ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Летняя трансферная компания 2020

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

vendor
"...прежде всего до минимума бы свел разговоры о Кокорине в прессе" - мы сейчас как раз наблюдаем к чему в прессе приводит отсутствие комментариев от официальных источников.
Суббота, 1 августа 2020 12:57:15
Scorpio, Санкт-Петербург
Вообще не вижу причин идти Кокорину на встречу. Нагадил клубу своей выходкой, заявить уже никого не было возможности, кое как дотянули до зимы, дальше взяли Азмуна вместо и стали чемпионами. С чего это чудо тянуть в Зенит обратно. Пусть дальше развлекается.
Суббота, 1 августа 2020 12:59:08
vendor
Борисыч, не думаю, что Семак будет вписываться за Кокорина вплоть до выхода из клуба. Это уже не принципиальность, а глупость, а в ней СБС мы замечали только раз и то, когда камера не вовремя поймала.
Суббота, 1 августа 2020 13:02:07
Demiurg
Немного отвлеченно. Клубы проголосовали за отмену переноса игр из-за коронавируса. Теперь будут шпионские игры, кто от кого скрыл анализы и в случае вспышки, будут винить последнего соперника, мол они заразили ) Как-то футбола становится все меньше. Дом-3 какой-то начинается
Суббота, 1 августа 2020 13:23:13
Sinbad
Кокорин - enfant terrible, который в свои годы добился в футболе гораздо меньшего, чем скандальное внимание, которое к нему приковано. Его путь в футболе - череда скандалов от переписывания возраста до пьяного дебоша с плачевными последствиями. Глядя на его голову с туповатой улыбкой на плече Дзюбы во время матча, предполагаю, что все заработанное в мясе, у него очень быстро уйдет сквозь пальцы. Основные его успехи связаны с Зенитом, который от него не отказался, после того, как Кокорин его подставил. Если Зенит решил отпустить его на воспитание к свиньям, значит так мой клуб решил и доя меня он априори прав в этой истории. Эпитет «клоуны» в отношении моего клуба, принесшего на финише 15 очков второму месту - это забавно.
Суббота, 1 августа 2020 13:23:21
Bingo
По ощущениям все же есть некая преграда возвращению Коки в Зенит. И Медведев не тот человек, которого вовремя вводили в курс дела.
Последовательная ли это чья-то политика или спонтанные истрории, сказать трудно. Но то постоянство, с которым Кока и Зенит разводятся разными курсами, наталкивает на подозрения,что уже во время эпопеи с арендой, было решение закрыть путь Саше-улыбаке в Зенит.
Суббота, 1 августа 2020 13:54:08
Стон
Клоунами они сами себя выставляют в инфопространстве.
Мне, по правде, не важен сам Кокорин (хотя я считаю его сильным игроком, и с уважением отношусь к мнению Семака, неоднократно подчеркивающего, что Кокорин ему нужен).
Но все действия клуба вокруг Кокорина, начиная с завершения его срока, - подписание контракта, не дающего возможности играть, сдача в Сочи без ведома тренера и даже гендиректора, нынешняя ситуация, - все это торпедирует клуб. Позволяет всем вокруг ржать над клубом, над Семаком, над Медведевым, над Миллером. Особенно - над двумя последними.
И вырыли эту яму себе они сами. Сами себя записав в клоуны.
Суббота, 1 августа 2020 13:57:27
DiveSlip
Я вот согласен с СПБ аналитикой:

"1. Шум и аукцион связан с уровнем игрока и вполне оправдан. Чисто со спортивной точки зрения никто в лиге больше не даст такого универсализма и вариативности в центре нападения. Подробно мы уже писали об этом. Коротко, умеет все: воздух, движение без мяча, оборона, дальний удар, дриблинг, за спину, акробатические элементы, атлетизм. Подходит под любой стиль, будь то вертикальная или комбинационная игра. Спартак сорвал куш.

4. КБ получают в обойму четвертого нападающего. Понсе, Ларсона и Соболева купили за солидные деньги, теперь минимум двое присядут на лавку.

5. Высший «менеджмент» Зенита и Локо показал себя неспособным решать деликатные административные вопросы и отстаивать интересы своих клубов. Целые армии в советах директоров, которые получают баснословные бонусы за эту работу, не смогли решить вопрос из своей зоны ответственности."

Мне кажется, что Кокорин в Спартаке выстрелит и будет на уровне лучших нападающих нашей лиги. В футбол он играть умеет, а нефутбольные вопросы Спартак решать умеет эффективно (Гулиев тому пример).
Суббота, 1 августа 2020 14:35:21
Специалист
Я вообще не понимаю, как с одной стороны, можно во всех мало-мальски задевающих Семака дискуссиях, бросаться на его защиту, как на амбразуру, но при этом, с другой стороны, считать, что нет у нас Кокорина, да и х₽&@р с ним - плохой он человек, рвач, алкоголик и т.д. И не важно, что тот самый Семак, за которого «пасть порву», при каждом удобном случае, говорил, что игрок ему нужен.

Я средне отношусь к Семаку, но я бы зауважал его, если б он после всех этих упражнений, ушёл бы. По тихому.

И последнее. Лет 8 назад, после 2-го чемпионства Спаллетти, мы тоже думали, что мы теперь команда-династия. Потом, выяснилось, что достаточно одного похода за уважением, и дальше вы знаете. Теперь мы примерно то же самое пытаемся сделать историей с Кокориным.
Суббота, 1 августа 2020 15:01:31
Sinbad
Стон, какое ещё инфопространство? То, которое высирает из любой околофутбольной мухи слона во всем, что касается Зенита? Пусть смотрят на табло. Ты типичный рефлексирующий питерский интеллигент, благоговеющий перед каждым печатным словом идиотов. Пусть они ржут в своих сэксах, совспортах, свиных блогах. Мы над ними ржем на футбольном поле. Точка.
Суббота, 1 августа 2020 15:02:02
Igor.Be
"не смогли решить вопрос из своей зоны ответственности."
А цена выставленная за решение вопроса менеджменту Локо и Зенита известна?Может такой ценник нарисовали ,что решить вопрос стало нерентабельно.
А Спартаку по какой-то причине дали скидку за решение вопроса.
Суббота, 1 августа 2020 15:12:30
Bingo
Я понимаю, обида на Зенит водила руками Коки с отчимом и нарисовала высокую компенсацию. А Локо-то чем провинился?

Согласен со Спецом. Семак последовательно дает понять, что игрок ему интересен. И это странно не замечать, являетесь ли его поклонником или нет.
Может это такой интеллигентный протест Сергея Богдановича против барского произвола?)
Мне лично очень интересно, кто же реальный "бенефициар" этого цирка?
Суббота, 1 августа 2020 15:24:01
vendor
Мне вот интересно, а в других клубах всегда покупают/продлевают игроков, которые нравятся главному тренеру? Так, для сравнения.
Такое ощущение после прочтения всего, что это прям уникальный случай в истории футбола, и обязательно скандальный.
Суббота, 1 августа 2020 15:32:29
Стон
Тренеру, как правило, объясняют причину непродления. В данном случае продление - более точная ситуация, чем покупка.
Суббота, 1 августа 2020 16:03:23
Uпplugged
Все-таки сильно влияют эмоции, даже на людей, привыкших все мерять чистой сухой статистикой.
Одними из главных аргументов, что игрок не нужен, как правило, выступают "он ничего не добился", "ни разу больше десяти мячей забить не смог" и "прилично играл-то всего полгода при Манчини".
Да, вплоть до начала сезона 17/18 действительно, похвастать было нечем.
Но начиная со старта того сезона игрок и начал раскрываться. И кстати, за те полгода забил 19 (Азмун за весь этот сезон забил 21). А затем по разным причинам пропустил два года. После травмы вернулся, хоть и ненадолго - стал забивать, пусть и пару мячей, но сразу. После отсидки - тоже начал забивать. Никаких "раскачек" после долгих перерывов.
И всего, с начала сезона-2017 и до сегодняшнего дня провел 50 матчей. И забил в них 28 мячей.
Иранец за последние 50 матчей забил 29. Похоже, не правда ли? При том, что Кок два раза возвращался, как ни в чем не бывало.
Однако Сердар - "спасибо, что ты есть", а оппонент - не нужен и вообще свинья.

Вообще никаких намеков, сухая статистика.
Суббота, 1 августа 2020 16:06:55
Sinbad
Unplugged, разница в том, что Кокорин - придурок, подставивший свой клуб, в чём Сердар замечен не был. Если это не важно, то, конечно, какая жалость, как мы дальше без него пойдём в светлое будущее.
Суббота, 1 августа 2020 16:38:38
DiveSlip
Глушенкова можно за 8 млн купить, если судить по новостям внизу страницы. А до какого числа у нас открыто трансферное окно? До середины сентября? В Европе как я понимаю это сентябрь (до 5 октября).
Суббота, 1 августа 2020 16:58:23
Uпplugged
Sinbad, прекрасно понимаю положительные эмоции несторонников Кокорина.
Я скорее о том, что когда говорят, что игрок корявый, следует ответ - главное, забивает много. А когда говорят, что игрок забивает много, следует ответ - главное, что придурок.
Суббота, 1 августа 2020 17:18:59
зануда
Семаку может быть Кокрин и пригодился бы, но время пришло такое, когда и Газпрому приходится денежку считать. Десять лямов за три года талантливому, но раздолбаю, приближающемуся к критическому возрасту, который может в любой момент выкинуть коленце, которое самым негативным образом может сказаться на имидже клуба, сочли, возможно, чрезмерным запросом.
Суббота, 1 августа 2020 17:25:08
Demiurg
Насколько я понял, трансферное окно в Европе будет расширено
Суббота, 1 августа 2020 17:53:28
Uпplugged
Пожалуй, не буду больше что-либо говорить о игроке, который скорее всего уже больше никогда не будет играть за Зенит. Это бессмысленно и неинтересно, обсуждать игрока чужой команды. При любом развитии его карьеры в дальнейшем, не буду ни злорадствовать, ни посыпать голову пеплом, ни гнобить, ни радоваться, ни зубоскалить.
А значит, напоследок.
Есть (или было) ощущение, что риск того, что Кок опять что-то выкинет, гораздо ниже риска того, что Сердар перестанет феерить. То есть если все же второе случится, нам будет несколько не хватать еще одного нападающего.
Если же мы в текущей ситуации будем продолжать идти в светлое будущее (чемпионство, выход из группы) - это будет просто классно, и совершенно не важно при этом, какие именно персоналии будут причастны к этому. Разве что мне казалось, что шансов побороться за это самое будущее было бы несколько больше.
Суббота, 1 августа 2020 17:55:30
Zanin
А чего это Кокорин раздолбай?
После тюремной школы он взрослым стал. И поэтому наверняка лучшим, чем был до этого, спортсменом.
Суббота, 1 августа 2020 17:57:26
Sinbad
Да. Еще филантропом и интеллектуалом.
Суббота, 1 августа 2020 18:09:54
Zanin
Ну, с гулянками он, похоже, завязал.
Суббота, 1 августа 2020 19:29:28
TATIN
У нас настоящие легенды Керж и Панов в Москве оказывались, а тут невесть кто оказался невесть где отставшем на 33 очка.
Суббота, 1 августа 2020 19:37:45
Bingo
Кокорин видимо часть свиного фарса (нет-нет, я пока буквы не перепутал "с" с "ш")).
Пора запускать новый хэш:
#AgainstTheGang
#HimkiLivesMatter
Суббота, 1 августа 2020 19:38:32
Sinbad
Zanin, о ком ещё из завязавших игроков Спартака Вы хотите поговорить?
Суббота, 1 августа 2020 19:38:53
Catcher17
Резюмирую:
Кокорин сможет вывести Зенит на более высокий уровень? - Нет.
Нужен ли он нам после этого? - Нет.
Суббота, 1 августа 2020 19:59:18
KRASS
Громогласно был обещан знаковый визит Кокорина в музей спама. Где подробный отчет с искренним раскаянием за предыдущие годы и таинством причастия с борщом?

Если из обсуждения выше я правильно понял подоплеку произошедшего, Кокорины с отчимом обиделись на Зенит и выставили ему заранее неприемлемые требования по продлению контракта. Прелестно. Кокорин сам облажался по-крупному, Зенит по мере возможного поддержал его, отправив в аренду в Сочи, наши болельщики, в принципе, тоже желали ему благоприятного завершения трудного жизненного этапа и многие были бы рады видеть его снова в Зените. А сегодня обиженный футболист переходит в клуб, функционеры и болельщики которого в те времена больше остальных втаптывали его в дерьмо, и, возможно, не без их прямого соучастия в формировании соответствующего информационного фона вокруг него, Зенит вынужден был сохранять отстраненность, чтобы не давать очередной повод для нападок.

И кстати, если бы руководство Зенита и ГП было бы настолько принципиально против Кокорина и всесильно, думаю, о РПЛ он мог бы не мечтать. В лучшем случае - о каком-нибудь "Угольщике" из Воркуты.

Если уйдет, то - скатертью дорога. Ни успехов, ни удачи желать не буду. Смешно сводить перспективы Клуба к одной личности, пусть по-футбольному одаренной, но чисто по-человечески незрелой. Какое нам дело до футболиста Спартака? Пусть планы, проекты и гипотезы строят на свинной ферме.
Суббота, 1 августа 2020 20:00:44
IGS
раз мы по каким-то причинам от игрока отказались, то пусть он идет туда где есть на него спрос...
Просто он не наш игрок... и не стоит такой активной полемики...
Тем более тренерское желание его вернуть уже в прошлом...
После паузы Семак ни разу про Кокошу не вспоминал.
Суббота, 1 августа 2020 20:16:23

Sports.ru

Загрузка...