ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Огни мундиаля

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

Levsha
Так Бельгия и была командой одного поколения, выросшего как грибы в начале 2010-х (наш Дик профукал шанс быть отцом-открывателем этого золотого поколения, сбежал за рублем в сборную России) и заканчивающих карьеру сейчас: Лукаку, де Брюйне и Куртуа последние из той грибницы. Из ниоткуда взялись и сходят туда же. Там и до, разве что в 80-е, было толковое поколение из Шифо, Прюдомма/Пфаффа, Кулеманса, Геретса, ван дер Эльста.
Вторник, 16 июня 2026 14:54:12
Go West
Кстати, VAR вполне себе адекватен на ЧМ.
Или только в России он превратился в зло?
Во всяком случае, у нас надо обязательно сокращать время пребывания судьи у монитора. До 30 секунд.
Вторник, 16 июня 2026 15:21:15
апролд
А что с комментаторами случилось? Переняли с перебором манеру визжать как резаные, срываясь до фальцета? Или так приказали усилить восприятие?
Вторник, 16 июня 2026 16:38:35
Sterx
Если бы Дик продолжил работать с той Бельгией, может и не было бы того "поколения" в виде таких сильных результатов. Так что свезло Бельгии, что Фурсенко Дик в РФ сманил. )))
Вторник, 16 июня 2026 20:04:09
Курбский
Зеленомысцы показали, что можно играть без авоськи мячей в свой огород и крокодиловых слез.
Вторник, 16 июня 2026 20:31:34
Sterx
Что касается Кюрасао, то Дик как опытный шабашник опять побежал пожинать плоды работы предыдущих тренеров, того же Гуса. Просек тему, что там конкурентов то особых нет, поэтому выползти на ЧМ с достаточно опытными и обученными голландцами там не было большой проблемы, особенно для голландского тренера.
Вторник, 16 июня 2026 20:32:08
Курбский
То толковое поколение Бельгии 80-х из офсайдов уничтожило союзную сборную из киевлян. Ух, редиски. Лучше не вспоминать.
Поубывав бы.
Вторник, 16 июня 2026 20:41:53
Pion
Go West
А VAR, есть на этом чемпионате? Я, вроде, вообще не видел его в действии. Нет, фактически он есть, но практически?..
По поводу сборной Бельгии- всегда удивлялся: как в одном поколении появилась такая плеяда звезд? Что случилось тогда в Бельгии? Или звезды сошлись :)
Вторник, 16 июня 2026 22:15:37
Ilya_78
2Курбский

Var на них тогда не было.)
Вторник, 16 июня 2026 22:18:56
id77
Крутой футбол по качеству, скорости и быстроте мышления у французов и у Сенегала. Круто смотрится
Вторник, 16 июня 2026 23:24:58
Ilya_78
А вот и главный не согласился с Вар. И на Мбаппе, а не на ком-то!)
Вторник, 16 июня 2026 23:26:35
Basist
Судья явно не соответствует матчу. Сначала не увидел пачку нарушений у французов, а теперь не дал чистейший пенальти в ворота сенегальцев.
Вторник, 16 июня 2026 23:27:29
Pion
О, ВАР заработал.
Вторник, 16 июня 2026 23:27:50
Pion
Шикарный гол, шикарная связка.
Вторник, 16 июня 2026 23:32:19
Ilya_78
Дак он в обе стороны не давал. Планка такая.)
Опасную игру - свистел. А всякие зацепы - да пёс с ними.)
Вторник, 16 июня 2026 23:38:18
Pion
Странная привычка у французского защитника при угловых- он всегда обнимает сенегальца. Будь тот похитрее- упал бы красиво и пенальти почти гарантирован. Хотя при таком рефери- н факт.
Вторник, 16 июня 2026 23:42:27
id77
Французы конечно машина. Бугатти
Вторник, 16 июня 2026 23:47:19
id77
Сенегал очень хорошо играл, но во втором тайме Франция их смяла
Вторник, 16 июня 2026 23:52:53
id77
Единственная проблема этой Франции это странный вратарь
Среда, 17 июня 2026 00:00:15
id77
Вот это я называю футбол. Шикарно
Среда, 17 июня 2026 00:04:50
Go West
Мощнейшая команда!
А Олисе вообще может стать MVP.
Среда, 17 июня 2026 00:06:48
Basist
Мне показалось, что во 2м тайме Сенегал просто сдох. Если в 1м успевали везде быть первыми на мяче, то во 2м стали опаздывать. А понять это и перестроится на "сзади поплотнее" уже не смогли, продолжая играть на встречных курсах.
Среда, 17 июня 2026 08:55:42
Pion
Если бы Сенегал "сдох", то, скорее всего, ближе к концу второго тайма, а не в начале. Да и что ему уставать? Кто ещё выносливее африканцев?
А вот Месси удивил. Я помню, как Халк бил издалека, как Роберто Карлос мог приложиться к мячу- там у ребят реальные пушки были в ногах, но бьёт Месси, и не пушечный удар, вроде, а вратари словно заколдованные пропускают его мячи. Фантастика! И это почти в сорок лет!
Среда, 17 июня 2026 12:01:08
Goldstream
Обзор игры Норвегии с Ираком закрепляет мои первые выводы, что "в футбол научились играть все", и расширение числа участников не настолько драматично, как я ожидал.
Среда, 17 июня 2026 13:15:28
Sterx
Мне вот интересно зачем нужен ВАР, если пропускать такие фолы как у Месси? И как так совпадает, что судья пропустивший грубый фол судит аргентинцев на ЧМ второй раз подряд(на прошлом ЧМ судил финал), и оба раза совершает грубые ошибки в их пользу?
Среда, 17 июня 2026 13:47:08
Pion
Скорее всего и судейство, и ВАР на этом чемпионате получило задачу " не обострять". Удали Месси за удар шипами по ноге- скорее всего шум стоял бы до небес. И как бы повели себя болельщики Аргентины- не известно. А так- тихо, да гладко. Да и ладно.
Среда, 17 июня 2026 14:09:52
Levsha
очевидно у судьи стояла задача убить Алжир. Что за вопросы, Евгений, в этом одномерном мире большого футбола?
Среда, 17 июня 2026 14:46:26
Sterx
Очевидно, Александр, что вы невнимательно прочитали то, что я написал. В моем тексте про Алжир нет ни слова.
Среда, 17 июня 2026 17:31:16
Go West
Месси скорее на желтую сфолил. Особой груости не было, просто неудачно задел шипами ногу алжирца. А на желтые ВАР не реагирует.
Но судья должен был показать карточку.
Среда, 17 июня 2026 18:41:59
MABP84
У Месси железнобетонная красная карточка.
Среда, 17 июня 2026 20:39:56

Sports.ru

Загрузка...