ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 67

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

frost10, Дайте Чернову Шанс!
Матч с мясом пока опасений не вызывает. Они играют с куда большим скрипом, чем мы. В одной игре может случиться что угодно, но если именно эта игра станет определяющей для тренера, это будет по меньшей мере поспешно - впереди матчи с Локо, Краснодаром и ЦСКА, так что отобрать очки у конкурентов будет полно возможностей, игроки с поздних трансферов только начали вливаться в команду и приносить результат, нет смысла перезапускать сейчас этот процесс с другим коучем.
Да и очереди из свободных тренеров уровня Спаллетти в офисе КЕУ вроде не наблюдается, а шило на мыло менять...
Понедельник, 11 марта 2019 18:40:59
id77
Справедливости ради, ФСИН правы. Окончательное решение за ними. Нужно по форме заявление писать и согласовывать.
По следователю ничего не скажу. Возможно у него следует согласовать. Хотя не уверен до конца.
Понедельник, 11 марта 2019 18:54:04
id77
Как бы там не было - все процедуры надо было начинать еще в декабре.
Понедельник, 11 марта 2019 18:55:42
id77
И да, следователь у адвоката в единственном числе. Байка про 18 следователей канула в лету, надеюсь.
Понедельник, 11 марта 2019 18:57:01
andrey_sunday, SPb
В Пари Сен Жермен забыли спросить мнение Орлова о Паредесе и выкинули 40 мил за игрока который в центре поля ни обороняться ни созидать не умеет. Интересно сколько еще времени супер форвард в оттяжке (новое амплуа) Дзюба будет сил набираться.
Понедельник, 11 марта 2019 18:57:03
Специалист
В Европе полно свободных тренеров, на две головы квалифицированнее нашего. Вот, например, Блан, ди Франческо и т.д. Было бы желание.
Понедельник, 11 марта 2019 19:09:55
инокентий
Спец, говорить о квалификации Семака вообще пока нельзя, он только в начале тренерского пути. А вырастит или нет в квалифицированного тренера зависит от многих факторов.
Понедельник, 11 марта 2019 19:19:14
Igor.Be
"А вырастит или нет в квалифицированного тренера"(с)
https://www.youtube.com/watch?v=cw0LPlWHPH0
Понедельник, 11 марта 2019 19:30:32
инокентий
Любопытный момент в чемпионате Германии https://youtu.be/v1ESIbkTaD8
Понедельник, 11 марта 2019 19:30:47
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Специалист, было бы желание чего?
Свободных, квалифицированных - уйма. Только этого мало. Подходящих Зениту и готовых тут работать навскидку не назову. Знаю пару несвободных, но и по ним имею сомнения относительно того, как они будут работать со взрослым русскоязычным костяком.
Если Семак выведет команду в ЛЧ - опций станет больше. Но для этого самому Семаку надо будет плохо в этой самой ЛЧ (либо в параллельно ищущей РПЛ) выступить.

В Челси, вон, каждый год берут нового тренера - и каждый квалифицированнее предыдущего. Толку-то.
Понедельник, 11 марта 2019 19:31:56
Специалист
инокентий, так я и не спорю - пусть он квалификацию набирает где-нибудь в Уфе. Как наберет, можно будет рассмотреть.

frost10, что значит подходящих Зениту? Готовность работы зависит от способности руководства правильно расставить акценты и показать перспективы. Спаллетти, например, как-то удалось уговорить. Так что - повторяю, было бы желание.
Понедельник, 11 марта 2019 19:38:59
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Специалист, это значит, что он сможет с этими игроками, этим руководством, в этом чемпионате (с его географическими, погодными условиями) показать результат лучше того тренера, которого меняет.
Сферическая в вакууме квалификация (в контексте беседы это больше про опыт и прошлые успехи, кажется) на все эти вопросы не отвечает, т.к. тренеры работают в определенных условиях, которые и определяют результат, который они показывают. У нас условия свои и специфические - в них вчерашний помощник может выиграть титул с командой, которая 16 лет глотала пыль, а может опытный итальянский специалист захандрить и пролететь мимо всех цацек, идя вверху таблицы полчемпионата. Эти условия и совместимость с ними будут определять результат никак не меньше квалификации.

А показать результат лучше новый ТМУ должен, т.к. зарплата любого из перечисленных вами специалистов будет на уровне топового легионера, и контракт, как это сейчас обычно бывает, будет содержать пункт о солидной неустойке на случай расторжения (на трансфер Барриоса тянущая). Должен быть резон вкладывать эти деньги в тренера, а не игрока, то есть должна быть уверенность, что это именно тот самый тренер.
Понедельник, 11 марта 2019 19:49:12
Специалист
frost10, то, что Вы написали, касается вообще любого назначения, в любой клуб мира. Везде есть некая специфика. На то и есть менеджмент клуба, чтоб понимать. Пусть даже в процессе переговоров. Что касается игроков, то даже для нынешнего ТШ под ЛЧ надо покупать игроков. Я думаю, человек 5. А также человек 10 продавать (или просто отдавать, ибо сложно себе представить, что многие кудесники тут хоть что-то стоят). А дальше (после покупки), самый главный вопрос - сможет ли товарищ Семак плодотворно работать с игроками под ЛЧ. И они с ним. Слухи про Маркизио говорят об обратном.
Понедельник, 11 марта 2019 20:05:13
frost10
Специалист, верно, это касается всех. Я это к тому, что просто взять и поменять на абы кого это худшее решение. Не настолько плохи наши дела, чтоб менять коуча только ради краткого всплеска эмоций. Искать тренера сильнее - надо (это вообще здорово в фоне делать постоянно, как с игроками). Но спешить нам незачем.
У нас, кстати, тренера то и некому выбирать. Медведев в футболе пока ничего не понимает, Рибалта понимает, но тренеров никогда не выбирал. Не Малафееву же это доверять. Так что я очень надеюсь, что у нас все будет хорошо, потому как в успешный поиск нового тренера верю крайне слабо)
Понедельник, 11 марта 2019 20:20:42
Специалист
frost10, дело в перспективах. Вот инокентий, например, считает, что Семак может вырасти. Я не думаю, что это так. Ибо за 2/3 сезона никаких предпосылок к росту не видно. Я наше будущее с Семаком вижу как провал в ЛЧ, типа Локо в этом сезоне. Мы за последние несколько лет растеряли всё, чего добились ранее. Отнюдь не Семак в этом виноват, он даже меньше всех. Но если мы хотим вернуться хотя бы на уровень начала 10-х годов, то не Семак в состоянии пройти этот путь. Если нынешнее состояние устраивает - ок, вопросов нет. Ведь, как тут принято, говорить - других тоже возят, а Краснодар 5 игр не выигрывал.
Понедельник, 11 марта 2019 20:33:29
Deep19
Нету подписал контракт со Спортингом.
https://www.sporting.pt/pt/noticias/f...grato-por-representar-um-clube-como-o
Понедельник, 11 марта 2019 21:29:19
frost10
Специалист, вы правильно заметили, что мы все растеряли - поэтому и тренирует нас Сергей Богданович. Мы сейчас не можем прыгнуть на несколько ступеней вверх, просто закупив игроков и к ним тренера уровня топ-10, так как и денег таких нет, и ФФП уже не такой лояльный. Поэтому надо развиваться поэтапно. Да, пока непохоже, что Семак может нас по всему пути провести. Но до перекрестка вроде может. Более того - должен, потому что если он не справится, следующий тренер будет такой же рулеткой, как два предыдущих.
А на перекрёстке уже можно что-то менять, если рулевой не потянет.
Мне в этом плане подход к тренерам у Юве импонирует. Там как раз после моджигейта очень системно меняли тренеров.
Понедельник, 11 марта 2019 21:39:24
инокентий
Я ничего не считаю по перспективам роста Семака. Единственное считаю, что назначение в Зенит может на этом росте сказаться в не лучшую сторону.
Понедельник, 11 марта 2019 21:48:00
Специалист
frost10, перекрёсток когда ожидается? По мне - так это ЛЧ осенью. Под неё и игроков можно прикупить, и тренера соответствующего. Более того, мы и сейчас-то с точки зрения футбола с Сергей Богдановичем не развиваемся, ибо имхо, команда по уровню посильнее тренера будет.

инокентий, ок, это я так, для красного словца. )))
Понедельник, 11 марта 2019 21:53:41
Стон
А можно и очередного манчини прикупить с игроками соответствующими. У нас, конечно, менеджмент поменялся, но пока нет оснований считать, что будет скорее НЕ манчини.
Поэтому я стою на позиции "работает - не трогай". Пока работает. Задача - выйти в ЛЧ и разгрести авгиевы конюшни. А вот в следующем сезоне задачи будут ставиться (не формальные, от руководства, а так сказать "вызовы времени") другие, включающие в себя достойную игру, в том числе в той же ЛЧ. Не справится, - вот тогда и решать.
Понедельник, 11 марта 2019 22:06:28
DiveSlip, Genève, Suisse
Лично я надеюсь, что команда сама чувствует, что может стать чемпионом (особенно после сегодняшней осечки Краснодара) и начнёт рвать, не взирая на тренера, отсутствие игры, недокомплект и так далее. Тот же Дзюба никогда не был чемпионом. Когда ещё есть не сейчас?
Понедельник, 11 марта 2019 22:08:49
Специалист
И ещё мне хочется полгода уже понять. Какого хера у нас Кузяев постоянно играет на фланге. Что это за идиотское решение. Может кто объяснит.
Понедельник, 11 марта 2019 22:16:14
Стон
Больше там играть некому, вот и играет.
А почему полгода?
Он же у Манчини 2/3 игр там провел, то слева, то справа, то в обороне.
Понедельник, 11 марта 2019 22:21:22
DiveSlip, Genève, Suisse
Лично мне кажется, что с его объемом работы и дриблингом на фланге он как раз более эффективен, чем в центре.
Понедельник, 11 марта 2019 22:26:21
Специалист
Он единственный из наших центральных полузащитников, кто может быстро двигать мяч и давать объём и скорость в центре. Задвигая его во фланг, мы и в центре теряем и на фланге не приобретаем. С учётом ухода Паредеса - это всё вообще критично, ибо Барриос вообще не умеет играть вперёд. На фланге у нас куча игроков не хуже Кузяева именно на фланге.
Понедельник, 11 марта 2019 22:36:50
Стон
Ну сейчас он вообще ни на фланге ни в центре не способен, что видно, - еще не готов после травмы.
Тем более, что есть Нобоа, который способен на все тоже самое + лучшее видение поля и передачи.
А задействовать одновременно Нобоа, Барриоса, Кузяева, Азмуна, Дзюбу и "кучу игроков не хуже Кузяева именно на фланге" в условиях лимита как-то сложновато.

И все-таки, - почему тебя это занимает именно полгода? Не год, не полтора? Особенно, учитывая то, что летом-осенью Кузяев гораздо чаще играл в центре, чем на фланге?
По сути, на фланге он стал появляться либо латералем в 3-5-2, либо вот сейчас в 4-4-2.
Понедельник, 11 марта 2019 22:46:01
Специалист
Я что-то не помню год назад Кузяева на фланге, ибо как таковых фланговых пз у нас не было - 4-3-3 не предполагает. Что касается Нобоа, то, во-первых, Нобоа тоже после травмы, причём гораздо более длительной, во-вторых, что важнее, Нобоа бесперспективен, 34 года, все дела, лучше играть никогда не будет, плюс Нобоа без Паредеса - это пол-Нобоа, а в четвёртых, при нашем стиле игры моторность Кузяева гораздо важнее, чем весьма сомнительные в нынешнем состояниии, да и в будущем, качества Нобоа. Ну и в пятых, Нобоа вчера был ужасен. Выпустить вчера вместо Нобоа, на фланг Дриусси, с Кузяевым в центре, и с лимитом все хорошо. А Нобоа, если так хочется можно подпускать минут на 10-15 пока или в ЛЕ в четверг.
Понедельник, 11 марта 2019 22:59:04
Пимлико
В прошедшем матче как раз Барриос (если не считать Ракицкого) лучше всех играл быстро, точно и разнообразно вперед, Нобоа даже меньше, Кузяев как раз передерживал, чем дико раздражал.
Понедельник, 11 марта 2019 23:10:05
Стон
Ну, то есть суммарно:
1. Мы сыграли 4 игры в этом году 4-4-2 и три игры в прошлом 3-5-2 с Кузяевым на фланге, а тебя уже полгода занимает вот этот вопрос. Нахождение Кузяева на фланге в 4-3-3 что при Манчини (кстати, у итальянца он и фланговым защитником поиграл, что слева, что справа), что при Семаке тебя не беспокоит. Так?
2. Плохую форму Нобоа конкретно здесь и сейчас ты считаешь непригодной для его использования (выходит, что - вообще, так как с Азмуном и Дзюбой только 4-4-2 получается, и мест только 2, даже одно - в пару к Барриосу), а плохую форму Кузяева - считаешь подходящей.
3. При этом ты склонен верить в слухи про "Семак не ставит Маркизио", хотя тот предметно показывал форму даже худшую, чем вот сейчас Нобоа. На той же позиции.
Понедельник, 11 марта 2019 23:11:17

Sports.ru

Загрузка...