ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Летние трансферы Зенита

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Dogan
С другой стороны, когда Халка прошлым летом не отпустили в Китай, то он покуксился пару недель, конечно, но затем выдал свой самый сильный сезон в Зените.
Четверг, 1 сентября 2016 09:53:12
Стон
Дима, одно дело, - просто не отпустить. Рабочий момент.
Совсем другое - нынешняя ситуация, давай посмотрим со стороны:
Зенит и Юве приходят-таки к какому-то соглашению. Именно на основании этого соглашения Витсель едет в Италию. Более того, - проходит медосмотр. Казалось бы, - вот оно, все уже. И тут вдруг, - разлепляй пельмени. Выглядит как издевательство. Кто в этом виноват, - Зенит, который набавил цену в последний момент или Юве, который начал в последний же момент выкобениваться "мы вам сразу не заплатим, а частями только", - дело темное, сейчас каждый будет свое утверждать.
Но сам Витсель будет винить в этом Зенит. Такова человеческая природа.
Вот и жди после этого от него отдачи:(
Четверг, 1 сентября 2016 10:05:58
Sterx
Goldstream
Федя, вот объясни мне, как лидером команды может быть человек, который не играет??? Я привел конкретную статистику, по кторой хорошо видно, что в первом круге Лазович не имел стабильного места в основе, играл мало, забил один гол. Куда и кого он мог вести при таких показателях? Вот Быстров играл стабильно, в то же время забил ПЯТЬ мячей. Почему не пишите, что он тащил Зенит?
Лазович не шумел в Европе, он "шумел" в весьма посредственном чемпионате Голландии, в серьезных чемпионатах он не играл. То что ЛС его в последствии эффективно использовал, так же как и многих других - это исключительно заслуга тренера. После Зенита Лазович нигде толком не заиграл.
Что касается Данни, то он действительно был лидером Динамо, на ряду с такими игроками как Семшов, Хохлов и Кержаков. Но уровень того Динамо, по европейским меркам, это посредственный уровень. Поэтому лидер такой команды - это не показатель силы игрока. И самое главное, ты забываешь что "Данни лидер Динамо", после перехода в Зенит получил тяжелую травму, и в 2009 году почти не играл. И ЛС пришлось начинать с ним фактически с нуля. Что касается "Переход Данни был главным трансферным событием того окошка", то ты прав, но он таким был прежде всего за счет совершенно не адекватной суммы трансфера.

Поэтому лично я уверен, что по уровню сложности задача 2010 года и нынешняя были сопоставимы, можно спорить по частностям и нюансом, но в целом очень похоже. Причем похоже в главном, новому тренеру надо строить команду на развалинах старой, почти с нуля, и явно меньшими резервами и возможностями, чем у предыдущего тренера.
Четверг, 1 сентября 2016 10:14:26
helios, Ъ-Зенит кончился в 34-м, покинув ЛМЗ
Когда ценность креативщиков меряют голами, то это явно уровень Бубнова с его двойками за Ттд.

Можно ещё посчитать голы Радимова и сказать, что он Зенит тоже не тащил в своё время.
Четверг, 1 сентября 2016 10:29:45
helios, Ъ-Зенит кончился в 34-м, покинув ЛМЗ
Халк, если б не куксился, то, может, помог бы пройти Бенфику. Одного-двух его голов из пушки как раз и не хватило. Он, конечно, не виноват, просто жаль, что так вышло.
Четверг, 1 сентября 2016 10:32:26
helios, Ъ-Зенит кончился в 34-м, покинув ЛМЗ
В непродаже Витселя виноваты однозначно макаронники. У Зенита куча успешных дорогих продаж, от Шрека до Рондона и Гарая. Кто не выпендривается - тот без проблем получает игрока. Даже без китайского заваливания баблом.
Четверг, 1 сентября 2016 10:37:19
инокентий
Я так понимаю, что каждый моделирует дальнейшее поведение Витселя исходя из своих представлений. Лично я рад, что он остался, хуже уж точно не будет. Только не надо говорить про потерю клубом денег, вот мы деньги поимели с продаж Халка и Гарая, ну и...?
Четверг, 1 сентября 2016 10:39:34
Dogan
Да я, Паша, и не спорю. Просто хотелось немного позитива во всей этой очередной бодяге вокруг трансферов...
Но это стиль работы ГП такой, и сколько бы шишек на этом ни набивалось - никакой науки.

Никаким лидером Зенита Лазович в 2010-м не был и близко. И играл через раз, и забивал немного. Особенно в первом круге. Вот в 2011-м - тут да, разыгрался.

И Данни лидером Динамо тоже вряд ли можно назвать. Он был заметен, он был востребован, но рулили и в команде, и в игре совсем другие люди. А Данни был молодым пацаном, перспективным, заметным, безусловно талантливым, амбициозным, но пока не более того. Он не определял игру - он в неё лишь вписывался. Он тем более не определял жизнь коллектива - он для этого был слишком молод и слишком "не своим". В общем, никакой не лидер он был. Таковым он стал лишь в Зените, году, этак, в 2013-м.
Четверг, 1 сентября 2016 10:45:30
Четверг, 1 сентября 2016 10:49:10
Sterx
Вот Дима правильно заметил, мне кажется те, кто пишут что: "Лазович тянул Зенит в первом круге", банально путают 2010 и 2011 годы, когда Лазович действительно играл очень эффективно, забив 9 голов в 15 матчах.
Четверг, 1 сентября 2016 10:57:37
KobRa
Своих надо воспитывать наконец, время громких трансферов прошло, в стране денег нет, пенсии и на 2017 вон заморозили
Четверг, 1 сентября 2016 10:59:08
helios, Ъ-Зенит кончился в 34-м, покинув ЛМЗ
Не играл Лазович через раз. Он играл всегда, когда был здоров в первом круге. Нет тут никаких через раз. Смотрите протоколы.
Четверг, 1 сентября 2016 11:20:44
PSV
Ну так Лазович и был нездоров половину первого круга в 2010м, семь матчей пропустил, из восьми сыгранных только два по 90 минут. Кого и куда он там тянул?
Четверг, 1 сентября 2016 11:42:38
Vital
to Стон - если сделка сорвалась по вине Зенита, то да, наверное тяжело будет Акселю работать "по-полной", но может там косяк Юве был? Мы этого пока точно не знаем. Верить Ткаченко (который в прямом эфире МатчТВ заявил, что "Юве облажался") я бы не стал, судя по тому как он переживал срыв данного контракта, наверное он тоже был каким-то боком в этой сделке:) Но все возможно.
Четверг, 1 сентября 2016 11:48:53
Kratos
связка ЦЗ Нету-Новосельцев вселяет ужас.
Четверг, 1 сентября 2016 11:49:59
Ruchey
http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-08-26/4_1/

http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-08-26/4_4/

Данни был лидером Динамо и одним из лучшим игроков, если не самым лучшим игроком, чемпионата.
P.S. black is black, white is white!
Четверг, 1 сентября 2016 11:59:19
Стон
Vital, я говорю о том, как человек думает, а не как оно все на самом деле.
Витсель ХОЧЕТ в Юве, ему сказали "все на мази, поезжай на медосмотр". У него в голове уже по определению "Юве - хорошо". И пусть в данном случае Зенит прозрачен, чист и прав, а итальянцы - мерзопакостники, Витселя будет очень трудно в этом убедить. Иначе, ему в своей голове придется допустить, что он рвется в нечистоплотный клуб. Ну я не знаю, как это правильно называется с психоаналитической вышки, но такое случается постоянно во всех сферах жизни.
Kratos, ну если смотреть непредвзято, то Нету - наш лучший защитник прошлого сезона. Парень ощутимо вырос. Правда, у него такое уже было - когда Алвеш перед уходом выдал несколько хороших матчей, Луиш моментально подтянулся. Ему, как мне кажется, даже не надо играть в паре с сильным защитником, ему хватает, чтобы таковой был в команде в принципе, - тогда он сразу тянется на тот уровень. Вот что получится с этим уровнем сейчас, - это бооольшой вопрос.
Четверг, 1 сентября 2016 12:06:08
id77
У "старой сеньоры" самая долбаная система согласования трансферов. Причем это было как до Моджи, так и сейчас. Отсюда и эпопеи с продажей того же Погба. Думаю, вина была с их сторон 100 %. За час решили снизить цену, например. Или растянуть выплаты на 4 года. С них станется.
Но факт остается фактом
Четверг, 1 сентября 2016 12:09:37
Kratos
Стон
я думаю вы прекрасно знаете, что в центре обороны должен ведущий защитник, ведомые же за ним тянутся и по мастерству и по харизме. На данный момент у нас остались лишь ведомые ЦЗ, которые будут перекладывать ответственность друг на друга. Спасет нас только если Луческу перестроит игру на двух опорников, тогда вообще будет пофиг кто там в центре обороны.
Четверг, 1 сентября 2016 12:11:10
id77
Говорят и Эдуарду уехал :-((((( И вот это уже совсем жаль :-((((
И все-таки интересно, с чем связан массовый исход и желание уехать всех, кто хоть как то востребован? отсутствие денег, личность и методики тренера, или все-таки полная смена вектора развития?
Кто как считает?
Четверг, 1 сентября 2016 12:14:51
id77
Нету очень врос за последний год и вполне себе ведущий защитник ныне. Я некогда один из самых больших критиков был его на книге, ныне им полностью доволен. И считаю, что пара центральных Нету-Ломбертс в любом случае, лучшая в России. Если Новосельцев придется ко двору, да еще и держа в голове возможность игры на этой позиции Кришито и Гарсии, оборона - это наше самое беспроблемное звено ИМХО
Четверг, 1 сентября 2016 12:17:34
инокентий
Игорь, я же дал ссылку на его Твиттер. Да, уехал, и это самая большая ИМХО потеря.
Четверг, 1 сентября 2016 12:18:25
PSV
id77
Я думаю, климат, самое дождливое лето за всю историю наблюдений окончательно доконало наших теплолюбивых легионеров.
Редко кто выдерживает работать у нас по долгу, не только в футболе. Надо хеджировать климатические риски скандинавами типа Хагена, Вернблума, Сигурдссона. Но и тут не каждый может согласиться, зачем Бьярнассону из играющего в ЛЧ Базеля уходить в ЛЕ.
Четверг, 1 сентября 2016 12:20:36
инокентий
Новосельцев в центре позволит использовать в п.з. еще одного легионера, что было довольно востребовано. Мы помним, как АВБ метался между необходимостью Кришитто и усилением п.защиты.
Четверг, 1 сентября 2016 12:21:39
инокентий
Финансовый климат способен нивелировать природный.
Четверг, 1 сентября 2016 12:22:33
Kratos
ведомый защитник никогда не может стать ведущим. Это чистая психология, тут футбольные качества на втором плане. У Новосельцева был Навас, у Нету Гарай, у Коли Ломбертса были Криж, Алвеш и снова Гарай. Как играют в паре Лом и Нету мы все прекрасно видели, не думаю что Новосельцев тут добавит уверенности кому-то из них.
Четверг, 1 сентября 2016 12:25:40
id77
2 инокентий
Сорри, пропустил :-(((
Четверг, 1 сентября 2016 12:27:05
id77
2 Kratos
Время покажет. Играли они в прошлом сезоне часто и это было неплохо
Четверг, 1 сентября 2016 12:30:21
Kratos
id77
я буду очень рад ошибиться, но практика всего мирового футбола показывает что в команде необходим ведущий ЦЗ. Нет ни одного топ-клуба, где играли бы два ведомых.
Четверг, 1 сентября 2016 12:33:27
Ruchey
Можно ведь и в трех ЦЗ поиграть, Новосельцев как-раз адаптирован под эту схему. Кришито, Смольников, Жирков играют "в атаку" с начала сезона.
3-5-2 с вариантами-легко.)
Четверг, 1 сентября 2016 12:39:22

Sports.ru

Загрузка...