ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Чемпионат и еврокубки

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Сильвер
Levsha, а фактуру стоит ждать или хотя бы цепочку весомых косвенных показателей? Очень сильные заявления. Такое или обосновывают или не произносят.
Понедельник, 28 декабря 2020 06:36:31
Dogan
Тоже попытался вспомнить ЛЧ 15/16. Не вспомнил.
Полез в цифирьки. Выяснил, что Зенит тогда в очередной раз вышел в плей-офф, где в очередной раз вылетел на какой-то дремучей стадии.
Всё равно никаких деталей не вспомнил. Так и не понял, чем то выступление Зенита в ЕК выделяется из череды предыдущих и последующих.
Понедельник, 28 декабря 2020 07:57:42
Levsha
Ну наверное, сокнижники привыкли к тому, что Зенит в группе ЛЧ обеспечивает себе плей-офф ЛЧ после 4х матчей в группе. Я - нет, поэтому для меня тот европоход был запоминающимся, когда могли переломить ход любого матча, не смотря на многочисленные привозы Лодыгина.

Сильвер, какую фактуру вы хотите услышать? О способах побед в чемпионатах России? Так достаточно почитать сокнижников о любом незенитовском чемпионстве за последние 15 лет. Зенит же играет в том же самом чемпионате.
Понедельник, 28 декабря 2020 10:02:11
MABP84
Каких многочисленных привозов, именно в той ЛЧ? матч с Впленсией ещё можно притянуть, и все
Понедельник, 28 декабря 2020 10:07:06
Levsha
Проваливший первую ЛЧ Спаллетти выиграл за осень 8 матчей еврокубков из 10ти, а проиграл лишь один. Вылетел из ЛЧ тогда, когда в ЧР был вынужденный из-за пожаров перерыв. То-есть, совершенно опровергая тезис о проблемах при двойной нагрузке. Там наоборот, была недостаточная нагрузка, чтобы успеть встроить новичка Бухарова.
Понедельник, 28 декабря 2020 12:14:14
MABP84
Там он просто на пик формы выходил к осени.
Понедельник, 28 декабря 2020 12:32:31
Zanin
Levsha,
что за тезис о проблемах при двойной нагрузке, который Вы опровергаете?
Сформулируйте, пожалуйста, и укажите автора, а то я его искал, искал, да не нашёл...
Понедельник, 28 декабря 2020 13:48:55
Levsha
Ну, например, в этой ветке вчера 19:56 прозвучала очередная версия подобного тезиса: "Я помню только одно - если победы идут в ЧР, то в Ек все со скрипом, и наоборот.
Или все плохо и там и там."

Не говоря о том, что многие сокнижники поддерживали забивание болта на нынешнюю Лигу Чемпионов накануне важных матчей с Уралами и Спартаками.
Понедельник, 28 декабря 2020 13:53:38
Scorpio, Санкт-Петербург
Тот случай, когда нужна вводная с самого верху, что на ЕК забивать негоже. Иначе будут коробчить, кто во что горазд, нужно понимание, что отклик будет жестокий, вплоть до вылета с насиженного места, не взирая на лица. Увы, иначе в нашей стране никак.
Понедельник, 28 декабря 2020 14:06:09
Пимлико
судя по словам АСА в интервью Нобелю, в КЕУ как раз таки ждали прорыва в ЕК в этом году
Понедельник, 28 декабря 2020 14:14:12
Scorpio, Санкт-Петербург
Так ждали, что Чистяков оказался вне заявки, видимо 50.000 р. сумели сэкономить, а взятый на ленточке Вендел не готов. С таким подходом только Чуда можно ждать.
Понедельник, 28 декабря 2020 14:31:03
Zanin
Levsha,
вроде бы мы о ЛЧ рассуждаем, по крайней мере Вы Семаку не прощаете выступление именно в ЛЧ. Зачем же противопоставлять ему Зенит Спаллетти в Лиге Европы?
Я вообще считаю некорректным обсуждать этот сезон: совершенно без подготовки к нему. Вот в статистике всегда результаты, сильно отличающиеся от остальных, выбрасываются и учёту не подлежат. Я понимаю, когда люди во время или сразу после матча под влиянием сильных эмоций не могут рассуждать объективно. Это нормальная реакция. Но спустя несколько недель...
Понедельник, 28 декабря 2020 14:41:20
Igor.Be
АСА выдал крайне интересное интервью .От него прямо таки веет правдой жизни.К примеру,после этого интервью можно наконец-то поставить точку в многолетних спорах о реальном бюджете Зенита.
Понедельник, 28 декабря 2020 14:43:26
egb_2
Levsha

а что я не правильно сказал?

Единственный год, отличный от моего высказывания Вы привели год Спала. Еще какие варианты?

В отличии от коней которые в 2005 взяли три кубка Чемпионат России, Кубок России и Кубок УЕФА. Мы в 2008 взяли УЕФА и два выставочных кубка, напомнить какое место заняли в чемпионате?
Понедельник, 28 декабря 2020 14:57:43
Uпplugged
Уже неоднократно говорил, повторюсь и еще раз.
В последние годы (а особенно прошлый и этот) плей-офф ЛЧ превратился практически в закрытый клуб для команд первой четверки и ПСЖ. Нынешний клубный футбол уже совсем не тот, что был хотя бы несколько лет назад. В ЛЧ искусственно добавлены четвертые команды из этой четверки, которые, как выяснилось, тоже вполне успешно выходят из своих групп.
Очень многое зависит от жеребьевки групп. В прошлом году этот "клуб" разбавил Лион (мог бы Зенит), т.к. в нашей группе был только один представитель этой четверки - Лейпциг.
В этом году с жеребьевкой повезло Порту, в их группе был только МС.
В ближайшем будущем, возможно, иногда будут "выстрелы" от кого-то, но пока ничего нет.

Если грамотно оценить свои силы перед стартом (и оценить будущих соперников по группе), то вполне можно ставить себе цель не убиваться во всех матчах (увы, при групповой системе и "призовом" третьем месте это возможно), а поставить цель выйти в евровесну, наметив себе "жертву" и сконцентрировавшись на двух матчах только с ней.
Для Зенита это был Брюгге, для Локомотива - Зальцбург, для Краснодара - Ренн. Локо и Краснодар сразу сделали хороший задел, сыграв со своими "жертвами" в гостях вничью. У Краснодара вообще все получилось, Локо начал что-то доказывать в матчах с Атлетико и на Зальцбург уже не хватило.
Зенит же проиграл, да еще и дома, и вот этот матч, возможно, уже сразу и показал, что ничего хорошего уже не будет. Т.е. уже после первого матча шансы даже на третье место упали в разы.
Настроившись же исключительно на "жертву", мы вполне могли иметь сейчас третьи места у всех трех ЛЧ-клубов, хорошее настроение и возможность поржать над конями.

Опять же про жеребьевку. Она имеет значение не только в том плане, сколько "грандов" у тебя будет в соперниках, но и какая команда будет твоей "жертвой". Кому попался Ренн и Ференцварош, тому повезло. Вот Краснодар и вышел.

А вот выполнив задачу евровесны - тут уже можно и задуматься и о как можно дальнем продвижении в КУЕФА. Если ты чувствуешь, что у тебя есть силы и возможности побороться на два фронта - пожалуйста. У тебя будет отдельный соперник, решай все вопросы с ним. Затем со следующим, и так далее.
Понедельник, 28 декабря 2020 15:45:38
Стон
Igor.Be, и какую точку?
АСА сказал, что _ему_кажется_, что Зенит за пределами первых 30 клубов.
То есть - может и ниже.
Понедельник, 28 декабря 2020 16:32:23
MABP84
Ну, если Семак хуже по результатам Петржелы то и место ниже 60.
Понедельник, 28 декабря 2020 16:40:52
Igor.Be
Стон
Он назвал цифру- 200 млн.Мне это вполне достаточно.И, да, писать в очередной раз,что бюджет и с-ть состава разные вещи,я не буду,ибо не дятел.
Понедельник, 28 декабря 2020 16:53:47
IGS
Вот поражаюсь я хейтерам Семака, им уже раз двадцать сокнижники указали на то что данный евросезон не показателен и дали ссылки на мнения независимых футбольных людей...
А они знай зажмурив глаза и заткнув уши твердят - позор, позор, позор
Поразительно!
Понедельник, 28 декабря 2020 17:04:40
IGS
А вы уверены, что Шава говорил про бюджет, о не стоимость состава?
Там вроде ФФП обсуждался...
И опять же вы уверены, что Шава знает про бюджет клуба больше чем вы, например?
Понедельник, 28 декабря 2020 17:12:31
Levsha
Этот не показательный, прошлый - первый за 10 лет без евровесны - непоказательный, позапрошлый, когда вообще решили не соперничать с Вильярреалом в угоду чемпионату, тоже непоказательный. Что-то много непоказательного в еврокубках за 3 года набралось...
Понедельник, 28 декабря 2020 17:45:33
Levsha
Про закрытый клуб смешно слушать. 2 года назад мы отправляли ненужного нам Ригони играть в замухрышку Аталанту. А, оказывается, эта замухрышка из закрытого клуба плей-офф ЛЧ...
Понедельник, 28 декабря 2020 17:47:23
Uпplugged
Эта замухрышка два года подряд выходит в плей-офф ЛЧ, и дальше будет выходить, если во внутреннем чемпионате будет попадать в четверку.
Понедельник, 28 декабря 2020 17:58:14
Igor.Be
Закрытый клуб... Вспомнился рассказ Хайта, о мужике, который мечтал попасть в метро,но не мог,так как раньше в метро пьяных не пускали.Прекратить, немерено воровать и дурковать и закрытый клуб распахнет перед Зенитом свои двери.
Понедельник, 28 декабря 2020 17:58:27
egb_2
Levsha

у вас к кому то конкретному претензии или так просто возмущение?
и почему ограничились 3 годами?
А до этого мы всех громили и проигрывали только грандам?
Понедельник, 28 декабря 2020 18:03:19
Scorpio, Санкт-Петербург
Смог ли бы Зенит дважды с Атлетико вничью сыграть, как Локо? А с Челси, которому ничего не нужно? Боруссия, откровенно слабо играла в последнем матче, на спаде, тренер почти сразу был уволен, но объективные причины вновь помешали.
Понедельник, 28 декабря 2020 18:04:19
il_2
Levsha
"...позапрошлый, когда вообще решили не соперничать с Вильярреалом в угоду чемпионату, тоже непоказательный..." (с) Ваше

Напомните, что не так с Вильяреалом, кроме того, что мы его не прошли в 1/8 ЛЕ? Как Вы поняли, что мы его не прошли именно в угоду ЧР? И почему тогда, в марте 2019г. не писали про это?
Понедельник, 28 декабря 2020 18:09:42
IGS
Ну только с крепко зажмуренными глазами можно не видеть особенности этого сезона. С такими людьми бессмысленн говорить. Только игнор поможет...

Прошлый сезон мы очень даже успешно сражались на два фронта и до последних минут последних матчей претендовали на выход из группы со второго места, но не повезло, да и сами провалили последний матч.
Ничего, что- бы кричать позор, позор я не вижу..., ну а хейтер он и есть хейтер...
Понедельник, 28 декабря 2020 18:10:49
Ruchey
Uпplugged, причем попадать в ПО ЛЧ, Аталанта начала исключительно под руководством Гасперини, с такими игроками как: Иличич, Алехандро Лопес, Сапата, Муриэль. На четверых, в нападение, 120+ лет. Знакомый нам Пашалич и прочие "топы", которые у всех на слуху: Фройлер, Де Роон, Джимшити. Чьи фамилии, Гасперини и заставил выучить всю просвещённую Европу.
Понедельник, 28 декабря 2020 18:13:37
Uпplugged
Ruchey, и что?
Если они могут в чемпионате Италии быть в четверке, они ничем не хуже нынешнего Лацио. Как мы сыграли с Лацио - все видели. С Аталантой сыграли бы так же.
Не будут тянуть на внутреннюю четверку - не будут играть в ЛЧ.
Понедельник, 28 декабря 2020 18:20:10

Sports.ru

Загрузка...