Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Олимпиада 2018. Пхёнчхан, Южная Корея. 09-25 февраля.

Ruchey
Можно предположить, что футбол на играх Олимпиад 1924, 1928, 1948 годов был довольно высокого уровня. Не знаю, как на счет "всех сильнейших", но вот в 28-м весь пьедестал выглядел вот так:
1.Уругвай, 2.Аргентина, 3.Италия. Что приблизительно отражает расклад сил в футболе того периода.
Пятница, 23 февраля 2018 23:01:07
Ruchey
За исключением Великобритании, конечно.
Пятница, 23 февраля 2018 23:02:04
инокентий
Спец, ну так в твоей голове профанация, в другой вполне дееспособный турнир. Ты же допускаешь это :)
Пятница, 23 февраля 2018 23:43:13
Специалист
инокентий, я даже однополую любовь допускаю))))
Пятница, 23 февраля 2018 23:51:44
Dogan
Ужас какой... А с виду приличный...

ЗЫ Олимпийский чемпион - есть олимпийский чемпион. А всё остальное не наши проблемы и не наши комплексы
Суббота, 24 февраля 2018 00:00:54
DiveSlip, Genève, Suisse
1954 Москвич,
Канадцу просто обидно, что канадка не смогла наших девушек подвинуть и даже рядом не стояла. Наши откатали чисто, канадка сделала ошибку. Если выступление Алины мне показалось математически расчетливым (всё сложное в конце, свою же помарку с каскадом исправила позже и получила за неё, я думаю, ещё выше балл), то катание Жени было изумительным - с нервом и в музыку, а какие у неё лёгкие руки?! Будь я судьёй, я бы её поставил на первое место, но, к сожалению для меня, всё в итоге решили технические элементы (ну и соответствующий на них расчёт).
Суббота, 24 февраля 2018 00:03:26
Специалист
При этом, Доган, сложно отрицать, что ценность этих чемпионств бывает разная. Да и медалей тоже. Любая медаль лыжников по сравнению с золотом хоккеистов во много раз ценнее. Потому стоите на первенстве водокачки завоёвана. А так да, олимпийский чемпион - есть олимпийский чемпион. С этим спорить бессмысленно.
Суббота, 24 февраля 2018 00:05:34
Специалист
Блин. Потому что не на первенстве водокачки завоёвана.
Суббота, 24 февраля 2018 00:06:48
Dogan
А вот я склонен к несколько иной оценке: выиграли хоккей - выиграли олимпиаду. Проиграли хоккей - всё остальное уже большого значения не имеет.
Суббота, 24 февраля 2018 00:29:06
Специалист
Я правильно понимаю, Доган, что в Сочи мы Олимпиаду не выиграли? Да и вообще последний раз выигрывали ее тоже под нейтральным флагом? Ты, Доган, хуже Родченкова, похоже.
Суббота, 24 февраля 2018 00:33:50
MABP84
А что в выиграли? Сколько там уроженцев воспитанных в России?

Я русскими считаю и медали Кузьминой и петербурженки в Белоруссии.
Суббота, 24 февраля 2018 00:42:07
sever
Эээ... А для кого одно ценнее другого? Для участников действа уж точно вряд ли.
Суббота, 24 февраля 2018 01:11:06
nemarat
Специалист вообще-то начал не с того, в чем его упрекают.
То что в хоккее на международном уровне нет турнира сильнейших хоккеистов - факт. А все остальное про медали, мельдоний и мальдивы - это уже привычные повороты дискуссии.

То, что при этом в ответ ставят пример футбольного олимпийского турнира - капраз ещё больше усиливает позицию Специалиста. Потому как сказать: выиграть футбольный турнир ОИ - выиграть летние игры, мало кто решится ;)
Суббота, 24 февраля 2018 01:16:13
MABP84
Потому что мы там не играем.))
Суббота, 24 февраля 2018 01:18:10
Стон
Вот интересно, у меня с Доганом - принципиально противоположное мнение, оказывается. Я хоккей на ОИ воспринимаю исключительно как важное, но приложение, к ОИ имеющее опосредованное отношение.
Суббота, 24 февраля 2018 01:21:16
Ruchey
Ну так, если выиграли хоккей-это практически сразу 25 олимпийских чемпионов, поэтому почти так и есть-выиграл хоккей-выиграл олимпиаду,)
Суббота, 24 февраля 2018 01:34:24
Марк Кириллов
Если канадцем не нужно золото Олимпиады по хоккею - то это проблемы канадцев. А как известно, проблемы индейцев шерифа не ... не касаются.
Суббота, 24 февраля 2018 02:03:41
Короед
Стон,
в сноуборде целая россыпь отличных спортсменов, золоту не удивлюсь.
Суббота, 24 февраля 2018 02:19:04
33_номер
в сноуборде изменили правила и вместо двух попыток, когда соперники едут сначала по одной трассе, а потом по другой - теперь одна попытка. В итоге в "плейофф" на данный момент выигрывают только те, кто едут по "красной" трассе - ни единого исключения. Причем видно как люди визуально ошибаются, но все равно приезжают первыми. по ощущениям одна трасса быстрее другой на 0,5-0,6 секунды. Едут примерно одинаково - гонщик на красной привозит как рах это время, ошибается на красной - приезжают с 0,2 преимущества, ошибается на синей - получает от секунды в минус

Трое наших из 4 ехали по синей трассе и в итоге Вайлд начал рисковать и проиграл много, Сарсембаев шел хорошо, но все равно проиграл. Тоже самое с Тудегешевой.

В итоге в полуфинал прошла только Заварзина по красной трассе...
Суббота, 24 февраля 2018 08:26:13
1954 Москвич
Представим, что все с хоккейным турниром здесь было бы так же , как есть, но сб.России не имела бы шансов на победу. Что вполне реально, ну допустим, человек 5-7 из этой команды играли бы в НХЛ. Уверен, что разговоров о крайне низком уровне турнира в России было бы в разы меньше. Все бы, естественно, понимали, что этот уровень низок, но что было бы об этом говорить? А вот когда свои могут выиграть , тут хлебом не корми, дай сказать , что это первенство водокачки.
Суббота, 24 февраля 2018 08:31:31
33_номер
блин... Заварзина ошиблась :( и будет бороться только за бронзу.