ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - РБ "Лейпциг" Лига Чемпионов УЕФА (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Stz
Славия год назад нас почти также отвозила на своем поле. А до этого нас подобным образом отвозил Дортмунд (2-4)
Среда, 6 ноября 2019 01:46:00
Стон
Ilya_78, дай угадаю, - ты по ТВ смотрел?
Понимаешь, по ТВ показывают мяч. Ну и игрока с мячом, соответственно. Ну бежит немец с мячом, Ну не особо-то аццки быстро, да спринтеров-дриблеров у них нет.
А вот скорость открываний под передачи, - этого по ТВ не особо видно. То есть там один отдал, другой принял, вроде понятно и логично. А когда вживую видишь, что один отдает еще практически до приема в то место, где вот только сейчас вообще никого не было, а уже бац, - и кто-то есть... И он вот ровно так же в касание дальше, и там тоже никого не должно быть, а опять кто-то нарисовался...

Или когда Барриос отдает на Дзюбу или Ерохина, и в момент передачи вокруг адресата вообще никого в радиусе 10 метров, а сама передача - метров на 15-20 максимум, и, пока мяч летит, адресата успевают накрыть сразу двое, - вот тут хорошо понимаешь про скорость.
Среда, 6 ноября 2019 02:22:34
andrey_sunday, SPb
Я не понимаю, что все набросились на Азмуна, посмотрите статистику, он в этом сезоне забил столько же сколько и Дзюба, проведя на поле меньше игрового времени. При Манчини презрительно пинали "Кокошу". А вот когда Дзюба 1000 минут вообще забить не мог, находили тысячу причин его оправдывающих, вплоть до смешных, типа поле слишком мягкое для его веса. Семака поставили тренером, именно потому, что у него нет вообще никакого права голоса, как скажут так и будет, вплоть до участия в избирательном штабе Беглова. Если будет самостоятельно работающий тренер, Дзюба сядет плотно на лавку, как это было у Эмери, Карпина и Манчини. У Боаша он играл только потому, что после того как обломали с Фалькао путем введения задним числом лимита, Боашу стало по большому счету похер, а в атаке все решал Халк. Самое хреновое, что Дзюба при посредственных способностях сам уверовал в свою гениальность, вот уже орать начал на партнеров. Печальное зрелище. А главное это проблема для микроклимата в команде, тот же Оздоев, на которого он наорал, в отличие от самого Дзюбы, пробежал несколько десятков метров, чтобы успеть к его корявой скидке.
Среда, 6 ноября 2019 03:02:13
Alien_igon, город-Герой Ленинград
Лейпциг был прекрасен, но он точно также был хорош и в первом матче, особенно во втором тайме того матча. Не увидел тренерских ходов, которые могли бы что-то противопоставить этому сопернику. Впрочем, конечно тут совершенно справедлив вопрос о том, а есть ли в команде игроки, класс которых мог бы позволить тренеру реализовать задуманное и добиться достойного результата с таким соперником? Мне кажется, что имеющийся состав вполне мог принимать решения, двигаться и бороться в более высоком темпе, пусть даже и не в таком как Лейпциг, но не с такой пропастью в разнице. Это касается и отбора в прессинге и элементарно открывания и предложения себя при игре в свой мяч. Весь матч не покидало ощущение того, что играем в численном меньшинстве, и все это за счет более высокой командной скорости соперника.
Также опять не понял отсутствия на поле Жиркова, но тренеру виднее. Все таки, не смотря на то, что опять считаю, что это во многом тренерское поражение (вплоть даже до того, что нельзя так до матча признавать соперника более сильным по классу, все таки это не Ювентус, не Ливерпуль и не Барса), не согласен с вырывающимися призывами о смене СБС.

И еще, для некоторого успокоения. Что до этого матча, то и сейчас: для выхода из группы в этих трех матчах необходимо выигрывать в двух. Теперь ничего не поменялось, только сейчас уже нет права на ошибку, и две победы в оставшихся матчах обеспечивают выход из группы.
Среда, 6 ноября 2019 03:06:30
Alien_igon, город-Герой Ленинград
Ссылка на регламент, пункт 17.01

https://www.uefa.com/MultimediaFiles/...60/37/12/2603712_DOWNLOAD.pdf?iv=true
Среда, 6 ноября 2019 03:13:12
Stz
Уже не все в наших руках, не обеспечивают 2 победы выход из группы, возможна ситуация когда 3 команды наберут по 10 очков (поражение РБ от Лиона и ничья РБ с Бенфикой), тогда мы в любом случае будем на 4м месте по играм между собой.
Среда, 6 ноября 2019 03:13:47
Stz
*- на 3м месте
Среда, 6 ноября 2019 03:14:44
Basist
"Команды разного уровня", "запредельные скорости", "у них там космос", "Лейпциг прекрасен"...

Да хрень же всё это!
Мы сами тупо отдали инициативу и игру, пытаясь откоробчить, как в своё время с той же Славией(!), прости Господи. Да и Фенеру отдавали инициативу и пространство. Это типа такой тренерский загодум, а не "вот такой наш уровень".
Прав Специалист (в кои-то веки с ним согласен) - нельзя получить положительного результата, настроившись до матча на поражение.
Мы все знаем, что Зенит может устраивать тотальный прессинг, может взвинчивать скорости, даже худо бедно плести ккомбинационные кружева. Вчера не было ничего - мы вышли не дать разбежаться сопернику и не пропустить. А впереди как-нибудь.
Какие-такие скорости показал РБ??? Мы отдали им мяч и смотрели, как они его перекатывают. Много ли вчера увидели подкатов в нашем исполнении?
В таких играх надо показывать прежде всего себя, а не пытаться вырвать очёчко, тогда и очки придут.

И ещё, зачем пытались сэкономить в движении на конях, если не собирались показывать движения вчера? В итоге обосрались и там и там.
Среда, 6 ноября 2019 09:26:25
Пимлико
кмк у нас начался обычный "майский" спад, нет нужного игрового тонуса, отсюда нет сил на прессинг, очень плохое командное движение, мы прошли пик формы...только слепой не увидит, что игроки центральной оси, как Оздоев и Азмун не в форме. Ну а ставить на матчи давно "закончивших с большим футболом" Шатова или Смольникова на любые матчи можно только от безысходности или кадрового дефицита. Ерохин игрок только для внутреннего потребления, он очень медленно думает и не умеет отбирать без фола. Когда командное движение исходит в основном от 2х игроков (Барриос и Сантос), остается только задуматься, почему одни бегают, остальные стоят и разводят руками и кидаются на партнеров. Надеюсь, Черчесов приведет хотя бы сборников в тонус на концовку. Будем надеяться что на Арсенал мастерства хватит, хотя теперь вот не уверен.
Среда, 6 ноября 2019 09:46:10
Sterx
Мне вот то же непонятно, зачем нам в ЛЧ, если для нас Лейпциг - космос. И то что нас так возили... может дело все-таки в нас самих. Кто-то понял, за счет чего Зенит хотел побеждать в этой игре и хотел ли? И в чем заключалась тренерская работа, выбрать состав? Рассказать всем, что мы по классу слабее?
Проблема в том, что есть тренеры, которые работают исходя из текущих условий и соперника, а есть те кто работают перебирая шаблоны. Использовал один шаблон - не получилось, поменял шаблон, опять не получилось, начинает искать другой. Когда по уровню состава ты не уступаешь или превосходишь - такой подход работает, он может даже хорошо работать. Но когда ты в составе уступаешь, это играет против тебя.
Среда, 6 ноября 2019 09:51:40
Igor.Be
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев также прокомментировал своё мнение по поводу проведённой игры в Санкт-Петербурге. Он сообщил, что был недоволен такой слабой и безвольной игрой его коллектива. Но при этом сакцентировал внимание на том, что для «Зенита» приоритетной задачей по прежнему будет стоять выход из группы в Лиге Чемпионов. И его команда приложит максимальные усилия для победы в предстоящих матчах.
В переводе с чиновничьего языка на нормальный это означает крайнюю степень недовольства.
Среда, 6 ноября 2019 10:11:48
Vital
Испугались немцев( Вчерашнее напомнило худшие варианты при Спалетти. Понятно, что соперник намного сильнее, понятно, что не хватает игроков-креативщиков впереди. Но почему мы выходим на матч с таким настроем "держисраку"? Дома, на своем почти полном стадионе. Почему "карлики" могут бодаться с Барсой, а мы...За вчерашнее действо ИМХО немалая вина Семака. И видимо у нас еще и "майский" спад начался( В прошлом году немного раньше началось.
Среда, 6 ноября 2019 10:14:45
Стон
Basist, вот как раз потому и не было подкатов, - скорость Лейпцига. Наши банально не успевали пойти в подкат.
Как можно этого не видеть, - мне неведомо.
Зенит может устраивать тотальный прессинг против Ростова. Против команды, играющей в 2 раза быстрее - бесполезно. Да, мы вышли именно не дать разбежаться и как-нибудь впереди. У нас попросту не было других вариантов. И мы не отдали мяч, у нас его раз за разом забирали.

Мы играли совершенно не хуже, чем с Ростовом или Рубином. Мы не были медленнее, чем в тех матчах, менее настроены, не были слабее. Такими же были. Я имею в виду физические кондиции, настрой, мотивацию и все такое, - то, что характеризует игроков по отдельности. Только вот соперник был другой.

И ничего на конях мы не экономили, откуда вообще такая дикая идея пошла у некоторых сокнижников, - диву даюсь.
Среда, 6 ноября 2019 10:21:06
Dogan
Насчёт традиционного "майского спада" мысль интересная:)
Действительно, раньше мы плохо играли в мае, теперь, когда наш идиот поставил российский футбольный календарь раком, столь же традиционно начали плохо играть в ноябре.
Но главное, мы столкнулись с отлично, скрупулёзно, с немецкой дотошностью отлаженной футбольной машиной. В составе Лейпцига нет звёзд в строгом понимании, но есть грамотно отстроенная игра и отменная физическая форма. У нас тоже звёзд нет, но и такой игры и таких скоростей тоже нет. Вот за счёт этого немцы нас и передавили. Именно передавили, как удав давит кролика: потихоньку, без резких движений, но неумолимо и без вариантов.
Вот и вчера у нас вариантов не было. Этот Лейпциг себя ещё покажет.
Среда, 6 ноября 2019 10:23:18
пенсионер
Стон правильно описал ощущения со стадиона.
1.Уже разминка показывала разные скорости в подготовки футболистов и их дисциплину. Гости играли всей командой на 1/8 поля(очень плотно) в одно касание и с постоянным движением. Наши гораздо медленнее. Поэтому переиграли нас спокойно и уверенно за счёт своей физики и готовности - без красоты, по рабочему,элементарно лишив мяча.
2.Артём,ты не прав. Оставь свою неврастению в раздевалке.
3.Даже при такой игре у нас было 3-4 очень хороших момента.
4.Пришло время настоящей проверки команды и тренера.
Среда, 6 ноября 2019 10:28:19
MABP84
А что не позволяет нам сделать такую физическую форму и отточить действия.

Физформа, согласен, зависит от восстановления, а у нас самолеты иногда мешают это сделать.

Может самолет переоборудовать?
Среда, 6 ноября 2019 10:31:31
Bingo
Как раз план тренера более менее понятен. Выставить плотную оборону (в том числе 3 центральных) и выводить Азмуна. В принципе Дзюба 2 раза Азмуна вывел железно. Другое дело, что сейчас КПД иранца это не про 2 разА.)
Забавно, что укрепив оборону, Семак ее тут же и ослабил Смольниковым.

Сегодня на свежую голову, видится, что не все игроки у нас такое уж "дно", как вчера расписывали. Барриос и Сантос вполне техничные ребята, только получив мяч и накрутив сопреника мало понимают, что надо сделать дальше. Нет у нас автоматизма в командных действиях, как у РБ. Пока наш игрок крутит шеей, высматривая партнеров, его накрывают по трое!
Вполне уровень Караваев. По крайней мере, забить после стеночки, как вчера Боруссия, думаю, смог бы.
Среда, 6 ноября 2019 10:31:53
Стон
MABP84 мешает тотальное отсутствие игровой практики. Не с кем себя не то, что натренировать, - проверить свой уровень не с кем.
Среда, 6 ноября 2019 10:33:56
KARL
по-зор!
Среда, 6 ноября 2019 10:39:47
MABP84
Зимой играть, летом товарняки, двухсторонние матчи.

У Лейпцига сколько таких матчей в сезоне 4-6 байеры и боруссия

У нас Краснодар и Локомотив.
Среда, 6 ноября 2019 10:44:51
Борисыч
Согласен и про "майский спад"...
Видимо, после Ростовского оргазма, наступил расслабон и усталость.
Согласен и про Российские скорости.
И про скорости немецкой команды.

И бесполезно ругать в этой связи тренера и игроков.
Мы играли в свой футбол. Как умеем это делать. Просто наш футбол слабее немецкого. Да еще и пик формы прошел.

Поэтому РБ успевали везде, мы не знали что делать, куда пасануть. Нарушились связи и взаимодействия.

Если мы отдаем пас своему игроку, возле него образовывалось численное преимущество соперника.

Пока наш игрок думал, что делать с мячом, соперник отбирал мяч.

Двигались не игроки РБ быстро, а мяч. Хотя игроки тоже энейджайзеры те еще.
Но как быстро двигался мяч у РБ, в отличии от нашей гири!

Второй гол - три касания и гол. Просто, точно, быстро, эффективно. Ничего лишнего. Идеальный укол стилета.
Завораживает такой футбол. И видимо не только нас. Но и игроков. Такой футбол понижает самооценку наших игроков.
Подобные игры, как с Ростовом чудовищно завышает, а заслуженный проигрыш с Лейпцигом понижает.
А умеют ли наши игроки держать удар?

Когда они выйдут из своего спада? В прошлом году еле дотянули до перерыва...
Среда, 6 ноября 2019 10:55:51
Bingo
Я пожалуй не соглашусь, что вчерашняя схема и состав были единственно возможными и мы сделали все, чтобы не проиграть.
С одной стороны немецкие клубы вообще не удобны российским командам на сегодняшний стиль и уровень футбола в РПЛ. ПОмнится кони,гении прессинга иеврокубковой держисраки ни разу у немецких клубов так и не выиграли. Уже несколько лет назад было видно, что наша российская фишка - силовой футбол - детский лепет против быстрой перепасовки соперника.
Что до Семака, конечно ему лучше знать состояние текущее игроков, но почему бы было не попробовать сыграть хоть тайм без Дзюбы? Или наши ребята настолько плохи, что не позволяют вводить тактическое разнообразие? Ну хоть чуть-чуть?
Среда, 6 ноября 2019 11:05:57
bismut
Главное, в чем уступили - это реализация.
Могли забивать в контратаках 2-3 года, но Дзюба и Азмун не тянут ЛЧ.
Забили бы - могли бы отстоять ничейку.
Среда, 6 ноября 2019 11:17:35
Bingo
Не может быть, чтобы против этих накачанных фрицев не было противоядия. Ведь накрутил Сантос четверых, кто сгрудился вокруг него, и заработал штрафной. А откройся в это момент кто-то в свободную зону, то Сантос дал бы ему на пустое пространство. Ибо ежели где немцев прибудет, в доугом месте поредеет.)
Среда, 6 ноября 2019 11:21:08
инокентий
Ну давайте не выдумывать причин, которых нет. То мы после Ростова расслабились, а с ЦСКА готовились с Лейпцигом, а с Лейпцигом не отошли от ЦСКА. Стон прав, мы играем примерно в одинаковый футбол. И я не считаю, что причина только в уровне соперников в нашем родном чемпионате. Вот Семак как мантру повторяет, что мы иллюзий не испытываем и понимаем какой уровень команды нам противостоит и что наши игроки по мастерству уступают сопернику. Зачем об этом бесконечно говорить? А тренер уступает или нет? Почему просто не сказать, соперник был сильнее и проиграли по делу?
Вчера Лейпциг показал классический футбол, игрок получает мяч и тут же его партнеры начинают двигаться так, что у того появляется сразу несколько вариантов для продолжения игры, а когда наш овладевал мячом, они точно также перекрывали все возможные зоны для продолжения атаки. Очень был показателен момент во втором тайме, когда Караваев принял мяч в середине поля, начал смотреть, куда его отдать и уже через несколько секунд оказался в окружении 5(1) игроков Лейпцига. Ладно мастерства, как говорит Семак, нашим игрокам не хватает, но для того чтобы хотя бы открываться под пас партнера или накрывать грамотно соперника особого мастерства не надо, нужна физика и обученность. Семак после прошлой игры сказал, что играли не по плану и не должны были играть закидушками, но вчера сразу же начали играть так же. Это что, команда не слушает тренера или тренер выбирает такую тактику? Лично для меня вчерашний матч это удовольствие от игры Лейпцига и понимание, что наша команда играет в довольно примитивный футбол. Но для внутреннего употребления сойдет.
И еще, надеюсь Артем понял, что ничего в Англии ему не светит, если конечно он не думает, что во вчерашнем поражении виноваты только его партнеры.
Среда, 6 ноября 2019 11:24:49
Пимлико
Стон, с тобой можно было бы согласится, если бы игроки двигались и открывались. А когда не было адресатов для передач, так и обсуждать нечего. Вчера было 2 блока - отдельно атака, отдельно защита. Только их можно как-то анализировать. Полузащиты не было как класса. Если удавалось вперед доставить мяч, то что-то получалось, но обычно теряли мяч сразу при выходе из обороны, так как тупо никто не открывался под передачи, кроме Барриоса и Сантоса. В центре поля некому было разогнать атаку или затащить мяч на сторону Лейпцига. + сразу выпавшие из игры и не готовые к ней Смольников и Ерохин ошибками добили что еще было добивать. Да, даже с такой игрой могло получится и лучше, но Азмун не форме, забить не может, а пропущенный гол нас просто убил морально. Вот Иванович говорит: "Мы не успевали прессинговать их в тех зонах, где планировали". Видимо это должны были делать Азмун, Дзюба, Оздоев и Ерохин. Все провалили матч. Почему не было в старте Дриусси, который лучше всех умеет осуществлять прессинг? Семак комментирует: "У Дриусси действительно было повреждение, делали обследование. Но не попал в состав сегодня он по другим причинам. Во-первых, Ерохин посвежее, а Дриусси устал. Во-вторых, нам нужен был игрок на подбор". Т.е. мы планировали прессинг, но мы выбрали тех игроков, которые этим в принципе слабо занимаются. Семак говорит: "Ерохин набирает форму, забил мяч, у него эмоциональный подъем. Нам нужен был игрок в центральной зоне, который мог бы много двигаться, создать давление, забирать подборы". Что из этого, кроме "много двигаться" удалось вчера Ерохину? Далее, Семак говорит: "Главные шансы были в контратаках и при стандартах". Выход в контратаки через кого? Через Ерохина и Оздоева? Мы не увидели. Зачем менять Ивановича, лучше всех играющего головой при стандартах, если названная цель забить со стандартов?
Вопросов больше чем ответов. Понятно что ощутимо виден разный класс команд, но подготовка тренерского штаба кмк прошла тоже посредственно и вызывает вопросы. Поставленные цели и инструменты реализации не соответствовали вчера друг-другу.
Среда, 6 ноября 2019 11:26:19
инокентий
Да и по Луневу. Что-то мне не верится, что у него травма, физическая. Как бы не было чего другого. Надеюсь, ошибаюсь.
Среда, 6 ноября 2019 11:32:49
Bingo
инокентий
У нас постоянно разрыв между блоком атаки и обороны. Вот почти всегда. Даже во 2 тайме с конями, когда "блок обороны" из Ракицого и Барриоса пасся за центральным кругом, а все остальные - стоймя в штрафной Акинфеева).
Среда, 6 ноября 2019 11:36:01
Bingo
А видел кто-нибудь у нас розыгрыш, как у РБ при втором голе, два-на третьего? Тройка на длинных пасах Ерохин-Дзюба-Азмун, где первые два дают пасы в статике, но Азмун все-таки попадает на рандеву к венгру. И все, больше не помню.
При том львиная доля голевых передач - это Дзюба. А где все другие? Мы совсем не умеем проходить центр поля не закидухами?)
Среда, 6 ноября 2019 11:42:57
Белый Медведь
Пимлико, читаю Ваше про «майский спад» и полное ощущение дежавю. Именно от Вас и именно в это же время)))). Аж к дате присмотрелся)))
Абсолютно верно. Плюсом еще как раз в это время (может чуть раньше на месяцок) всегда разгорался мощный скандал против Зенита
Среда, 6 ноября 2019 11:44:03

Sports.ru

Загрузка...