ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / 19 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

MABP84
А какой спад успехов? Провал Краснодара? Московские клубы давно залили на ЕК.
Вторник, 10 декабря 2019 08:45:12
Белый Медведь
Тут уже впору вести речь о прогрессии спада. Особенно у московских клубов.
Сначала всегда(!) отваливался Спартак. Потом к нему стал всё чаще и чаще присоединяться ЦСКА. Теперь вот и Локо (последние два года) «подтянулся». Клубы с периферии, попадавшие в большей степени случайно в Е-кубки, тоже сливались чаще всего сразу. Реально бились, принося очки в еврокопилку (если попадали) Рубин, Ростов, Динамо. Но это, в основном, «разовые акции».
А так - поставщики очков Зенит и Краснодар. В этом году и у Краснодара уже «не пошло». Регресс налицо
Вторник, 10 декабря 2019 08:52:02
Basist
Соглашусь с Белым Медведем.
В еврокубках провалились как раз середняки. Московские типалидеры выступают из года в год стабильно.
Вторник, 10 декабря 2019 09:12:59
торседор
Анжи времён Гуса славно поохотилась в ЕК.
Вторник, 10 декабря 2019 09:14:45
Levsha
Анжи, и прощаясь с премьер-лигой, до 1/8 финала Лиги Европы доходил
Вторник, 10 декабря 2019 09:24:38
инокентий
Очень сложно вести дискуссию, когда нет общих критериев. Вот Доган говорит о прогрессе Зенита, а Специалист о более медленном регрессе. И тот, и другой по-своему правы.
В любом случае, я бы подождал возобновления чемпионата (Думаю и Милер этого ждет), когда по идее команду должны усилить два атакующих игрока, один из которых с паспортом, что расширяет возможности для маневра, и уже потом делать какие-то выводы. Но в любом случае судить об уровне команды только по внутреннему чемпионату, не очень репрезентативно, Поэтому очень бы хотелось, чтобы сегодня мы все-таки вышли бы в евровесну.
Вторник, 10 декабря 2019 09:30:53
Белый Медведь
инокентий, просто Dogan рассматривает одну систему координат (чемпионат России), здесь прогресс Зенита очевиден, а Специалист - другую систему координат (выступление в Европе), здесь не такая радужная картина. Оба правы, но ведь если взять отношение первой системы относительно второй, то невооруженным глазом виден регресс внутреннего чемпионата в целом, что и подчёркивают выступления остальных наших клубов в Европе
Вторник, 10 декабря 2019 10:17:28
MABP84
То есть регресс Краснодара = регресс чемпионата?
Вторник, 10 декабря 2019 10:23:31
Белый Медведь
Почему только регресс Краснодара? Явный прогресс Зенита по отношению ко всем остальным в чемпионате, неявный прогресс по отношению к тем, кто ниже - еще четырех-пяти команд. Явный регресс (провал) Спартака, Рубина, Ахмата - это всё в минус внутреннему чемпионату.
Вторник, 10 декабря 2019 10:39:51
Zanin
Для меня очевиден бурный прогресс европейского клубного футбола, на фоне которого российские команды выглядят всё более неконкурентоспособными.
Может быть Зенит благодаря усилиям Семака и помощи клуба в лице Рибалты и мог бы броситься в погоню, но вступающий с лета новый лимит на количество легионеров в клубе будет серьёзным тормозом...
Вторник, 10 декабря 2019 10:48:42
Стон
А в чем выражается "бурный прогресс европейского клубного футбола"?
По каким признакам он виден и даже очевиден?
Вторник, 10 декабря 2019 10:52:03
Стрелок
Антон, что-то я тебя тоже не пойму? А какой регресс в еврокубках у Краснодара?
Он сейчас вообще-то 3-ий "вкладчик" России в ТК. Его доля составляет 18.4%, впереди только ЦСКА - 20.6% и, естественно, Зенит - 28.5%.
Кстати, начинал Краснодар с 3.3% и за 6 сезонов дошёл до сегодняшнего уровня. Опять же, его вклад последние 2 сезона около четверти всех набираемых рос.клубами очков. И все эти очки "трудовые", т.е без бонусов.
Вторник, 10 декабря 2019 10:59:28
Zanin
Техническая и тактическая подготовленность футболистов, способность показывать интенсивный футбол весь матч. Таких команд больше с каждым годом.
Вторник, 10 декабря 2019 11:02:47
MABP84
Стрелок
А кто у нас в натуре стал набирать меньше, чем год назад?
А, ну да, ещё замена ЦСКА - Зенит подкосила.
Вторник, 10 декабря 2019 11:21:05
Bingo
Очень интересное замечание от сокнижников - о спаде уровня легионеров.
Прикидываю как изменился, например , уровень Барриоса и Влашича. По мне Влашич стал хуже по сравнению с собой образа прошлого сезона. Барриос - ни в коем случае, только стал больше заигрываться в дриблинге, чувствуя свое превосходство. У нас есть некоторый провал только по Азмуну.
Про свиней говорить бессмысленно, их нынешняя селекция не поддается анализу. Будем посмотреть, сможет ли Тедеско что-то вылепить после 1го сбора.

И еще любопытная тема - какова роль Дзюбы в "держании марки" всей командой?)
Вторник, 10 декабря 2019 11:26:54
Levsha
не знаю, как коллеги распознают регресс чемпионата по 3-5 матчам еврокубков. В этом сезоне безусловный провал наших клубов, но едва ли можно на этом фоне утверждать что уровень ЦСКА стал ниже уровня Ференцвароша и Лудогорца. В этом году оказались слабее - да. Московские клубы действительно последние 8 лет(после перехода на Осень-Весна) относятся к еврокубкам, как к второстепенной нагрузке: получится успешно выступить - отлично, не получается - ну и черт с ним. Вот и статистика выходов в весеннюю часть последние 8 лет: https://www.eurocups.ru/country/9/mode/14/bseas/58/eseas/65/ - при практически ежегодном участии большой московской тройки лишь 2 выхода в весну у Локо, по разу ЦСКА и Спартак. Сравните с Анжи, Рубином, Краснодаром и Зенитом.
Возьмите как бельгийцы с голландцами провалились 2 года назад, не набрав и 3-х баллов в ТК. Зато годом ранее одни установили национальный рекорд, а другие добрались до финала Лиги Европы. Вот и после того провала Аякс одной ногой побывал в финале ЛЧ, а бельгийцы в этом году и без своего гегемона Андерлехта выдают качественный сезон.
Тогда же, когда проваливались Бельгия с Голландией 2 года назад, мы, наоборот, выдали свой лучший в истории сезон - вот что значит московские клубы не сложили заранее лапки в том сезоне. Так что, я бы ежегодные качели по баллам в ТК УЕФА в качестве мерила движения чемпионата не рассматривал. Через год(с сезона 21/22) добавится 3-й еврокубок, который вообще будет отстойной помойкой - 3-й европейской лигой. Едва ли те же московские клубы разгорятся желанием там выкладываться по полной. Да и посмотрим, что УЕФА придумает с начислением баллов в ТК, в связи с этой реформой.
Вторник, 10 декабря 2019 11:42:53
Белый Медведь
Bingo, я имел немного другое в виду, когда про спад легионеров писал. Не Барриос или Влашич вчера и сегодня, а Халк, Витсель, Данни, Кришито, Гарай, Ломбертс позавчера и вчера) и Барриос, Осорио, Сантос и Дриусси (сегодня), это у нас.
У остальных клубов еще хуже
Вторник, 10 декабря 2019 11:52:30
инокентий
Что-то как-то Витсель неудачно упал с лестницы дома
https://www.sport1.de/fussball/bundes...utm_source=Twitter#Echobox=1575967007
Здоровья!
Вторник, 10 декабря 2019 12:30:45
Bingo
Белый Медведь
Я вас правильно понял, не успел закончить пост, сорри, отвлекся по работе. Моими намерениями было показать разницу на короткой и длинной дистанции. Влашич, Барриос и проч. - это как раз короткая дистанция, по которой можно судить о более медленном регрессе Зенита в сравнении с остальными даже по последним 1,5 сезонам.
Вторник, 10 декабря 2019 12:53:42
Sterx
Когда речь идет о деградации чемпионата - нужны четкие критерии, а не рассуждения на уровне "мне так кажется".
Еврокубки, как правильно тут отметили - не являются серьезным критерием, так как никак не отображают не желание московских клубов играть на несколько фронтов, так же они не отображают тот факт, что клубы с незначительным опытом игр в Еврокубках вылетают из него именно по этой причине.
Что бы стабильно выступать - надо стабильно играть. И ставить перед собой цель побеждать.
Возвращаясь к чемпионату, видно что из-за внутренних проблем просели ЦСКА и Спартак. Но это не следствие какой-то масштабной деградации.

И еще один момент. Многие почему-то не понимают, что проблема с покупками игроков - это проблема не лимита, а существующих финансовых возможностей, которые за последние лет пять сильно просели.Ну нет возможности сейчас сорить деньгами, как раньше. Лимит же просто камуфлирует эту проблемы, играя скорее роль громоотвода.
Да и события последних лет в мировом спорте показывают, что гораздо безопаснее и надежнее вкладываться в развитие своего спорта, а не в финансирование чужого, из которого нас в любой момент могут выкинуть по любому надуманному поводу. Вот на ЧМ 2022 нас уже пускать не хотят, несмотря на блестящее проведение ЧМ 2018.
Вторник, 10 декабря 2019 13:07:55
Levsha
По мне так Барриос, Дриусси, Влашич - это свидетельство оздоровления и эволюции чемпионата по сравнению с встряской его Халком, Витселем, Это'О, Виллианом. Пример Анжи в этом смысле весьма показательный. Краткий всплеск, не несущий за собой никакого развития, а, скорее, приближающий его развал.
Вторник, 10 декабря 2019 13:09:49
Dogan
Вообще не понимаю постулата о некоем "падении уровня легионеров в ЧР".
С чего это такой вывод? У нас как раньше не играли, так и ныне не играют европейские звёзды. Или имеются в виду Карлос с Ивановичем?
Ведь даже лучшие из наших легионеров являлись таковыми лишь на уровне нашего ЧР. Те же Кришито, Халк, Лав, Думбия, Промес и прочие - не более чем звёзды нашей песочницы.

А те, кто всё же вышел у нас на более-менее звёздный уровень, прибыв к нам в звании перспективного (типа Витселя или Видича), сразу же отсюда свалили.
Так что изменилось-то?
Вторник, 10 декабря 2019 13:16:09
Goldstream
Какого-то особенного регресса я не вижу. Есть выравнивание, на которое влияет как рост низов, так и стагнация верхов.
С точки зрения позиций еврокоэффициентов, чемпионат скачет вокруг 6-9 позиции, начиная с Большого Скачка начала нулевых, когда в футбол пришли большие деньги.
Нет топовых игроков? Да, уровень топ-легионеров стал чуть пожиже, чем в начале десятилетия, но и повыше чем в конце предыдущего. То есть Халк и Витсель к нам не едут, это верно. Но вообще-то в чемпионате играют Иванович, Шююрле, Барриос и другие приличные игроки.
Некое снижение вызвано турбулентностью и сменой "организационных поколений" в клубах, при этом каждый пример нужно рассматривать отдельно.
У Гинера кончились деньги и придушен админресурс. Краснодар - психологическая неготовность к еврокубкам и идиотская трансферная компания накануне евросезона. Спартак - ну он всегда такой)
Локомотив и Зенит сильны. Но никогда ни один российский клуб не был готов на равных сражаться с топ-клубами типа Ювентуса и Атлетико, и это нормально, ведь разрыв в ресурсах колоссальный. Точечные победы - да (вон и Краснодар Порту прошел), но это именно что разовые вдохновляющие перемоги. А с командами второго эшелона мы вполне играем на равных (победы над Байером, Лионом, Бенфикой).
Вторник, 10 декабря 2019 14:39:16
Igor.Be
Несколько раз прочел на ветке про некий рост низов. Интересно за счет чего? Финансирование?Так финансирование и низам ,в пропорции, скостили.Может за счет более качественного менеджмента,по сравнению с верхами?Или пришла более талантливая плеяда тренеров ,чем была у низов ранее? Найти самостоятельно ответ на этот вопрос не получается.
Вторник, 10 декабря 2019 14:49:33
Стон
Если время позволит, попробую в течение недельки сделать обзор по значимым легионерам в ЧР года эдак с 2008. Чтобы хоть как-то предметно обсуждать.
Самому интересно стало.
Пока мне кажется, что кроме разовых мега-выплесков, типа Анжи и Зенита АВБ, в целом представительство серьезных легионеров в ЧР если и уменьшилось, то не сильно.
Вторник, 10 декабря 2019 14:54:22
Белый Медведь
Стон, только, по возможности, не судите по трансфермаркету? Ценнички приподнялись в последнее время
Вторник, 10 декабря 2019 15:08:16
Специалист
Я вот не понимаю о каком выравнивании можно говорить, если разница после 2/3 сезона между 3-мя группами команд (Зенит-четверка-все остальные) составляет 9-10 очков?
Вторник, 10 декабря 2019 15:13:58
Goldstream
Я бы, на самом деле, говорил о прогрессе российских футболистов именно с точки зрения выучки. По ощущению, выросло как техническое оснащение, так и тактическая грамотность. "Все всё умеют". При этом самородков практически не появляется.
Вторник, 10 декабря 2019 15:14:40
Igor.Be
Иллюзию тактической выучки создают уменьшение(отсутствие)игроков уровня Лава,Халка,Промеса, итд
Вторник, 10 декабря 2019 15:22:30
Dogan
Фёдор, а прежде у нас было много самородков? На каждое поколение 2-3, как было, так и есть.
В Зените таковых сейчас не стало - это да. Но и это временно, появятся:)
Вторник, 10 декабря 2019 16:23:39

Sports.ru

Загрузка...