ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - РБ "Лейпциг" Лига Чемпионов УЕФА (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Pion
Тут что-то не так. Первую игру мы поинтереснее были. Но то, что произошло сегодня- я вообще не ожидал. Ждал борьбу, а в результате ... Не понятно.
Вторник, 5 ноября 2019 23:30:53
Bingo
А вот не скажите на счет тактического превосходства.) Вы уверены, что Ростов на 2 месте РПЛ (выше паровозов, быков и конепони) по причине лучшег подбора исполнителей у Валеры?
Вторник, 5 ноября 2019 23:31:12
Курбский, Минск
ЧР не требует все делать на ходу и в одно касание.
Так это и незачем тренировать. На классе пройдем стоячие команды
М.б. заставить ребят пахать на тренировках.
А то посмотрел статистику матча - хочется просто выругаться.
Вторник, 5 ноября 2019 23:32:39
Igor.Be
Бюджет Зенита позволяет достойно выступать на групповом этапе ЛЧ. Этого не происходит. Что-то надо делать. Так как менеджмент поменять нельзя,единственным выходом будет смена ГТ. Это как в игре,если игра не идет пытаются делать замены.
Вторник, 5 ноября 2019 23:33:11
MABP84
А что есть достойно в группе?
Меняем Лейпциг на Генк. И уже все хорошо)
Вторник, 5 ноября 2019 23:35:00
rodocop
К сожалению, на уровне ЛЧ все наши слабости становятся видны как под лупой. Крупно и выпукло.

1. У нас медленная команда. Часть игроков просто тягучи и инерционны, у них нет должной резкости - Дзюба, Ерохин, Оздоев, Ракицкий, Иванович. Часть - тугодумы. Тот же Оздоев, Барриос. Часть принимают (слишком часто) плохие решения - Смольников, Ерохин, Шатов. И опять Оздоев, когда речь о матчах против нормальных соперников.

2. У нас (задолбался об этом писать) нет созидающих полузащитников. Использование в этом качестве "стремительно прогрессирующего" Оздоева и Ерохина - свидетельство жуткой бедности нормальными АПЗ. Лейпциг уровень этих игроков в центре поля показал со всей наглядностью. Использование в полузащите Дриусси - это топить печь ассигнациями. Дриусси должен менять Азмуна на острие, создавать вариативность и конкуренци в атаке, а не затыкать дыры в полузащите.

В принципе, этих двух факторов с лихвой достаточно, чтобы слить любую ЛЧ. Но эту еще можно вытащить, благо Лион и Бенфика сами далеки от лучшей формы и топ-футбола.

Зенит в середине каждого жизненного цикла почему-то проходит этап, когда все кадровые усилия направляются на укрепление обороны. 2019-й - это Ракицкий, Барриос, Сантос, Осорио, Караваев - все лучшие трансферы в оборону и опорку. В созитдающий центр поля мы не купили никого. В атаку - только Азмуна. Сутормин - это покупка на скамью, если говорить об уровне еврокубков.

Это несерьезно. Почти как при Спалетти было какое-то время. Команда, преследующая серьезные цели в Европе, должна ставить и укреплять созидание. Потому что уже и практика показывает: против нормальной команды и в 10 защитников не устоишь, а забивать в ответ - нечем. Спалетти-то мог ставить в обороне качественную держисраку, чтобы удачно ткнуть и победить. И Виллаш-Боаш такое мог изобразить. Семак - хороший тренер, но не для оборонительной игры.

А его после чемпионского сезона оставили без единого усиления атаки - все стало только хуже: Дзюба стал медленнее, Азмун - читаемее для соперника, Дриусси окончательно закопан в центре поля за отсутствием ему там замены. Из усиления - один Сутормин. Это было бы смешно, если б не так грустно.
Вторник, 5 ноября 2019 23:35:15
Stz
Конечно, нас сегодня полностью переиграли. Но при этом по голевым моментам, как не удивительно, примерное равенство. Вы можете вспомнить голевые моменты у РБ, кроме забитых мячей (+ незащитанный)? Удар в первом тайме, когда Кержаков потащил, может ещё что?
Вторник, 5 ноября 2019 23:35:24
Ilya_78
Далась вам эта замена тренера. Можно подумать, к нам в очередь стоят.
Даже если сегодняшнюю феерию вешать на Семака, с чем я не согласен. ИМХО, где-то 50/50.
Вторник, 5 ноября 2019 23:36:17
Feodor
Bingo,
От Валеры ничего и не требуют. Ни чемпионства, ни "игры". Просто выдает максимум того, что есть в наличии. Захотел - слил кубок, никто и слова не сказал. Никто от Ростова не требует обыграть Зенит. А от Семака почему-то многие ожидают, что он с первого сезона будет РБ обыгрывать, который выше классом.

Чтобы выйти на уровень выше, надо регулярно в ЛЧ играть. Для этого надо без вариантов выигрывать чемпионат, чтобы уже опытные в ЛЧ игроки могли передавать какие-то навыки и умения новичкам, чтобы была преемственность. Шахтер до сих пор уровень держит, например.
Вторник, 5 ноября 2019 23:37:56
rodocop
А что Интер делает с Боруссией из того же чемпионата (и той же весовой категории), что Лейпциг!
Вторник, 5 ноября 2019 23:41:21
Sterx
Все очень много пишут про слабый состав, и это действительно так, но именно при серьезных проблемах с составом именно уровень тренера выходит на первый план, а если уровень тренера не позволяет вытягивать команду - получаем то, что получаем. Плюс отсутствие авторитета для руководства не позволяет занимать жесткую позицию в селекционной работе, в результате проблемы с составом, а точнее с игровым балансом - усиливаются, о чем выше написал Родион. Понятно, что относительно удачное выступление в ЧР создало определенные иллюзии, но ЛЧ их ожидаемо разрушила.
Если так дальше пойдет, и и разобранной Бенфике проиграем и займем последнее место.
З.Ы Сегодняшний матч, мы по-сути проиграли в гостевом. Когда реально могли победить и очень сильно изменить как психологический настрой на сегодняшнюю игру, так и тактические расклады.
Вторник, 5 ноября 2019 23:46:50
Курбский, Минск
Ред булл содержит еще и немецкую хоккейную команду.
Через неделю она прилетит в Минск играть в ЛЧ.
Есть возможность "отвести душу":-(((
Среда, 6 ноября 2019 00:01:48
Feodor
Sterx,
А кто с таким составом способен был бы вытянуть этот матч? Конте, Гвардиола, Аллегри? Как зовут того чудотворца, который научит Азмуна забивать выходы 1 на 1, а Ерохина превратит в Гриззмана?

Хотелось бы услышать здесь конкретную кандидатуру.

Спалетти вообще Апоэлу проигрывал в ЛЧ,кто-то в его уровне сомневается?
Среда, 6 ноября 2019 00:10:53
IJP
Sterx, дак его ж и ставили, чтобы не донимал руководство "жёсткими позициями". Кто ж его теперь будет менять?
Среда, 6 ноября 2019 00:10:58
Igor.Be
"Кто ж его теперь будет менять?" Тоже руководство,что и ставило. Москвичи обделенные бюджетными деньгами будут ныть,что отдачи от этих бюджетных денег у Зенита нет. Нужно будет что-то делать.Не себя же менять.
Среда, 6 ноября 2019 00:16:26
Feodor
А чего вы после Ростова и Бенфики не писали про руководство, не задающего вопросы Семака, смену тренера? Тогда всем все нравилось
Среда, 6 ноября 2019 00:21:16
Ilya_78
Можно конкретную кандидатуру? А не абстрактные заявления, что спортивный директор и руководство должны уже иметь двух тренеров в рукаве...
Среда, 6 ноября 2019 00:21:48
bary, СПб
Семаку успехов в дальнейшей работе - это не тренерское поражение.
Понравился лаконичный и в то же время исчерпывающий анализ матча от Игонина:"Семаку нужны игроки".
И этим все сказано.
Среда, 6 ноября 2019 00:25:00
rodocop
я когда писал про усиление, забыл про Малкома. Ну так просто про него вообще все забыли. Думаю, в клубе знали, что покупают, и через сколько оно сможет начать приносить пользу. Отсюда вопросы.
Среда, 6 ноября 2019 00:27:31
Igor.Be
Выигрывает команда, проигрывает тренер
Среда, 6 ноября 2019 00:29:17
Стон
Со стадиона.
Лейпциг - просто команда другого уровня. Прежде всего - по исполнителям.
Я вообще не припомню у нас соперника, способного так быстро двигаться с мячом, без мяча, и так быстро передавать мяч друг другу. Реальный космос.

И возвращаемся к старому вопросу, - а как учиться играть против таких команд, если у нас так никто играть не способен в принципе? На ЦСКА с их затяжками и автобусами тренироваться?

Семак, конечно, _возможно_ выбрал неверный стартовый состав (хотя можно еще и подискутировать, не раздели ли бы Караваева в первом тайме, например). Но выбор у него был между "неплохими" и "возможно неплохими" игроками. Против отличных у немцев.У нас Сантос из второй БЛ сходит за хорошего игрока, а тут - вице-чемпион Германии. Вот и вся разница.
Вот и итог.
Среда, 6 ноября 2019 00:30:29
Короед
Лион обыграл Лейпциг на выезде при тренере Силвиньо. Нанеся два удара в створ. Гениальный тренер и, кстати, уже свободен - берем?
Среда, 6 ноября 2019 00:33:14
rodocop
Там Форсберг сыграл всего полчаса. И вот вам результат.
Среда, 6 ноября 2019 00:38:04
Специалист
Если команда и тренер выходят на игру без веры в победу, они обязательно проигрывают.

Теперь собственно про футбол. Не ту линию насытил Сергей Богданович. 4-5-1 с бегущими крайними полузащитниками (Мак, Дриусси) и тройкой центральных, 2 из которых опорные решили бы много проблем. Особенно при переходе из обороны в атаку. Как только удавалось выбраться из под прессинга открывалось куча свободного пространства, куда надо было бежать. Но бежать оказалось некому. Странно, что наш ТШ не обратил внимание на эту особенность Лейпцига. Пару раз у нас это прошло и сразу было опасно. Именно поэтому надо было насыщать центральную зону, навязывать там борьбу и бежать по флангам.

При этом, наверно были и другие возможности. Но как и за счёт чего собирался Семак выигрывать эту игру так и осталось непонятным.

Ну и замены. Что должен был делать Караваев из того, что не делал Смольников? Чего хотели добиться этой заменой. Что всю игру делали на поле Ерохин и Азмун? Почему единственный игрок, способный двигать мяч выходит тогда, когда это уже мало на что влияет. Что происходит с Кузяевым? Отчего такая стремительная деградация? Вопросы....
Среда, 6 ноября 2019 00:41:52
инокентий
Да, что-то не припомню, когда Зенит выглядел настолько ниже классом, чем соперник. Сегодня было вообще без шансов, хорошо, что счёт достойный. Помните, как Луческу тут называли чучелом? Вспомнил сегодня об этом, когда смотрел на застывшего Богданыча. Вину Семака вижу только в одном, он ещё до матча начал посылать игрокам сигналы о том, что они уступают в классе игрокам Лейцига. Это охотно подхватил и Дзюба, говоря о стоимости игроков. А в остальном какие могут быть претензии? Он только начинает свой тренерский путь, идёт учеба.
Вот после сегодняшнего матча точно такое же впечатление, что и после первого, закономерный и ожидаемый результат. Чуда не произошло.
Среда, 6 ноября 2019 00:42:02
Deep19, Санкт-Петербург
Как всегда, поддержу Стона. Не готов сейчас анализировать по персоналиям, для этого нужно матч пересматривать, но лично мне, чисто на уровне ощущений, хочется передать большой привет составителям календаря, у меня сложилось впечатление, что игроки, в том числе, тупо перегорели морально после матча с конями. Не претендую на истину, просто взгляд с сектора...
Среда, 6 ноября 2019 00:59:38
Deep19, Санкт-Петербург
Самое интересное, что этот самый Лейпциг дома проиграл Лиону, 0-2, Лиону, с которым мы сыграли вничью во Франции, а Бенфика обыграла в Португалии...
Все таки, группа у нас очень ровная...
Среда, 6 ноября 2019 01:09:27
Стон
4-5-1 с Дзюбой впереди?
Бессмысленно. Или это ситуативно бы превращалось в 4-3-3 с отрезанной тройкой нападения, или широкие флаги не имели бы адресата, потому что Дзюбу бы закрыли еще сильнее, чем сегодня.
Как по мне, так единственное, что можно было бы сделать, убрать Азмуна вообще из старта, поставить туда Дриусси или Мака. При этом это вряд ли бы сильно помогло.

Проблема в защите, - защитники у нас тихоходны. Поэтому весь матч лепились поближе к своей штрафной. А Барриос с Оздоевым дисциплинированно держали рабочее расстояние с линией защиты. Результат - семь игроков практически не переходили центр поля. А двигать этот блок выше... Один раз сдвинули, причем, могло и сработать, началось интересное. Но тут же пропустили тот самый гол, от которого защищались низким блоком.

Нам нужен такой вот негра в защиту, как у Лейпцига. Для его габаритов у него сумасшедшая скорость.
Среда, 6 ноября 2019 01:22:30
зануда
Что-то и не припомню когда нас так возили мордой о стол на родном стадионе, отдоминировали по полной.
Эта команда для нас оказалась максимально неудобна - слишком быстра, нам за ними просто не угнаться, особенно, когда они набрали ход. На таких скоростях, когда просто головы не поднять, наши играть не привыкли. Думаю, у нас сегодня не было шансов, какую тактику не избери.
Среда, 6 ноября 2019 01:30:48
Ilya_78
Может, я другой футбол смотрел... Я не увидел никаких безумных скоростей.

Сыгранность, игра в касание - видел, да. А в скорости я не припомню, чтобы кто-то уступил.

P.S. Негра, с которым Дзюба скетчи устраивал, - да, тоже понравился однозначно. )))
Среда, 6 ноября 2019 01:37:35

Sports.ru

Загрузка...