ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Летнее трансферное окно сезона 2019/2020

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Пимлико
Конов неуклюже набросил
https://t.me/s/KOnOfff/3925

Уткин яростно воспылал
https://t.me/s/QryaProDucktion/1280
"Как человек, уверенный, что нынешний Зенит является средоточием зла и тьмы в российском футбе" (с) Уткин
"Если коротко - вот, в частности, почему Зенит и есть зло." (с) Уткин

И теперь вся Москва в праведном гневе вопрошает почему Сутормин стоил для Зенита 50 тыс. Без фактов, просто на слово Конову поверили.
Даже если это так, почему нет таких вопросов Рубину? Ведь Зенит перекупил (по словам Конова) за ту же цену, что первым купил и оформил Рубин у Оренбурга, т.е. тупо компенсировал затраты Рубина. По договоренности сторон. Но Рубин раскручивать не интересно. Хайп не словишь. А тут Уткин уже "несчастную" Академия «Строгино» приплел и тренеров, не дополучивших от сделки. Только вот то что они недополучили от Рубина он молчит, так как у него все зло это только Зенит и только от Зенита они не получили "миллионы" :) какой Уткин смешной и жалкий :)

На месте руководства Зенита я бы это не комментировал или ответил бы словами: "За сколько купили, столько и стоит" :)
Вторник, 20 августа 2019 13:16:24
frost10
Ну вообще у ФАС должны быть вопросы по таким сделкам - если есть хотя бы один запрос в Оренбург на сумму больше 50 тыщ рублей за Сутормина, причины, по которым его в итоге продали за такие смешные деньги, вполне в компетенции их ведомства. Безусловно, если это правда. Но вообще он апеллирует к общедоступному (среди работающих с трансферами людей) источнику. Смысл врать?
Объяснений хочется, т.к. в злой умысел со стороны ФК не особо верю, а выглядит все некрасиво. Пусть даже в виде "купили за 50к, т.к. столько потратил на трансфер Рубин", а дальше пусть разбираются.
Вторник, 20 августа 2019 13:22:45
Пимлико
frost10,
Гендиректор ФК "Зенит": Сутормин обладает всеми качествами, чтобы стать игроком основы
https://tass.ru/sport/6647786

(с)Медведев:
"Прессу интересует процесс перехода, а нас - результат, - сказал Медведев. - Процесс можно будет описать, когда игрок выйдет на пенсию, или, когда сам захочет рассказать. Переговоры шли доброжелательно и конструктивно, у игрока были свои представления [о контракте], у нас - свои. Удалось найти хорошую, компромиссную структуру контракта, соответствующую потенциалу Сутормина".
"Что касается двухступенчатой схемы, за ней ничего не стоит - есть два трансферных соглашения: "Оренбург" - "Рубин" и "Рубин" - "Зенит", - добавил гендиректор сине-бело-голубых. - Это сделано без каких-то нарушений действующего регламента по переходу. Почему сразу не получилось? Главное - прийти к цели, а какой дорогой, не так важно".

т.е. "есть два трансферных соглашения: "Оренбург" - "Рубин" и "Рубин" - "Зенит"" Так как Рубин был первым кто купил за 50 тыс. То мы его купили по рыночной цене :)
Вторник, 20 августа 2019 13:31:53
Пимлико
frost10, ФАС проверяет жалобы, сам редко инициирует такие дела. Если кто-то предлагал больше - он в ФАС не жаловался и не заявлял. Занчит нарушений нет.
И, напомню, УЕФА и ФИФА запрещает вмешиваться государственным службам в работу своих дочерних общественных организаций, как РФС и иже с ними, вплоть до отлучения таких федераций от футбола :)
Вторник, 20 августа 2019 13:35:07
frost10
Пимлико, причем тут РФС и иже с ними? Речь про три клуба, которые провели 2 сделки. Клубы платят налоги - и что теперь, из-за УЕФА налоговая не может посадить их бухгалтера? :) Как показывает опыт Испании и дел против футболистов, клубов и президентов - никаких проблем в таких разбирательствах УЕФА не видит.

ФАС это делает редко, но может сделать. Жалоба тоже может появиться. В целом, речь не о том, есть ли у них сейчас такое дело или желание его открыть или нет. Речь о том, что это выглядит, как вполне себе их работа. Будут они ей заниматься или нет - вопрос направления ветра в данный конкретный момент =)
Вторник, 20 августа 2019 13:42:12
Пимлико
frost10, я же написал про "иже с ними", без расшифровки, как рпл, фнл и т.п. Он же в одной связке идут
Вторник, 20 августа 2019 13:48:28
Пимлико
frost10, и вот интересно, если в контракте переходном и трансферном листе стоит такая сумма. За что их привлекать? Ну да, уходят от ффп. Но это сложнодоказуемо. Про ФАС я написал же, что даже будет проверка Зенит может ответить, что мы купили по рыночной цене, так как ранее по такой цене купил Рубин. Все точка. По такой цене уже осуществлялась сделка, значит это не разовое явление, а рыночное по данному игроку :)
Понятно, что история мутная, но сколько таких историй у других клубов? Миллионы. Не мы первые, не мы последние. А Строгино можно помочь и без посредников.
Вторник, 20 августа 2019 13:54:26
frost10
Пимлико, все еще не понимаю, причем тут РПЛ с ФНЛ. Оренбург продал игрока за 50к Рубину, Рубин продал игрока за 50к Зениту. Если на самом деле в конвертах передавались какие-то дополнительные суммы - это потенциальная статья УК за уход от уплаты налогов, нарушение регламента УЕФА по ФФП и возможные вопросы от ФАС по цепочке сделок с участием клубов одного спонсора. Общественные организации тут не при чем. Если завтра придут и арестуют гендиректоров Сибири, Тосно, Ротора, Шинника и прочих легендарных футбольных управленцев за махинации с налогами, выплатами и банкроствами, УЕФА слова поперек не скажет.
Вторник, 20 августа 2019 13:55:41
frost10
Ну весь вопрос в том, правда ли выплаты ограничились 50к рублей или нет. Я уверен, что это не так. Я думаю, или Конов увидел липу, или это мутная сделка.
Вторник, 20 августа 2019 13:57:12
Пимлико
А кто фиксирует и проводит сделки? Что значит "причем"? Раз зафиксировали, значит документы оформлены по закону. Про конверты и нарушения это все сложнодоказуемо. Фактов нет и не будет. Большие деньги крутятся. Может быть, выйдя в тираж, в разговоре по пятницам СЭксу, Медведев, Семак или сам Сутормин расскажут как все это было на самом деле.
Вторник, 20 августа 2019 13:59:50
Uпplugged
Какой слаженный дуэт Конов-Уткин! Они там не друзья, случайно?
Выглядит все так, будто Вася среагировал на вброс Конова. По-моему, очевидно, что текст написан заранее, с продуманными образами в виде мороженого и верчения на каких-то пальцах.
Вторник, 20 августа 2019 14:01:15
Пимлико
frost10, мы же слышали про Новосельцева за 8 лямов рублей из Ростова, тоже крики были. Покричали и успокоились. Буря в стакане воды. А Уткин и Конов ловят хайп.
Вторник, 20 августа 2019 14:02:12
frost10
Пимлико, это для нас с вами сложнодоказуемо. А для доблестной полиции в проверке счетов и переписок никаких трудностей нету, а в наш век у таких сделок не может не остаться следов.
В ФАС, кстати, не сотрудники КДК сидят =) Во-первых, это ведомство прекрасно знакомо с цепочками сделок. Во-вторых, они банально могут проверить, за сколько Сутормин перешел в Оренбург (в Волгаре, кстати, его зарплата была больше 100к - сомневаюсь, что трансфер обошелся им дешевле), и какова рыночная стоимость игроков сб. России с неоконченным контрактом. Изучить, что писалось о сделке в СМИ и почему - поговорить с ними, найти источники, которые давали информацию о цене трансфера в 2 млн евро. В общем, достаточно вводных. И достаточно, чтобы кто-то действительно захотел раскачать лодку, чтобы все всплыло.

>Раз зафиксировали, значит документы оформлены по закону.

Угу. Но что такое "документы оформлены по закону"? Это значит, что официально Зенит заплатил Рубину 50к, и Рубин Оренбургу - 50к. И это не значит, что других выплат не было.

Весь вопрос в том, стоит ли за этим вбросом что-то (если нет - это легко опровергается пресс-службой) и интересно ли кому устроить нам веселую жизнь, если это правда.
Вторник, 20 августа 2019 14:09:51
frost10
У Новосельцева 8 млн вроде как были в контракте прописаны в качестве клаусулы. Там немножко другая история, хотя и тоже мутная.
Вторник, 20 августа 2019 14:10:43
Пимлико
frost10, напомнить историю с больничными? Когда по закону положено платить, а общество и государство воспротивилось таким выплатам. Все по белому в футболе обычно не работает.
Вторник, 20 августа 2019 14:25:49
инокентий
А почему тогда в хоккее работает? Не думаю, что и в футболе, что касается зарплат и прочего есть какие-то серые схемы. Да и не к чему, деньги в виде налогов возвращаются примерно туда откуда и берутся.
Вторник, 20 августа 2019 14:28:53
Пимлико
Сутормингейт: скандальный переход футболиста получил продолжение

https://rsport.ria.ru/20190820/1557670472.html

Конов накатал уже и статью. Здесь побольше огня. Вопросы Прядкину. Месть лиги Анохину (Уткин) и многое другое. Больше надо огня Василии, больше :)
Вторник, 20 августа 2019 14:54:20
Пимлико
посмотрел архивы
https://rsport.ria.ru/author_konov/
человек строчил до 22 декабря 18 года почти каждый день, а с того времени 1й материал за 2019 год. Это подгорело так? Или чей-то мотивированный и оплаченный заказ? :)
Вторник, 20 августа 2019 14:59:26
Пимлико
Круговой подписал контракт с «Зенитом»

https://www.championat.com/football/n...ovoj-podpisal-kontrakt-s-zenitom.html

на сайте Зенита нет, чемпионат пишет про эксклюзив
Вторник, 20 августа 2019 15:02:45
Пимлико
Кстати, Конов ведь болельщик коней. Мы у Гинера увели Кругового из под носа. Вот и месть. Чем не версия? :) ггг
Вторник, 20 августа 2019 15:17:52
форест
Я про Кругового ему в твиттер только что написал.
Он меня сразу заблочил))
Вторник, 20 августа 2019 15:28:59
Пимлико
Ну пруфов нет, пока это пустая болтовня, хоть и пишет что в редакции есть. Он про Халка также писал про завышенный ценник, а потом контракт опубликовали с другим ценником.
Вторник, 20 августа 2019 15:51:09
Пимлико
Круговой — дитя нового лимита. Уезжал из Питера со скандалом, но выбрал «Зенит», а не ЦСКА

https://www.sport-express.ru/football...k-otklonil-predlozhenie-cska-1577022/

история переходов
Вторник, 20 августа 2019 16:08:37
Пимлико
«Выглядит как уклонение от чего-то». Геркус — о трансферах Сутормина за 50 тысяч рублей

https://sport24.ru/news/football/2019...ferakh-sutormina-za-50-tysyach-rubley

"Бывает так, что подобный транш не имеет связи с сумой трансфера, школа от этого не пострадает. Мне кажется, школа защищена, там есть фиксированная сумма, она в любом случае получит сумму в зависимости от того, сколько лет он там провел в воспитании и куда он перейдет." (с) Геркус
Вторник, 20 августа 2019 17:17:03
frost10
Конов вроде в телеграм с твиттером переместился =) Потому и голяк на сайте.

А общий агент с Обляковым немножко проясняет общий ход переговоров.
Вторник, 20 августа 2019 17:17:59
Пимлико
типа пруф Конова, наконец то, и сразу какое разочарование...где Зенит то?

https://twitter.com/VasilyKonov
Вторник, 20 августа 2019 17:28:11
Вторник, 20 августа 2019 17:29:05
Пимлико
все таки фееричный долбоклюй :)
типа додумайте сами, пруфов нет, как и ожидалось на Зенит
Вторник, 20 августа 2019 17:30:21
Пимлико
читаем новое, типа раскопали :) ггг

https://sport.business-gazeta.ru/article/243671

про Зенит все высосано из пальца
Вторник, 20 августа 2019 17:33:02
Пимлико
надеюсь Конова и Уткина лишат пожизненно аккредитаций на наш стадион на все матчи
Вторник, 20 августа 2019 17:34:31

Sports.ru

Загрузка...