ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Бенфика" - ФК "Зенит" Лига Чемпионов (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Bingo
А если бы Лейпциг сразу вышел играть резервом?)
Четверг, 12 декабря 2019 14:07:59
L_S
По мне менять сейчас Семака это в чистом виде вредительство и прожектёрство по отношению к команде. Во-первых, рассчитывать на гарантированное большее в наших реалиях это верх наивности (в группе мы сыграли так, что могли и выйти и не выйти - т.е. боролись, имели реальные шансы, но не дотянули, ожидать, что мы будем проходить группу ЛЧ гарантировано нет никаких оснований; про внутренний чемпионат можно не писать и так ясно). Во-вторых, шараханье редко приводит к чему-то хорошему. Оснований раставаться со Лучиано было гораздо больше и то, по истечению времени, большенство признаёт, что это было ошибкой.
Четверг, 12 декабря 2019 14:10:04
Bingo
sever
Видимо вы не совсем внимательно прочитали, т.к. об отсутствии контратак речи не шло.
Давайте зайдем с другой стороны. Каким образом были выстроены контратакующие действия, каков их рисунок?
Четверг, 12 декабря 2019 14:13:16
Борисыч
Кому что делать, Саш, радоваться или страдать, он сам выбирает. Есс-но. Я выбрал не мучатся трудными вопросами и недостижимыми желаниями.))
Четверг, 12 декабря 2019 14:32:57
Специалист
Кто тебе сказал, Миша, что я страдаю и мучаюсь?
Четверг, 12 декабря 2019 14:36:21
Bingo
Опасно менять тренера посреди сезона. В нашей песочнице можно доехать и на существующем багаже.) Пока конкуренты дают повод для оптимизма.
Полагаю, только кони могут добавить в околофутболе. Поэтому я за возрождение Спартака на этот короткий отрезок.)
Четверг, 12 декабря 2019 14:48:46
sever
Рисунок такой, что все соперники знают.
1. Пас ЦЗ в центр верхом на столба, выигрыш более 90% верхних единоборств, скидка набегаюшему игроку атаки и выход к воротам (соло или через пас)
2.Пас ЦЗ на фланг, оттуда соло или через пас выход к штрафной.
А теперь с интересом почитаю рисунки контратак, которых вам не хватает.
Четверг, 12 декабря 2019 14:58:15
Sterx
Скажу крамольную вещь, но сейчас Зениту стабильность в ЧР важна намного больше, чем выход в весну, тем более если этот выход в весну ЛЕ.
Если Семак будет стабильно занимать первое место, набирая по 7 очков в группе ЛЧ и не выходя в весну - это будет сильно если не идеально, то во многом очень оправданно.
Это позволит создать базис, от которого можно будет отталкиваться в дальнейшем поступательном развитии. Команда регулярно играющая в группе ЛЧ сможет проще получать хороших игроков, будет получать стабильный доход от участия в турнире, постоянно будет на виду и сможет еще больше оторваться от конкурентов в ЧР.
Выход в весну будет эту картину только портить, так как создаст сложности в достижении победы в ЧР, создаст дополнительную нагрузку на игроков, а что даст взамен? Еще 2 игры в ЛЧ? Или 2-4 игры в ЛЕ? Не стоит оно того.
Надо создать базис, приучить всех к тому, что мы команда уровня группы ЛЧ, а потом уже пытаться решать более серьезные задачи. Если уж выходить в весну, то с шансами попасть хотя бы в полуфинал.
З.Ы. Вот только нет у меня уверенности, что мы с Семаком даже этот ЧР сможем выиграть. Но не попадание в европейскую весну шансы наши увеличивает.
Четверг, 12 декабря 2019 15:28:19
Кляк, CПб
Тоже считаю, что создавшееся положение имеет свои плюсы: Выигрываем спокойно ЧР, решаем необходимые задачи по игре, выходим в ЛЧ, играем с учётом исправленных ошибок, надеемся на более удачный результат. Я считаю, главное для команды - непрерывное поступательное движение вперёд, пусть даже и не шибко быстрое.
Четверг, 12 декабря 2019 16:04:04
Стрелок
Женя, а вот тут поспорю!
Нет, с тем, что требуется создать базис - я полностью согласен, не спорю также и с тем, что требуется постоянно быть участником ГЭ ЛЧ, но вот просто отбывать там номер - этого мало. Особенно, после того, как Россия в этом году слетела с 6 места в ТК УЕФА. В следующем евросезоне Россия будет ещё представлена по нынешней формуле (3+3), но вот уже в евросезоне 2021/22 представительство вернётся к 2+3. А точнее, что как раз с этого евросезона вводиться новый 3-ий еврокубок, то правильнее писать - 2+1+2. При этом, только Чемпион будет напрямую попадать в ГЭ ЛЧ. Пока неизвестно, как с введением нового формата изменится формула начисления очков клубам за участие в том или другом турнире, но есть предположение, что либо в ЛЧ могут ещё поднять бонусы или наоборот, в младшем еврокубке станут начислять меньше очков за победы/ничьи. Но самое главное для Зенита продолжать держаться в 1-ой дватцатке клубного рейтинга, что будет позволять ему не только быть хорошо посеянным, но и получать повышенные премиальные. А для этого требуется ежегодно набирать не менее 10 (лучше 15) очков в свой клубный рейтинг. В этом году мы набрали всего 9 (вышли бы в 1/8 ЛЧ было бы уже минимум 14), так что просто отбывать - нельзя. Подтверждение - ЦСКА. И это они ещё неплохо выступили в сезоне 17/18 (17 очков), а так бы сейчас были бы там же, где и Локомотив:
https://www.eurocups.ru/seas/mode/7/
Кстати, именно благодаря нашему рейтингу, но уже 10-летнему мы в этой ЛЧ заработали на 15 млн.евро больше, чем Локо: 41 - мы и 25 - Локо!!!
Четверг, 12 декабря 2019 16:21:51
Стон
Ну, я думаю, номер отбывать в ГЭ никто и не будет. В весну выходить надо, хотя бы для привлечения игроков. Ну и для статуса. Ну и раннее начало сезона вполне может обеспечивать досрочное чемпионство:))))
Тем более, что в ЛЕ вполне реально дойти до 1/2 хотя бы раз в пятилетку:)
Но для этого, безусловно важен базис в ЧР.
Четверг, 12 декабря 2019 16:25:09
инокентий
Редко такое бывает в последнее время, но с Родионом практически согласен.
Тут вот статистика интересная подоспела. Вот именно это, что она отображает не нравится в первую очередь в игре нынешней команды https://twitter.com/mikhashenok/status/1199968587089358848 Одно радует, есть две команды, которых мы в этом показателе превзошли )
Четверг, 12 декабря 2019 17:55:28
sever
Саша, так там внизу статистика, что в ЛЧ так было всегда.
Четверг, 12 декабря 2019 18:04:58
инокентий
Теперь, если отбросить эмоции, а их, к сожалению, больше, чем по-существу, а по-существу писать опаснее, т.к. могут найти ошибку, как у Спеца, лучше искать изъяны в человеке, который написал то, что тебе не нравится.
Плюсы нынешнего ТШ(я про весь ТШ, т.к. понятно, что не один Семак эту работу проделывает) Хорошая аналитическая работа по предстоящему сопернику. Правильный, как правило, выбор тактической схемы. Умение при устраивающем счете "засушивать" игру.
В минус (опять же и плюсы, и минусы не мои, а то, что здесь писали) Определенный спад игры в начале второго тайма, слабая мотивирующая составляющая. Затягивание с заменами, которые часто бывают неудачными.
Пока вот такой расклад. Если что не увидел, добавляйте.
Четверг, 12 декабря 2019 18:10:25
инокентий
Ну там только ЛЧ по Зениту 2015-2016 26 место, чуть получше. А вот в ЛЕ 2016-2017 мы в числе лучших. Больше я там про нас не нашел.
Четверг, 12 декабря 2019 18:14:32
sever
Ну так в ЛЕ уровень соперников совсем иной, как такое сравнивать то можно?

И по наблюдениям, у нас не выносы. У нас пасы на столба :)))
Четверг, 12 декабря 2019 18:18:26
инокентий
Я и не сравниваю. Ты же мне сказал, что так было всегда. Я посмотрел и не увидел ничего, кроме этих двух данных
Четверг, 12 декабря 2019 18:20:07
Stz
Интересно, в плей-офф ЛЧ вышли клубы только из чемпионатов ТОП-5. Разрыв в клубном футболе становится все больше.
Четверг, 12 декабря 2019 19:06:47
Bingo
sever
Нет, будем играть по моим правилам.)
Разбираем приведенные вами комбинации и их эффективность. Вы верно заметили, что цз (в редком случае это кто-то из ЦПЗ) дает первый пас, его адресат Дзюба. На этой стадии атаки все работает. Скидка Азмуну/набегающему - работало в матче с Леоном, в домашнем с Бенфикой. Более того, с Лионом Дзюба играл низом: пас на Артаема - пас низом Азмуну, часто в разрез. Работает. На стадии завершения -удар по воротам - не работает.
По итогам 1 и 2 игры с РБ - не работает. Единственный гол забил Ракицкий с подбора при подключении. Нагельсманн ловко разбил данную комбинацию и ее производные сперва на стадиях приема-ведения мяча Азмуном, далее - приема-отыгрыша Дзюбой и наконец, наша защита и пз вообще не успевала дать в развитие атаки. РБ контролировал подбор. Выезд с Бенфикой: связка Азмун-Дзюба не работает. Подключения пз для приема от Темы неэффективны.

Пас цз/пз во фланг.
Успешно проходили в домашней игре с Бенфикой. На стадии завершения Азмуном - не работает. Через Караваева - есть результат -автогол.
При усложнении комбинации - подачи на противоположный угол штрафной и скидки на подключившегося игрока - сработало с Лионом (гол Оздоева).
С РБ Лейпциг - не работает. Разберем стадии комбинации, поскольку неэффективность явлена ее на разных стадиях. 1 стадия. ЦЗ под давлением не дает пас точно, подбор проигран.2 стадия. Первый пас прошел, но игрок-адресат накрыт. 3 стадия. Игрок получил мяч, но отдать пас не имеет возможности, ибо нет поддержки в атаке.

Окончание следует)
Четверг, 12 декабря 2019 19:40:16
Bingo
Прошу прощения - Лионом.
Четверг, 12 декабря 2019 19:40:52
sever
Bingo, если не секрет, у Вас машина есть? Какая?
Четверг, 12 декабря 2019 20:29:20
Bingo
Слабые места вышеописанного рисунка очевидны. В комбинациях участвует крайне ограниченный круг персонажей, соответственно их эффективность напрямую зависит от состояния/настроения фигурантов, а так же от расторопности ГТ соперника, предпринимающего контрмеры. Поскольку вариации выхода в атаку у нас ограничены, контрмеры всегда приносят положительный результат.
Кроме того, контратакующая модель предполагает не только отработку в обороне вингеров, но и насыщение центральной зоны. В текущей схеме Зенит всегда вынужден держать в атаке 2 игроков, весьма слабо участвующих в прессинге. Как результат - недостаток игрока в опорной зоне или перед штрафной, если речь идет о низком блоке.
Поэтому выход в атаку большими силами чреват оголением зон. При наличии медленных ЦЗ это крайне опасно.
При том когда тактическая цепочка с Артемом в среднем ее звене рвалась безвозвратно, Семак ни разу ни попробовал убрать Дзюбу. Ответ почему - у нас нет Месси в полузащите. Т.е. в отсутствии Лео Зенит не наигрывает комбинаций розыгрыша со скоростным открыванием в свободные зоны более одного-двух игроков. И не говорите, что у нас нет на это ресурсов.
Четверг, 12 декабря 2019 20:47:46
sever
Секрет то раскроете? Правильной схемы и марки машины.
Четверг, 12 декабря 2019 20:49:49
Bingo
sever
Ксаоми самокат))).
Если серьезно - не намерен обсуждать личные данные.
Четверг, 12 декабря 2019 20:50:16
Стон
С выносами там сразу был умный вопрос, - считаются ли выносы головой?
Что лучше - вынос головой из штрафной после подачи в штрафную с фланга или вынос на угловой? Или опасный удар соперника (пусть даже не на гол)?
Выносы - очень не конкретный показатель.
Четверг, 12 декабря 2019 21:35:45
инокентий
Ну как сказать. Они у всех одинаково считаются. А вопросы-то к кому?)
Четверг, 12 декабря 2019 21:57:12
Стон
Ну там по ссылке вопрос был, вероятно, к выложившему эту стату.

У всех одинаково чохом. У кого-то больше процент выносов после фланговых подач, у кого-то - после отбора мяча в штрафной, у кого-то - после благополучного и безопасного отыгрыша вратарю, у кого-то - вообще стандартное начало атаки. Свалить все в одну кучу и посчитать, - средняя температура по больнице.
Четверг, 12 декабря 2019 22:01:23
инокентий
Не соглашусь.
Четверг, 12 декабря 2019 22:24:24
Uпplugged
Очень странная статистика.
Главное - непонятно, мало выносов - это хорошо или плохо? А наоборот?)
Четверг, 12 декабря 2019 22:27:37
Стон
Не соглашайся, ради бога.
Четверг, 12 декабря 2019 22:31:55

Sports.ru

Загрузка...