Главная книга / Игрища молодых. Сезон 2021-2022. Часть 2.

Жиль
Младшие сыграли вничью с Локомотивом 2:2. Оба раза отыгрывались. (Забил оба мяча Д.Козлов и головой и ногой). Многовато обрезались на выходе из обороны. Какие-то глупые потери и неточности. Очень похоже на игру в Москве же с Динамо. За 6 минут до конца за две карточки был удален Гордеев, но дожать Локомотив не смог. Можно сказать, что пока все-таки мы в поиске своей игры, хотя в целом впечатление и неплохое.
Понедельник, 13 сентября 2021 14:57:43
Жиль
2007 год сыграл 1:1 со Спартаком и с первого места прошел дальше.
Понедельник, 13 сентября 2021 14:58:27
Жиль
Наш состав на ЮФЛ-1:
16 Путилов, со 2 по 11: Коледин, Тоневицкий, Кирш, Абзалилов, Вершинин, Лузан, Столбов (К), Соловьев, Филимонов, Пшенников.
Запасные: Рукин, Козлов, Камененв, Шичанин, Мурадян, Самарцев, Шаров.
Понедельник, 13 сентября 2021 15:53:43
Мне игра младших не понравилась. Локо был гораздо лучше в ведении игры.
Понедельник, 13 сентября 2021 16:05:52
Жиль
В упорнейшем матче старшие вырвали победу 3:2. До поры до времени игра развивалась по тому же сценарию, что и в матче 2005 года. Локо выходил вперед, наши отыгрывались. После того как счет стал 2:2 наши, сделав небольшую передышку, пошли вперед и забили-таки победный мяч. Отличился Игорь козлов, который с линии штрафной точнехонько послал мяч в самый угол ворот. До этого забивали Тоневицкий (с углового) и Соловьев (прессинговал вратаря и воспользовался его ошибкой). Если бы как-то легко не пропускали, то было бы совсем отлично. Но пока сами себе создаем трудности и сами преодолеваем. Если по персоналиям, то приятно, что никто не выпадал. Но опять-таки выделю Кирша, хотя и у него ошибки были, и пожалуй Столбова.
Понедельник, 13 сентября 2021 17:59:25
Оба пропущенных гола - как под копирку, только с разных флангов:
мяч у нас, крайний защитник без мяча уносится на чужую половину поля, чтобы получить мяч, а игрок с мячом на своей половине или заигрывается и теряет мяч, или попросту обрезает, в результате половина обороны с фланга открыта, туда бежит соперник с мячом. Дальше либо удар и гол (1) либо передача, удар и гол (2).

Вообще же, должны были забивать больше и наши и паровозы. У нас - великолепный удар Кирша головой в дальнюю штангу после штрафного и удар Лузана метров с 15, попавший в своего игрока. У них - пра очень опасных замыканий, которые накрывали в последний момент.
Понедельник, 13 сентября 2021 21:35:26
Жиль
Видеотрансляция может будет - может нет в зависимости от погодных условий судя по новости. Но если будет, то здесь:

Удачи парням! Я очень надеюсь, что покажут смелую игру и отдадут все силы. А мы поддержим.
Вторник, 14 сентября 2021 10:26:35
ох, какое время неудачное...
Вторник, 14 сентября 2021 11:10:39
Жиль
Состав на матч с Челси:
71 Одоевский, 43 Касимов, 48 Зигангиров (К), 51 Е.Емельянов, 53 Сандрачук, 69 Родионов, 72 Ким, 73 Марьянов, 75 Хайлоев, 83 Белохонов, 85 Кузнецов.
Запас: Королев, Трощенков, Саусь, Котов, А.Емельянов, Мурзаков, Михайловский.
Вторник, 14 сентября 2021 15:00:52
Жиль
Едва начавшись, трансляция прервалась.
Вторник, 14 сентября 2021 15:16:58
Молодёжка после первого тайма ведёт 1-0. Забил Ким после хорошего индивидуального прохода, точь в точь как Твери)))
Трансляция то и дело падает, но то, что показывает, - оставляет хорошее впечатление
Вторник, 14 сентября 2021 15:50:24
Скучный
Перерыв, ведём 1-0. Ким красиво прорвался в левый угол штрафной, сместился вправо и положил в дальний
Вторник, 14 сентября 2021 15:51:46
Скучный
Первые минут 15 была полная безнадёга, а потом освоились. Но и у наших ворот острота бывает
Вторник, 14 сентября 2021 15:52:59
Жиль
Видимо из Лондона сложнее организовать трансляцию, чем из Твери или Читы, ну да ладно. Тот кусок трансляции, который прорвался в эфир, позволяет сделать вывод, что не боги горшки обжигают. Игра идет с перевесом хозяев, один раз за нас сыграла штанга, но в целом играть можно. А гол, который после отличного дриблинга в стиле Марадоны забил Женя Ким, позволил нам выйти вперед и почувствовать себя поувереннее. Пока ведем 1:0 и надеемся на хорошее продолжение.
Вторник, 14 сентября 2021 15:55:14
MN
Проиграли 1-3 в меньшинстве и с 2 пенальти в наши ворота (один не забит)
Вторник, 14 сентября 2021 16:56:46
Жиль
Да подразвалились во втором тайме. Три мяча получили и как-то из ничего. Ну нельзя так игроков терять. Но вот чего не понял, так это удаления Касимова. И пенальти и удаление. Разве сейчас так делают?
Вторник, 14 сентября 2021 16:56:49
Скучный
Вроде, неплохо играли в середине. Но в атаке или медленно или неточно.
Вторник, 14 сентября 2021 17:18:30
Жиль
Мне еще показалось, что как-то резко после 60 минуты силы закончились.
Вторник, 14 сентября 2021 17:23:16
Очень загадочный матч получился, если смотреть на состав.
Не приехало достаточно много ребят из молодежки (Столяров, Коршунов, Быков, Хвастухин), зато присоединились ребята из З-2 - Касимов, Сандрачук, Ким (по возрасту они все подходят, кроме, возможно, не помню, Сандрачука). Да еще и Кузнецов, игрок запаса, но основы.
В результате, мы буквально за три минуты потеряли двух центральных защитников (Зигангирова сломали, а Касимова удалили. Тоже не понял удаление+пенальти, какого хрена?) и на поле остался только-только вышедший Мурзаков. И на лавке больше никого. При этом и опорник только один - Хайлоев, которому пришлось разрываться между опорной зоной и защитой. Вот тут Быков со Столяровым бы пригодились.
Стартовый состав тоже удивительный - по сути 4-2-4, ну ок, 4-2-3-1. А забивает как раз один из срединной двоечки, причем - как заправский форвард. При этом на лавке сидит ЛЗ Трощенков, вместо него слева играет ПЗ Сандрачук, а справа - Емельянов. Я как-то не думаю, что Емельянов лучше Трощенкова.

Еще, уже несколько игр подряд расстраивает и напрягает молчание прошлосезонной супер-связки Родионов-Белохонов. Понятно, что они перескочили через год по возрасту, понятно, что результативность прошлого сезона давит, но проблема даже не в отсутствии голов, проблема в том, что они на поле очень посредственно взаимодействуют. Да, вокруг нет тех партнеров, что были раньше, но сейчас там тоже вполне толковые ребята.
Вторник, 14 сентября 2021 17:34:59
Hat
Был сбой картинки при 2-м пенальти. Мимо или Одоевский потащил?
Вторник, 14 сентября 2021 17:41:06
Скучный
Выше ворот ударил
Вторник, 14 сентября 2021 19:18:14
На спортсе в комментариях напоминают, что Столяров поломатый. Этот вопрос снимается.

Второй пенальти просто по траектории Одоевский не мог потащить. Перед самым сбьоем Даня уже на земле, а мяч идет высоко. Выше ворот, похоже
Вторник, 14 сентября 2021 19:26:11
Жиль, Санкт-Петербург
Да у Столярова травма, причем тяжелая. Наши на матч с Чертаново выходили в футболках с надписями в его поддержку.
Вторник, 14 сентября 2021 22:15:24
Жиль
В послематчевом интервью Сандрачук подтвердил, что во втором тайме (причем через 7-8 минут после его начала) команда подсела.
Раньше (в основном еще в советские времена) нашим козырем была физ. подготовка. А теперь (и это при том что с этого сезона тренерский штаб Зенита-м усилил тренер по физ подготовке) нас хватает только на 55 минут интенсивной игры. Ну вот здесь есть реальный резерв усиления игры. Физику подтянуть.
Среда, 15 сентября 2021 10:22:37
Жиль
Сегодня в 12:00 2007 год играет четвертьфинал Кубка РФС с Рубином.
Трансляцию обещают здесь:
Среда, 15 сентября 2021 10:27:39
2007 год одержал уверенную победу в четвертьфинале над Рубином 5:1.
В целом счет отражает игровое преимущество наших. Молодцы!
Среда, 15 сентября 2021 13:32:50
Жиль
Сегодня Зенит 2007 года в полуфинале кубка РФС сыграет с московским Динамо.
Игру покажет в ютубе РФС ТВ:
Начало в 12:00.
Пятница, 17 сентября 2021 10:08:06
Расписание на выходные:
В субботу Зенит-2 принимает Балтику-БФУ. Начало в 13.00.
В воскресенье в 12.00 и 15.00 - матчи юношеских Зенитов в ЮФЛ дома против Строгино.
А молодежка играет на выезде с УОР№5 в понедельник в 13.00.
Пятница, 17 сентября 2021 11:56:42
Жиль
2007 год обыграл Динамо 4:0. При этом легкой игру ну никак нельзя назвать - динамовцы больше атаковали и имели достаточно моментов, но отлично сыграл наш вратарь и удача была на нашей стороне. А вот ошибками соперников и возможностями для контратак зенитовцы воспользовались на 5+. Вообще 2007 год играет несколько отлично от остальных возрастов Академии. Даже в группе игра была скорее контратакующей, чем во владение. И не уверен, что для роста индивидуального мастерства это здорово. Но не отнять того, что могут обыгрывать один в один и неплохо видят партнеров. Очень интересным будет финал с Краснодаром в воскресение, который в своем полуфинале разнес ЦСКА
6:2.
Пятница, 17 сентября 2021 13:35:33
Через 40 минут на Смене Зенит-2 начнет свою встречу с Балтикой-БФУ. Показывать обещают на Зенит-ТВ, на ютубе пока не вижу запланированной трансляции.