ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Бенфика" - ФК "Зенит" Лига Чемпионов (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

MN
Только в одной группе третья команда набрала более 7 очков (Аякс), в трех - 7 очков (считая Бенфику), в остальных четырех - меньше (если Байер не выиграет у Ювентуса). В одной группе 7 очков хватило и для ЛЧ
Среда, 11 декабря 2019 23:05:14
Стрелок
Саша, ну тут ("дом построен и жить вроде тепло и светло, а смотришь на дом и тоска") я ничем помочь не могу.
Мне - нравится, и нравится гораздо больше, чем с 2-мя предыдущими тренерами. Про результаты, особенно в нашей "песочнице", вообще без вопросов, но и на поле всё-таки не УГ. Из последнего: хотя бы 1-ой гол динаме в 3 касания и как во 2-ом тайме "доминировали", катая "квадратики" на их половине. :-)))
Среда, 11 декабря 2019 23:10:21
PSV
По мне, то что сейчас, в ноябре-декабре 2019, намного лучше того, что было в ноябре-декабре в предыдущие несколько лет, в том числе при тренере Семаке год назад.
Не было уже привычного провала поздней осени, может конечно дело в отсутствии Анжи))
Среда, 11 декабря 2019 23:13:10
инокентий
Ну если продолжить ассоциации, то есть красивые рюшечки, никто и не отрицает. Да я и не прошу помощи, и не пытаюсь убедить сокнижников мыслить как я. Это мое личное восприятие.
Среда, 11 декабря 2019 23:14:36
инокентий
Александр Горшков: Этот «Зенит» собирался не для чемпионата России
https://m.sovsport.ru/football/articles/2:927077
Среда, 11 декабря 2019 23:36:57
Стон
Горшков умный:
"В международных играх все нужно делать на других скоростях, гораздо быстрее, чем в РПЛ. И как эту разницу компенсируешь, если каждую неделю не сталкиваешься с таким же сопротивлением у себя дома?"
Среда, 11 декабря 2019 23:51:48
sever
"смотришь на дом и тоска"
Так это извини, не снаружи. Это внутри.
Может того, лекарства какого, Народного,
От тоски :)))
Четверг, 12 декабря 2019 00:02:52
инокентий
Ну тут либо те у кого пышенная радость с этими лекарствами переусердствовал )))
Четверг, 12 декабря 2019 00:35:26
boyscout1974x, СПб
Посмотрел ещё раз игру. СБС не должен был убирать Магу он боец. Я конечно диваный, но Бариоса опустить к Оссорио в центр, а Ивановича на фланг Сантоса.
Четверг, 12 декабря 2019 00:37:03
Alien_igon, город-Герой Ленинград
Специалист,
долгие поиски по Sky Sport не дали положительного результата по приведенной в статье новости о переговорах с Лучано.
Не поможете в этом? Хотелось бы ссылку на первоисточник, чисто чтобы воздух не сотрясать.
Четверг, 12 декабря 2019 00:58:01
Специалист
Alien_igon, почему Вы считаете, что я буду что-то искать. Ссылка выложена вообще без комментариев, просто в качестве информации. Мне самому не очень верится в такой исход. Что значит сотрясать воздух - не очень понял.
Четверг, 12 декабря 2019 01:13:10
Стон
Да обычный прогон. Это ж дзен, когда там что-то приличное было?
Четверг, 12 декабря 2019 01:17:02
Deep19, Санкт-Петербург
Рассказывающим про то, что у нас была слабая группа могу скинуть циферки по суммарной стоимости команд (трансфермаркт, конечно, не является 100% достоверным источником, но определенное представление составить можно):

Бенфика - 320 млн. евро;

Лион - 367,7 млн. евро;

РБ Лейпциг - 544,4 млн. евро;

Зенит - 212,6 млн. евро.
При этом, по нам 40 из 212 - это травмированный Малком.
Ну и по текущим местам в национальных чемпионатах (в скобках - место чемпионата в таблице коэффициентов УЕФА):
РБ Лейпциг - 2 место в Бундеслиге (3);
Лион - 7 место ЧФ (5);
Бенфика - 1 место ЧП (6).

С Лионом у нас 4 очка, с Бенфикой - 3, с Лейпцигом - 0.
Четверг, 12 декабря 2019 01:22:50
Сильвер
Да просто кто-то ностальгирует по Турбостроителю, шапочке-петушке и ребятам со двора. Возрастные кризисы - они такие. Понять и простить.
Четверг, 12 декабря 2019 01:47:59
Сильвер
Stz, насчёт ветки про 6-й тур ЛЧ сам до сих пор не понимаю. Видимо это, в отличие от туров РФПЛ, "противоречит правилам Книги". А наши с вами фразы об этом противоречат правилу "не обсуждать и не критиковать модераторов". Очень удобно.
Четверг, 12 декабря 2019 01:50:21
Goldstream
В конечном счете, вопрос в том, что_нам_нужно. У всех же разные приоритеты в футболе.

Совершенно очевидно, что к моменту прихода Семака все очень соскучились по чемпионствам и по Лиге Чемпионов, без которой наш стадион представить стыдновато. И в этом отношении Семак дал великолепный результат, причем выйдя из очень тяжелой ситуации! Этот вклад Семака - неоценим.

Дальше - возникает проблема. У Семака понятен потолок. Этот потолок произрастает из самой, прекрасной и гармоничной, личности Семака. То есть вещи, которые вряд ли появляются с тренерским опытом.

1. Нежелание рисковать. Семак очень похож на Спаллетти. Но я вспоминаю гостевой Осер - и помню дикий навал с Бухаровым, когда не шло. Результата не было, но хотя бы пытались. Нагельсманн меняет Вернера в перерыве и делает игру. Вы представляете Семака, убирающего Дзюбу в перерыве?

2. Желание быть хорошим для всех. А так не бывает. Думаю, в перерыве или даже после пропущенного второго гола надо было наорать на команду и погнать вперёд. Ну не тот человек Семак, чтобы на кого-то орать с выпученными глазами.

3. Медлительность в принятии решений, стремление к гармонии и взвешенности. Именно она приводит к коренным переломам игры. Пронесло со Спартаком, пролетело с Бенфикой.

Всё это упирает в потолок.
И дальше возвращаемся к начальному вопросу: что надо-то?

Была нужна стабильность, и она пришла. И будет дальше. Корабль Семака ко дну не пойдет.

Но если нам нужен Зенит, успешный кубковых играх и способный в нужные моменты не просто выпрыгнуть, а прыгнуть через голову, то это не с Семаком. Без страсти у мечтающего не урвёшь.

Если смотреть рационально, то полуфинал еврокубка для Зенита - утопия. То есть реалистичный коридор результатов - между третьим местом в групповом этапе и 1/4 финала.
Может ли Семак вывести команду в 1/4. Да, но только за счет везения.
Стоит ли одна-две стадии в ЛЧ, то есть, по сути, два-четыре матча в год, того, чтобы рисковать Стабильностью? Тут каждый решает сам.

В третьем сезоне Семака я ожидаю "планового" отката на вторую-третью позицию в чемпионате. Не верю, что кто-то даст нам выиграть лигу три раза подряд, да и сами не возьмем. Впереди спад Дзюбы и перестройка во многих моментах.
По мне так надо смотреть на осень-2020 и решать, исходя из текущих обстоятельств. Если будем выносить всех в России, стоит продолжать. Если откатимся, то уже нужно будет брать нового тренера. Как раз год, чтобы посмотреть на прогресс Сергея Богдановича.
Четверг, 12 декабря 2019 01:51:13
rodocop
Есть сразу две правды в произошедшем и происходящем.

1) Зенит действительно провел довольно обычный для себя матч в этой ЛЧ. Да, почти в каждом матче этого розыгрыша мы допускали у своих ворот пачки (большие или маленькие) совершенно недопустимых моментов.
Вспомним выигранный у Лиона домашний - там был совершенно под копирку момент с гостевой Бенфикой: когда прострел с пустого левого (нашего) фланга в сторону ворот прерывали защитники. Тогда Керж поймал на ленточке, вчера выбил Иванович на угловой после пары отскоков.
Да, эти моменты не забили, но именно стабильное их появление стало залогом того, что все соперники обязательно нам забивали в каждой игре. Кроме Лиона на Крестовском.

А будь исполнители у Лиона с Бенфикой получше, поближе к уровню плей-офф ЛЧ - выгребли бы мы куда как больше.

Наша игра в обороне, увы, была совершенно не на уровне, достаточном для успеха. А в атаке мы тоже не особо преуспели, ибо атаковать нам позволяли довольно фрагментарно.

И здесь виден дефицит сразу во всем - и в физике, и в уровне мастерства игроков, и в тактике. Т.е. претензии ко всем в команде - от тренера до игрока.

2) При всем при этом Зенит действительно в целом скорее прогрессирует. При том, что "на кошках" полноценно тренироваться в ЧР не получается - соперники регулярно сыплются.

Суммируя: с одной стороны, претензии к Семаку - как по характеру, так и по чисто тренерской части - вполне обоснованны. С другой - и уровень игроков, укомплектованность состава у нас сейчас объективно не европейского уровня, не уровня ЛЧ.
И не думаю, что кто-то из кудесников тренерского цеха сейчас легко показал бы в Зените более яркий и при этом стабильный результат. Тут слишком многое надо менять на уровне всего клуба. Зенит и так меняет довольно многое, но природу свою так быстро не переделаешь, поэтому у нас довольно консервативный путь и выбранный под него тренер - весьма правильный, предсказуемый, эдакая safe option для всех сторон.
В том числе и для сильных соперников.

При этом я как раз скорее с теми, кому нынешний Зенит интересен впервые за много лет или сильнее, чем в предыдущие годы. Видно как тренер старается, работает. Видно, что не гений. Что есть пробелы, страхи, ошибки. Впрочем, я прям вот вижу сплошную линию преемственности как минимум в "замедленном" матч-менеджменте. Как минимум с Адвоката тянется ощущение запаздывающих замен у практически каждого тренера сбг. У Семака просто этот баг сейчас отразился в результате (только в Европе) очень уж выпукло.

Правда, если бы Семак вел матчи с той же математической точностью, как он к ним готовится - был бы он тренером совсем не Зенита. Как и наши игроки, если бы могли и умели больше, чем могут и умеют.

И в общем, я считаю, что Зенит таки сегодня зависит от сквада больше, чем от тренера. Состояние игроков (текущее) оказывает максимальное влияние на результат. И ключевая фигура тут - Дриусси. Без него команда выглядит в матчах в среднем намного печальнее. Конечно, не хватает и Жиркова. Но это как раз ожидаемо, и к такому надо быть готовым.

Конечно, сейчас состав в целом позволяет тренеру Семаку куда больше, чем год назад. Но мы помним, что мы думали о том составе в разрезе будущей (теперь уже прошлой для нас) ЛЧ. Да, можно было бы больше использовать Сутормина и Мака, например. Но вряд ли это серьезно улучшило бы наш перфоманс.

Повторю - уровень состава остается камнем, тянущим нас на дно. Просто потому, что созидательного центра поля у нас как не было 2 года до этого - так и нет. У нас Оздоев (!) безальтернативно царит. Скажите - вы точно были бы счастливы предсказанию такой перспективы 2 года назад? Год назад? Думаю - при всем уважении к прогрессу Маги - не об этом мы мечтали.

Как-то так.

Мое резюме: Семаку надо расти ибо есть куда. Очень есть куда. Возможно, мишшн импоссибл. Возможно. Но как минимум до конца года даже намека на его смену быть не должно.

Менять можно только по итогам стратегически продуманных решений. После серьезной работы по выбору нового наставника и синхронизации целей клуба и проведенной уже работы с требованиями к будущему коучу. Иначе получим Спартак. Пока Семак уверенно заслуживает 4 баллов из 5 за свою работу. Хорошист. Этим и не нравится тем, кто против него. И их неприятие такого стиля - понятно и справедливо по-своему. Но позиции Семакофилов на сегодня сильнее, несмотря на вылет из еврокубков. И это тоже справедливо.

А главное - очень не хочется дать схарчить Семака истерикам типа тех, что феерят после каждой неудачи на том же бобсоккере и других массовых площадках. У нас-то тут хоть по делу претензии, а там...
Четверг, 12 декабря 2019 01:54:03
Стон
Это тебе "у Семака понятен потолок". Мне так его потолок вообще не понятен. Дикий навал с Бухаровым? Ты забыл навал с Минском? Ты не видел вчера Ивановича в атаке? Там некому было тупо мяч вперед довести, но пытались-старались.
Вот с чем спорить нельзя, - так это с медлительностью Семака с заменами. И то, я бы не сказал, что он тупит и тормозит. Он чего-то выжидает. Он чувствует игру. Вот со Спартаком. Все молили о заменах (ну ок, Я молил о замене), а ее все не было и не было. А потом посмотрел скрытую камеру. Как там Ерохина сам Семак придерживает на бровке и не выпускает. То есть тот уже готов, а Богданыч все смотрит, выжидает чего-то. Осознанно и рационально.
Это не ступор, он знает, чего хочет.

А вот перестройку игры я жду с интересом. Она неизбежна, хочет того Семак или нет. Вот и посмотрим.
Четверг, 12 декабря 2019 02:02:24
Goldstream
О, Минск - отличный пример.
Когда дома, в комфортных условиях (характерно, что главные разгромы Зенит творит при пустых трибунах :))) ЗАРАНЕЕ было ясно, что нужно просто нестись вперед целый матч, навесы на форвардов были правильной и очевидной, спланированной тактикой. Которая работала при комично развалившихся белорусах. Вопрос был только в том, хватит ли времени, чтобы разгромить этих скоморохов с нужным счетом. Хватило, даже в дополнительное хватило.

А вот в гостях с Минском - где что было? В сущности, Семак решал созданную им самим проблему.

Ивановича я в атаке видел, он там номинально был. Я не видел прессинга, отбора и продольных забросов в штрафную, которые сопровождают любой мало-мальский навал. Я в принципе не видел мотивацию забить ЛЕ-спасительный гол, у меня даже было ощущение, что футболисты, подобно Геничу, были просто не в курсе, что он что-то решает.
Четверг, 12 декабря 2019 02:10:52
Стон
А кому было этот прессинг-отборы осуществлять-то?
Да, Семак мог убрать для начала не Оздоева, а Ерохина, прессинг, возможно, был бы активнее. И возможно, закончился бы вторым удалением.
А так... Ну кому там было отбирать? Осорио с Барриосом? Ну, они по мере сил и отбирали. По мере сил - засылали вперед. А там - по мере сил теряли. Вот такие у нас мастера.
Четверг, 12 декабря 2019 02:19:09
datakill
Интересно, что по играм вышедших в евровесну между собой Лион набрал 7 очков, Лейпциг 5, Бенфика 4.
Четверг, 12 декабря 2019 02:28:09
Barrow
Во, тоже как раз пошел рыться на трасфермаркте, но Deep19 опередил. При суммарной стоимости минимум в половину от конкурентов по группе (позволите Малкома таки вычесть из гран-тотала за фактическим отсутствием? А это почти 20%, между прочим. При всех неочевидностях сабджа как такового и вопросов его появления в команде. Но пока реально на поле не выйдет вопросы так и будут висеть) по очкам в среднем по больнице более-менее близко. Ну да, важные нюансы, тут трудно со Специалистом не согласиться. И тем не менее 12 выездных непобед (10 при СБС) КМК частично компенсируются домашними победами. Если это даёт результат, то почему бы и нет. Вчера не дало. Печально, зол, но бывает.
Четверг, 12 декабря 2019 03:35:28
Barrow
2Goldstream:
"..Семака, убирающего Дзюбу в перерыве.." -- можно было и убрать. Вопрос в том надо ли кого-то вместо убранного Дзюбы выпускать и если да, то кого именно. Мусаева, Краневиттера, Воробьёва? (к своему стыду вообще не знаю кто такой Воробьёв)
"..у Семака понятен потолок.." -- Стон уже ответил, просто постою рядом.
"..в гостях с Минском - где что было.." -- имхо, в основном было последний бенефис Лодыгина. Собственно, Юра после Минска в раме более не появлялся. В Лиссабоне по сути случилось примерно то же самое, но с некоторыми разницами:
- оборонцев кто привёз (включая счастливчика Азмуна) на лавку не усадишь за неимением кем заменить
- компенсировать приключившееся уже никак, проехали, надо было бы здесь и сейчас. И разрулил ли бы (или не допустил) условный Клопп или Нагельсманн - а не факт. Хорошо иметь состав на полляма и более, есть куда варьировать.
Четверг, 12 декабря 2019 04:16:02
IGS
ИМХО можно согласиться с тем, что человеческие качества Семака не оптимальны для успешного спортивного тренера... Но мы тут не спортивные психологи и можем сильно ошибаться...

Однако сейчас смена тренера выглядит чистым сумасбродством, ну как если продолжить аналогию инокентия
взять и разрушить дом который только построен и жить в нем вроде тепло и светло...
Все должно быть по спортивному принципу и даже неважно хороший тренер или плохой, какой у него характер или опыт. Есть результат и прогресс результатов - тренер работает дальше, нет результатов или налицо застой или даже регрес -тренер на выход...
Иначе клуб и, соответственно, команда повалится... даже при самых благоприятных обстоятелствах - смотри СПАМ...
Четверг, 12 декабря 2019 06:26:03
segr
Мне просто интересно, кто тут у нас на книге настолько знаком с Семаком, чтобы хотя бы иметь какое-то представление о его человеческих качествах?
Не смешите мои тапочки.
Четверг, 12 декабря 2019 07:05:28
коровьев
Да уж, безапелляционные выводы об особенностях характера, сделанные по паре интервью и наличию сумасбродной жены тянут минимум на Нобелевку в области психосоциопатии.
"Вы судите по костюму?Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж!Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно."
Четверг, 12 декабря 2019 07:36:48
il_2
Заметил, что в нынешнем розыгрыше ЛЧ команды, занявшие 4 место в группе, набрали в среднем 3 очка. А занявшие 3 место - в среднем 6,25 очка. То есть наше 4 место при 7 очках - это статистический выброс, вызванный наиболее равным уровнем команд в нашей группе...
Четверг, 12 декабря 2019 07:55:17
nemarat
1. Соглашусь с теми, кто считает, что Семак (пока) не готов стать великим тренером. И в целом не симпатизирую "не портящему борозду".
2. Считаю, что смотреть надо на весну, а то и лето 2021 года, а до этого - поддержка во всем, пусть учится.
Четверг, 12 декабря 2019 08:13:47
il_2
Что касается критики тренера некоторыми сокнижниками, то обращу внимание, насколько она, критика похожа на ту, что писали в адрес Спаллетти в последний год его работы у нас:

1. Выбирается небольшое кол-во матчей, маленькая выборка, где у тренера все нехорошо, и по ней делаются глобальные выводы. У Семака это выездные матчи в ЕК, у Спаллетти, так как в группах у него было не все плохо, то вообще выбирались конкретно выездные матчи в стадиях плей-офф. Причем даже не общие результаты этих плей-офф (прошел/вылетел), а только результаты выездных матчей...
Причем, не аргументируют, почему именно эта выборка показывает качество тренера. И не приводят никаких сравнений, типа "такой-то тренер в таком-то клубе, сравнимом по уровню с нашим клубом, показал такие-то результаты, которые значительно лучше наших"...

2. Ссылаются на точно им известные человеческие качества тренера, которые категорически не позволяют данному человеку быть успешным тренером. Видимо, с каждым из тренеров "бухали", поэтому точно знают...
У Спаллетти, я напомню, критики называли "неискренность", типа "двуличности"... И конечно же "трусливая тактика", это у обоих...
Четверг, 12 декабря 2019 08:15:12

Sports.ru

Загрузка...