Главная книга / Игрища молодых. Сентябрь 2022

Ну решайте сами, короче)))) Я и живу на другом конце города, да и спиной сейчас маюсь. Так что я у ТВ)))

А мелкие 2008 гр взяли и выиграли полуфинал у Спартака. Я обзор посмотрел - наши только и знали, что били поворотам, а забить не могли. А у мяса было всего два момента, но шикарнейших - сначала удар из-за штрафной, рикошет и от двух штанг в поле, а второй - тупая ошибка при розыгрыше от ворот, перехват, пас мимо вратаря на 11 м, так спартаковец умудрился в защитника на ленточке попасть.
Но наши таки забили во втором тайме, так 1-0 и закончилось.
Пятница, 16 сентября 2022 12:52:35
Жиль
Состав молодежки на матч с Торпедо:
61 Москвичев (К), 81 Коледин, 59 Тоневицкий, 62 Мурзаков, 47 Абзалилов, 63 Столяров, 76 Михайловский, 94 Козлов Д, 49 Козлов И., 86 Пшенников, 68 Самарцев.
Запас: 85 Бутыря, 36 Быков, 65 Пантелейчук, 50 Емельянов А., 67 Лузан, 82 Орлов, 79 Соловьев.
Куда-то Вершинин пропал. Карточек нахватал или травма?
Пятница, 16 сентября 2022 18:37:18
Скучный
Дождя нет. И трибуны под крышей. Зрителей уже около тысячи.
Но и по ТВ отлично видно)
Пятница, 16 сентября 2022 19:02:07
Пот ТМ посмотрел - там у него одна ЖК. Может, решили дать отдохнуть? Ну или травма. Ну, пусть Столяров доказывает, почему был капитаном на год старше.
Пятница, 16 сентября 2022 19:03:40
Господи, как же хорошо было в прошлую субботу, когда после первой игры в ЮФЛ Богданов ускакал "комментировать" матч основы, а два следующих матча комментировал какой-то другой человек. Все под делу, без этого безостановочного словесного поноса, и за игрой следить успевал, и эпизоды понимал, и какие-то фактики подкидывал не сплошной бомбардировкой, а когда это уместно было...
Верните того мужика, пожаааалуйста...
Пятница, 16 сентября 2022 19:39:35
Жиль
Стон, вот полностью согласен. Это был Иван Канаев, ныне тренер женской Звезды по пляжному футболу. Он бывало и в прошлые годы ЮФЛ комментировал и очень хороошо.
Пятница, 16 сентября 2022 19:51:02
Жиль, Санкт-Петербург
Да уж, типичный валидол. Мы вели 5:0 в первом тайме. Но затем получили гол в концовке, еще 2 мяча уже к 60-й минуте. И 5:3. Игра разладилась, собраться снова не получилось. Хорошо, что Торпедо не воспользовалось своими моментами. Так 5:3 и выиграли. Но думаю, что Коноплев найдет, что сказать команде. На игре было почти 1500 зрителей. Рекорд для молодежки, однако.
Пятница, 16 сентября 2022 20:57:03
Скучный
Пшенников два гола и две голевых. Честно признался, что первый гол случайно залетел
Пятница, 16 сентября 2022 21:04:20
Ну, я бы сказал, что уже при 5-3 у нас было три очень сильных момента, но не везло по мелочи, - отскок не туда, мяч задробил.
В любом случае, получать вот так три, причем один - в раздевалку, а второй - сразу из раздевалки, - это фу такими быть.
И вообще, это дебил-Богданов сглазил, который уже при 4-0 начал с победой поздравлять, вот.
Пятница, 16 сентября 2022 21:05:16
Первый гол Пшенникова мне вообще показалось, что из-за рикошета случился. Но нет, просто с ноги так удачно свалился. А вот второй - очень по взрослому. Буквально языком тела показал, что будет бить в дальний, а пробил в ближний.
Ну и можно ли по устоявшимся правилам засчитывать вторую голевую, - не уверен. Козлов-то сначала пробил во вратаря, потом уже добивал. Сама передача шикарная, кстати, получилась.
Пятница, 16 сентября 2022 21:07:47
Я сегодня занят и не смогу наблюдать за юношами, может только вечером обзоры сумею посмотреть.
Суббота, 17 сентября 2022 11:40:13
MABP84
В последнее время тренировки детей и чемпионат города на некоторых стадионах сталкиваются с просьбой не играть от жителей соседних домов, со ссылкой на закон о тишине.

В итоге в выходной утром нельзя играть в красносельском районе и купчино. Как пример.
Суббота, 17 сентября 2022 12:56:16
Ну, младшие безыдейно продули Локо, пропустив на 1 минуте 1 тайма и 9 минуте второго тайма. Локо был более конкретен после фееричного проигрыша Спартаку 9-0 в прошлом туре и жаждал на ком-нибудь отыграться. Включили прессинг и не дали нашим почти ничего сделать. Один гол наши отквитали (был удар с острого угла под дальнюю штангу, защитник сам внес мяч в ворота), но на большее - не сподобились.
Суббота, 17 сентября 2022 13:00:00
А вот к матчу средненьких эпитет "безыдейный" совсем не применим.
Первый тайм по статистике был очень странный, - примерно поровну ударов и угловых, при этом какая-то чудовищная разница по владению - 85 на 15 в пользу Локо. Да, они давили, комбинировали, но без особого успеха. Наши же даже толком убежать в контратаку не могли минуты до 30-ой. Но в последнюю 15минутку выровняли положение, тут и статистику по ударам-угловым подправили. Тайм так 0-0 и закончился.

А вот на второй тайм наши вышли с совершенно иным настроением, - начался прессинг, пошли комбинации. В результате на 54 минуте Мециев решается на сольный проход прямо по центру штрафной, прорывается через троих и катит мимо вратаря в дальний угол. Немного еще попрессинговав, минут пять, Зенит откатился и отдал инициативу. За что и поплатился, - на 64 минуте уже у локомотивца Корнеева удается проход сквозь троих слева вдоль лицевой, передача под удар только что вышедшему Беркману, и 1-1.
Зенит опять встрепенулся и вернул себе инициативу, и через 6 минут битва за мяч у штрафной Локо (там и Мециева уронили очень больно, и еще несколько стыков было) закончилась передачей на (опять же, недавно вышедшего) Жарикова, который первым касанием принял, вторым - развернулся, оставив защитника за спиной, а третьим - забил.
И еще через 4 минуты Ананьев (и еще один вышедший на замену) сотворил шикарное. Принял мяч ближе к левому флангу, сместился к углу штрафной и не доходя до самой штрафной метров пять, шарахнул в дальнюю девятку. Ням-ням, вкусно, 3-1.
После этого игра пошла на встречных курсах, пару раз отличился Лакс, парируя непростые удары, два-три раза нашим помешали забивать не очень удачные отскоки и самоотверженность защитников Локо. В добавленное время даже вратарь паровозов дважды ходил в нашу штрафную - на угловой и на штрафной, - не помогло.
3-1. Почепцов вставил ребятам в перерыве мозги на место, а потом еще и добавил результативными заменами. И это при том, что замен-то было небогато - всего пять полевых, последнего из которых выпустили уже в добавленное время.
Суббота, 17 сентября 2022 14:52:04
Старшие продолжают двигаться катком по своей лиге. Ближайший преследователь (ну как преследователь, 15 очков против 24) Локомотив повержен на Сапсан-Арене 4-1.
Сначала забил Иванов, уже на 11 минуте, но паровозы сравняли минут через 10. Наши не расстроились, продолжали давить и к перерыву Иванов оформил дубль. Через 10 минут после возобновления игры очередной гол забил Барановский, ну а на 76-ой свой гол забил и Воинков.

Вот интересно, это уже второй каток за три сезона, что мы наблюдаем в исполнении наших юношеских команд. 2004 год в ЮФЛ-2 в 20/21 и 2005 в ЮФЛ-1 сейчас. При этом есть похожее в принципах (постоянный прессинг), в мастерстве (у большинства - очень хорошая техника) и сыгранности. Но вот построение игры, - совершенно разное, ничего даже рядом похожего между ними.
Суббота, 17 сентября 2022 18:24:10
Посмотрел на перемотке средних и старших. Ну что сказать, и Мециев, и Жариков и особенно Ананьев забили отличные голы. Прямо удовольствие получил. После крупной неудачи в Ростове средние не сломались, а очень достойно выправляют положение. Ну а старшим аплодисменты стоя. Тьфу-тьфу-тьфу, но пока просто молодцы.
Суббота, 17 сентября 2022 21:54:19
Оренбург с Хотулевым и без травмированного Васильева выигрывает у ПариНН с Гойло, Пенчиковым и Каккоевым-Михайловым (второй заменил первого в перерыве). Пять молодых наших на поле за матч.
Воскресенье, 18 сентября 2022 15:57:14
Жиль
А Столбов провел второй тайм за Енисей против Акрона. Игра 0:0 закончилась.
Воскресенье, 18 сентября 2022 16:54:28
Состав Зенита-2 на дерби с Ленинградцем:
91 Бязров, 40 Вахания, 43 Касимов (К), 42 Шайхтдинов, 54 Кирш, 46 Москаленчик, 97 Троянов, 69 Родионов, 78 Черномырдин, 45 Сергеев, 74 Терещук.
Запасные: 88 Павлов, 80 Скроботов, 84 Коврижников, 75 Хайлоев, 73 Марьянов, 72 Ким, 52 Фатеев, 35 Саусь, 58 Ногтев.

В запасе появился Марьянов!
Воскресенье, 18 сентября 2022 17:41:48
Увы проиграли 2:1. Оба мяча я бы сказал не без попустительства Бязрова, особенно первый. Ну и конечно очень кисло впереди. Моментов мало. Полузащита хреновая.
Воскресенье, 18 сентября 2022 20:00:40
В первом Безров не виноват. Там при подаче был рикошет, Бязрову уже в воздухе пришлось перестраиваться, изворачиваться, чтобы отбить хоть куда-то. Отбил на ногу Сиротову (до сих пор пылит, надо же).

А вот второй, со штрафного - даже не попытался, дернулся в другую сторону зачем-то.
Зачем Радимов стал делать из Вахании крайнего нападающего, - непонятно.
Воскресенье, 18 сентября 2022 20:16:29
Пимлико
юноши тоже 1-2 проиграли в финале быкам
Понедельник, 19 сентября 2022 09:08:13
MABP84
В сборных 6 воспитанников Санкт-Петербурга?
4 Россия
1 Нигерия
1 Грузия
Вторник, 20 сентября 2022 13:07:22
Я пропустил, а сегодня Зенит-2 играл с Енисеем-2 на выезде.
Феерично про..али 3-0.
Смотреть сейчас времени нет, отчет забавный:
У Касимова - автогол и КК за ФПН, у Сергеева 2ЖК (два капитана отличились, 2002 и 2003). Марьянов наконец вышел на поле, а Родионов сидит на лавке, хотя, когда с начала второго тайма вдевятером, тут не до выпуска АПЗ, конечно.
Радимов сетует на отсутствие дисциплины и проблемы с реализацией. Ну ладно, Белохонова поломали, но у Терещука совсем прицел сбился-то почему?
Четверг, 22 сентября 2022 22:22:03
Жиль
Я тоже пропустил, но вообще впечатляет конечно. Команда похоже посыпалась. И в данном матче на отсутствие опыта в игре с мужиками не спишешь. Енисей-2 такая же молодежь.
Пятница, 23 сентября 2022 10:40:19
tarano
Суббота, 24 сентября 2022 00:35:14
В матче ФНЛ Балтика - Енисей Столбов вышел в составе Енисея в основном составе.
Воскресенье, 25 сентября 2022 17:06:39
Жиль
Зенит-2 начинает выездной матч в Москве с Родиной-М.
Трансляция:
Состав: 88 Павлов, 73 Марьянов, 42 Шайхтдинов, 54 Кирш, 80 Скроботов, 40 Вахания, 78 Черномырдин, 97 Троянов, 35 Саусь, 69 Родионов, 74 Терещук.
Запасные: 91 Бязров, 84 Коврижников, 58 Ногтев, 72 Ким, 75 Хайлоев.
Понедельник, 26 сентября 2022 14:57:03
Жиль
Так же трансляция на триколоре:
Понедельник, 26 сентября 2022 14:57:38
Наконец-то Зенит-2 победил. 1:0. Но как всегда не обошлось без удаления. Троянов умудрился схватить 2 карточки с интервалом в минуту в конце 1 тайма. Счет еще был 0:0. На удивление и во втором тайме преимущество в игре было у Зенита. На 70 минуте Черномырдин с передачи Шайхтдинова таки-забил. Во втором тайме был удален еще и Радимов. Но в итоге победа.