Главная книга / Игрища молодых. Сезон 2021-2022. Часть 2.

Жиль, Санкт-Петербург
Чертаново в лидерах идет, опережая наших на 6 очков. У них 7 побед и одна ничья. И в этом сезоне они еще не проигрывали. Надо бы прервать серию :)
Суббота, 25 сентября 2021 13:24:05
Старшие тоже проиграли 2:3. Причем вели 2:0. Очень расстроен.
Суббота, 25 сентября 2021 15:24:55
Смотрел как раз с момента, когда черти сравняли, то есть последние минут 15. Наши были отвратны.
Суббота, 25 сентября 2021 16:05:27
Завтра - молодежка в Юношеской лиге УЕФА с «Мальмё»-м.
В 12.00 на стадионе Академии. Покажут на Матч-ТВ и Матч-Премьер.
Вторник, 28 сентября 2021 23:47:42
Жиль
Трансляция молодежки в интернете тут:

Состав: 91 Бязров, 34 Трощенков, 35 Саусь, 38 Котов, 48 Зигангиров (К), 53 Сандрачук, 73 Марьянов, 75 Хайлоев, 76 Михайловский, 85 Кузнецов, 94 Хотулёв.
Запас: Королёв, Быков, А.Емельянов, Хвастухин, Пантелейчук, Родионов, Белохонов.

Я к сожалению ничего не увижу, т.к. в 12-00 у меня встреча по работе. Но надеюсь, что молодежка покажет хороший футбол.
Среда, 29 сентября 2021 11:28:36
Заявка меньше, чем на матч молодежной ПЛ. И это с учетом привлекшегося Сандрачука... Странно все это. Но, кроме Коршунова очевидных потерь в составе нет. Ну, еще нет проходящего по возрасту Касимова, но у него дисква.
Среда, 29 сентября 2021 11:37:41
Уффф, выиграли 3-2. Кто не смотрел - много потерял, было интересно.
Для начала шведы пошли в прессинг, заработали штрафной, сразу после- угловой, и забили с домашнего розыгрыша.
Наши начали понемногу перехватывать инициативу и к середине первого тайма ее перехватили окончательно, - шведы выглядели поатлетичнее, наши - мастеровитее. Основную угрозу несли Кузнецов слева, часто и с удовольствием смещавшийся для дальних ударов (точных, но вратарь справлялся) и Марьянов справа со своим дриблингом. Но гол смогли забить только на 43 минуте. Кузнецов опять получил мяч на левом полуфланге, но не пошел смещаться по периметру, а обыграл в лицевую, прострелил на 11метровую, а там Михайловский подкараулил отскок.
Второй тайм опять начался с давления шведов, но наши быстро выправили положение. Однако, шведы продолжали стоять в обороне стеной, огрызаясь опасными контратаками (справедливости ради, опасными они были до линии штрафной, Бязров вступал в игру крайне редко, но один удар головой с линии вратарской таки потащил).
Зырянов на 58 минуте снял с игры опасного Марьянова и забившего гол Михайловского, выпустив соответственно Емельянова и Родионова. Тут я, честно говоря, не понял, почему Емельянов, а не Хвастухин, ну да ладно. На 70ой Котова сменил Белохонов. И на 79-ой мы вышли вперед - Еельянов от лицевой отдал назад, в штрафной мяч пролетел мимо и своих и чужих, а подхвативший его Родионов приложился уже из-за штрафной. Удар был не очень опасным, но помог рикошет. Вратарь в правый угол, мяч - в левый.
И тут Зырянов делает привычную замену, которая оказалась большой ошибкой, - он убирает из опорной зоны Хайлоева на лавку, поднимает туда Зигангирова, а в защиту выпускает Пантелейчука. Мне не показалось, что Хайлоев наелся, более того, он даже без карточки был (хотя парень южный и взрывной). Так или иначе, на 89-ой именно Пантелейчук на ровном месте отдает слабую и неточную поперечную передачу, которую перехватывает соперник и убегает к нашим воротам. Пантелейчук даже не сообразил догнать и валить до штрафной, хотя просто догнать вроде как смог. В итоге - 2-2 на 89-ой минуте.
Казалось бы, - все. Но наши завелись, тем более, что уже видели табло с 4 добавленными. Прорыв Кузнецова (пожалуй, лучший игрок Зенита) по левому краю, фол, подача со штрафного, угловой, гол. Четыре шведа рванули на ближнюю опекать одинокого Белохонова, мяч летел тоже туда же, но в эту кучу влетел Зигангиров и на правах капитана оформил окончательный счет.
Волевая победа с казалось бы упущенным результатом на 89 минуте и вырванными тремя очками на 92-ой. Далее - Ювентус.
Среда, 29 сентября 2021 14:18:31
Мюнхаузен
Стон, спасибо!
Посмотрел обзор. Концовка - огонь! Чуть до драки не дошли. Для тех, кто желает - https://www.youtube.com/watch?v=ygLp2Vo1xaA
Среда, 29 сентября 2021 16:54:51
Почти драка - это уже после финального свистка. Зигангиров что-то стал предъявлять чисто словами, на него толкаться бросились.
Среда, 29 сентября 2021 17:06:55
Жиль
После прочтения Стона даже пересмотрел матч в записи (кое-что перематывая). Отличный футбол! Шведы - очень хорошо обученные ребята, каждый четко знает свой маневр. А наши отлично выглядели индивидуально. Особенно много обводки и ударов у Кузнецова. Он реально выделялся в обеих командах и сил хватило до конца. Молодец! Я еще не понял замены Марьянова. Не выглядел он безумно уставшим. А Емельянов все-таки не так активен был и реже обострял. А еще понравился удар Хотулёва метров с 35 с отскоком от газона. Он оказывается и такое умеет.
Среда, 29 сентября 2021 18:07:13
А игры продолжаются.Сегодня, в 14.00 у Зенита-2 питерской дерби со Звездой. Напомню, там главным тренером Конеев, в прошлом сезоне тренировавший молодежку, то есть две трети состава нынешнего Зенита-2. Смотреть вот туть:

В субботу - очередные игры ЮФЛ. Юноши встретятся со сверстниками из Ростова. Игры дома в 12.00 и 15.00.
Ну а в воскресенье, в 12.00, тоже дома молодежка принимает молодежный Арсенал.
Четверг, 30 сентября 2021 10:22:44
Жиль
Состав на матч со Звездой:
89 Тимофеев, 37 Симутенков, 64 Кравцов, 43 Касимов (К), 90 Андреев, 58 Ногтев, 98 Масальский, 32 Долгов, 97 Колдунов, 80 Скроботов, 46 Симдянкин.
Запас: Шипилов, Каргинов, Коледин, Бугорский, Маленьких, Фатеев, Столбов, Тарасов, Иванов.
Четверг, 30 сентября 2021 13:41:33
Жиль
Для себя отметил появление Кравцова в старте и Столбова на скамейке.
Куда-то пропал Одоевский. Что-то его не в основе не видно, ни в молодежке, ни здесь.
Четверг, 30 сентября 2021 13:51:49
Да, даже вчера в запасе был Бязров, который четырьмя часами ранее отыграл за молодежку.
Касимов постригся, фигасе...
Четверг, 30 сентября 2021 14:14:59
Жиль
Позорно слили 0:3, вообще ничего не показав. Опять глупые ошибки в обороне при попытке офсайд сделать, никто никого не держит. Вот Радимов их 2 недели к игре готовил, и...
По мне так Владу надо дать передохнуть.
Четверг, 30 сентября 2021 16:08:24
Юношей сегодня на триколоре показывают:
В 12-00 ЮФЛ-2, в 15-00 ЮФЛ-1
Суббота, 2 октября 2021 11:44:06
Состав на ЮФЛ2 против Ростова.
С 1 по 11: Шичанин, Шиленок, Майборода, Горяинов, Вражкин, Никифоров (К), Воинков, Воронцов, Колышев, Барановский, Широков.
Запас: Дегтев, Французов, Гордеев, Лобов, Грибов, Алферов.
Суббота, 2 октября 2021 11:46:41
Просто огненный первый тайм. Уже 6 мячей забито. Наши ведут 4:2. Открыл счет Барановский, затем ростовчане подряд с интервалом в 3 минуты забили 2 мяча, а затем с 34 по 40 минуты Широков, Воинков и снова Широков вновь обеспечили Зениту перевес. Проходят низовые разрезающие диагонали, защита гостей с ними не справляется. Кстати Барановский кроме мяча еще и 2 передачи отдал и вообще смотрится отлично.
Суббота, 2 октября 2021 12:53:23
А во втором голов уже не было, так и выиграли 4:2.
Суббота, 2 октября 2021 14:41:10
Состав на матч ЮФЛ-1:
16 Путилов, 2-11: Коледин, Мурадян, Кирш, Абзалилов, Васильев, Лузан, Столбов (К), Соловьев, Вершинин, Пшенников.
Запасные: Павлов, Рукин, Шершов, Каменев, И. Козлов, Самарцев, Шаров, Орлов.
Суббота, 2 октября 2021 14:43:53
Старшие провели очень интересный поединок с отлично игравшим Ростовом. В конце первого тайма получили мяч в свои ворота и весь второй тайм пытались сравнять. Сначала заработали пенальти за снос Абзалиловым (брат близнец зенитовского Серафима, сегодня братья играли друг против друга), но Столбов пробил плохо и вратарь отбил. Затем второй пенальти за игру защитника рукой. Бьет Орлов и вратарь снова отбивает удар, но орлов все-таки первый на добивании 1:1. Наши идут вперед и в добавленные минуты зарабатывают штрафной на левой бровке. Дальний навес по высоко траектории, ошибается вратарь и Васильев головой в 2 приема буквально вносит мяч в ворота. Очень эмоциональная победа 2:1.
Суббота, 2 октября 2021 17:00:04
Младших смотрел, поворачиваясь время от времени к телевизору, потому что мыл окно. Первый тайм был веселый, второй - не очень. И те и другие как-то выложились эмоционально в первом. Во втором Ростов очень хотел забить, наши сушили и бегали в контратаки. Коноплев после матча отметил, что уже который матч у соперников в конце сводит ноги, а у наших - нет.
У старших видел только первый тайм. начало было хорошее, потом Ростов был явно опаснее и гол был справедлив. Честно говоря по первому тайму скорее казалось, что дальше Ростов забьет еще. А глядишь ты, выиграли. Молодцы.
Суббота, 2 октября 2021 18:15:02
Трансляция молодежки тут:
Воскресенье, 3 октября 2021 12:02:38
Состав: Королев, Трощенков, Саусь, Зигангиров (К), Е. Емельянов, Хвастухин, Мурзаков, Родионов, Марьянов, Хайлоев, Белохонов.
Запас: Павлов, Быков, Котов, А. Емельянов, Пантелейчук, Коршунов, Михайловский, Коврижников.
Воскресенье, 3 октября 2021 12:05:21
Молодежка, похоже, все эмоции потратила на Мальме. С Арсеналом получился очень невразумительный матч. В первом тайме Саусь забил выскочив 1 на 1. Во втором наши то ли решили доиграть, то ли еще что, но пропустив сначала один мяч, а потом и второй, так и не сподобились на что-то действительно интересное. 1:2
Воскресенье, 3 октября 2021 13:53:03
Жиль
Новая неделя - новые надежды. Сегодня Зенит-2 играет с питерским Динамо на Смене в 13-00. Трансляция тут:
В первом круге уступили 0:2 на грязном и мокром поле. Надо бы реванш брать, тем более опять только что обзырянились со Звездой. Очень хочется, чтобы хотя бы характер показали.
Понедельник, 4 октября 2021 09:56:38
Вообще, для всех молодежных команд все это выглядит как сезон сбивания корон.
05 и 04 года не только в прошлом сезоне, но и раньше были или недосягаемыми или как минимум одними из лучших. Сейчас страдают в ЮФЛ, но понемногу уже выходят на должный уровень.
03 год, который сейчас молодежка, - он попроще, неровность выступления ее объяснима. Правда расстраивает неубедительная игра в ней ребят годом младше - Белохонова и Родионова.
А вот у Радимова Зенит-2 как-то совсем потух, а ведь это прошлогодняя молодежка, которая была весьма и весьма привлекательной. Правда, нужно учесть масштаб потерь, особенно в центре поля. Ну и на мой взгляд все-таки не стоило оставлять "переростков". Локально они помогают, но на дистанции от них все меньше толку.
Понедельник, 4 октября 2021 10:29:23
Жиль
Сбивание короны - это очень полезный, хотя и болезненный процесс. Что касается старших юношей, то тут и новые тренеры и потеря лидеров (Родионова и Белохонова) и уровень сопротивления другой. Все настраиваются как на последний бой. У младших - тут точно переход к матчам с серьезным сопротивлением, причем в каждом туре, сказывается. Вот не привыкли ни к прессингу жесткому, ни к тому, что любая ошибка наказывается (все тот же уровень соперников). В молодежке мастерства сейчас поменьше, а каждый матч на эмоциях и характере проводить не получается. (Вчерашняя игра - яркий пример). Но тут видно, что Зырянов делает и что хочет получить. И прежде всего в плане индивидуального развития. А на Родионова и Белохонова я по-прежнему надеюсь, думаю, что у них пойдет еще, попривыкнут к другому уровню сопротивления. А вот в Зените-2 - главная проблема - тренер. Я, наверное, субъективен в отношении Радимова, но пора бы повзрослеть и на тренерском мостике не удаляться через игру не по делу, и выстраиванием командной игры заняться. В любой команде не допустимы такие дыры при обороне. Тут не только в защитниках дело, а в целом в оборонительной игре. А то получается стараются - стараются, вымучают гол и тут же легко 2 пропустят. Или в начале сразу же бах из ничего. Руки-то и опускаются. А что ни говори когда все время проигрываешь и индивидуальное мастерство расти не будет. И отдельной строкой скажу, что мне очень жаль, что потеряли для академии Полякова и Первушова. Не знаю, что произошло и куда они делись, но вот их бы вместо Влада в Зенит-2.
Понедельник, 4 октября 2021 11:07:17
Стрелок
Стон и Жиль, а можно глупый вопрос? :-)
Вот в своих 2-х последних сообщениях вы оба утверждаете, что переход на следующий уровень даётся всем тяжело из-за "возросшего сопротивления". Но ведь не только наши мелкие перешли на следующий уровень, но и их прошлогодние соперники. Вот тут и возникает вопрос: почему те смогли нарастить сопротивление нашим, а наши - нет? :-)
Понедельник, 4 октября 2021 11:59:46
Жиль
Стрелок, 2005 год в этом году в ЮФЛ-2 стартовал, до этого все-таки регулярного всероссийского первенства не было. Так у них просто реально возросший уровень в режиме матч в неделю. А вот 2004 тут ты прав. Я тоже думал, что и в этом году они катком проедутся по соперникам. Но тут конечно "головокружение от успехов" присутствовало, плюс смена тренера. Ну и лидеры (Белохонов с Родионовым) перешагнули сразу в молодежку. И им самим там пока тяжело, и команда потеряла забивных лидеров.