91 Бязров, 53 Сандрачук, 98 Масальский, 42 Варичев, 80 Скроботов, 46 Симдянкин, 37 Симутенков, 72 Ким, 90 Андреев, 47 Иванов, 82 Тарасов (К).
Запас: Шипилов, Маленьких, Фёдоров, Каргинов, Колдунов, Ногтев, Фатеев, Бугорский, Долгов.

Что-то я не отследил, Касимов карточек что ли нахватал или в сборную-какую вызван.
Суббота, 4 сентября 2021 14:53:51
О, нашел. Он в юношеской сборной на турнире в Словении. Проиграл французам 2:5, забив голы и в свои и в чужие ворота.
Суббота, 4 сентября 2021 14:59:29
Пять нападающих на лавке, только два в основе.
Зато в основе Ким, и он красиво забивает
Суббота, 4 сентября 2021 15:07:35
Ничья 2:2. Матч для меня получился достаточно показательным. Все, что мы создаем впереди - результат либо ошибок соперника (под прессингом или без) или индивидуального мастерства. Оба мяча Кима - тому свидетельство. А вот хорошего созидания нет. И прежде всего очень много потерь при передачах, причем невынужденных. Обороняемся больше числом, чем умением и когда подустали и перестали прессинговать, то нагрузка на оборону и привела к пропущенным мячам. Неудачно сыграл Ногтев, который сначала не забил, выйдя 1 на 1 (ударил прямо во вратаря), а затем сделал глупый подкат в штрафной практически у лицевой линии, что привело к пенальти. В целом, конечно, получше, чем раньше, но вот эти постоянные потери и обрезы в созидании очень мешают. Ну и прикольно, что второй год подряд Радимов получает удаление в Твери.
Суббота, 4 сентября 2021 16:59:03
Сыграли 2-2. Впечатление - очень так себе.
Причем - глобально, не только от игры З-2.
Тверь сейчас - лидер группы, в прошлом сезоне тоже шла в голове и закончила третьей. И играет очень плохо при этом. Чему могут научиться наши игроки в таком чемпионате, - вопрос тревожащий.
При этом, на фоне этой плохой Твери наши были не сказать, чтобы хуже, но менее расторопны, что ли. Безусловно, сказывался фирменный тверской коврик вместо газона.
Большие вопросы к Радимову, - команда не умеет идти в прессинг. Один-два идут, остальные стоят и смотрят. Пользы от этого минимум, хотя хорошо видно, что если бы еще двое присоединялись, накрывая возможных адресатов, - мяч был бы у нас.
Кроме того, ужасные центр поля и половина обороны. В защите слева ЦЗ Скроботов, который делал все невпопад, а совсем слева Радимов лепит из нападающего Синдямкина крайнего защитника. Получается хреново, но вышедший вместо него купленный в Динамо именно на эту позицию Федоров ничем не лучше. В центре поля защитник Варичев, опорник Симутенков (ему оооочень далеко до папы) и возвращенец Иванов совершенно неспособны вести игру. И при всем при этом игрок полузащиты Ким играет крайнего нападающего. Ким вообще - единственное светлое пятно в этом мракобесии, - оба гола сотворил индивидуально и красиво.

Понятно, что сказались потери по сравнению с прошлым сезоном - Кравцов и Кузенцов в основной команде, Левин, Чибисов, Шамкин, Князев в арендах или проданы, но все-таки...
Суббота, 4 сентября 2021 17:08:29
Ну и раз зашел разговор о Касимове в сборной, то дополню:
Юноши 2003 г.р. играют на международном турнире в Словении с Францией (уже продули 2-5), Словенией и то ли Словакией, то ли Саудовской Аравией (вот прямо на сайте РФС сказано в одной и той же новости, что сыграет со Словакией, а ниже в расписании матчей - что с СА).
Из наших там Одоевский, Касимов и Кузнецов. С Францией играли весь матч Одоевский (бедняга) и Касимов (гол и автогол), а Кузнецов вышел под занавес уже при 2-5.
Со Словенией играем сегодня через несколько минут - в 17.30
Матчи Отборочного раунда Чемпионата Европы-2022 сборная России проведет в ноябре. Соперники: Германия, Греция и Фарерские острова. Две лучшие команды группы выйдут в Элитный раунд.

Юноши 2004 г.р. сидят на сборах в Минске, где уже провели один товарняк с хозяевами, и проведут еще один в понедельник с ними же.
Из наших там Родионов, Столбов и Белохонов. Почему нет Кирша и Васильева - для меня непознаваемо.
Вчера играли первый товарняк, умудрились отпустить с 2-0 и 3-1 на 3-3. Правда, 2-1 стало с пенальти и (как я понял) с нашего меньшинства. Рекомендую прочесть протокол матча, особенно - минуты забитых голов, там реально триллер был:
Суббота, 4 сентября 2021 17:20:37
Стон, у меня такое ощущение, что Кирш с Васильевым травмированы, поэтому их нету.
Суббота, 4 сентября 2021 17:41:08
Сборная 2003г.р. уже без Одоевского и Касимова радостно проиграла и Словении 0-2. Кузнецов вышел в перерыве при 0-1. Второй гол пропустили с финальным свистком.
М-дя...
Суббота, 4 сентября 2021 19:48:59
Итак, вчера молодежка немного лучше основы сыграла с Мальтой - 6-0.
Весь матч отыграл Прохин, вышел на 57-ой и забил Кравцов. Хотулева не было даже в запасе.

Сборная 2003г.р., до того проиграв Франции и Словении, победила сборную Саудовской Аравии 2-1. Одоевский отыграл весь матч, Касимов - только первый тайм. Кузнецов не уиграл.
Сборная 2004 г.р. во втором товарищеском матче с белорусами победила 1-0 (первый матч 3-3). Столбов и Белохонов играли второй тайм, а Родионов не играл.

А сегодня играет уже молодежка Зенита с Чертаново. В 17.00 дома, трансляция тут:
Чертаново на 2 месте с 15 очками, Зенит - на третьем с 15 очками.
Среда, 8 сентября 2021 14:33:31
Жиль
Я из-за работы игру пропустил. Молодежка в меньшинстве проиграла 0:1, пропустив уже в компенсированное время.
Если кто-нибудь смотрел, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Среда, 8 сентября 2021 19:42:25
Смотрел 1 тайм. Было вполне прилично.
Сейчас кусками глянул второй. Абсолютно левое удаление Зигангирова на 66 минуте, мы в меньшинстве. Добавлено 4 минуты, на 90+6 назначают опять же левый угловой (соперник сзади подбил ногу защитника, чтобы та ударила по мячу, или ударил по мячу сам, то есть или фол или от ворот) - и гол. По отрывкам же показалось, что и во втором тайме, несмотря на удаление, была равная игра.
Расслабляться на последнем угловом, конечно, не стоит, но на месте Чертаново я бы такой победой не гордился совсем.
Среда, 8 сентября 2021 19:50:54
Завтра 10 сентября Зенит 2007 года рождения (U-14) стартует в кубке РФС, который стартует в нижегородской области.

Четверг, 9 сентября 2021 22:50:46
А в 20.00 Зенит-2 играет с Ленинградцем.
Покажут, как я понимаю, на клубном канале.

В понедельник юноши играют с Локомотивом, а во вторник уже молодежка играет с Челси.
Четверг, 9 сентября 2021 22:59:41
Жиль
Ссылочка на Зенит-2:
Пятница, 10 сентября 2021 12:52:23
Жиль
Состав Зенита-2 на дерби с Ленинградцем.
91 Бязров, 53 Сандрачук, 43 Касимов (К), 80 Скроботов, 94 Холтулёв, 46 Симдянкин, 37 Симутенков, 98 Масальский, 97 Колдунов, 85 Кузнецов, 32 Долгов.
Запас: Шипилов, Фёдоров, Варичев, Андреев, Каргинов, Иванов, Ким, Ногтев, Тарасов, Бугорский.
Пятница, 10 сентября 2021 19:55:41
(голосом Львенка из мультика про Львенка и Черепаху) какой интереееесный состав...
4 формальных ЦЗ. Весьма креативный центр поля - 2 ЦЗ и один опорник.
Единственный формальный ЛЗ опять начинает с лавки, зачем покупали? А нападающий Синдямкин опять будет ЛЗ играть. Ну или 5-4-1/5-2-3
Кузнецов в составе и в старте. Завтра, против Ахмата он будет не нужен, с учетом не игры Малкома и Клаудиньо?
Пятница, 10 сентября 2021 20:02:37
Пока и игра под стать составу. Впереди ничего не можем, да и сзади подгорает.
Пятница, 10 сентября 2021 21:01:58
Офигеть, все больше и больше защитников на поле.
Пятница, 10 сентября 2021 21:30:49
Закончили 1:1. Поинтереснее был Ленинградец, но это и не удивительно с таким составом Зенита. Креативить было просто некому. Сначала гости счет открыли, хотя на мой взгляд нарушили правила в атаке. Но почти тут же Масальский сравнял. Кстати комбинация отличная вышла.
Пятница, 10 сентября 2021 21:58:16
Ну, оба гола во многом случайные, - Ленинградец забил с явным нарушением, а у нас атака стала острой, когда защитник сдуру решил сыграть головой, но явно не успевал. В результате, мяч полетел дальше по флангу, а за ним в гордом одиночестве побежал Тарасов.
Играли все-таки 5-3-2-1 в обороне - 3-4-3 в атаке. Но в центре все равно Масальский и Симутенков, от них толком креатива не дождешься. Ближе к концу матча в центр вышел еще и Варичев - еще один ЦЗ по паспорту.
И состав стремный и замены такие же.
Ладно, понятно, Кузнецову дали практику на тайм побегать перед игрой основы, заменили по позиции на Тарасова (который вдруг оказался полезнее Кузнецова. Лично меня это огорчает. Тарасов - бесперспективен, а Кузнецов вполне многообещающ).
Но выход еще одного ЦЗ в центр поля при полном отсутствии игры, хотя на лавке есть Ким, который в одно жало вытянул предыдущую игру (я уж задолбался вопрошать, почему Каргинов в глухом запасе, как по мне, он лучше Симутенкова или Масальского или Варичева в центре поля)? И третья замена аж на 98 минуте? Причем - Бугорский? Вместо Долгова? Реально? Там, на лавке, вообще-то есть еще быстрый Ногтев.
Состав вообще лихорадит. В прошлой игре с первых минут Ким, Андреев и Иванов, сегодня даже не вышли. Полкруга не можем найти оптимальный состав?
Пятница, 10 сентября 2021 22:10:37
Третья замена, конечно на 88 минуте, не на 98.
Пятница, 10 сентября 2021 22:11:38
Ну у меня все больше вопросов к Радимову. Я не понимаю, какую игру он пытается выстроить и почему так тасует состав. Мечты-мечты. Вот бы Полякова вернуть и в Зенит-2 поставить.
Пятница, 10 сентября 2021 22:43:47
Завтра в 12:00 Зенит U-14 играет второй матч на кубок РФС с Арсеналом.
Сегодня выиграли у Крыльев Советов 3:1. Игру видел совсем краем глаза. Крылья очень неплохо смотрелись, но наши лучше реализовали свои моменты.
Пятница, 10 сентября 2021 23:56:13
2007 год обыграл Тулу 5:0. Если в первом тайме забили только один гол, то во втором Арсенал рассыпался.
Суббота, 11 сентября 2021 14:07:01
Жиль
Сегодня у молодежи много интересного.
В 12:00 на кубке РФС в последнем матче группового этапа Зенит 2007 года играет со Спартаком. Трансляция здесь:
В 13:00 в Москве в рамках ЮФЛ-2 2005 год играет с Локомотивом.
А в 16:00 с паровозами сразится уже 2004 год (ЮФЛ-1).