Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Зимние трансферные слухи 18-19

[архив]

Igor.Be
Вернули часть аренды ,которую получили ранее. А что, лучше, получить игрока через полгода и без игровой практики?
Понедельник, 7 января 2019 21:40:16
Igor.Be
Кто-то зарабатывает,но "это не наш метод"(с),мы занимаемся минимизацией убытков...
Понедельник, 7 января 2019 21:47:01
Feodor
Специалист,
Я считаю, что он добился наилучшего результата в данной ситуации. И вряд ли решение по Ригони принимает ГТ. Если честно, я уже не понимаю, что происходит в клубе, почему принимаются такие странные решения.

Igor.Be,
Если возвращают Ригони, значит он будет играть оставшуюся часть сезона за нас. Видимо, будут пытаться зацепиться за ЛЧ имеющимся составом. Это печально
Понедельник, 7 января 2019 22:24:24
Специалист
Feodor, я правильно понимаю, что Семака не спрашивали ни когда отправляли, ни когда возвращали? Так это тогда у нас не главный тренер, а холоп какой-то бесправный и ненужный.
Понедельник, 7 января 2019 22:31:10
Igor.Be
Feodor
В текущей ситуации разумным решением мне видится смена ГТ на иностранца ,который был бы в состоянии провести предпродажную подготовку аргов. А уж после продажи аргов ,можно было бы возвращать Семака.
Понедельник, 7 января 2019 22:34:47
Igor.Be
Сменили главного тренера иностранца на Семака и сэкономили 3-4 млн. в год. А вот ,что продав грамотно аргов можно получить 100 млн. и финансово намного опережать всех в России об этом почему-то никто не подумал...
Понедельник, 7 января 2019 23:06:57
Стон
Господи, да кто ж их купит за 100? Шейхи? Даже им не надоть.
Ну и хотелось бы услышать, как Вы видите "предпродажную подготовку" в исполнении иностранного ГТ. Вот у Манчини получилось, на мой взгляд, только выпукло подчеркнуть все их слабые качества.
Вторник, 8 января 2019 00:04:07
Igor.Be
Стон
1.Пять молодых аргов за 100 млн ,вполне реальная цифра.
2.Манчини не единственный иностранный ГТ. За зарплату 4-5 млн найдутся ГТ способные из наших аргов создать привлекательный продукт.
3. С самого начала было понятно ,что для Семака это не подъемная задача,а задача выгодно продать аргов сейчас самая важная для Зенита.
Вторник, 8 января 2019 00:20:56
Стон
С чего бы? Самая важная задача для Зенита, - вернуться в лидеры. Уровень Спалетти-Боаша. Железобетонная тройка (лучше двойка) в ЧР и постоянная ЛЧ.
Часть из наших аргентинцев вполне может этому поспособствовать. Двое из тех, что не может, стоит не более 30 за пару.

Ну и все-таки. Каким образом тренер (именно тренер) может сделать из аргентинцев "привлекательный продукт"? Реальные шаги? Постоянное игровое время ничего не гарантирует. В самом крайнем случае, можно аппелировать, что мол, партнеры не того калибра, но тогда получается, что надо купить сначала еще игроков, чтобы потом, может быть, выгодно продать Паредеса?
Или во эта важная задача, - в том, чтобы окончательно угробить команду для того, чтобы на этих развалинах аргентинцы выглядели привлекательно?

Сарсания ошибся с аргентинцами. После первой тройки можно было брать только одного, причем "дядьку". Или Маскерано или защитника уровня сборной. Или не брать никого. Финансовый риск, который не оправдался и привел к провалу. Как в деньгах, так и в игре. Надо это признать и двигаться дальше. Двоих можно использовать в построении новой команды. Двоих надо сбрасывать с фонда оплаты труда, тут потери по балансу покупка-продажа неизбежны. Остается только Паредес, которого можно продать или статусно (Милан) или дорого (после чемпионства, тут, может, и статусно получится). Для Семака неподъемная задача стать чемпионом? Я такого не вижу. Вполне подъемная.
Вторник, 8 января 2019 00:36:38
Пимлико
ну так была же инфа об аренде с правом выкупа Ривера Ригони, может для этого и вернули, Аталанта же отказалась выкупать
Вторник, 8 января 2019 00:38:40
Igor.Be
"Сарсания ошибся с аргентинцами".Я так не думаю,будь Сарсания жив ,он бы нашел другого тренера ,который смог бы довести аргов до ума.
"Железобетонная тройка (лучше двойка) в ЧР и постоянная ЛЧ"....Для этого в первую очередь нужны деньги,где их взять кроме как от продажи аргов я не знаю,может кто знает,подскажите...
Вторник, 8 января 2019 00:49:21
Стон
Ну так-то у нас денег совсем нет, нищие мы совсем. У нас проблемы по ФФП, насколько я понимаю, уже закрыты. Стадион радостно демонстрирует взлет ракетой, - как раз для этого.
Вопрос, - если довести аргов до ума, ЗАЧЕМ их продавать? Чтобы купить очередную кучку игроков, которых надо будет доводить до ума? Какая-то дурная бесконечность.

Пим, я тоже думаю. что Ригони вынули под Ривер.
Вторник, 8 января 2019 01:09:30
Dogan
Продав аргентинцев, пусть даже за 200 - кем играть-то будем, чтобы в "железобетонной тройке"? Полозом? Заболотным? Оздоевым?
Будет ли эта самая "тройка" при таком раскладе "железобетонной"?
Вторник, 8 января 2019 01:09:56
Igor.Be
"Продав аргентинцев, пусть даже за 200 - кем играть-то будем"
Футбольный рынок для нас не закрыт купим других,не обязательно молодых,честолюбивых аргов (которые имхо могут заиграть только при уважаемом иностранном тренере). Для того что бы побеждать в российском чемпионате покупать пачками игроков стоимостью 10-20+ совсем не обязательно.
Вторник, 8 января 2019 01:22:11
Levsha
"Уважаемый иностранный тренер" для приобретения "имён" нужен был лишь на стадии закрепления бренда Зенит в Европе. 9 лет подряд в еврокубковой весне уже вполне наш бренд в Европе закрепили. Теперь можно покупать игроков под имя "Зенит", а не под имя тренера. Поэтому никаких допдивидентов приглашение громкого тренера Зениту на данном этапе уже не дает. Вполне разумно, в этом случае попробовать сделать ставку на Семака, а не на громкое тренерское имя с большими финвливаниями в его оклад и последующую неустойку.
Вторник, 8 января 2019 01:30:07
Вторник, 8 января 2019 01:42:00
Dogan
Саша, а вот это спорно.
Бренд "Зенит" - это внушаить только для его болельщиков. В европах таковых зенитов десятки и десятки.
Не стоит переоценивать "наше имя". Тем более что в последние годы наши успехи в ЕК вообще ниачом. А это для футбола, где ценится только нынешнее состояние команды, особенно, не приобретшей никакого веса в европейском футболе - главное. Всё то немногое, что было заработано в конце 2000-х - начале 2010-х, мы благополучно впоследствии профукали. Только высунув немножко нос из болотца, мы вновь туда же погрузились. Так что Зенит ныне - один из многих десятков европейских сереньких середняков. Не стоит обольщаться
Вторник, 8 января 2019 01:47:39
Levsha
Да ну какие многие десятки, Дима? В Европе меряется не чемпионствами в песочницах, а выступлениями в еврокубках. И то, что мы всегда есть в еврокубковой весне, последние 5 лет занимая исключительно первые места в еврокубковых группах - именно это находится на виду. Да, до трофеев не добираемся, ну так до них вообще только Реал, Атлетико, да английские команды добирались последние годы.
Вторник, 8 января 2019 02:10:38
Igor.Be
Между ЛЧ и Кубком УЕФА пропасть. Для клубов первой двадцатки кубок УЕФА ,еще меньше чем для Зенита Кубок России...
Вторник, 8 января 2019 02:18:37
Стон
"Зенит, который постоянно играет в ЛЧ" - это бренд. Просто Зенит - это не бренд. Ни для игроков, ни для тренеров.
Продать весь пучок аргентинцев сейчас, зимой и закупить пучок не особо решающих игроков (а кто зимой придет в клуб, который в ЛЧ не был уже пару лет и только что сбросивший перспективный актив?), - это путь этот бренд еще больше уронить.
Тем более, что мы говорим о замене как-никак важнейшего игрока центра поля, одного из двух более-менее вменяемых нападающих и молодого-перспективного легкого ЦЗ (при оставшихся тяжеловозах).

Исходя из этого, считаю, что даже мнение о том, что "продать аргентинцев задорого - важнейшая задача". - уж извините или глупость или желание тотального крушения команды.
Важнейшая задача сейчас - закончить сезон в ЛЧ зоне. Более, чем желательно - сразу в групповом этапе. Идеально - чемпионом, но ладно уж. Перестраивать игру под возможных ноунеймов/сбитых летчиков, продав аргентинцев, - прямая дорога к очередному пятому месту. Такие вещи надо было решать летом, но, учитывая весь расклад летом (разное время прихода на сборы, целая кошелка вернувшихся из аренды, незнакомство тренера с составом), - это тоже было нереально.
Цугцванг.
Единственная надежда, как я и говорил, - ЛЧ в следующем году, покупка сейчас двух-трех игроков не мега, но достойного уровня на совсем уж провальные позиции (по мне, - так фланги и ЦЗ или опорник с дополнительными скиллами) и работа Рибалты вдолгую с прицелом на лето. И сброс балласта частично сейчас, частично летом.
Вторник, 8 января 2019 02:21:37
IGS
ИМХО очевидно, что Зенит это не тот клуб который проводит трансферную компанию для извлечения прибыли за счет продажи игроков.
Все удачные продажи подрощенного молодняка - Шкртел или раскрученных имен - ХВ это не более чем случайно сложившаяся коньюктура когда отказаться было не возможно...
Отсюда вывод - не стоит и начинать, тем более таким странным путем как смена тренера команды на тренера аргентинцев...
По-моему не надо выкрутас, все просто: тех кого Семак встрит в игру оставлять, остальных продавать, причем безотносительно национальности.
Вторник, 8 января 2019 02:24:11
Dogan
Саша, настоящее имя клубы получают только в ЛЧ. Всё остальное - это именно что песочница.
Зенит сейчас котируется в лучшем случае где-то на уровне Шахтёра, в самом лучшем случае - Галатасарая. Да и то... Т.е. команда из чемпионата второго-третьего эшелона с единоразовым давним успехом в кубке УЕФА. В ЛЧ же в последние годы - ниачом.
Т.е. команда с именем на уровне: "А, да, что-то, вроде, когда-то слышали..."
Вторник, 8 января 2019 02:26:17
инокентий
Вот нужен просто квалифицированный тренер, не суть иностранец или из наших. Ну просто из наших трудно найти таковых. Но если только из наших, то выскажу непопулярную здесь мысль, Семак на мой взгляд даже из наших далеко не лучшая кандидатура. Знаю, что большинство тут с этим не согласятся.
Вторник, 8 января 2019 02:29:40
Levsha
Ну сравните выступления Зенита в еврокубках последние 9 лет, и Наполи, например. Оба все эти годы выходят в еврокубковую весну. Других таких клубов наберётся от силы 7 штук в Европе и все их имена хорошо известны.
Вторник, 8 января 2019 02:37:45
Dogan
Саш, имя не зарабатывается за 9 лет, тем более, без каких-либо за это время успехов даже в КУЕФА, не говоря о ЛЧ.
Или, если уж в КУЕФА, то хотя бы на уровне Севильи - вот она за эти 10 лет какое-никакое имя себе там заработала.
Вторник, 8 января 2019 02:41:59
Levsha
Имя как раз могло зарабатываться(начать обращать на себя внимание) и ранее той же победой в КУЕФА и, особенно, в суперкубке Европы над МЮ. Дальше важно это имя не расплескать. И вот тут последние 9 не 9, но 5 лет уж точно играют роль. А мы в Европе на виду все последние, что 5, что 9, лет.
Вторник, 8 января 2019 02:57:54
segr
Имя, бренд об этом, на мой взгляд можно говорить, при постоянном выходе в евровесну ЛЧ, а при ЛЕ - это не совсем серьезно. У нас в клубе нет стратегии, до сих пор, хотя некто Фурсенко утверждал о ее существовании в бог знает какие времена, а потому клуб мечется из одного угла в другой и никто не может понять что происходит и почему - нынешняя ситуация тому наглядное подтверждение.
Вторник, 8 января 2019 08:26:22
Levsha
Постоянную лч-весну позволяют себе в последние годы 7-8 клубов Европы: Реал, Барса, Бавария, Юве, ПСЖ, МанСити, Порту и не всегда Атлетико. Наполи, Тоттенхэм в еврокубках выступают на одном уровне с Зенитом, чемпионаты только пораскрученнее.
Я напомню с чего начался разговор про бренды. С того, что нам для привлечения хороших европейских игроков, необходимо иметь звучное имя тренера. Так вот, я берусь утверждать, что имя Зенит сейчас уже привлекательнее имён любых тренеров. Потенциальный легионер, слыша о предложении Зенита, не особо будет напрягаться от того Семак или Моуриньо у руля клуба. 10 лет назад было по-другому, и Адвокат в качестве ярмарочной вывески в том числе был необходим на том этапе.
Вторник, 8 января 2019 11:53:42
Dogan
"Начать обращать на себя внимание" - очень правильное определение. Именно "начать обращать".
СК вообще в этом контексте упоминать не стоит. Мало ли кто там в выставочных матчах порой выигрывал-проигрывал... Тут предмет гордости исключительно для болельщиков команды победителя.

Зато потом три сезона подряд ниачом - и всё, перестало "обращать на себя внимание", забылось.
Потом пара-тройка выходов в плей-офф ЛЧ за несколько лет - опять, вроде, немножко о себе напомнили. Самую малость ("а, ну да, вроде, что-то как-то...").
И опять три года ниачом - и о Зените опять напрочь забыли.

Ну, и какое, наиг, имя при таких наискромнейших успехах?
Так что даже не Галатасарай - эти при сравнимых достижениях в ЕК в принципе раза в три больше в них наиграли. Чисто машинально больше запомнились:)

Так что уже "расплескали" мы даже видимость этого самого только-только "начавшего обращать на себя внимание" имени.

Теперь надо, чтобы хотя бы вспомнили, в течение лет 3-5 подряд показывать хотя бы результаты Спаллетти с Боашем. Практически, всё надо начинать сначала.
Вторник, 8 января 2019 12:21:04
Dogan
То-то к нам под имя Адвоката прям косяком европейские звёзды повалили...
Очень неудачный пример. В европах, в отличие от нас, подобных деятелей оценивают куда более объективно и здраво.
Вторник, 8 января 2019 12:23:19
ЛБЗ "ОфСайт"