего Лодыгина - необязательно же это все в твиттерах-шмиттерах выставлять. Можно и просто позвонить, например. Без публичного обсуждения.
Вообще, такого рода действия во всяких сетях расцениваю только с точки зрения "чтобы и остальные тоже увидели, что я поздравлял". Тем более он действующий игрок, не может же он не знать или забыть. Нарочно, обиду свою показать? Так себе же в минус.
Насчет медалей - думаю, надо всем давать. Хотя Лодыгин в чемпионате не играл, только одна игра в Минске 0:4. В запасе он же был на играх.
Вторник, 14 мая 2019 17:08:06
Стон
Так он в принципе в Зенит не хочет, разве ты не видишь?
Он что, не понимал, что летом у Семака не было никаких возможностей кого-то брать в команду? Он не мог подождать до зимы, когда хоть что-то будет ясно?
Не понимал? Не мог? Ну и зачем нам тогда такой чудовищно тупой игрок?

А вот сейчас он только год оттрубил у коней. И все там хорошо. И он - в основе. И во многом на нем строится игра. ЗАЧЕМ ему уходить? Под Дриусси сидеть? ЗАЧЕМ коням его продавать? Ломать хоть какие-то связи, которые всего год настраивали?
Вот с Суторминым мне понятно, - и зачем ему к нам стремиться и зачем Оренбургу его продавать. То есть это реальная возможность взять паспортного игрока на подмену. А Облякову это надо?
Вторник, 14 мая 2019 17:09:57
kvadro
Вот читаю тут про схемы по которым Зенит играет при Семаке тренере...
Вот хоть убейте, после зимнего обновления вижу отчетливо, почти классические, 4-2-4. Я как-то не так смотрю футбол? Стадион чередую с диваном, весной пропустил только ЦСКА(по болезни).
Вторник, 14 мая 2019 17:22:49
rodocop
Хм, Паша, ты как-то все об интересах коней, ну в лучшем случае - игрока. А я - об интересах Зенита.

И насчет "до зимы подождать" и "тупой" - извини, но в данном случае именно твоя трактовка событий выглядит... неумно, скажем так. Словно ты реально кузьмич из пивной, а не один из лучших мозгов вполне аналитичной Книги, которая все же вполне "в теме".

Не работает это так - взял, подождал. Не все далеко от игрока зависит.
Я как раз вижу, что в принципе Ваня именно в Зенит хочет. И все эти показные жесты, выкладка и заявления - суть оттуда. Ровно как и у Быстрова когда-то, и у остальных принципиальные матчи против Зенита (я еще помню, как Стариков с Кануном за никакую Томь Зенит ставили на колени). Все они хотят играть здесь - и всегда хотели, и готовы рвать за это жилы. И Шейдаев, и Обляков, и Петров, и остальные. А Зениту - пилювать и растереть.

И каждого из них это задевает. По-спортивному и по-человечески. Ну и конечно, если ты по-взрослому играешь за другой клуб - ты и выкладываться должен по-взрослому. И хотеть выиграть по-настоящему.
Тут у игроков все в порядке с мотивациями и моральной нормой.

Это у болел проблемы - ах, Дзюба нам забил, ах, нехороший Шатов, ах, Вова-свинья, ах, Гарик-иуда, ах Обляков-тупой. Здесь был - хороший, ушел - сразу плохой.

Зато вчерашних райвалов, над которыми ржали, которых ненавидели в конях, спартаках, да в мусорах - сегодня облизываем, потому что им стрелку нацепили на грудь.

Извините, дорогие любители Зенита, но в моем мире и понимании это называется словом "бл..ство". Уж извините. И простительно это девочкам-припевочкам в шарфиках, которым что Рома Широков, что Халк, что Витсель, что Зе Луиш, если вдруг в Зенит такого купят. Они, девочки, ничего не знают и не хотят знать, они одной эмоцией живут, локогёрлз-стайл.

А вот так своих сдавать только потому, что кто-то за всех нас принял вот такое решение - это то самое б..во. ННЛ, СЗОТ и все такое прочее.
Вторник, 14 мая 2019 17:46:46
Марк Кириллов
Фантомас разбушевался...
Вторник, 14 мая 2019 17:56:03
frost10, Дайте Чернову Шанс!
kvadro, сочувствую за ЦСКА (искренне).

Расстановка команды в 99% случаев - это то, как она обороняется. В защите мы почти всегда выстраиваемся 4-4-2. В атаке же мы выстраиваемся 3-1-3-3/3-2-3-2. Иногда и 3-1-2-4 (что визуально иногда напоминает 4-2-4 за счёт ромба на своей половине поля), но в целом единственное стабильно звено при атаке - это два ЦЗ + Барриос в первой линии и Оздоев во второй, выше расположение игроков очень сильно варьируются от соперника и заготовок, во многом за счет перемещений Дзюбы, который открывается то в центре, то на фланге, то в полуфланге. Даже в матче с конями, хоть и играли в 3 защитника, принцип был тот же - разве что Барриос играл над тройкой ЦЗ.
Вторник, 14 мая 2019 17:56:41
MABP84
Кого сдавать? Они не уровень чемпиона страны. Кто из воспитанников стал чемпионом, доказал, что это его уровень?
Вторник, 14 мая 2019 17:58:47
frost10, Дайте Чернову Шанс!
rodocop, про пользу для команды решать Семаку. Не забываем, что летнее ТО проводилось при Фурсенко (читал намедни, что Маркизио удалось подписать лишь потому, что САФ был в отпуске). Не думаю, что кто-то будет плеваться на переход Облякова, если он состоится. Просто чтоб Зенит его купил и это принесло пользу - должно сойтись много факторов, в которые тут почти никто не верит.
Вторник, 14 мая 2019 18:01:01
id77
2 инокентий
Юра Лодыгин поздравил клуб одним из первых, к слову.
Вторник, 14 мая 2019 18:01:41
зануда
Родя, а как иначе? Забивает за "Зенит" - молодец, забивает "Зениту" - вот же тварь. Мы за команду болеем. Всегда и везде так было и так будет. Купит дядя Леша Ванечку тебе во счастие, будем и его облизывать, если конечно заслужит, а будет ручку к уху прикладывать, будем его херами крыть. Все просто. И никто здесь не обязан быть озабоченным его судьбинушкой.
Вторник, 14 мая 2019 18:16:27
инокентий
Поздравил? Отлично, а то мимо меня прошло. А Паредес?
Вторник, 14 мая 2019 18:28:48

Sports.ru

Загрузка...