ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Зенит 2

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Dogan
Ты чо кипятишься? Я же говорю: для справки:)
Вторник, 28 июля 2015 19:07:07
Чепл50, СПб
Стон,
а вот первое Челси Моуриньо с Даффом и прочими - это тоже тупое бей-беги?
Просто интересно, как бы Вы охарактеризовали этот стиль.
Вторник, 28 июля 2015 23:00:19
Стон
"Тоже" - это применительно к чему?
Я очень советую перечитать то мое сообщение и следующее по этой теме, чтобы от "бей-беги" отвязаться. Ибо табличку "сарказм" я потерял куда-то.

Самое первое Челси с Моуриньо было не с Даффом и прочими, а еще с Муту и другими безбашенными закупками. Но вопрос я понял.
Там никакого "бей-беги" и рядом не было. Равно как у ДК Лобановского, например. Вот то самое "сила в движении" у Маура было. И во втором Челси имени Эссьен-Дрогба - тоже. Исполнители менялись, а стиль был тот же.

Только не надо все эти команды к Зениту приравнивать. У Зенита, как правило на такое тупо не хватало атлетизма. Последнее похожее при Быше наблюдалось, разве что.
Вторник, 28 июля 2015 23:13:43
Чепл50, СПб
Стон,
я не равняю с Зенитом. Не в этом дело.
Мне важнее, что существуют разные стили и быстрый футбоол - это не только "бей-беги" и имеет право на существование не меньше, чем "кружева".
Я вот не люблю "кружева", в чьем бы исполнении они не были.
Мне нравится 4-4-2, с быстрыми крайними ПЗ.
Никакого подвоха в моем вопросе не было. Наоборот - было интересно мнение.
При всем нашем антагонизме, мне нравится Ваш профессиональный подход к делу.
Вторник, 28 июля 2015 23:22:20
Стон
Дык я ж не спорю, что разные стили есть.
В обращении к Родиону я ведь примерно об этом и писал. Только применительно к РФ-СССР.
А в мире стилей еще побольше было. И осталось. И те же "кружева" они только на первый взгляд одинаковые, а на деле - абсолютно разные.
И мясные могут сколько угодно равнять на себя одежки Барселоны, только никогда (ну на моей памяти, по крайней мере) не было у них главной барсовской фишки - мощнейшего высокого прессинга. Когда соперник, выцарапав мяч у юрких атакующих хоббитов, еще не перейдя центральную линию, попадал под удар чугунной сковородкой по лбу в исполнении очень высоко сидящих защитников. И мяч опять катался в ногах у хоббитов:)

А "бей-беги", как и его однояйцевый близнец "сзади поплотнее - спереди побыстрее", - это детища плохих тренеров или совсем уж безыскусного состава команды. Но тут уж о стиле и речь идти не может.

А вот мне одинаковость надоедает. Нравилось 4-4-2 в линию, - понаслаждался, потом 3-5-2 (5-3-2) нравилось, потом и 4-3-3 с вариациями.
Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что хочется понаблюдать опять 5-3-2 или 5-4-1 в чьем-нибудь мощном красивом исполнении.
Вторник, 28 июля 2015 23:39:37
Dogan
Паш, стильность вовсе не является синонимом одинаковости.
Вторник, 28 июля 2015 23:53:11
Стон
И что?
Для меня футбольный стиль - это не то, что видно с первого взгляда, типа "а, вот вижу стеночки-забегания" или "все ясно, тут по краям электровеники носятся".
Стиль - это принципы, на которых команда обороняется, атакует и переходит из первого состояния во второе и наоборот. Основные, конечно, принципы.
Среда, 29 июля 2015 00:10:01
Dogan
Дык, и я о чём. Со стилем всё гораздо глобальнее.
Или ты хочешь сказать, что видишь этот самый "питерский стиль" в игре Зенита последних хотя бы 20 лет?
Среда, 29 июля 2015 00:23:41
Стон
Э, я не писал про "петербургский стиль", не надо тут меня вписывать в эту вашу разборку:)
Вообще, если говорить о футбольном стиле, выходящем за пределы одной команды или в пределах одной команды более чем на 10 лет, то не очень многое на ум приходит. Ну, у нас с натяжкой мясо, да и то, все эти кружева давно уже кончились, просто болельщики постоянно натягивают свое желаемое на действительное.

В мире - ну Барселона уже лет 20 вполне узнаваема стилистически. Середняки чемпионата Англии долгое время были неотличимы друг от друга, что позволяло (сейчас - уже не позволяет) говорить об "английском стиле". Голландцы свой стиль насаждают в школах по всей стране с младенчества, что с них взять с укурков:)
Какое-то время назад понятие "итальянский стиль" тоже было вполне себе определением игры.
Ну, может быть еще "аргентинский стиль" применимо к сборной, насчет клубов не знаю...

Больше ничего не вспоминается.
Среда, 29 июля 2015 00:35:18
rodocop
сокнижники великолепны.
Сперва, прицепившись к одной частной фразе (самой по себе - ответу на частный вопрос), истребовали наполнения некоего определения. Потом расспросами и возражениями выцыганили развернутую версию (данную со всеми необходимыми оговорками).

Теперь, как я и ожидал, припаяли мне "создание мифа".

И спустя несколько циклов обсуждения по кругу уверенно продолжают обсуждать командные стили, не обращая внимание на тридцать пояснений, что речь об индивидуальной игре отдельно взятых футболистов.

Продолжайте в том же стиле, дорогие - и будет даже занятно, если вы таки эту черную кошку найдете ;-)
Среда, 29 июля 2015 01:11:56
rodocop
Отвлечемся от ерунды.

ВНК - раз:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-07-29/1_2/?view=page

ВНК - два:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-07-29/4_1/?view=page

Кто не любит Рабинера, может не читать ;-)
Среда, 29 июля 2015 02:58:02
Dogan
Ну, наконец-то, этой теме дано чёткое и точное определение. Тем более ценное тем, что прозвучало из уст самого её автора.
Среда, 29 июля 2015 05:11:23
Мойша
Отличное интервью Влада. Повезло Зениту-2 с тренером. Буду рад если Керж присоединится к ним с Костой. И да, пора им на Петровиче играть. Как Кирогаз достроят - точно.
Среда, 29 июля 2015 09:53:29
зануда
Ну так, Родя, сформулируй, каковы особенности ленинградского-петербургского футболиста, которые позволяют отличить его от футболиста из города Н. Желательно в четких, конкретных терминах, как я люблю.
Среда, 29 июля 2015 10:12:57
rodocop
Валера решил таки наконец возвести свой ник в степень ;-)
Среда, 29 июля 2015 10:39:41
Goldstream
Не, ну по футболистам (а именно с этого начинал Роди), на мой взгляд, это уже какая-то совсем абстрактная абстракция, обращающая нас в лоно евгеники :)

Футболистов, конечно, может формировать система игры, но, как здесь уже обсуждалось, единой системы не было никогда. Мы же даже не Голландия, в которой все тренируются по одной схеме.

Проще сказать, что петербургский футболист, в отличие от москвича, в Эрмитаж и Мариинку ходит, а не в кабаке деньги пропивает. Но и этому уже есть опровержения :(
Среда, 29 июля 2015 10:43:43
Скучный
Влад молодец, взрослеет, набирается опыта и знаний. И любит футбол.
Среда, 29 июля 2015 11:36:35
gatli, смайлики ставить ленюсь
Хорошее позитивное интервью.
Радимову пожелаю кроме пряника всегда держать под рукой кнут. Хотя бы чтобы видели, что кнут есть.
Когда следующая игра?
Среда, 29 июля 2015 19:52:36
Среда, 29 июля 2015 20:11:43
gatli, смайлики ставить ленюсь
Спасибо.
Также спасибо топик стартеру. Теперь у нас есть возможность обсудить Зенит-2.
Спасибо.
Среда, 29 июля 2015 20:55:49
ColumbusLivius
Хм. "Питерский стиль"...
Одно дело - Панов и, с поправкой на ветер, Аршавин, другое дело Казаченок и преемственный к нему Кержаков, совсем третье - Попович и (хи-хи) Погребняк (теперь вот, Дзюба, кстати).
Отдельная песня - Саленко и Халк (тоже много общего). А еще были Попович, Гартиг, Клементьев... И это только нападающие.
А тот же, к примеру, Желудков запомнился лишь снайперской точностью ударов и передач, ЕМНИП, без мяча Юрий выглядел бледновато, как-то "похмельно".
Так что, на мой непросвещенный взгляд, тот самый индивидуальный "питерский стиль" - скорее, миф, чем реальность.
Нет, я понимаю, что если в небогатых витаминами малосолнечных болотах исторический некомплект "носорогов и жирафов" (редкие Саленко и Попович), приходится выкручиваться при помощи мелковатых "обезьянок" (Панов, Аршавин). Но видеть в том "стиль" несколько надуманно, КМК.

PS: Еше б изыскали и обсуждали общее во вратарях (хотя бы от Бирюкова до Малафеева) - было б и вовсе прекрасно...
Четверг, 30 июля 2015 08:50:19
Алик Солунин
Ну, Попович из Днепродзержинска, а не из Питера или Ленобласти.
Четверг, 30 июля 2015 09:05:45
Dogan
Ещё один усиленно насаждаемый миф: о "некомплекте носорогов и жирафов на небогатых витаминами болотах". Причём, миф, возникший буквально 7-8 лет назад, когда возникла жгучая необходимость оправдания одного петербургского футбольного кумира, который как раз примерно в это время начал играть по принципу "хочу играю, не хочу - стою".

Да не, при желании всегда можно найти повод полить слёзы умиления вокруг разнесчастного, витаминами обделённого, в коммуналке вскормлённого, света солнечного не видавшего... Просто до того подобных мифов никогда не было вокруг команды, всегда имевшей в своих рядах Зябликова и Ивина, Голубева и Лохова, Данилова и Кондрашова, Дмитриева Сергея и Дмитриева Олега, Степанова и Саленко, братьев Кузнецовых и братьев Морозовых, Кулика и Казачёнка... И это сугубо навскидку и сугубо по самым известным.
Так что и тут какой-либо "стиль" получается лишь в воспалённом мозгу "оправдателей". Прям и не знаю, как быть...
Четверг, 30 июля 2015 09:52:37
Мойша
Dogan, "Прям и не знаю, как быть..."
Тут как раз все просто: экология ухудшилась, озоновый слой испаряется, в продукты начали добавлять пальмовое масло, футболистам подняли зарплаты, а цену на водку при этом опустили... Примерно так из Казаченка и получился Аршавин))
Четверг, 30 июля 2015 10:09:42
Dogan
Т.е., иначе говоря, пропил кумир своё здоровье дешёвой водкой? Ну, как вариант...
Ещё предположения?
Четверг, 30 июля 2015 10:30:50
Четверг, 30 июля 2015 10:50:30
Dogan
"Немного ходил на дискотеки... и пошёл по наклонной":)
Четверг, 30 июля 2015 11:02:52
Мойша
А если серьезно, то в отличии от поколения наших родителей, которое занималось спортом поголовно просто потому что больше нечем было, современная молодежь имеет намного больший выбор. А при наличии финансов еще больший...
Четверг, 30 июля 2015 11:20:42
heraks
Dogan,
Об этом мифе впервые услышал лет тринадцать назад в отношении Васяновича.
Четверг, 30 июля 2015 11:39:03
инокентий
Литерболом в основном. Нынешнее поколение спортом занимается на более профессиональном уровне, а не как мы, по дворам в основном.
Четверг, 30 июля 2015 11:47:06

Sports.ru

Загрузка...