ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Летняя трансферная компания 2020

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

винел
Zanin, что везде пишут - совершенно не важно, важно то, что пишут в РФС)
Точных дат по заявке в ЛЧ тоже не нашёл, но есть расписание квалификации и группы. Можно прикинуть по аналогии с прошлыми сезонами, за сколько дней до старта раунда там было решено заявлять и дозаявлять. Я, честно говоря, не помню. Или поискать в английском секторе, может и готов уже Регламент.
https://ru.uefa.com/uefachampionsleag.../025e-0fac8c41f032-451580d4b97c-1000/
Среда, 5 августа 2020 01:50:26
Стон
О, центрального полузащитника с паспортом подвезли:
https://bobsoccer.ru/user/38492/blog/?item=552599
)))))))
Среда, 5 августа 2020 02:55:37
IGS
Cпец, поучайте лучше ваших поучат:)
Замена без потери качества это и есть замена игроком того же уровня...

Если же речь идет о необходимости перетерпеть форс мажор то можно и Широкова или Горшкова защитником поставить. Для этого у нас достаточно игроков...
Среда, 5 августа 2020 06:35:02
Специалист
IGS, ещё одна попытка. Надо прочитать внимательно, что написано. И тогда, возможно, все получится.
Среда, 5 августа 2020 10:49:40
segr
То, что у нас куча игроков ушла свободными агентами- очень конкретный просер нашего суперменеджмента, совершенно независимо ни от каких других вещей.
Кузяев в Валенсию? Я желаю Далеру всяческих успехов, но при той игре что он показывает, он там сядет на скамейку или уйдет в аренду, даже не хочу думать куда.
Среда, 5 августа 2020 10:52:35
Скучный
С одной стороны, на продаже игроков можно было заработать на покупку новых.
С другой, эти игроки бесконфликтно сидели на лавке, обеспечивали полноценный тренировочный процесс и помогли команде сделать золотой дубль, выходя на поле при необходимости.
Ещё один момент для меня важен. Клуб позволил игрокам, верно послужившим Зениту, выбрать оптимальное продолжение своей карьеры, не будучи связанными необходимостью выкупа.
В целом такая линия не бедного клуба мне кажется весьма человечной. Как будут решены кадровые вопросы, увидим.
Пока ругать не за что. Разве что за Кокорина. Но тут явно какие-то их подковёрные резоны.
Среда, 5 августа 2020 11:52:35
Стон
segr, во-первых, - не куча, а три, а во-вторых - не просер.
Если бы год назад (допустим) Шатову, Смольникову и Ивановичу подписали бы новые контракты, то:
1. Им бы продолжали платить весьма немаленькие деньги. Замечу, с Ивановичем не договорились именно по сумме. Шатов же со Смолом вообще получали неадекватно много. И фиг бы они год назад подписали бы контракт с понижением.
2. Их бы сейчас с этого контракта никто бы не купил, - кому они сдались такие красивые ЗА ДЕНЬГИ? Тем более, они бы и просили у покупателей личку равную действующему (вот этого подписанного год назад) немалого контракта.

В результате, все остались бы сейчас в Зените, продолжая получать кучу денег, и выходить по праздникам. Это про С и Ш. С Ивановичем, повторюсь, - явное понимание, что возраст уже не тот.Соответственно - платить решили меньше.
Среда, 5 августа 2020 13:50:17
frost10
На ТМ, кстати, пишут, что Эрнани за 4.5 млн ушел в Парму, контракт до 2023 года.
Кузяева жалко, но он пока не далеко ушел. Минус Смольников и Шатов - это плюс 3-4 млн евро зарплатного фонда, которые можно предложить одному игроку основы. Джикия с Зобниным, говорят, у Спартака под вопросом - ребята в еврокубках хотят играть, а Федуну надо компенсировать просер еврокубков и платить по счетам за прошлогодние трансферы и стадион.
Среда, 5 августа 2020 15:53:01
Марк Кириллов
Джикия и Зобнин интересны только одним - увести, чтобы щёлкнуть по носу обитателей тарасовского хлева, а потом смаковать поросячий визг на ВВ и аналогичных "ресурсах". Как игроки на усиление они вряд ли годятся. Джикия отважен и самоотверженнен, но умение выбрать правильную позицию - это не про него. А Зобнин - это постоянная угроза остаться в меньшинстве из-за его любви к ударам соперника исподтишка. На кой нужен на поле игрок-психопат? Единственное, что есть у обоих полезного - это российский аусвайс.
Среда, 5 августа 2020 16:52:08
Goldstream
По-моему, все нормально у Джикии с выбором позиции. Хороший, качественный защитник. Даже не ожидал такого взлета из Амкара.
Другой вопрос, что отвратительно себя ведет на поле - провоцирует и симулирует. Я бы не хотел видеть такого игрока в футболке Зенита.
Среда, 5 августа 2020 16:53:49
kleon
А кто напомнит, Богданыч ведь ставил Мусаева ЛЦЗ в тройке в какой-то из последних игр. Против кого, с кем в компании и сколько времени в такой конфигурации отыграли?
Среда, 5 августа 2020 17:12:30
Марк Кириллов
Федя, взлёт-то здесь причём? "Спартак", при всех его тараканах - клуб более классный, чем "Амкар". А Джикия, если надо, умеет прекрасно себя вести. Просто если пришёл в свинарник - надо хрюкать и визжать, а то не сойдёшь за своего.
А про выбор позиции... Вспомни матч СпаМа с "Тамбовом" и момент с голом Чуперки. У Джикии таких ляпов не меньше трёх в игре.
Если что - не хочу видеть в "Зените" ни Джикию, ни Зобнина. А если им так нужны еврокубки - пусть идут в "Динамо".
Среда, 5 августа 2020 17:17:03
Garwood
kleon, в Ростове вышли: ПЦЗ - Прохин, ЦЦЗ - Маммана, ЛЦЗ - Мусаев. После перерыва вместо Мамманы Осорио вышел.
Среда, 5 августа 2020 17:23:07
egb_2
лучше к коням, визгу больше будет)
Среда, 5 августа 2020 17:25:10
Uпplugged
" А Джикия, если надо, умеет прекрасно себя вести."
Вот и пусть нормально себя ведет в нормальном клубе. Как показывает практика, по приходу в Зенит некоторые вполне становятся людьми)
Среда, 5 августа 2020 17:30:31
Дмитрий
Трансферы-возвращения в клуб петербуржцев стали легендарными и принесли клубу трофеи - возвращение в родной город Радимова, камбэки Быстрова и Кержакова. Настало время повторить! Надо "вернуть" в город как минимум Петрова, Облякова, Ионова. Как максимум еще Сорокина, Маркова и м.б Ильина. Есть еще Соснин и Васин, тоже игроки основных составов. Питерцев в РПЛ хватает почти на целый состав. Сезон предстоит крайне плотный, 3 турнира, 5 замен... На примере Сутормина видно, что клуб может, если захочет.
Среда, 5 августа 2020 17:50:08
Марк Кириллов
Дмитрий, Обляков счастлив в конюшне, Петров - в "Краснодаре". Ионов... Нафига??? Сорокин деградировал. Марков и Ильин лучше играть не стунут. Васин и в ЦСКА-то заиграть не может - то лавка, то травмы. А Соснин уже, наверное, забыл, что значит играть в футбол на высоком уровне. Он на скамейке "Динамо" уже дырку просидел.
Среда, 5 августа 2020 18:06:07
Стон
Вот пример радетеля за местных воспитанников.
Забыл лучшего, правда тот травмирован.
Среда, 5 августа 2020 18:09:28
segr
Стон
Вот Павел, вы все написали, как по учебнику, просто сказка, просто песня.
А зачем клубу нужен грамотный, умелый манагер, спортдиректор и Т.П., ведь продлить игроку контракт с повышением зарплаты любой дурак способен или как?
Управленцы грамотные и нужны для того, чтобы разруливать проблемы Вами описаные. Так что, извиняюсь, но принять Вашу позицию не могу, если не будет возражений далее хотел бы общаться на ты.
Среда, 5 августа 2020 19:33:31
segr
Петров - крепкий игрок, но не думаю, что он уйдет из Краснодара и будет абсолютно прав. Ионов, извините - ни о чем, а Обляков - это только для Родиона:).
А так, фактически не вернули только Лесового, что возможно стоило сделать.
Среда, 5 августа 2020 19:41:59
Стон
Сергей, ну вот как?
Вот ты - Смольников. Ты сидишь в клубе уже достаточно давно, у тебя два года назад пролонгирован контракт с повышением (или сохранением, забыл) на три года. С хорошей зарплатой.
И тут, за год до его окончания к тебе приходит работодатель и предлагает его продлить с понижением. То есть даже предстоящий год ты будешь получать (условно) не 2 млн, а 1,5млн. И ты при этом прекрасно понимаешь, что скорее всего это - для того, чтобы через год иметь возможность тебя продать и получить денег. То есть клуб на тебе экономит ближайший год, да еще потом и денег получит. И не менее прекрасно понимаешь, что новый работодатель даст тебе еще меньше денег. При том, что, если ты уйдешь свободным агентом, ты от нового работодателя получишь больше (не чем в Зените, но больше, чем получил бы, если бы тебя купили).
ЧТО тебя побудить подписать такой контракт? Вывоз в лес в багажнике?
Среда, 5 августа 2020 20:21:06
Стон
И дальше, ни один грамотный управленец не смог бы продать С и Ш ЗА ДЕНЬГИ. Им красная цена 3-5млн от силы. Навара по сути - никакого.
Проще и человечнее отпустить с богом, о каком просере может вообще идти речь?
Среда, 5 августа 2020 20:28:42
Igor.Be
ИМХО сложно не увидеть,что сейчас продажи игроков из российского клуба в российский, за деньги, стали достаточно редки. Это связано с уменьшением финансирования клубов.Сейчас,трансферную стоимость имеют в основном, те футболисты,которых можно продать в Европу. Сейчас таких футболистов очень мало. Но может ,все что не делается к лучшему. Со временем в России научатся выращивать молодых футболистов на продажу,и в России появится сборная ,уровня ,например Хорватии.
Среда, 5 августа 2020 20:38:37
segr
Стон
Павел,опуская все частности, ты сам пишешь о том, что 6 лямов за этих двух чуваков вполне можно было получить, единственно что ты считаешь(возможно), что для Зенита это не сумма, то тут я с тобой не согласен по самое не могу : 6 лямов - это 6 лямов, извини.
Среда, 5 августа 2020 21:13:09
Стон
Да не получили бы.
Сейчас, вон, Ригони не знаем, куда приткнуть.
Никому это счастье за деньги не надо.

И ты уж подскажи, что грамотный управленец должен был предложить Смольникову из предыдущего примера.
Среда, 5 августа 2020 21:19:05
segr
Клава, я балдю, нам футболистов нужно выращивать не для продажи, а для нашего футбола, для начала, а уж как излишек появится, то можно и торгануть, если кто не согласен, то флаг ему в руки и попутная пуля в догонку, ибо не фиг...
Среда, 5 августа 2020 21:19:19
VAL
2 Стон. Ну, что должен был предложить - не бином Ньютона... Понижение должно быть не с текущего года, а со следующего. А за подписание - конфетку какую-нибудь. Вот только все равно считать надо, стоит ли овчинка выделки - и игроку, которого потом на меньшую з\п возьмут, и клубу, который может вляпаться не продав скам и будет вынужден потом эту з\п платить или аренды искать. Короче геморроя много, чистой выгоды мало, а работать лень. А так вроде "ветеранов" поблагодарили за годы службы..
Среда, 5 августа 2020 22:17:09
Bingo
Согласен со Стоном. Сработали нормально, при том, что с новым лимитом спрос будет на качество. В клубах еврокубковой зоны (платежеспособных)в основе приоритет иностранцам, потому у них уровень повыше. А кто бы хотел купить наших, у тех шот оф мани.)

Видали, какую каланчу купили кони? Большой Дзю задает моду на нападающих?)
Среда, 5 августа 2020 22:56:17
Bingo
Не соглашусь с мнением о возвращении Петровых-Ивановых-Сидоровых).
РБ Лейпциг хорошо показал, чем можно брать в Европе - борунами-электровениками. С трудом представляю Облякова этим веником и Петрова боруном.)
В связи со спросом на выносливость вспоминается монако-конское дарование. Но я его не люблю.)
Среда, 5 августа 2020 23:05:24
Курбский, Минск
М-дя..В ЛЧ еще не отжеребились, а уже прочитавши книгу, можно заворачиваться в простыню.
Среда, 5 августа 2020 23:07:50

Sports.ru

Загрузка...