Главная книга / Игрища молодых. Сентябрь 2022

Посмотрел вполглаза. Собственно, проиграть Родине-М, - это было бы уже совсем за гранью, у них там даже 15-летний паренек играл полтора тайма. До удаления Троянова валяли дурака и показывали чудеса несыгранности. Родионов с Марьяновым вообще как первый раз друг друга видели. Правда, видно было, что Марьянов не готов еще. Ну и Терещука потеряли уже к 15 минуте, травма. Вместо него вышел Фатеев, но в центре нападения ему, конечно, не место. После удаления поняли, что дело пахнет нехорошим, собрались и начали плющить. Но от чрезмерного старания и все-таки некоторой оглядки на неравенство - мало что получалось.
Вообще же команде нужна встряска. Я долго защищал Радимова, да и сейчас считаю, что в текущем положении виноват далеко не только он один, но тут уже в принципе надо что-то менять, хорошие в принципе игроки закисают в этом болоте.
Понедельник, 26 сентября 2022 22:57:36
Остальное расписание потом, но в 14.00 сегодня молодежка на выезде с Оренбургом.
Триколор, НашСпорт9
Пятница, 30 сентября 2022 12:36:12
Жиль
Состав молодежки в Оренбурге:
61 Москвичев (К), 81 Коледин, 57 Лобов, 62 Мурзаков, 47 Абзалилов, 63 Столяров, 87 Никифоров, 94 Козлов Д., 49 Козлов И., 86 Пшенников, 68 Самарцев.
Запас: 85 Бутыря, 36 Быков, 48 Шаров, 76 Михайловский, 67 Лузан, 50 А. Емельянов.
Пятница, 30 сентября 2022 13:45:04
Ну и остальное расписание.
Суббота, как всегда, отведена под юношей, которые принимают ЦСКА.
11.00, 14.00, 17.00
Триколор НашСпорт6

Младшие застряли в середняках своей таблицы, на 7 месте из 14. 9 очков до первого места (как раз кони), 12 - до последнего. Собственно, на данный момент, это вполне справедливо, - те, кто выше, и сыграннее, и имеют более интересные составы. Те, кто ниже, - совсем разобранные.

Вот у средних - матч за 6 очков. Они на втором месте, а на первом - опять кони. И три очка разницы. Надо выигрывать. Хорошо, что ближайшие преследователи Строгино и Ростов (отстают от нас на 2 и 3 очка соответственно) играют между собой.

И у старших играют первое и второе место. Кони, надо сказать, очень сильны в этом розыгрыше. Лидеры у младших и средних, второе место у старших (правда, у Краснодара и Рубина очков столько же). Но старшие идут катком и уже имеют 11 очков от этой троицы. Но подтверждать свою силу надо в каждом матче. Я думаю, это будет очень интересная игра.

Ну и в воскресенье будет матч, который вряд ли кто посмотрит, - в 16.00 начинается питерское дерби Динамо СПб - Зенит-2. Мне почему-то кажется, что Зенит-Ростов будет поинтереснее. Зенит-2 осел на 7 месте, Динамо - на шестом, что несколько удивляет. Для тех, кто предпочтет вторую команду первой:

Триколор НашСпорт21 (21, Карл!!!), еще на ютуб-канале Динамо, наверное будет.
Пятница, 30 сентября 2022 13:59:33
Интересно, Барановского сменил Никифоров из 2005 года.
Пятница, 30 сентября 2022 14:08:03
Жиль
Молодежка очень бледно выглядела в Оренбурге. Только 1:1 с беспросветным аутсайдером. Причем отыгрались на флажке. Видимо решили вполноги выиграть, ну и поплатились. Гол головой после подачи углового забил Лобов. Пропустили же в самом начале второго тайма - сильный удар в ближний с острейшего угла. По-моему, гол Москвичева.
Пятница, 30 сентября 2022 16:12:47
Мне показалось, тут такое:
- аутсайдер, соответственно, возможно недонастрой. Хотя, Коноплев в послематчевом интервью сказал, что благодарит всех игроков, включая вышедших в старте.
- долгий перелет + раннее для Питера начало игры. Сбились внутренние часы. Ну, к этому тоже надо привыкать.
- сложное поле. Искусственное, наши к нему явно весь первый тайм не могли приноровиться.

Ну и с одной стороны не везло, - моментов много, толку мало, а с другой, - еще и судейство не очень-то. Трижды минимум свистел, срывая нашу атаку, отдавая нашим же пробить штрафной. Причем атаки были перспективные, а в таких случаях вообще-то свистят, если фол на карточку. Тут просто свистел. Еще и пенальти во втором тайме не поставил, хотя было.
Ну и потерять из центральной оси и Столбова и Вершинина, - тяжеловато. Никифоров, к сожалению, еще не вырос из ЮФЛ. Вот Столяров возвращается, но пока Вершинин все же лучше. Ну и Барановского впереди не хватало.
Пятница, 30 сентября 2022 16:24:06
Жиль, Санкт-Петербург
Младшие юноши вышли в следующем составе:
1-11: Митяев, Сьянов, Бирюков, Шумихин (К), Бусалаев, Прощалыкин, Кошевич, Суглобов, Атипов, Статкевич, Иванов М.
Запас: 12 Косерик, 14 Рыбаков, 16 Петров, 17 Сокирко, 18 Шевченко, 19 Мозговой, 20 Нем.
Суббота, 1 октября 2022 11:09:33
Ничья 2:2 у младших. К сожалению, толком посмотреть не получилось. Пропустили первыми, затем сравняли и вышли вперед. Но в начале второго тайма уже ЦСКА сквитал счет.
Суббота, 1 октября 2022 13:05:01
Смотрел почти затылком, но отметил, что у наших было еще 4-5 почти 100% моментов. У коней - не меньше. Концовка вообще была искрометной. В общем, я бы сказал, что возможно, младшие становятся на путь исправления.
Суббота, 1 октября 2022 13:39:04
Состав средних:
1-11: Лакс (К), Чернов, Обонин, Кашеев, Тарасов, Гущин, Морозов, Мециев, Хохлов, Базилевский, Гагиев.
Запас: 16 Петров (В), 12 Чермит, 14 Вавилов, 15 Ананьев, 17 Тимофеев, 18 Жариков, 19 Иванов, 20 Павленко.
Суббота, 1 октября 2022 13:59:28
2006 год обыграл армейцев 3:2 и догнал их в турнирной таблице. Уже на 5 минуте наши пропустили, забыв на углу вратарской нападающего гостей. Но на 8-й Гагиев выскочив в штрафную по левому полуфлангу счет сравнял. Во втором тайме Мециев был первым на отскоке и вывел Зенит вперед. ЦСКА сравнял с углового. Но наши забили еще. Тоже после углового в сутолоке все тот же Мециев проткнул мяч в угол. Кони не реализовали выход один на один и, таким образом, в матче двух равных команд чуть удачливее были наши. С победой!
Суббота, 1 октября 2022 16:17:28
И, наконец старшие.
16 Дегтев, 2-11: Французов, Тоневицкий, Бардачев, Горяинов, Глазунов, Т. Иванов, Шиленок, Колышев, Барановский, Воинков.
Запас: 30 Иванов И., 1 Шичанин, 21 Алиев, 18 Алферов, 12 Калинов, 15 Вражкин, 19 Кузнецов, 22 Мурадян, 17 Мушкарин, 20 Шапарев, 14 Широков.
Суббота, 1 октября 2022 17:02:08
День волевых матчей. Старшие тоже пропустили первыми. Причем - сразу три. Я включил минуте на 20-ой и сразу увидел, как нам забивают трети. "Фига себе", - подумал я.
Наши побежали отыгрываться, забили дважды, но оба раза гол отменили из-за офсайда. особенно круто было первый раз, - отмена гола из-за офсайда при прямом ударе головой с углового. Как так может быть? - вероятно спросите вы. А может. Наш другой игрок в момент удара торчал аккурат перед вратарем и был в офсайде. Совершенно очевидно мешался.
Тем не менее, Барановский один гол сквитал до перерыва. Совершенно шикарный удался проход слева Иванову и пас под себя на Барановского.
Во втором тайме наши вроде давили, но и кони вели вполне осмысленную контригру, нельзя сказать, что только контратаками пробавлялись, нет равная игра. Тем не менее, мы забили - в штрафной вратарь не успел и снес кого-то из наших, то ли Иванова, то ли Морозова, я забыл. Справедливости ради, все это надо было отменять, - наш бежал на длиииный пас со своей половины от бровки, только мяч-то за бровку перед пасом вышел. Но боковой не заметил, поэтому пенальти. Барановский забивает второй.
Дальше обмениваемся весьма опасными атаками, но мяч в ворота не идет. Особенно не идет у наших - кони стелятся в подкатах, бросаются на амбразуру и остальные штампы. Добавлено пять минут, они уже истекли, но судья дает закончить атаку. Совершенно ясно, что как только мяча коснется кто-то из коней, - будет свисток. Но, - не коснулись. Толкотня на левом фланге и кажется все тот же Барановский закидывает в штрафную на Горяинова, а тот с полулету с острого угла пробивает таки в дальний. 3-3, кони в судорогах лежат на газоне, наши бегают, ищут кто кого еще не обнял и не проорал что-нибудь в ухо.
Зезин, надо сказать, в послематчевом спиче пожурил подопечных, мол следует мобилизованными на игру выходить, их вот прямо вчера предупреждали.
Суббота, 1 октября 2022 20:24:07
Жиль
Да, матч получился зрелищный. Сбили в штрафной Колышева, но действительно этого мяча не должно было быть. А вообще, наши вышли играть с короной на голове. Как же, такой отрыв. Ну и быстро получили по ушам. Очень сказалось отсутствие Никифорова в центре (он в пятницу за молодежку играл). Шиленок в игру не попал. Да и пара в центре обороны Тоневицкий-Бардачев не то, чтобы плоха, но не сыграна. Причем не только между собой, но и с остальным составом 2005 года. Бардачев (2006 г) еще играл с ними в прошлом году, а Тоневицкий все время с 2004 играл. Но чего не отнять, так это волевых качеств. Который гол в концовках забивают.
Суббота, 1 октября 2022 23:48:35
Бардачев, кстати, мне нравится. Есть в нем что-то такое от правильного ЦЗ.
Вообще, если судить только по юношам-молодежи, то линеечка такая впечатляющая: Бардачев (06) - Лобов (05) - Кирш (04) - Касимов (03) - Хотулев (02) - Прохин (01).
Но это по молодежи, как мы видим на примере последних двух и, например Сазонова (02), - для ПЛ ребята сыроваты.
Воскресенье, 2 октября 2022 00:42:57
Состав Зенита-2 на дерби с Динамо СПБ.
88 Павлов, 54 Кирш (К), 46 Москаленчик, 42 Шайхтдинов, 80 Скроботов, 40 Вахания, 75 Хайлоев, 35 Саусь, 45 Сергеев, 69 Родионов, 52 Фатеев.
Запас: 91 Бязров, 73 Марьянов, 56 Мурадян, 43 Касимов, 51 Емельянов Е., 63 Столяров, 72 Ким, 58 Ногтев, 49 Козлов И.
Воскресенье, 2 октября 2022 15:56:38
Ничья 1:1. Наши открыли счет в конце первого тайма - Фатеев. В целом игра шла с преимуществом Зенита, но после розыгрыша углового рикошетом от Кирша динамовцы сравняли. Моменты у наших были, но надо забивать.