ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "ЦСКА" 28 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

MABP84
Больше всего в Облякове ему нравится место рождения, все остальное не слишком важно.
Понедельник, 13 мая 2019 23:27:02
rodocop
Антон,
ты, прости, несешь такую ересь, словно не обитал больше 10 лет на приличной футбольной гостевухе ;-)
Я даже передумал тебе всерьез отвечать. Пока ты всерьез сравниваешь достижения 30-летнего Ионова с таковыми 20-летнего Облякова. И прочую ерунду.

Чем путь Кузяева опровергает мои слова? Чувак точно так же не имел ни малейшего шанса в Зените ни в 18, ни в 20 - и если бы не пройденная им дорога и карьера в РПЛ, в Тереке в частности, ты бы даже не узнал о его существовании, а тем более о том, что он воспитанник нашей школы.

Но Обляков показывает в 20 уровень и свое значение для команды, какового Кузяев достиг примерно к 24-25.
Понедельник, 13 мая 2019 23:32:24
Dogan
Роди, "сильнее, интереснее и талантливее" - это по каким критериям?
Я не являюсь поклонником таланта Ионова, всегда считая его игроком вполне средним - просто интересно, какими критериями можно оценивать подобное. Ну, кроме, традиционного "я так считаю".

Не говоря уже об "однозначно большего добился". Чего такого "большего" добился 20-летний Обляков по сравнению с 20-летним Ионовым? Да ещё и "однозначно"?
Сыграли они за команды мастеров примерно одинаковое количество матчей, забили тоже.
За сборную ни тот, ни другой к 20 годам не сыграли ни разу, но оба немало поиграли за молодёжку.
Или ты имеешь в виду сформировавшееся в последние пару месяцев место Облякова в основном составе середняка российского чемпионата? Неужели это больше, чем обладание Кубком УЕФА?

Так чего такого "однозначно большего" добился ныне Обляков? Зениту гол забил? Ну, разве что...
Понедельник, 13 мая 2019 23:43:29
MABP84
Для команды уровня 5-6 места.
Понедельник, 13 мая 2019 23:43:41
Стон
Роди, ты про Оздоева и Облякова всерьез? Сравниваешь опорника с АПЗ? И считаешь, что второй может заменить первого на позиции первого?

По сути: Обляков в ЦСКА, ему там хорошо. Пусть там и будет. И Фернандес тоже пусть там будет. И Ахметов. Хватит грабить Москву:))))
Понедельник, 13 мая 2019 23:51:40
PSV
Обляков и Ахметов это как, если бы у нас вместо ушедших Витселя, Хави Гарсия в основе играли бы Капленко и Мусаев:)
Не надо нам повторения 2002 года! У нас свой путь:)
Вторник, 14 мая 2019 00:26:21
rodocop
Паша, это Антон требует от меня сравнить Облякова с Оздоевым и Дриусси одновременно ;-)

Дим,
ну несерьезно же!
Ионов в свои первые 3 сезона в РПЛ (не беру в расчет 2007-й, где он только в КУЕФА выходил по сути) сыграл менее 1000 минут. Обляков - 4185 к настоящем моменту.
В молодежках своего возраста капитанили оба, но Ваня уже сейчас реально стучится в двери национальной команды (Ахметов уже там, а Ваня сейчас намного сильнее Ахметова играет).
Ионов - обладатель КУЕФА? Ну да - он даже забивал там. Но сыграл, прямо скажем, немного и не в топ-матчах. Обляков прошел группу ЛЧ и дважды обыграл Реал в качестве основного и во многом ключевого игрока своей команды.

И не гневи господа - Обляков место в основе ЦСКА (недавно всерьез обсуждавшегося как конкурента Зенита) получил с первого дня, с колес. Тогда он единственный раз вышел на замену - только приехал в команду. А со следующего тура он терял место в составе только по дискве и по травме. Он - безусловнейший игрок основы наряду с Влашичем, Чаловым, Фернандесом и Акинфеем с Бекао. В последние пару месяцев он потихоньку становится просто лучшим в ЦСКА.

Как и в Уфе он из игрока ротации (но довольно уверенного) постепенно стал одним из ключевых игроков, лидеров команды. Недаром без него и Стоцкого Уфа сразу посыпалась, несмотря на подвиги Слая и наличие других неплохих игроков.

И да, у Ионова за его три первых сезона в Зените была лишь пара ГП в активе в ЧР (правда, при этом 4 гола в ЕК). У Облякова - 5+9.

Но ты прав: жизнь покажет - и очень скоро - кто из них более сильный игрок.
Вторник, 14 мая 2019 00:28:39
PSV
После поколения Денисова, Быстрова, Власова, то есть 84г.р. из доморощенных только Ионов достиг в Зените уровня не ниже Власова.
После него ноль игроков доморощенных, заигравших в основе хоть как-то.
И это факт.
Кузяев не в счёт, пришёл уже готовым игроком из другой команды.
Расслабьтесь на счёт доморощенных.
Обляков может и поиграет в Зените, но не на раннем этапе своего развития.
Вторник, 14 мая 2019 00:36:16
frost10
Кузяева до Зенита в Питере знали только родственники. А сейчас, несмотря на довольно неровный сезон, половину которого он лечится - он все равно звезда. Объективность!
Обляков с Ахметовым молоды и молодцы, у них есть шанс вырости во что-то серьёзное. Хорошо, что они играют не у нас, потому что для борьбы за титулы они пока сыроваты, а с нашей конкуренцией играть им не дали бы. По потенциалу лично я сильнее полузащитников в России их возраста не знаю, но работать на перспективу не наш метод, для того, чтобы мы на таких игроках начали строить команду, нам должны урезать бюджет раз в пять. Может, что-то поменяется в ближайшие пару сезонов, но пока у нас 30 человек на контрактах, есть бабло на хороших легионеров и россиян уровня сборной, а лимит относительно лайтовый, предпосылок не видать.
Вторник, 14 мая 2019 00:57:49
Стон
Роди, ты первый начал:

"MABP84
На чьем месте мне сыграть Обляков за Зенит? На месте Шатова?

rodocop
Обляков способен сыграть на любой позиции в центре поля. Как опорник он, конечно, не Барриос, а лишь аварийная опция. Но Оздоева мог бы заменить прямо сейчас - и в плюс. Это основная опция."

Извини, но это - феерическая чушь. В плюс - никогда не смог бы.
При этом я не спорю, что Ваня может сыграть АПЗ или инсайда. Только у нас там народу и без него на два состава. Не худшего ни разу.
Вторник, 14 мая 2019 01:01:42
frost10
...а за текущее место кони должны передавать привет своей защите и вратарю - 15 пропущенных в 11 весенних матчах против 8 в 13 осенних. Технически они по пропущенным в лидерах, а фактически из-за слабой обороны упустили ЛЧ.
Вторник, 14 мая 2019 01:04:37
rodocop
Ладно, поглядим, Паша. Очень скоро уже все станет очевидно - кто кого может, а кого нет. Я вот 3 года назад Облякова видел, и конечно мне все эти три года говорили, что пусть хоть что-то покажет, что сдуется, что много их таких.

Но Ваня все три года в деле, в игре, растет, играл в ЛЧ более чем на уровне (Оздоев у нас уже на уровне ЛЕ показывал свой истинный потенциал - он же потолок).

Так что я буду с Ваней мемасить как с Илоном Маском и его ракетами - "сейчас вы находитесь здесь" (и место в долгом списке "пусть сперва...") ;-)
Вторник, 14 мая 2019 01:58:21
rodocop
Вообще забавно, что Книга всерьез хочет 29-летнего Фернандеса (мол, паспорт и уровень) за большие деньги, но не хочет 20-летнего Облякова (очевидно, за гораздо меньшие), хотя прямо сейчас Обляков играет лучше Фернандеса, и перспективнее в разы.
Вторник, 14 мая 2019 02:00:29
MABP84
Обляков в ЛЧ 4 место, ниже просто нельзя было. 4 место - это место, которое даже Ростов не занимал...

Круто сыграть в ЛЧ и занять 4 место из 4.понимаю,если бы ещё сам это право завоевал.

Оздоев с Зенитом - 10 баллов в ЕК. Обляков - 9 баллов, из которых 4 бонуса.
Вторник, 14 мая 2019 02:01:03
MABP84
Родион, сам же говоришь Обляков на скамейку не пойдёт. А из основы он хуже любого на данный момент.
Вторник, 14 мая 2019 02:01:57
Стон
Ну наверное дело в том, что правых защитников у нас нет, а мидфилдеров разнообразных пора засаливать и отгружать бочками куда попало:)
Вторник, 14 мая 2019 02:02:00
Стон
https://www.youtube.com/watch?v=tSzPp97L8WQ&feature=youtu.be
АААААААААА!!!!!!!
Слушаем Дзюбу минуты с 19-ой.
А потом - читаем меня, любимого, от Понедельник, 13 мая 2019 00:39:40 в этой ветке:)))))))))))))))))))))))))))))))
Вторник, 14 мая 2019 02:05:12
Стон
https://www.sports.ru/football/1074546644.html
ну или здесь выжимку, хотя там весь спич Артема достоин прослушивания.
Вторник, 14 мая 2019 02:06:18
PSV
Все просто. Это значит, что Дзюба читает книгу:)
Вторник, 14 мая 2019 06:21:18
sever
Что вам этот Обляков? Ваш папа Обляков?

Он сам выбрал свой путь. Для него вполне разумный, для болельщиков Зенита наоборот от слова .... Теперь он конь, да еще "с инициативой". Плюнуть и растереть.

Ах да, СДЮСШОР Зенит Шейнина оштрафовать на годовую субсидию за отвратительную идеологическую подготовку спортсменов.
Вторник, 14 мая 2019 07:31:24
Bingo
Т.е. самой болевой точкой стал уход Березуцких с Игнашевичем? Рпспалась спайка стариков + вратарь.
А Вермблюм? Последние месяцы где не играл, даже нападающим, надежная заплатка центра поля и перед ветеранской штрафной.).
До этой беды кони довели себя сами, ибо не портили то, что работало, не взирая, что все оно обветшало до невозможности).
Вторник, 14 мая 2019 07:58:14
Bingo
И, господа, если нам урежут бюджет и мы возьмемся шлифовать Обляковых для топ 3, то это путь фермы.

Стон, я о том же, писал про школу мяса еще раньше.
Вторник, 14 мая 2019 08:02:29
Goldstream
По-моему, Обляков - это намного больший талант, чем Ионов. Ионов был изначально очень плох в принятии решений и не реализовывал свои моменты. И постепенно дорос до уровня одного_из_лидеров середняка Ростова.

Обляков уже в Уфе демонстрировал отличные атакующие навыки и с ходу встроился в основу ЦСКА, причем приняв с достоинством и качеством непривычные для себя оборонительные функции. Конечно, не с тем качеством, как родовые умения Оздоева, который играл опорника с начала карьеры.

Нет, безусловно, Аршавиным Обляков не стал бы. Но в потенциале это уровень, как минимум, Глушакова в расцвете сил. И потеря такого игрока в конечном счете в пользу прямого конкурента - настоящее вредительство. Которая подсвечивает все недостатки системы, тот же Зенит-2, который не дал основе или даже скамейке главной команды НИ ОДНОГО ИГРОКА.
Поэтому полностью поддержу Родиона в данной дискуссии.
Вторник, 14 мая 2019 09:05:30
инокентий
Обляков и Ионов очень спорное сравнение. Ионов бегунок, Обляков совсем другой. Он уступает Ионову в физике, но превосходит в понимании игры. Ну и левая у него неплоха. Игрок перспективный, но уже сейчас видны, скажем так, препятствия в его росте. Сумеет их преодолеть - отлично, нет - так в перспективных и останется. Но это ни разу не Аршавин.
Вторник, 14 мая 2019 09:14:01
Goldstream
Никто не мешал взять Облякова в Зенит в зимнее межсезонье 2018 вместо Оздоева , которого тогда брали вовсе не на оборонительные функции. При всём уважении к Магомеду, это был бы собственный воспитанник и молодой игрок с бОльшим потенциалом, пусть и с немного другим функционалом.
Сейчас брать Облякова не имеет, конечно, никакого смысла. Полна коробушка.
Вторник, 14 мая 2019 09:19:45
Aprold, Юго-Запад
У вас столько интерпретаций прошедшего матча с конями... И всё об одном.
Что считать истиной - тот или иной игрок герой матча или же он провалил его?

Есть известная картина А.Саврасова - "Грачи прилетели". Ну кто со школьной скамьи про неё не знает?
А этих картин, на самом деле, было 66. Саврасов писал на заказ. Писал 67-ю, не докончил, умер от сердечного приступа (то ли инфаркт, то ли инсульт случился).

И вот вопрос: те 66 картин, написанные рукой самого Саврасова - они копии, или всё же оригиналы?
Вторник, 14 мая 2019 09:56:24
tarano, город-герой Ленинград
«Для вариативности (Зениту)не хватает игрока, который мог бы играть в центре поля, под нападающими, который мог бы сам обыгрывать и отдавать передачи." Широков. Вполне вписывается и Обляков.

Но вообще-то Зениту, в первую очередь нужны типа крайки-латерали, Саша не вечен, Хабибулин откровенно слаб. Жирков уже не успевает всё. Дайте два!
Фернандес очень хороший, но под сегодняшнюю схему Семака не совсем подходит, и всю бровку уже не закроет.
Вторник, 14 мая 2019 09:59:50
инокентий
Хабибулин?! Ты, Виталий, креативен )
Вторник, 14 мая 2019 10:03:05
Стон
Фиг его знает, что считать "сегодняшней схемой Семака".
То мы 4-4-2 играем без фланговых полузащитников, то 3-5-2, позавчера вообще 3-4-1-2 бегали.
И что поражает - сыгранности хватает во всех построениях.
В последнем матче Фернандес бы играл вместо Шатова. Было бы явно не хуже.
Мне просто дико не нравится собственное усиление параллельно с ослаблением конкурентов. так-то я бы очень даже за Фернандеса был. Потому что альтернативы ему две - Смольников и Караваев.
А Караваев конский и, подозреваю, к нам может попасть только через хитрые схемы с не меньшим, чем у Фернандеса, ценником.
Вторник, 14 мая 2019 10:14:13
frost10
А я таки настаиваю, что на правом фланге обороны можно использовать Кузяева.
Вторник, 14 мая 2019 10:20:45

Sports.ru

Загрузка...