Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Зимние трансферные слухи 18-19

[архив]

Dogan
Будет вам опять Фурсенко. И нефиг
А то, панимаш, "просто талантливый менеджер"...
Воскресенье, 23 декабря 2018 00:37:23
Igor.Be
Будет вам опять Фурсенко...
Я разучился мечтать,увы,а вы?(с)
Воскресенье, 23 декабря 2018 00:58:26
Специалист
Игорь, вот в Уфе очень вменяемое руководство. По крайней мере, из того, что они говорят, видится так. Галимов вроде, да, его фамилия? Понятно, что это не наш путь, но тем не менее. Фамилии есть, дело в другом.
Воскресенье, 23 декабря 2018 01:05:57
Sinbad
Ну, тогда, «дай нам, Господи, душевный покой, чтоб принять то, что мы не можем изменить»:)
Воскресенье, 23 декабря 2018 01:08:45
Dogan
Золотые слова, Дима, золотые...
Воскресенье, 23 декабря 2018 01:15:21
id77
Саша - Шамиль Газизов их директора зовут. И могу с тобой согласится- грамотный и интересный человек (судя по интервью) и вообще действиям. Но в целом, что пока создала "Уфа"? Пока- ничего. А этот году у них и пока и вовсе плох.
Воскресенье, 23 декабря 2018 01:15:48
Борисыч
Специалист, есть те люди, которые бы тебе понравились в Зените?
Я думаю они достойные люди. Уверен.
Так вот поверь, Илья Геркус, это тот же человек, отвечающим критериям грамотного управленца, и бонусом порядочного человека.
Ну о Флинтере вообще помолчу.

Я, лично был бы очень рад, если бы Илья Леонидович и Андрей Игоревич заменили бы весь этот гигантский спрут о 10 головах, и ни одной ответственностью.
Воскресенье, 23 декабря 2018 10:19:37
сбг 71, Питер
Раньше было выЙграл, а теперь еще и приЙдет. ((

Рази так правильна??
Воскресенье, 23 декабря 2018 13:53:51
инокентий
Дима, я не уверен, что мы коммерческий клуб. Может, конечно, ошибаюсь, и зарабатываем мы больше, чем тратим.
Воскресенье, 23 декабря 2018 15:49:40
Стрелок
Черкасов и печенька!!!
Ну вы меня поняли? :-)
Воскресенье, 23 декабря 2018 16:22:32
segr
Не надо путать коммерческий клуб, с клубом, на котором отдельные коммерсанты бабло заколачивают:)
Воскресенье, 23 декабря 2018 17:48:55
Sinbad
Главная цель коммерческой организации - извлечение прибыли. Там ничего не сказано про то, кто и как «заколачивает@:)
Воскресенье, 23 декабря 2018 17:57:14
инокентий
Если говорить про ФК Зенит, то у него несколько другая цель:"Наполнять сердца гордостью, а жизнь — волнующими эмоциями." https://fc-zenit.ru/club/values/
Воскресенье, 23 декабря 2018 19:09:23
MABP84
Инокентий, у нас большая часть развитого мира больше тратит, чем получает.
Воскресенье, 23 декабря 2018 19:37:16
инокентий
Антон, очень спорное утверждение. Да и Маркс не согласился бы с тобой)
Воскресенье, 23 декабря 2018 20:36:06
Goldstream
Hascky, так-то Геркус не только завоевал чемпионство, терпя совершенно чуждого, но очень нужного Палыча, но и повысил посещаемость (устроив аналог нашего "Фан-Променада на стадионе), организовал прощальный матч Лоськова, сейчас занимается проектом крыши для их стадиона.
И в целом выглядит активным профессиональным топ-менеджером, а не тихо лежащим на столе листом на бумаге или агитплакатом на стене.
Понедельник, 24 декабря 2018 08:58:37
frost10, Дайте Чернову Шанс!
С коммерческой точки зрения у Зенита сильнейшая команда в стране.
Со спортивной - один титул не имеет значения, имеет значение стабильность выступлений. Про неё пока сложно что-то говорить - 8 место+кубок, 1 место, сейчас пятое (после жесточайшего кризиса с провалом в ЛЧ).
Есть какие-то конкретные действия Геркуса, которые улучшили спортивную составляющую Локомотива? Не титулы, которые удалось завоевать по совокупности огромного кол-ва факторов, а именно его решения?
Понедельник, 24 декабря 2018 16:05:51
rodocop
ну я бы не стал сравнивать коммерцию единственного любимого клуба (с фактически госсподдержкой) в пятимиллионнике и "пятого колеса в московской телеге".
Это заведомо несравнимые вещи.

И интересно - как удается отделить титулы (особенно чемпионство, которое вовсе не кубок) от спортивной составляющей? Впервые за много лет в Локо прекратилась какая-то дикая неэффективная вакханалия и клуб весьма монолитно (насколько это вообще возможно в том муравейнике) отработал на результат - и не найти в этом заслуги гендира, который во многом и обеспечил эффективную систему балансировки интересов и затрат?
Понедельник, 24 декабря 2018 17:36:15
frost10, Дайте Чернову Шанс!
rodocop, я уже выше писал, что титулы не сделали эффективными спортивный менеджмент Спартака или наш. И относительно Локо нет никакого ощущения, что там что-то прекратилось, особенно по этому сезону. Поэтому, вместо общих рассуждений на тему монолитов и вакханалий, хочется конкретику - что конкретно изменилось в лучшую сторону. Например, в чем заключается "эффективная система балансировки интересов и затрат" (с). Тогда, возможно, заслуги гендира и найдутся, а пока это общие слова, имеющие под собой такие же основания, как встречавшееся мне годик или полтора назад на волне слухов про смену власти в РФС-РПЛ утверждение, что Митрофанов - сильнейший спортивный менеджер на Руси.
Понедельник, 24 декабря 2018 18:27:25
frost10, Дайте Чернову Шанс!
И я бы стал, конечно, сравнивать коммерцию нашу и Локо, потому что ни одной причины этого не делать не существует. Оценить и сравнить заслуги и успехи команд, которые работают в Локо и Зените, совершенно несложно. У Локо с коммерцией все неплохо в последние годы, у нас топ-уровень для России последние лет 10.

Про "фактически с господдержкой" не очень понял. Локо - частный клуб?
Понедельник, 24 декабря 2018 18:34:23
rodocop
и Зенит, и Локо - это соцнагрузка, ясное дело. Только ни фига не одного уровня. Но главное - это социальная база клубов. Она несравнима. Вообще.

Что до заслуг Геркуса, то мы по всем долетающим сведениям отдаленно но представляем, какая катавасия творится в Локо. И то, что она была приостановлена на год с чем-то (а она была, и сам Геркус уживался не только с Палычем, но и кучей других интересантов) - во многом и сделало возможным чемпионство паровозов.
Flinter лучше бы рассказал, конечно.
Собственно, сейчас там вакханалия разворачивается с новой силой, и именно поэтому Геркуса убирают. Что есть лучшее свидетельство того, что ему приходилось не столько строить, сколько балансировать.
Зато вон еще один Ротенберг меняет бутсы на место в менеджмент-основе...
Понедельник, 24 декабря 2018 19:37:51
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Социальная база - это кто? Если люди, работающие в системе главного спонсора, то как раз очень сравнимая.
А если потенциальные болельщики, то тем более.
В любом случае я ж не по кол-ву фанов на матчах их оцениваю или доходам, например. Важно, что конкретно делают люди и как.
Про заслуги могу сказать лишь, что нам в руководстве больше строитель нужен, чем политик (имхо, конечно). Умение договариваться и находить подход к разным группировкам важен для любого руководителя компании, подотчетной совету директоров, но у нас, пока что, не Спартак и не Локомотив в этом отношении, наша точка роста не в этом и основное требование с гендира - возглавить перестройку (или ремонт, или стройку, в зависимости от того, как вы оцениваете состояние клуба сейчас). Тот же Фурсенко пришел именно с такой целью, хотя, конечно, остается только диву даваться, что именно ему это доверили, потому что помимо лозунгов и мечты о том, как мы через год будем продавать аргентинцев по цене Халка, у него ничего и не было.
Поэтому меня и интересует, что полезного Геркус успел создать. Это на самом деле вопрос и к его прошлому опыту работы в футбольных структурах и Лиге ТВ.
Понедельник, 24 декабря 2018 19:55:18
rodocop
Окей.
Тогда немного из серии "бухал с челом из клуба" ;-)
90% заслуг в построении зенитовского мерча (вместо совершенно частного и независимого Зенит-трейда, щедро эксплуатировавшего бренд по весьма специальному соглашению с клубом) принадлежит Илье. Того же Манкина в Зенит привел именно он.
Ну и сам занимался многими вопросами, в том числе связанными со строившейся Зенит-ареной, всей фирменной продукцией и т.п.

Именно ЛигаТВ стала первым продуктом, где к собственно ТВ-продакшену НТВ-плюс был добавлен маркетинг как таковой. Это не только и не столько продажа платного продукта, сколько масса внутренних его усовершенствований - и в качестве трансляций, и в сопровождении их, в подаче.

Фактически сейчас МатчТВ активно юзает именно багаж Геркуса.

Про Локо, повторюсь, лучше расскажут другие люди, но лично мне очевидна работа никнейма Зейдлиц по оздоровлению обстановки в клубе, развитию как спортивного, так и коммерческого направления.

При этом не считаю его идеальным - т.е. безошибочным и абсолютным менеджером. У Ильи есть свои тараканы, свои слабости, свои особенности характера, которые порой мешают эффективности. Это безусловно.

Но вот если сравнивать его не с идеалом бестелесным, а с реальными его коллегами-конкурентами - он явно в топах. А уж с Митрофанушкой его и близко сравнивать нельзя.
Понедельник, 24 декабря 2018 20:25:38
rodocop
https://www.youtube.com/watch?v=Sd9H2Vr4SSc

Интервью Командной с Геркусом. Занятно как минимум.
Понедельник, 24 декабря 2018 21:30:38
Uпplugged
А текстового варианта нет?
Ну чтобы Командную не видеть и не слышать)
Понедельник, 24 декабря 2018 22:06:25
rodocop
А она там на удивление неплоха. Как в раннем своем ЖЖ, а не как на Матче, где она реально страшная была.
Понедельник, 24 декабря 2018 22:40:24
frost10, Дайте Чернову Шанс!
rodocop, если правда про коммерцию, то Геркус большой молодец (т.к. и после его ухода оно работает и развивается) и это однозначный плюс в его карме.
Но вопрос про спортивный менеджмент актуален, к коммерции он в любом случае уже руку приложил :D Меня это беспокоит по причине очень, хм, непрозрачной работы именно спортивного департамента Локо со Штоффельхаусом во главе и рядом публично освещавшихся вопросов по поводу того, кто кого привел против чьей воли, зачем и почему; также я примерно ничего не знаю про работу клубной вертикали в Локо в последние годы, кроме проблем с удержанием Миранчуков. При том, что академия у них одна из сильнейших в стране, и вроде как есть с чем работать. Известно по большому счету лишь кредо его по поводу селекции и формирования состава, что игроков покупает спортивный директор, а тренер - тренирует.
Среда, 26 декабря 2018 15:42:39
id77
А что Штоффельхаус так плох? Смолов, Хеведес, Крыховяк - это плохо разве?
Тогда у нас как,простите?
Среда, 26 декабря 2018 16:33:31
id77
Просто у Геркуса был конфликт с Семиным. Семин победил. Теперь посмотрим, как клуб будет рзвиваться без Геркуса. Что то мне подсказывает - что это была большая ошибка с их стороны.
Среда, 26 декабря 2018 16:34:35
инокентий
И что это за слухи? Орловский рысак?
https://m.sport-express.ru/football/r...odnya-v-18-00-cska-intriguet-1494982/
Среда, 26 декабря 2018 17:07:26
ЛБЗ "ОфСайт"