У нас на Книге царит примерно тоже самое. Правда до табло тут дело не дошло. Аналитика, чего уж там...
Сумбурные мысли о вылете Зенита из Лиги Европы от болельщика Спартака.
Пятница, 24 февраля 2017 22:56:41
sever
Грустно. Грустно, что никто не хочет заглянуть в протокол матча.
После 3-0 тренер соперника делает 2 замены. Для чего? Да что б забить. У него немного вариантов, навесы и борьба в штрафной. Под это выпускаются 2 свежих игрока.
Что делает наш тренер? Выпускает на 90 игрока, который точно не может противостоять этому плану. От слова НИКАК. Нет у него таких качеств. При этом убирается Дани, покрывавший своей активностью очень приличную площадь в центре. То есть разреживает центр поля. Зачем???
И все. Больше никаких действий. Финал.Апефеоз - перепасовка головой в нашей штрафной после навеса с фланга Мака.
Никаких действий от тренера.
Ну ведь все же в руках! 3-0, спасибо, Мистер! Переигран соперник красиво и успешно! Доведи дело до конца! Доиграй игру гроссмейстерскими штрихами! И все ликуют!
И что видим? Ни че го. Игра недоиграна. Ничего не сделано. В этом претензия.
Повторюсь. Никто из игроков, способных удавить эту новую игру бельгийцев после 78 минуты даже не разминался ни до, ни после.
В этом претензия. Один тренер свои ходы сделал в концевке, другой нет. Один выиграл серию за 15 минут, второй за 15 минут Ее проиграл.
Расходимся, граждане.
Пятница, 24 февраля 2017 23:04:01
инокентий
Ошибка была одна, что он вообще стал делать замены. Мак не вошел в игру. А так да, задним умом мы все бы сделали не так. И будем правы, только нас тренировать даже детей не допустят. Обидно.
Пятница, 24 февраля 2017 23:19:32
sever
Ошибка? :) это всего лишь показатель неуправления игрой. Просто очень ярко выраженный.
А если тренер говорит, что он "не понимает, как мы вылетели" (с), то тем более грустно. Это как расписаться в собственной некомпетентности. Надо бы разобраться, понять, может подправить чего?
Пятница, 24 февраля 2017 23:25:32
инокентий
Игорь, мы вылетели потому что проиграли в первой игре 0-2, а не потому что он там кого-то поменял на 88-ой, а не 90=ой как тут писали. А в первой игре он признал, что ошибся с выбором состава, хотя, до первой игры я тоже ждал Ивановича в составе. А то что ты писал в пример АВБ, который расставлял кому где защищаться... Это скорей в минус, надо на тренировках тактику отрабатывать. Во вчерашнем матче команда слишком хотела сохранить счет, это вылилось в потерях мяча. Мог ли тренер вмешаться? Наверное мог. Пытался? Да. По ТВ ты это не видел, но он очень эмоционально что-то выговаривал игрокам. Исправил ситуацию? Нет. Проиграл серию? Да. Говорит это о том, что он плохой тренер? По моему мнению нет.
Пятница, 24 февраля 2017 23:37:10
lawy
Да может это другой "привет". За то, как Данни уходил с поля.
Суббота, 25 февраля 2017 00:04:18
Специалист
Я вот даже и не знаю мог ли Луческу сделать что-нибудь хуже, чем то, что он сотворил в первой игре и в концовке второй. Это совершеннейшее бездействие в тот самый момент, когда вмешательство было необходимо.
Суббота, 25 февраля 2017 00:14:42
Den
Не понимаю чему удивляются люди по поводу Зенита.
Все очень обьяснимо и предсказуемо. Бестолковый и далекий от футбола ЭГМ окончательно исчерпал ресурс заложенный в клуб еще со времен Морозова, позднее Мутко, Петржелы, Адвокаата и тд.
И теперь они уже совсем не знают что им делать. (с)
Суббота, 25 февраля 2017 00:30:45
33_номер
Вот никак не могу понять, мы тут баскетбол обсуждаем или футбол тридцатилетней давности с "персональщиками",которые должны "выключить" определенного игрока? То есть 100% известно, что выпуская дополнительного защитника ты спасаешься от гола в свои ворота? меняя игрока центра поля на защитника, нарушая игровой баланс гарантированно решишь все проблемы? Еще раз - все крепки задним умом, зная что гол был забит после скидки головой так просто выдать рецепт. Вот смотрите - матч с Ростовом, на замену выходит Бухаров. Надо под это дело выпускать собственную "шпалу"в защиту? А теперь пересмотрите вчерашний гол Ростова.

Иванович, Ломбертс.. первый пока не понимает где он и выпускать его в концовке все равно что танцевать на минном поле, второй давно проигрывает едва ли не половину верховых единоборств.

Не надо примитивизировать футбол. Это не игра в крестики-нолики, тут нет очевидно простых решений. А вообще в следующий раз пишите о всех этих очевидностях прямо по ходу матча, а потом посмотрим на их результативность. Вот выпустил соперник столба - сразу на книгу выкладывайте - Луческу, если сейчас не выпустишь того-то вместо того-то - получим гол.
Суббота, 25 февраля 2017 00:37:40
Пимлико
Была хорошая игра в нашем исполнении, что дает большой заряд оптимизма на грядущие игры в чемпионате. В Европе охота была пошуметь и клубный рейтинг повысить, но случалось что случилось. И, в любом случае, чемпионат для нас важнее и итоги сезона можно будет подвести только после его окончания.
Нет на стадии плейофф колхозов, кроме как в головах отдельных товарищей. Сейчас почти любой клуб может обыграть фаворита в отдельно взятой игре особенно после зимней спячки и на плохом поле. В еврокубках нужен в том числе и фарт. У бельгийцев он в обеих играх был, у нас его не было. Значит будет позже, но обязательно будет. Да, мы определенно сильнее как клуб бельгийцев, но сильнее в разгар чемпионата и на хороших полях. На этом этапе мы примерно равны, что и показали игры. Чаши весов колебались, но игрового тонуса нам немного не хватило, как и инстинкта убийцы в первом матче, что в свою очередь показывает класс команды, а шансы были. Здесь и сейчас они идут дальше. Пожелаю им сыграть удачно и пройти максимально далеко.
Если бы МЛ был бы плохим тренером мы бы не были на 2 промежуточном месте сейчас в чемпионате и не играли бы в плеофф еврокубков чтобы кто-то не голословно не утверждал. Не хватило нам формы на первые матчи, надеюсь что благодаря этому у нас не будет майского спада и физических кондиций хватит до конца чемпионата.
Теперь мы находимся в даже лучших условиях на фоне соперников, так как вкатились в сезон, а играть все будут только в одном турнире. Пока не понятно что нам ждать от команды Гончаренко, очевидно что игра будет построена больше от обороны, так как атаковать им особо неким. Даже хорошо что у нас первая игра с ними. И, хотелось бы, чтобы ЭГМ откатил многочисленные судейские ошибки в пользу мяса в осенней части чемпионата в более спортивное русло любыми околофутбольными методами, так как спортивных ресурсов у них намного меньше чем у нас.
Так победим!(с)
Суббота, 25 февраля 2017 02:03:27
lawy
33_номер
Ну я по ходу матча написал про Эрнани, Мака и, возможно, Ивановича пораньше, что бы насытить и нарастить давление + под быстрые атаки (и Ивановича за стандартами у обоих ворот). Единственное, думал, надо будет дожимать в конце или держать 2-0, не давай противнику атаковать. Ну, второе и получилось, так-то. А в итоге оставили уже умирающих Кришито и Жиркова (к обоим ноль претензий, то, как играл Жирков в своём возрасте - нонсенс). Выпусти Ивановича вместо Жиркова, сыграй в более надёжную оборону + освежи. Выпусти вместо Маурисио Эрнани, он будет цеплять за все мячи. Маур был высушен чуть ли не к концу первого тайма. Глядишь, не стали бы вдвоём играть в собачку против Мака на фланге. Выпусти Мака чуть пораньше, что бы успевать убегать вперёд. По сути на скамейке-то и было три человека. Начинай менять раньше, нагнетай, отдавливай от своих ворот, добавь энергии.

Я, собственно, я не Ванга, всё было очевидно минуте к 25-30.
Суббота, 25 февраля 2017 02:12:57
33_номер
lawy

Суббота, 25 февраля 2017 06:27:30
инокентий
Я понял, команда героически усилиями сделала 3-0, тренеру-то только оставалось удержать этот счет, а он даже этого не смог. У нас половина Книги и то это смогла бы сделать. Ну что же потерпим этого бездаря, а там глядишь Семак или Радимов освободятся. Хотя... Свободен же "русский Моуриньо"!
Суббота, 25 февраля 2017 08:12:57
инокентий
Александр Кержаков: «Лишь недоразумение лишило «Зенит» возможности выйти в следующий раунд»
Суббота, 25 февраля 2017 08:29:17
MABP84
Почему все тренеры ДЮСШ, делают замены при минимальном преимуществе, остановка - судья замена - остановка - судья замена- остановка - судья замена!
Суббота, 25 февраля 2017 10:15:09
ТелеЛёша
Жулиано установил новый рекорд «Зенита»

Бразильский полузащитник «Зенита» Жулиано в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом» вновь проявил себя с наилучшей стороны, приняв участие во всех трёх голах своей команды.

МАВР84
Был смешной случай в 1987г. В скандальном имени судьи Кузнецова (?)матче Спартак-Днепр 2-2 Днепр сравнял счет перед самым концом( время, кстати, еще не добавлялись как сейчас). Спартаковская гвардия болельщиков, ненавидящая Константина Иваныча, больше всего упрекали его за то, что он не сделал вот эту вот самую тактическую замену. Следующая игра с Динамо 25.07.87, спартачи ведут 1-0, идут последние минуты. Костя делает замену, динамовских подают угловой, и Буланов(?) сравнивает счет 1-1. Матч заканчивается.
Суббота, 25 февраля 2017 16:42:22
Владимир Жириновский
Забавный случай, да у нас и самих почти подобное наблюдается, если в архивах покопаться. Ровно год назад все чехлили Боаша за то, что заменил усердного Маурисио на мямлю Юсупова и ровно через три минуты Бенфика забила гол. Все кричали мол игру заменой сломал. Теперь вот над Луческу усиленно изгаляются за то, что якобы не сделал никаких замен. Так что соглашусь, пожалуй, с sever от 24 апреля 2015 12:02:24
"Вот поэтому я очень сомнительно отношусь ко всем хотелкам 5 000 000 тренеров. Хотеть - не игру ворочать."
Суббота, 25 февраля 2017 17:21:48
lawy
33_номер, к чему такой формат? Если лень прочитать то сообщение, то пройдусь по Вашим же пунктам:

"Вы серьезно? В перерыве матча (при счете 1-0) написали что нам помогут три замены (причем сами же пишете что фактически 3 человека и были реально на скамейке) Действительно "грандиозное" предсказание.

Да более чем серьёзно. Ясно было, что Жирков и Данни/Кокорин не доиграют на нормальном уровне до конца, как и Маурисио. Собственно, все трое нужны были при любом течение счёта, хоть 1-0, хоть 2-0, хоть пропустили бы. Ибо, Иванович - полезен и при навале и при стандартах у своих ворот, Мак способен оторваться от соперника, довольно уставшего или зарабатывать стандарты, а Эрнани, в любом случае, добавил бы больше агрессии и вариантов атак (в силу хорошего паса), чем тот же Юсупов. Вообще, выход Юсупова был бы явной держисракой.

Но с тем, что это не гениально, я полностью согласен. Это на поверхности. Но наш тренер решил иначе, в итоге уже умирающий Маур не сдвинулся к розыгрышу, умирающий Жирков занял полупозицию, а против Мака играли в собачку, ну и защиту прошли как во дворе. Один не помешал скинуть, второй - пробить. При том винить их язык не поднимается.

"При этом с сентенцией о 3 игроках на замене я никак не могу согласиться. Раз уж хочется играть "в оборону" то Юсупов куда как более явный кандидат, чем Эрнани в центре поля."

Выше описал разницу в Юсупов/Эрнани. Юсупова, разве что на правый фланг защиты, а не в центр.

"С ваших слов получается, что к 25-30 минуте матча вы уже все видели и знали как побеждать? Так может и прекрасно, что Луческу эти "знания" проигнорировал и за следующие 50 минут "всепонятный" состав организовал еще 2 мяча при нулевых шансах у соперника? Или вы к 25-30 минуте знали, что надо будет с 78-й минуты срочно вводить на поле трех игроков. Два из которых новички, которые не слишком комфортно себя чувствовали даже выходя в основе, не говоря уж о том, чтобы выйти на замену в качестве "спасателей"."

Опять таки, выше ответил. Не важно, какой был бы счёт (если шансы ещё были бы у кого-то из команд). Все три игрока прибавили бы и в защите и в атаке, а главное - в фолах и удержании. И это, как по мне, более чем очевидно. Но, конечно, я могу ошибаться и что там у тренера в голове, как и что с игроками, не ведую.

"Опять же сами пишете что думали что надо будет дожимать или удерживать 2-0. То есть вы всерьез полагаете, что Андерлехт при счете 2-0 понесся бы забивать и пришлось бы что-то там "держать"? Ну да, конечно."

А какая разница в 2-0 и 3-0 по существу? Зениту это именно что удерживать надо было бы, ибо пропусти и забивай ещё два. А Андерлехту доп. время в последнюю очередь нужно, они, как бы, без пауз играют. Мы так с Анжи играли (а главные их игроки, всё же, были в основе).

"Про Ивановича - мощный креатив. Иванович вместо Жиркова на неродной фланг - чтобы еще веселее было? Или Ивановича в центр, а "умирающего Кришито" на фланг?"

Второй вариант, естественно. Кришито как защитник лучше Жиркова и вот тут, думаю, спорить не о чем. Ну и усталость его, скорее всего, была меньше. Опять таки в силу позиции.

"Про стандарты у своих и у чужих ворот хочется отдельно разобрать. У чужих - это когда он как в своем дебютном матче не успевает возвращаться и закрывать зону? У своих - а нам гол со стандарта забили?"

Опять не очень понял логики вопроса. Если надо отыгрываться, то Иванович и Дзюба два единственных игрока, реально опасных на втором этаже. Остальные если и выигрывают борьбу (что редко и делает разве что ХЗ), то бьют по птицам. У своих - аналогично. То, что пропустили так - стечение обстоятельств.

Повторюсь, не очень понимаю подобный тон, я ответил на прямую реплику, заданную без адреса, о том, что по ходу матча надо подобные вещи писать, а не после. Я и написал по ходу матча то, с чем многие согласились в последствие после. Какие ко мне-то вопросы?