ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Бенфика" - ФК "Зенит" Лига Чемпионов (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
Почему мы должны откатываться на второе-третье только не пойму.
Кто из наших соперников прогрессирует-то? И у кого вообще такая возможность будет.
Если не будет каких-то форс-мажоров, и мы сами не придумаем себе проблем на пустом месте я вообще не вижу не борьбы, не соперников в ближайший год-два в ЧР. Борьба за вылет, за призовые - она станет плотнее, сложнее, но на первое место покусится не сможет никто.
И да, наш единственный соперник сейчас и завтра - это Локомотив со всеми вытекающими...
Четверг, 12 декабря 2019 09:07:10
Курбский
Ветка полезная. Все время был семакофилом.
Но прочитал пост ВСОПа - как пелена с глаз упала
На работе любого человека, в т ч. Нашего тренера, предстоят ключевые события,требующие напряжения всех сил и ресурсов,полной отмобилизации.
А идут новости о какой-то дурацкой Африке.
Управленческий постулат - трудно быть эффективным и не противным.
в т ч. В раздевалке и на тренировке.
У нас команда - сумма игроков и их навыков.
Выжать из них синергию для решения неподьемной задачи,видимо, не для СБС
Четверг, 12 декабря 2019 10:04:07
Белый Медведь
Курбский, у спартачей тоже присутствует уверенность, что: игроки у них суперпупердостойные, вот с тренером постоянно не везёт. Вот и переставляют «кровати» каждые полгода
Четверг, 12 декабря 2019 10:07:34
bismut
Обращаюсь к тем, кто говорит, что Семак не может наорать в перерыве и заменить лидера: у вас перед глазами пример Юрия Палыча Семина. Вот уж кто может и вставить и наорать и заменить. Ну и? Какие там у них результаты в последних матчах? При том, что состав не хуже нашего. И чур не говорить, что Семин не европейского уровня, вспомните, как он сыграл с нынешним тренером сб. Италии в 17 и 18 году (0-3 в Питере и 1-0 в Москве).
Четверг, 12 декабря 2019 10:16:49
Deep19, Санкт-Петербург
Курбский, а Вы уверены, что Сергей Богданович так сильно погружен в организацию предстоящей поездки?
Четверг, 12 декабря 2019 10:20:08
Deep19, Санкт-Петербург
И, кстати, откуда такая уверенность, что Семак не может наорать? Кмк, после матча с Ахматом Богданыч показал, что может быть весьма эмоционален.
Четверг, 12 декабря 2019 10:23:34
bismut
Сейчас ситуация напоминает Ювентус, когда Аллегри в *цатый раз выиграл чемпионат, но не выиграл ЛЧ. Решили, что дело в тренере, решили поставить тренера, который поставит красивую игру, прыгнет выше головы и тоже всех победит, но гораздо веселее и красивее. Ну и как, улучшились результаты и игра?
Еще можно вспомнить увольнение Спалетти после нескольких поражений, когда шли на втором месте с минимальным отрывом. Чем кончилось, думаю, помните.
И нынешние разговоры руководства, что нет конкуренции в чемпионате очень настораживают. Зажрались, товарищи. Не наша вина, что конкуренты слабы. Это наша заслуга, что мы сильнее их
Четверг, 12 декабря 2019 10:25:16
Курбский
Так я том,что выиграть 3/4 матчей с москвичами-быками и собрать очки на кочковатых полянах иных клубов РПЛ,еле сводящих концы с концами - это Семак.
Наш белорусский БАТЭ сравнимый по ресурсам но с поправкой на масштабы, так и собирал золото, катясь но наклонной в ЛЧ.
В итоге посыпался полностью.
Международный успех - вот единственный и неповторимый критерий.
Местечковость - путь в никуда.
Четверг, 12 декабря 2019 10:26:33
Hascky
Зенит никогда не выиграет ЛЧ, если турнир сохраниться в нынешнем формате. Так что не будет у нас международного успеха
Четверг, 12 декабря 2019 10:32:20
Короед
Курбский,
а по какой наклонной Зенит катится в ЛЧ?

Ерохин стал соавтором момента дня в ЛЧ:
https://twitter.com/UEFAcom_ru/status...ports.ru%2Ffootball%2F1081191364.html
Четверг, 12 декабря 2019 10:38:36
Zanin
Кто бы объяснил, в чём ошибся Семак и его тренерский штаб в последней игре с Бенфикой, из-за результата в которой мы заняли 4-е место?
Не умение перестроиться во время неудачной игры, вообще неспособность выигрывать единоборства у более сильных индивидуально футболистов, неумение дать точный пас низом по траве партнёру на расстояние пяти метров это разве Семака вина? Он должен был научить этому футболистов, которые не научились этому за всю свою футбольную жизнь?
Ну хорошо. Вот придёт другой тренер, новый а ля Манчини и скажет, что его не устраивают футболисты, которые не могут играть в футбол, который он хочет поставить команде Зенит. Не могут! Нужны другие. А у нас лимит-с.
P.S. Вот совершенно не тянули в последнем, решающем матче Ерохин, Оздоев, Смольников, Шатов. Они и в других матчах не демонстрировали то, что умеют все наши соперники по ЛЧ: быстро и технично обрабатывать мяч, делать передачу не абы куда, а в нужную точку по нужной траектории. И таких россиян в ЧР нет.
Четверг, 12 декабря 2019 10:58:00
Сильвер
Потрясающе просто.
Про статистику групп уже писали. В ЛЧ Зенит всегда примерно одинаково набирал очков на ГЭ. В этот раз не сошлись доп. показатели. Но слабый тренер - это Семак. Почему? А вот не нравится он 4956136-му тренеру и всё. И не надо тут логику искать. Так и всё. Вот сильный тренер Гончаренка сегодня третье очко попробует добыть в группе с командами, о которых никто не слышал до этого года. И ничего. Прекрасный мотиватор Сёмин даже не попытался вчера команду встряхнуть.
Если всё сложить (написанное) - получится, что на цифры и логику кладётся болт, а Семак плохой тренер потому, что он скрытная рыба и него жена дура.
Дело всё в том, что кому-то жизнь давно мокрыми тряпками по морде не хлестала. Вот и вся настоящая причина появления таких мыслей и высказываний.
Четверг, 12 декабря 2019 11:02:19
Basist
Курбский
Ну какая местечковость? Мы что, каждый год по дублю делаем что ли?
Буквально пару лет назад даже медалей не взяли.

Я думаю, вся эта досада от того, что не нас обыграли, а мы сами слились. Классно отыграв 1й тайм, показав, что всё держим в своих руках, безвольно САМИ прос..ли своё счастье, понадеявшись на соседа, во 2-ом.
Вот если бы Бенфика возила нас мордой об газон с первых минут, как в своё время Порту, наверно не так обидно бы было. Но с Порту отскочили, а здесь Липецку не хватило пяти минут продержаться.
В принципе именно по игре мы ЛЧ прошли совсем неплохо, провалив по сути только домашку с Лейпцигом и один тайм в Португалии. Гостевой матч с немцами изначально виделся как -3, то, что после 1го тайма имели шансы на большее, скорее отнесу к неожиданности. А в гостях с Лионом в принципе даже недобрали очков.
Вспомните, что писали перед началом ЛЧ и какие рисовались перспективы и сравните с тем, что в итоге вышло.
Четверг, 12 декабря 2019 11:19:02
sever
"Международный успех - вот единственный и неповторимый критерий.
Местечковость - путь в никуда."

Какая феерическая лабуда! В стиле О. Бендера :) :)))
Но! Она перестанет быть лабудой, если мнение подкреплено звонкой монетой. Курбский, денег на удвоение стоимости состава подкинете? А на утроение, что б побороться за полуфинал ЛЧ?
Четверг, 12 декабря 2019 11:26:13
зануда
Вся эта семакофобия напоминает сказку о рыбаке и рыбке. Не хочу, мол, быть всего лишь вольною царицей, хочу быть владычицей морскою. Как бы с таким подходом не остаться у разбитого корыта.
И о какой 1/4 вы говорите. Посмотрите на результаты проедших двух дней. Не прошла ни одна команда, не входящая в первую пятерку чемпионатов. Лига становится все более закрытым клубом, а грядущая реформа окончательно оформит такое положение дел.
И вообще точно -зажрались. Как наблюдавший времена, когда пятое место считалось триумфом, как завсегдатай "Обуховца" последние двадцать лет хожу довольный как слон, среднее мое состояние по больнице оцениваю как глубокое удовлетворение. Вот когда возьмем пять чемпионатов подряд, тогда можно будет сделать кислое лицо и поныть.
Четверг, 12 декабря 2019 11:27:32
Zanin
Не во всех матчах обращал внимание на определённый факт, но есть такое наблюдение: во вторых таймах у нас, выражаясь хоккейным языком, дальняя скамейка. И когда мы играем в гостях и во втором тайме соперник наваливается на нас с первых минут, то у нашего ТШ практически нет возможности влиять на игру команды в нужной степени, особенно на игру в защите. Вот плохо сконцентрированы, не держат плотно соперника в своей штрафной и всё, вынимаем...
Четверг, 12 декабря 2019 11:51:40
Специалист
Про 1/4 никто ничего не говорит. Выход из группы был не то чтоб реален, а полностью, как теперь выяснилось, зависел от нас. Лейпциг дал нам такую возможность. Необходимо было не проиграть весьма посредственной команде, подходящей нам по стилю. Никакого особого геройства в этом нет. И все эти разговоры, там киксанул, тут не добежал - это все то, из чего всегда складывается результат. Или не складывается. Как у нас в среду.

Если побед над свиньями-конями и прочими достаточно для чувства полного удовлетворения - ок, вопросов нет. Просто если считать, что никакие заметные успехи в Европе в принципе недостижимы, лавочку можно с чистой совестью закрывать. Потому что ни спортивной, ни экономической составляющей в этой лавочке, в таком случае, нет.
Четверг, 12 декабря 2019 11:52:03
Uпplugged
"Не прошла ни одна команда, не входящая в первую пятерку чемпионатов."
А ведь реально показательно. Зенит был в 10 минутах от того, чтобы стать исключением.
Четверг, 12 декабря 2019 11:53:14
bismut
Специалист, спортивной составляющей и правда немного при текущей системе, а экономическая есть: за участие в групповом этапе деньги платят? Плятят. За победы и ничьи тоже. Мы за этот розыгрыш должны заработать около 25 млн Евро, что неплохо.
Если регулярно играть в ЛЧ, засвечивать хороших игроков и продавать их за хорошие деньги (по типу Бенфики, Порту и т.д.), то экономический смысл налицо
Четверг, 12 декабря 2019 12:03:56
Hascky
Саша, ты хоть не позорься с цифрами в очередной раз, хватит нам и "12матчей")
Ну вот откуда ты столь категорично берешь сведения, что во всем произошедшем в этой ЛЧ с Зенитом нет экономической составляющей? Тебе так кажется? Рекомендую ознакомиться с реальными цифрами, сколько Зенит заработал за участие в ЛЧ в этом году. Судя по всему, эти цифры должны тебя сильно удивить.
Четверг, 12 декабря 2019 12:04:49
Basist
Специалист
Я собственно не понимаю, чего Вы ожидали.

Это после жеребьёвки:

Специалист
Очень тяжелая группа у нас
Четверг, 29 августа 2019 19:55:28
Специалист
Напоминает группу при Боаше с Лионом, Валенсией и Гентом
Четверг, 29 августа 2019 20:00:15
Специалист
1,5 года назад этот Лейпциг нас чпокнул. Вот и весь сказ.
Четверг, 29 августа 2019 20:54:12

Ну дык не прыгнули выше крыше, при этом шанс прыгнуть себе обеспечили, но не использовали. К чему так старательно посыпать голову пеплом?
Четверг, 12 декабря 2019 12:08:37
Стрелок
bismut, немного ошибаетесь: в этом ГЭ ЛЧ мы заработали уже более 40 млн.евро - это больше, чем мы заработали за 3 предыдущих сезона в ЛЕ!!!
К сожалению, УЕФА до сих пор не опубликовала окончательных результатов за предыдущий евросезон, поэтому не могу пока рассчитать, сколько всего получиться в этом, но приблизительно это будет сумма в районе 45-50 млн.
Четверг, 12 декабря 2019 12:28:50
MN
Вся эта истерия про "обоср...ь" связано только с ожиданиями, обусловленными турнирным раскладом перед последним матчем, и сами этим матчем. А в целом Зенит сыграл на том уровне, на котором и должен. Чемпион России (7-го чемпионата в рейтинге) априори слабее топов Германии, Англии, Италии, Испаниий, чемпионов Франции и Португалии. Его уровень - середняки из чемпионатов большой четверки, вторые-третьи-четвертые Франции-Португалии, лидеры Голландии-Бельгии-Украины-Турции. Вот если бы Загребу или Славии проиграли место в ЛЕ - это был бы провал. А так - сыграли на уровне, все решили один-два момента.
Четверг, 12 декабря 2019 12:37:08
Борисыч
Когда эмоции улеглись. В принципе, можно порассуждать и по оппонировать Саше Спецу.

Саша, я сутки отходил от расстройства, что Зенит имел много шансов и не использовал их.
Обидно! Очень.

Теперь о реалиях.

Взгляни на таблицу:
https://clck.ru/Ky3EQ

В каждой группе победили те, кто и должен был победить. Сюрпризов нет!
Это все команды заточенные именно под финалы Лиги Чемпионов. Их бюджеты не сопоставимы с Зенитовским.Подобор игроков лучшие из лучших.

Этим 16 командам Зенит в (извиняюсь) в пупок дышит. Выйти в 16 лучших команд для Зенита быть съеденным в ту же минуту. Хотя да, конечно, сам выход в этот закрытый клуб был бы историческим фактом! Думаю, всерьез ты не думаешь, что Зенит там сотворил чудо и дошёл бы до полуфинала? ))

Мне гораздо интересней рассмотреть на 16 команд, кто не прошел дальше.
Вот это был бы турнир! Команды второй волны Лиги Чемпионов. Чем не интересно посмотреть, кто из них был бы чемпионом?!

Так вот, среди команд, занявших 4 место, Зенит на первом месте, набрав в ровной группе 7 очков!

Кто набрал столько же из команд, занявших 3 место?
Там мы на 5 месте, причем в неплохой компании
Аякс - 10 очков,
РэдБулл- 7 очков
Интер - 7 очков
Бенфика - 7 очков
Зенит - 7 очков

Не так уж плохо на самом деле.
Другие провалили Лигу Чемпионов с гораздо с жидким стулом. Как например Генк, Лиль, Галатасарай, Славия.

Конечно, эти мысли для кого то, как пустой стакан на половину, для меня стакан полный на половину.

Но я лично благодарен Зениту, хотя бы за надежду на реальные возможности пройти дальше, и что не слился в унитаз, как Генк или Лиль, а боролся, все свои таймы, кроме последнего с Бенфикой...
Четверг, 12 декабря 2019 12:46:06
Igor.Be
Бюджет это не стоимость игроков на поле, а разница трансферов купленных и проданных игроков+ з/п игроков.
В этой связи было бы интересно проследить динамику трансферной стоимости игроков Зенита и конкурентов за последние несколько лет.
Четверг, 12 декабря 2019 12:57:57
Специалист
Хаски, ну ок, в среду во втором тайме было проиграно много денег.

Про 12 игр. Если их на самом деле оказалось 10, это сильно меняет дело. Сергей Богданович, за 2 сезона не выиграл ни одной игры на выезде в Европе. И это факт. При этом 7 из них даже не в ЛЧ. Как там с стоимостью состава было относительно Копенгагена, Слави

Кажется в сотый раз уже повторяю. Нравится наблюдать то, что есть - нет никаких проблем. Только не надо всех тут заставлять принимать астму за оргазм. Вот Миша рад, что ему надежду подарили, ок, можно радоваться и этому.
Четверг, 12 декабря 2019 13:03:45
Bingo
Все-таки Палыч играл в группе с командами немного другого уровня, нежели Лион и Бенфика. Но с Интером и первом матче с Атлетико пилотки смотрелись вполне бодро. Разрыв в уровне индивидуального мастерства огромный, но дисциплина, командные взаимодействия, плюс уровень физической готовности на тот момент паровозы явили вполне приемлемый.

Проблема СБС - это не 0-3 в Португалии. Это системная ерундовина, продемонстрированная практически во всех играх ЛЧ. Начиная с одинаковой схемой команда+Дзюба. В которой Дзюба всегда отрезан на переферии, как бы Семак не пытался связать линию атаки с полузащитой.
Причем чем дальше, тем хуже все это работало, соперник быстро приспосабливался и начинал бить по нашим слабым местам уже во вторых таймах. Причем внятных контраргументов у нас не находилось.

Во вторых матчах по результату с нами хуже сыграл только Лион.
Четверг, 12 декабря 2019 13:46:20
Bingo
В игровом плане, насколько мне представляется взглядом непрофессионала, у нас разрыв между низким блоком обороны и линией атаки. Понятно, что такая конфигурация обороны связана с возрастным центром защиты. Однако я практически не увидел отработанных контратак, с быстрой доставкой и розыгрышем мяча в последней трети или в штрафной соперника. Все что мы показали, было элементарным, однообразным и соответственно легко купируемым.
Четверг, 12 декабря 2019 13:57:10
MABP84
Настолько легко, что забей Лейпциг в пустые ворота за минуту до конца, мы были бы в 1/8.
Четверг, 12 декабря 2019 14:03:31
sever
Контратак не было? Я какую то другую группу смотрел?
Четверг, 12 декабря 2019 14:05:28

Sports.ru

Загрузка...