ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 67

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

andrey_sunday, SPb
frost10 Кто больше насрал в том сезоне это вопрос дискутируемый, я, например, считаю что больше насрали Дзюба с Шатовым и вмешательство ЭГМ в дела тренера
Вторник, 12 марта 2019 13:08:44
зануда
Руководство так приняло сторону Дзюбы в его терках с Манчини, что сослало его в Тулу.
Вторник, 12 марта 2019 13:10:18
Пимлико
MABP84, frost10 справедливости ради, ничего особо страшного в этих непобедах нет.
в ЧР 3 ничьи с Уфой, мясом и Оренбургом не айс, но и не провал
в ЛЕ после гостевого поражения от Севильи, где им надо было не проиграть 0-4, 2 проходные ничьи с Байером и поражение 1-2 от Валенсии точно не ужас-ужас
в КР да, ничья и поражение от Ростова наверное не айс, но мы задачи клуба не знаем на сезон достоверно
Играть на 3 фронта в России сейчас никто не может.
Более, того, ничего удивительно в непобедах в следующих 2х матчах тоже не будет, ибо дома Валенсию обыграть и в гостях Локомотив на заказ не просто. Вот потом Анжи дома надо, по классу обыгрывать, конечно.
Я тоже сначала решил что какой-то разрыв шаблона при качественной поставленной зрелищной игре не выиграть 9 матчей, что так не бывает, а потом посмотрел что там было и понял, что объяснимо. Они вчера не выиграли необъяснимым образом, там и незабитый пенальти, и выбывала мяч защита Оренбурга из своих ворот, иногда казалось что мячу уже некуда деваться, а не перло, счет в целом не по игре. Даже Аршавин в 8-16 вчера сказал что у Краснодара сейчас самая качественная и поставленная игра в России. Все это признают. Не думаю что Галицкий их тренирует. При Шалимове игра как раз стала разваливаться, Мусаев здорово прибавил им красок кмк. И футбол их поменялся. Они стали разнообразнее и вариативнее играть. И игроков подобрали креативных под схему. А не схему под игроков как у нас.
Вторник, 12 марта 2019 13:12:59
andrey_sunday, SPb
зануда Не сослало а за свой счет обеспечило игровую практику и возможность потроллить Манчини, забив гол в ворота Зенита, что он никак мог сделать в составе Зенита. Кокорин, добрая душа, перед пустыми воротами, дал пас Дзюбе, чтобы тот в пустые воврота с 10 метров попал. Особенно отвратительно то, что Дзюба обещал заплатить за право выхода на игру против Зенита из своего кармана, а заплатили жители Тулы.
Вторник, 12 марта 2019 13:16:07
andrey_sunday, SPb
Может кто не помнит, уточню гол с передачи Кокорина, это его последний гол при Манчини, когда он сам никак не мог забить.
Вторник, 12 марта 2019 13:21:54
Стон
Ну, то, что в Краснодаре подобрали игроков под схему, а не наоборот, как у нас, характеризует не столько Мусаева, сколько Галицкого. И не столько Семака, сколько ЭГМ:)))
Вторник, 12 марта 2019 13:25:00
Igor.Be
Стон
"И не столько Семак, сколько ЭГМ"
Вы сами себе противоречите. В нашем пасьянсе ЭГМ значение постоянное,можно менять только ГТ
Вторник, 12 марта 2019 13:41:28
Пимлико
Стон, "дыма без огня" не бывает, как и тренера без ЭГМ :)
Вторник, 12 марта 2019 13:45:51
Doronin
СерёжаВерим!
Вторник, 12 марта 2019 14:13:20
Стон
В чем я себе противоречу? Я вообще не об этом.
Я о том, что если мы оцениваем работу Мусаева и при этом говорим, что вот, мол у него игра и под эту игру покупаются игроки, а не схему меняют под игроков, как у нас, то это оценка деятельности не Мусаева, а менеджмента Краснодара. И раз у нас - наоборот, - то это оценка деятельности ЭГМ, а не Семака.
И кстати, под известных иностранных тренеров ЭГМ точно так же радостно тащил игроков не "под схему", а что попало.
Поэтому мне, Igor.Be, крайне удивительно читать Ваши размышления по поводу того, что иностранный тренер что-то там может творить, противопоставляя себя ЭГМ. Нифига не может, поэтому и бегут постоянно, бросая все на полдороге.
Вторник, 12 марта 2019 14:23:13
Levsha
я более крамольную вещь скажу. В Краснодаре и тренера подбирают под определенную концепцию. Прежде чем взять того же Шалимова Галицкий плотно следил за его работой помощником тренера молодежной сборной, и оценивал не в последнюю очередь его умение раскрывать потенциал молодых игроков. Мусаев на смену Шалимова брался из тех же соображений обязательного участия собственных воспитанников в игре основной команды.
Вторник, 12 марта 2019 14:28:47
Пимлико
Levsha, если правильно помню, Шалимов некоторое время работал под Кононовым в оттяжке, чего на него в сборной смотреть, когда в клубе итак все видно :) Он же из помощников вышел. Как и Мусаев в принципе.
Вторник, 12 марта 2019 14:32:26
Levsha
про иностранного тренера, как противовес ЭГМу смешно. ЭГМу-то зачем приглашать то, что ему будет противостоять в рамках одной структуры? ЭГМ приглашает, обозначая правила игры, и тут абсолютно одинаково, что отечественного, что зарубежного специалиста.
Вторник, 12 марта 2019 14:32:45
Igor.Be
Стон
По началу, все иностранные тренеры, в той или иной степени противопоставляли себя ЭГМ .Другое дело ,что хватало их на непродолжительный отрезок времени. Но таковы реалии,других вариантов я не вижу
Вторник, 12 марта 2019 14:32:52
Levsha
Пимлико, он Шалимовым еще в молодежной сборной стал восхищаться и тесно общаться, после чего позвал в Краснодар. Читал его интервью тех времен. Вот и оно:
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/896606/
"Я знаю, что помимо тренера сборной очень большую работу проводят Шалимов и Писарев, они работают и с Хомухой, и с другими тренерами сборной. Писарев как спортивный директор, Шалимов как человек, который занимается с тренерами. Я несколько раз общался с Игорем, он зрелый и неординарный специалист, который мог бы работать и в премьер-лиге и помочь российскому футболу. Результат не стоит переоценивать, но то, что мы играли в футбол, а не мучились, конечно, вызывает уважение и гордость."

но там и помимо Шалимова много интересных мыслей и реализованных проектов, спустя 4 года после того интервью.
Вторник, 12 марта 2019 14:41:29
Стон
Если сказать мягко, - то Вы очень заблуждаетесь.
Спаллетти не противопоставлял. Даже вполне входил в положение, когда покупок не было. Зато и достиг многого. Да и в известном скандале в итоге предпочел не занимать ничью сторону, что российские игроки восприняли как занимание стороны ЭГМ со всеми вытекающими.
АВБ и вовсе как сыр в масле первые полтора года катался, - ему давали все, что хочет. И то, после этих полутора лет решил свалить. Лучше бы отпустили тогда, в самом деле...
Луческу тоже ничего никому не противопоставлял, с него вообще спроса не было.
Манчини накупили всех, кого хотел, дали разогнать всех, кого не хотел, разве что в попу не целовали, пока слухи о сборной не пошли.

Так что вот нифига не "таковы реалии". Совсем наоборот.
Вторник, 12 марта 2019 14:47:32
Igor.Be
Стон
У Вас очень буквальное понимание сущности процесса противостояния в данном контексте.
Вторник, 12 марта 2019 14:57:32
инокентий
Павел, а какие мы схемы при Богданыче меняли ради игроков? Я про игровые схемы. Просто любопытно.
Вторник, 12 марта 2019 14:58:38
IGS
мне кажется противостояние - это вообще не то слово которое можно использовать в отношении тренера и руководства клуба... это как пчелы против меда...
То что обязательно требуется тренеру, особенно тренеру "большого" или считающего себя большим клуба - это уважение!
Уважение со стороны игроков, администрации, и владельцев...
И именно поэтому иностранные-известные тренеры только и рассматривались как реальная кандидатура на пост тренера Зенита... уж больно владелец у нас крутой...
Но именно потому-что он такой крутой, он вынужден быть привязан к политике партии и правительства, а сейчас время импортозамещения...
Вторник, 12 марта 2019 15:12:31
Sterx
Levsha

Разные для всех были правила, даже для иностранных тренеров они были разные. Одного в попу целовали, на другом ездили откровенно, третьего просто крайним сделали...
Вторник, 12 марта 2019 15:13:17
segr
Высказывание о том, что ГТ должен противопоставлять себя ЭГМ, мягко говоря, не совсем правильное, хотя на самом деле совсем не правильное. Тренер должен сотрудничать с ЭГМ и очень плотно, только вот условия сотрудничества надо оговаривать на этапе заключения контракта. Война ГТ с ЭГМ может привести только к разрушительным процессам , о которых тут последнее время очень много написали.
Вторник, 12 марта 2019 15:16:51
segr
И вообще проблема поставлена с ног на голову, в клубе должен быть нормальный менеджмент, который приглашает тренера и вместе с ним решает задачи, стоящие перед клубом.
Вторник, 12 марта 2019 15:21:42
Igor.Be
Под противостоянием я понимаю способность ГТ ограничивать ЭГМ в проникновении в зону ответственности ГТ.
Вторник, 12 марта 2019 15:23:26
инокентий
Ну с натяжкой можно сказать, что МЛ с ЭГМ не дружил, а о каком противопоставлении остальных тренеров ЭГМ вы говорите, я даже понять не могу.
Вторник, 12 марта 2019 15:23:57
andrey_sunday, SPb
Levsha Это не смешно, это единственно правильно. Действовать в вашей логике это действовать по принципу я начальник ты дурак. Приглашение специалиста, который отстаивает свое видение в сфере своей ответственности в ответ на указания начальников дилетантов, это очень разумное решение. Противовес это не то, что тренер вмешивается в дела ЭГМ, а то, что он профессионально выполняет свои обязанности в рамках своей ответственности. Я не говорил о противостоянии, я говорил о противовесе. Любая устойчивая система состоит из противовесов. Но по сути это даже не противовес, а просто профессиональное исполнение своих обязанностей. ЭГМ не справляется в зоне своей ответственности и плюс пытается влиять на решения в зоне чужой ответственности. Отечественный тренер вынужден идти на поводу у ЭГМ, так как в противном случае он оказывается с волчьим билетом на улице. То, что ЭГМ начал действовать в вашей логике, лишь свидетельствует о том, что доля разумности (если речь идет об успехах клуба, а не личных амбициях или материальных интересов членов ЭГМ) в его действиях стала еще меньше. Газпром со всей своей дурной финансовой мощью владеет клубом больше 12 лет, выхлоп очень неубедительный, а в сравнении с ЦСКА, чьи финансовые возможности гораздо меньше и не сопоставимы с Газпромом, просто ничтожный.
Вторник, 12 марта 2019 15:30:39
Стон
Igor.Be, ну примеры какие-нибудь приведите, что ли.
У нас ЭГМ тем и отличается, что не только вообще не лезет в "зону ответственности" тренера, а наоборот, - изо всех сил делает вид, что ее зона ответственности тоже является зоной ответственности тренера.
Вторник, 12 марта 2019 15:47:32
Специалист
Боаш решил свалить именно из-за мудрого ЭГМ, а точнее самого Миллера, который решил казаться святее папы Римского, и предложил ужесточить лимит, когда уже было принято решение об его фактической отмене. И Боаш, пожалуй, единственный, кто свалил сам, а не был уволен. То же самое можно сказать про Манчини, но там есть нюансы. Все остальные от Петржелы до Луческу были уволены ЭГМом.
Вторник, 12 марта 2019 15:54:07
Стон
Так с этим-то вроде, и не спорит никто.
Но я понял Igor.Be так, что поначалу каждый тренер успешно противопоставлял себя ЭГМу, а потом сдувался. В то время как я оцениваю ситуацию абсолютно наоборот, - поначалу у каждого из всех тренеров, начиная с ДА с ЭГМом была любовь и благорастворение воздУхов, а вот потом начинались разного рода терки, приводящие к увольнению или побегу тренера. Петржела - особый случай, там ЭГМ приходил уже настолько против него предубежденный, что шансов просто не было.
Кстати, ДА по сути тоже ушел сам. У меня, по крайней мере осталось такое отчетливое впечатление, что со своей стороны он саботировал отчаянно, лишь бы дали вольную:)
Вторник, 12 марта 2019 16:03:03
Sterx
Причем тут ЭГМ и Миллер, если решение по лимиту лоббировали люди которым он подчиняется? А то что Боаш так же как и Манчини "свалили сами", так это потому, что они изначально были не очень заинтересованы в работе, думали что здесь халява и можно не напрягаясь титулами себя обвесить. Типа как Дик Адвокат. Но не получилось.
Вторник, 12 марта 2019 16:04:53
Igor.Be
Стон
"ЭГМ тем и отличается, что не только вообще не лезет в "зону ответственности" тренера"
Откуда тогда у нас целая армия дорогих игроков на контракте.Если учесть ,что долгосрочной трансферной политики в клубе нет. Думаете,бывшие ГТ оставили после себя этот бардак?
Вторник, 12 марта 2019 16:06:54

Sports.ru

Загрузка...