ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "ЦСКА" 28 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sinbad
Нет, он никогда ничего не путает и, в отличии от тебя, знаком с икроножной Облякова и всеми его серьезными проблемами, встающими на пути от его нынешних подмостков к нашей звезде, через гораздо меньшее число рукопожатий, чем ты:)
Среда, 15 мая 2019 03:13:14
MannolaMaster
Очень бы посмотреть, как Обляков бы себя чувствовал при здоровых Дзагоеве с Кучаевым. Есть подозрения, что на скамейке.
Среда, 15 мая 2019 03:24:39
MABP84
Оздоев - потолок ЛЕ? Обляков, как и все ЦСКА в очередной раз обгадился в ЛЕ. Он против слабых соперников слабо играет. В решающем матче с Зенитом пустое место был.
Среда, 15 мая 2019 05:39:48
sever
Родион, не путай финансирование СШОР и проф команд. Это разные статьи и даже разные подразделения КФиС.
У СШ вполне приличное финансирование. Абсолютно точно хватает для обеспечения тренировочного процесса. По обеспечению сборов - в зависимости от результатов. Форма - тут похуже. Но тоже в зависимости от результатов.
Документ по финансированию есть в открытом доступе. Можешь порыть.

Но еще раз повторюсь. Цели городских СШОР (и финансирование этих целей) - готовить спортсменов для города. А не для заработка Шейнина. Был бы федерального подчинения - да готовь хоть для Якутска.
Среда, 15 мая 2019 08:45:38
sever
И да, на сегодняшний день Обляков для болельщиков Зенита - перебежчик в стан врага. До Быстрова по дурости не дотягивает, но выше уровня Васина. Стиль интервью соответствующий. Вычеркнуть и забыть. Если вдруг подпишет контракт с Зенитом, то возможно получит шанс искупить. А пока его происхождение лишь клеймо.
Среда, 15 мая 2019 08:49:39
segr
У Родиона новая фишка, но по прошлой хоть было о чем писать и говорить.
Если как он пишет в разы интересней, чем.. ., то это как минимум уровень Месси и Рональду:)
Время покажет.
Среда, 15 мая 2019 09:02:33
Hat
Антон, следи за руками. "Он против слабых соперников слабо играет. В решающем матче с Зенитом пустое место был", т.е. против пустого места играл? или все таки все наоборот?
Среда, 15 мая 2019 09:06:56
MABP84
А тут сил не хватило)
Среда, 15 мая 2019 09:34:42
Zanin
У Зенита с ЦСКА меморандум о ненападении. Какой Обляков? Только за очень-очень завышенную цену. Зачем Зениту такая невыгодная сделка? У нас есть слабое место в составе, которое он заткнёт, Обляков и никто иной?
Парень отказал Зениту и перешёл в стан врага. Это красноречивый жест. Иуда.
Среда, 15 мая 2019 12:04:35
Hascky
Знающие люди говорят(с), что Семак сам отказался от предложения купить Облякова, при чём ещё летом. Так же говорят(с), что у товарища такой шлейф не очень хороших вещей (от психологии до физики), что тут даже обсуждать нечего.
Среда, 15 мая 2019 12:08:21
Стон
Когда он отказал Зениту?

Мы Кокорина лечили-лечили, а он, как только выздоровел - нажрался, начал людей бить и на нары загремел. Иуда.
Среда, 15 мая 2019 12:09:34
Sterx
Если бы Обляков был нужен Семаку (был бы действительно таким крутым как пишет Родион), его бы купили. Раз не купили, значит есть серьезные основания и информация озвученная Сергеем достоверна.
Среда, 15 мая 2019 12:18:16
Пимлико
Роди, я знаю, что ты уже в курсе про многочисленные и всесторонние причины отсутствия Облякова в команде, поэтому даже комментировать ничего не буду. Чего просто так сотрясать воздух. Единственно, что отмечу, что ты фундаментально не понимаешь почему Обляков это не замена нынешнему Оздоеву. Позиция это даже не главное. Сейчас Семаку удалось нащупать баланс игровой дисциплины, атаки и защиты, выполненных функций на поле. Ты же предлагаешь более офензивный крен в атаку и дыр-дыр аля Краснодар. Может быть это и более зрелищно, но победы куются когда гармония во всех линиях, а не перекос. Добился он это во многом благодаря травмам (как ни печально звучит) Ерохина и Кузяева, уходу Паредеса. Меньше выбор - быстрее подобрался нужный рабочий пазл. Плюс психологически игрокам легче играть, когда состав не тусуют каждый матч. С расширением круга кандидатов в центр, этот баланс может также мгновенно улетучится. Выбор не всегда хорошо. Оздоев как раз был последним куском мозаики (после качественной зимней селекции и прихода эффективных игроков с нужными нам характеристиками), позволившим нам избежать лишних ошибок в игре, повысить стройность игры в обороне, улучшить качество и интенсивность прессинга, существенно повысить перехваты и отбор, связать атаку и полузащиту быстрым переводом вперед, что позволило разогнать быстрые атаки, когда соперник не построился еще по зонам ответственности, а хаотично обороняется и совершает многочисленные позиционные ошибки в обороне, чем мы успешно воспользовались многочисленными голами, моментами или стандартами этой весной. Мы стали гораздо больше и чаще весной бить угловые и штрафные вблизи чужой штрафной тоже поэтому. Все настолько очевидно, что не хочется более подробно расписывать это.
Среда, 15 мая 2019 12:58:50
rodocop
К сожалению, все эти "всесторонние причины" - то же самое ОБС. Просто бабка откуда-то из клуба.

С реальностью такой мощный накат ну никак не согласуется. Уж точно целиком не согласуется. Возможно, в критичных деталях. Отдельных.

Из чего можно сделать разные выводы, в том числе очень опасные для Зенита. Поэтому не буду.
Среда, 15 мая 2019 13:30:51
Пимлико
Ой, "на планы внутри планов"(с)Дюна отдельных деятелей уж точно можно не обращать внимание, но здесь то было из разных мест собрано в единое и оно, в целом, совпадает по "критической массе"
Среда, 15 мая 2019 14:31:00
Zanin
Фурсенко Семаку не купил никого. И не собирался.
Среда, 15 мая 2019 15:46:23
Специалист
на самом деле сравнивать с Оздоевым, в качестве игрока основного состава неправильно. При здоровых Кузяев и Ерохине отправится Оздоев обратно на лавку. И времени игрового будет иметь как раньше. Ибо, тут Родион, прав. То, что мы видели у Оздоева последние пару месяцев - потолок и звездный час карьеры. Более того, несмотря на все восторги ничего выдающегося он за эти два месяца не показал. Дорос до уровня Юсупова. Что в ЛЧ критически мало.
Среда, 15 мая 2019 16:06:00
frost10
Увидим.
Ерохина даже смешно сравнивать по игре в отборе с Магой. Это было смешно, даже когда Оздоев сидел на лавке, а теперь, когда он в этом ещё прибавил, тем паче)
Кузяев в центре, имхо, так ни одного качественного матча и не провел. Посмотрим, где он будет играть летом на сборах.
Среда, 15 мая 2019 16:13:52
Пимлико
Ерохин в принципе без фола отбирать не может. Даже сравнивать нечего. Повторюсь, что не факт что мы бы лучше провели игры весной, имея в составе Кузяева и Ерохина вместо Оздоева. Правда это гадание на кофейной гуще сейчас. Так звезды сложились. И не факт что отправится на лавку. Парню всего 26 лет, начало расцвета, хотя кажется что играет давно и старый. Время покажет. Удалось сделать качественный скачок, может удастся и далее прогрессировать рядом с Барриосом.
Среда, 15 мая 2019 16:21:32
Chep
>Специалист
А у Маги точно статистика по отборам/перехватам/фолам/пасам хуже, чем у Кузяева и Ерохина?
Может у него с Семаком и нынешним Зенитом все сложилось, и потолок отнюдь не достигнут? Он сухой, жилистый, достаточно резкий, голова работает хорошо - такие могут уровень держать долго (кстати говоря,кмк, Обляков будет набирать вес и терять скорость - конституция такая). А вот в такой компании, как сейчас в Зените, раньше не играл, как, впрочем, и Кузяев с Ерохиным.
Поглядим, что будет в следующем сезоне, "будем посчитать".
Среда, 15 мая 2019 16:26:00
Стон
Мне вот кажется по Оздоеву, что:
1. Делать выводы об уровне Оздоева по евроиграм нынешней весны, - это очень глупо. Там вся команда не блистала по вполне объяснимым причинам.
2. Утверждать наверняка не буду, но вполне допускаю, что Мага способен еще прогрессировать. И нифига его нынешний уровень - не потолок. По крайней мере, эпизодически он показывает кое-что явно большее в атаке, чем в среднем по своей больнице.
Короче, выбираю себе беспроигрышный вариант, - на оптимистическом диагнозе для Оздоева не настаиваю, но при определенном развитии событий после матей ЛЧ буду доставать из этой ветки разные цЫтаты:))))))))
Среда, 15 мая 2019 16:35:28
Пимлико
Вполне понятно, что играя в ПФЛ с 10го года в разных командах (Локо, Терек, Рубин), о нем уже сложилась устойчивая репутация и ее многим сложно сейчас перевернуть в голове, но почему нет? 26 лет. Еще играть и играть. Прогрессировать более чем реально, если тренер доверяет и учит под свою концепцию. Немаловажно же, что Семак сам долго играл на схожих позициях и может на пальцах доходчиво объяснить любые задачи. Плюс сейчас сильный напарник примером показывает как закрывать собой все пространство.
Я более оптимистичен в его плане. Можешь, Павел, пометить на полях :)
Среда, 15 мая 2019 16:42:58
Zanin
Оздоев удивительным образом для всех впервые проявил себя по весне именно в еврокубках, в матчах с Фенербахче. Раньше он мне казался туповатым, всё время затягивал с принятием решения, плюс у чужих ворот стеснялся проявить себя. Парень освоился, понял, как надо играть и блеснул. Почему надо отказывать ему в способности прогрессировать? Физические данные отменные, характерой боевой. С яйцами! Чего нос воротить?
Среда, 15 мая 2019 17:04:41
Sterx
Оздоев далеко не всех удивил, некоторые тут давно писали, что он может быть полезен, только надо схему немного поменять и позицию для него.
Стал он глубже играть в паре с хорошим опорником и заиграл на приличном уровне.

И не факт, что Ерохин вместо Оздоева игру усилит, так же как и Обляков, который совсем другого плана игрок.
Среда, 15 мая 2019 17:17:31
зануда
Странное, как мне кажется, сравнение Ерохина и Оздоева. Разного функционала игроки. Ерохин, по-моему, ярко выраженный атакующий полузащитник с плохо развитыми навыками игры в защите.
Среда, 15 мая 2019 17:34:37
Белый Медведь
Только-только немного наладилось. Казалось бы, подстраивай "в консерватории", оттачивай. Так нет, давайте опять всё поломаем и начнем экспериментировать. Обляковыми, ага
Среда, 15 мая 2019 17:58:12
Фуджен
По моему мнению,Ерохин - по сути, ухудшенная версия Дзюбы. Использование его на месте Оздоева нерационально.
То, что у Оздоева уже ни при каких обстоятельствах не улучшится, так это скорость , недостаток которой он постоянно компенсирует чтением игры и подкатами.
Среда, 15 мая 2019 19:29:56
frost10
Соглашусь, кстати. Из текущего состава Ерохин больше всех тянет на прямую замену нынешнего Дзюбы по позиции. Правда, в этом сезоне он нам в таком качестве вряд ли поможет, а в следующем не факт, что мы продолжим играть так, как весной) Но может и увидим такой вариант.
Среда, 15 мая 2019 20:57:42
Bingo
Оздоев и Ерохин совсем разноплановые игроки, место Ерохина может быть где угодно, только не в опорной зоне.)
Наша весна удалась благодаря новой роли Дзюбы - "смотрящим" за атакой и одновременно стягивающим на себя значительные силы защитников. И появлением двух железных робокопов в опорной зоне -Барриоса и Оздоева.
Подозреваю, этот силовой вариант работает только при хорошей командной физике. При уходе Дзюбы надо будет менять и схему нападения, и экспериментировать вводом в центр креативного полузащитника. И совсем не факт, что на замену Дзюбе стоит искать его ухудшенную копию, поскольку в этом сезоне Тема тащил Зенит на плечах почти, как когда-то Халк.
Среда, 15 мая 2019 22:28:13
Bingo
А с ухудшенной копией получится недоделанная атака. Думаю, Семак найдет интересные варианты.
Среда, 15 мая 2019 22:32:23

Sports.ru

Загрузка...