Главная книга / Игрища молодых. Сентябрь 2022

Начинаем новую главу.
Расписание на выходные.
Уже сегодня, в пятницу в 13.00 в Молодежной лиге схватка лидеров - Строгино принимает Зенит. Хозяева отстают от наших на одно очко, на три очка от Строгино отстают Спартак и ЦСКА, которые тоже играют между собой, но в 19.00.
При таком раскладе выигрыш нужен прямо вот очень.
Строгино удивляет. И в МФЛ и в ЮФЛ-2 идет очень солидно. А в прошлом году эти ребята в ЮФЛ-1 вроде как не блистали...
Покажут на Триколоре, канал пока не знаю.

В субботу юноши в гостях у Ростова. 10.00, 14.00 и 18.00. Тоже Триколор.

В воскресенье в 15.00 Зенит-2. И тоже в гостях у Зигангирова и Князева, то есть в Калининграде, встречается с Балтикой-БФУ. Покажут а ютуб-канале Балтики
Состав молодежки на матч со Строгино:
61 Москвичев, 47 Абзалилов, 81 Коледин, 62 Мурзаков, 65 Пантелейчук, 70 Вершинин, 94 Козлов Д, 60 Столбов, 96 Барановский, 49 Козлов И., 86 Пшенников.
Запас: 85 Бутыря (В), 56 Мурадян, 48 Шаров, 36 Быков, 63 Столяров, 50 А.Емельянов, 76 Михайловский, 82 Орлов, 68 Самарцев.
Пятница, 2 сентября 2022 12:55:34
Жиль
Отличный матч молодежки! Строгино просто вынесли. Итог 5:0.
В первом тайме с пенальти отличился Столбов. Причем бил 2 раза. Первый удар потащил вратарь, но похоже сошел с ленточки до удара. Нервы у Столбова хорошие - второй удар он выполнил паненкой. Едва начался второй тайм, как хозяева остались в меньшинстве. Защитник задрал ногу и шипами влетел в бедро Дане Козлову. Наши четко воспользовались численным преимуществом. Сначала Столбов сильно прострелил и мяч от защитника влетел в сетку. Затем с передачи Д. Козлова свой мяч забил Барановский, технично реализовав выход к воротам. Однако затем глупый фол на вторую желтую совершил Мурзаков, руками задержав соперника в центре поля. Составы уравнялись. Составы, но не игра. Столбов завершил проход в стиле Марадоны четким ударом в угол. Подвел итог Коледин, четко пробивший мимо выскочившего вратаря после отличной передачи Кирилла Столбова. Москвичев сыграл на ноль и выглядел очень уверенно. Понравились практически все. Но великолепный матч выдал Столбов. Он безусловно MVP этой игры.
Пятница, 2 сентября 2022 15:09:08
Жиль
Статистика встречи Строгино - Зенит:
Владение 40% - 60%, удары 2-25 !!!!, в створ 1- 15 !!!!, фолы 21-25, Предупреждения 2-1, удаления 1-1, угловые 3-5, офсайды 4-2.
Пятница, 2 сентября 2022 15:13:28
Осталось только добавить, что Столбов и пенальти заработал.
Я еще бубнил, что не надо ему бить, и так и вышло - первый-то раз не забил.

Ну и еще добавить - ребята 2005гр, сделавшие третий гол - Барановский и Д.Козлов после гола изобразили "танковую гусеницу" а-ля Аршавин-Кержаков. На глазах у АндрейСергеича, между прочим.

Ну и последний штрих, - Коноплев в перерыве заменил Пантелейчука на Мурадяна. Почему так - а вот фиг его знает, из двух ЦЗ на карте к перерыву висел Мурзаков, а не Пантелейчук. Но примета сработала - если связка ЦЗ "Мур-Мур" - Мурзаков-Мурадян, - жди удаления. В этот раз - Мурзаков отличился, в прошлый - Мурадян.
Пятница, 2 сентября 2022 15:19:12
Жиль, Санкт-Петербург
Завтра ЮФЛ покажут здесь:
Весь день (начиная с 10:00) на арене Ростов и Зенит.
Пятница, 2 сентября 2022 18:52:20
О, Шава пропиарил Козлова с Барановским, ему кувырки понравились:)))))))
Пятница, 2 сентября 2022 19:22:55
Ну, пока вы там смотрели старикашек, я будучи долбанутым, смотрел веселый матч жеребят и поросят.
Этим матчем заканчивался первый круг осенней части МФЛ (вечной между собой будут играть лучшие в своих группах). И победитель этого матча выходил на второе место, сокращая разрыв с Зенитом на 4 очка (вернее, - делил бы это второе место с огребшим сегодня Строгино).
Знаете, а это был веселый матч. Жеребята трижды выходили вперед, подсвинки трижды сравнивали. На третьей добавленной коники побежали в последнюю атаку, вратарь выскочил за пределы, отбил корпусом, мяч у второго коника, удар из-за штрафной, вынос примерно с точки каким-то поросем, - 3-3.
У свинят растет весьма неплохой бомбардир, Павел Мелешин, сын, ага. 8 голов в 9 матчах МФЛ и на неделе еще и за основу в кубке забил. У нас, для сравнения по 5 мячей у Барановского и Столбова, правда первый провел 7 игр, а второй - 8.

По итогу первого круга у Зенита 24 очка (8-0-1), у Строгино 20, у коней и свиней - по 18. Кто будет пятым зимой - решительно непонятно, кто бы ни был - это будет победитель лузеров. Выделяется Оренбург с 0 очков. Хотел им попенять, что могли бы хоть там Васильева использовать, раз уж не в основе, а смотри-ка ты - на ТМ появилась информация о том, что он травмирован. Похоже, еще со сборов.

Сегодняшний мачт со Строгино наконец решил проблему лидерства по забитым, и еще бы один гол (а наши могли), - было бы и лидерство по пропущенным. Потому что у нас 8 пропущенных, а именно у Строгино теперь 7. Вдумайтесь, у Строгино ТЕПЕРЬ семь. После 9 туров и поражения 0-5. Мы им сегодня забили в 2,5 раза больше, чем они пропустили за 8 матчей.

В общем, ааааатлично круг завершился, перерыва перед следующим не будет, через неделю едем в гости к Уралу.
Пятница, 2 сентября 2022 21:16:28
Скучный
Про этого сына Генич каждые пять минут вспоминал на старикашках
Пятница, 2 сентября 2022 22:09:03
В Ростове 2007 год выходит в составе:
1-11: Петров, Лавриков, Сьянов, Шумихин, Бусалаев, Прощалыкин, Шилов, Суглобов, Атипов, Статкевич, Кошевич.
В запасе: 12 Рыбаков, 14 Бирюков, 16 Митяев (В), 17 Сокирко, 18 Шевченко, 19 Мозговой, 20 Нем, 21 Иванов.
Суббота, 3 сентября 2022 10:06:03
И тут Богданов, причем явно по трансляции комментирует. Неужели в Ростове своих комментаторов не нашлось бы? Пусть бы болели за своих, но хоть игру бы комментировали...
Суббота, 3 сентября 2022 10:48:25
Проиграли Ростову 2:1. Первый тайм совсем не получился. Сначала ошибся наш ЦЗ Сьянов, не сумевший прервать длинный заброс, затем пропустили после хорошей комбинации хозяев. 0:2 к перерыву. Во втором тайме заиграли получше, стали что-то создавать. Но тут Коваленко начал делать замены и игра снова развалилась. Все-таки за 5 минут до конца один гол отыграли (Суглобов), но спастись не смогли. Очень плохо выходят из-под прессинга и как-то неуверенно Петров в воротах играет. Уже не первый матч.
Суббота, 3 сентября 2022 11:51:27
Линев сейчас в интервью сказал, что вчера поздно добрались и только в 11 вечера поужинали, а уже в 7 утра подъем и подготовка к игре. Может и в этом причина провального первого тайма.
Суббота, 3 сентября 2022 11:57:54
Ну, по той же причине они дома Краснодару не проиграли, - те тоже победу упустили из-за сложного маршрута. Так что нечего тут.
Конечно, все это сильно повлияло, но бардак в обороне и опорке - он и дома в полный рост.
Суббота, 3 сентября 2022 13:08:25
С этим не поспоришь. Причем, если в опорке может быть дела и улучшатся, когда восстановится Никита Хват - их основной опорник, который в зимних играх с той же Црвеной Звездой мне очень понравился, то вот оборона привозит регулярно.
Суббота, 3 сентября 2022 13:47:44
Теперь переходим к 2006 году (ЮФЛ-2).
Состав с 1 по 11: Лакс (К), Чернов, Обонин, Кашеев, Вавилов, Гущин, Иванов А., Мециев, Жариков, Базилевский, Гагиев.
Запасные: 12 Лукиян, 14 Павленко, 15 Морозов, 16 Митяев, 17 Ананьев, 18 Хохлов, 19 Тимофеев.
Суббота, 3 сентября 2022 13:52:03
Средние крупно проиграли Ростову 1:4. Все было решено уже в первом тайме. 0:3. Потом пропустили 4-й. Только после этого Базилевский с пенальти забил один мяч. Увы как и весной в прошлом первенстве выглядим в Ростове очень плохо.
Суббота, 3 сентября 2022 15:54:21
Состав на ЮФЛ-3 (2005 год):
16 Дегтев, 2-11: Французов, Лобов, Бардачев, Горяинов, Глазунов, Т. Иванов, Шиленок, Колышев, Никифоров, Воинков.
Запасные : 1 Шичанин, 12 Калинов, 14 Широков, 15 Вражкин, 17 Мушкарин, 18 Алферов, 19 Кузнецов.
Суббота, 3 сентября 2022 18:01:16
Только старшие сумели выиграть в Ростове. Очень уверенный первый тайм. Не прошло и 10 минут, как наши открыли счет. Колышев прошел по левому флангу, прострелил низом, а Никифоров четко замкнул передачу, направив мяч в противоход вратарю. А затем Тимур Иванов в спринтерском забеге опередил защитника, выскочив из-за спины, вышел один на один и отправил мяч в ближний угол. Уже на 47 минуте Шиленок получил вторую желтую типа за симуляцию и оставил команду в меньшинстве на целый тайм. Игра поменялась. Но оборонялись и терпели зенитовцы очень грамотно, не садясь совсем уж низко. Хотя по жаре это было очень непросто. Судья добавил к игре 5 минут. И на 3 -ей добавленной после удара по нашим воротам мяч попал в руку Лобова. Пенальти, вторая желтая - удаление. Я бы за такое не дал, но... К счастью, игрок Ростова со всей силы зарядил в перекладину. Непростая победа, но с точки зрения обучения очень важная и нужная.
Суббота, 3 сентября 2022 20:06:12
Смотрел 1 тайм средних и второй тайм старших (и то, уже после удаления).
По средним - это все-таки вот та вот команда Тарасова, которая из региона умудрилась на финальное первенство не выйти. Почепцов, конечно, с ней работает, и результаты видны, но такие провалы - они еще будут. Тут, конечно, сыграл первый гол (мне показалось, Лакс просто не увидел мяч против солнца) и два подряд в конце тайма, когда наши устали совсем.

По старшим, - очень грамотно играли вдесятером, просто молодцы. Пенальти в добавленное время, - это п...ц, конечно. Игры рукой не было. Ладно, давайте допустим, что рука не в естественном положении, (хотя в естественном), за что ЖК? На мой взгляд, - надо опротестовывать, а то следующий матч и без Шиленка и без Лобова.
Зато 7-0-0, 21 очко.
Суббота, 3 сентября 2022 20:12:02
Зенит-2 сегодня в 15:00 играет в Калининграде с Балтикой-БФУ.
Трансляции в ютубе:
и на триколоре:
Воскресенье, 4 сентября 2022 12:51:46
Состав Зенита-2:
91 Бязров, 40 Вахания, 43 Касимов, 51 Е. Емельянов, 54 Кирш (К), 98 Михайлов, 97 Троянов, 35 Саусь, 78 Черномырдин, 45 Сергеев, 72 Ким.
В запасе: 95 Королев, 42 Шайхтдинов, 90 Савиных, 84 Коврижников, 75 Хайлоев, 38 Котов, 69 Родионов, 52 Фатеев, 74 Терещук, 58 Ногтев.
Воскресенье, 4 сентября 2022 15:00:52
Наши пропустили на первой же минуте. Ну ей богу так не можно.
Воскресенье, 4 сентября 2022 15:05:03
Проиграли со счетом 2:0. Все больше и больше расстраивают. Мысли мало. Мучаются, а не играют.
Воскресенье, 4 сентября 2022 16:55:52
Сплошные эксперименты, что со стартовым составом, что с заменами. Конечно, никакой сыгранности не будет. Полтайма в большинстве играли, и что?
Ладно, можно хоть сколько угодно ругать Радимова, но игроки-то что? Так и хотят до конца карьеры играть в Зените-2?
Воскресенье, 4 сентября 2022 16:58:20
я коленыч
И это ближайший резерв основного Зенита?
Воскресенье, 4 сентября 2022 18:20:18
Ближайший резерв - в молодежке. В Зените-2 такие тоже есть, но их меньше)) И им желателен Тренер.
Воскресенье, 4 сентября 2022 22:59:26
я коленыч
Тогда зачем нужен такой Зенит-2?
Воскресенье, 4 сентября 2022 23:15:10
Жиль
Молодежка завтра уже в 10 утра играет на выезде с Уралом. В первом круге победа далась очень нелегко - в меньшинстве переломили ход игры. Тогда было 3:2.