Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Зимние трансферные слухи 18-19

[архив]

Стон
Манчини тоже было пустое, не имеющее право голоса, я так понимаю. Или он всеми руками был за Заболотного и Оздоева?
Вторник, 22 января 2019 23:49:04
Специалист
Причём тут сейчас Манчини.
Вторник, 22 января 2019 23:54:25
Стон
При том.
Ты в самом деле склонен рассматривать явление в срезе, без причин и следствий? Ну тады ой.
У нас в нашем богоспасаемом клубе уже несколько лет выстраивается чудесная модель, при которой тренер не отвечает за трансферную политику, которую ведет клуб. При этом же в клубе за нее не отвечает никто. Вот кому в голову вздумается, тот и притаскивает игроков, которых потом девать некуда. А сбросить их, - значит расписаться в косяке, поэтому так они на балансе и будут. Семак еще спасибо сказать должен, что ему к Ригони впридачу сейчас Цаллагова, Новосельцева и Полоза не вернули. А что? Они же у нас на контрактах? Вот пусть и будут в расположении команды.
Это во-первых. А во-вторых, собственно, а что мог-то сказать Семак? Я как-то не догоняю. Причем тут "право голоса"? Ригони в самом деле без команды, но на контракте в Зените. Куда ему еще деваться? В Манчестер Юнайтед поехать, хочу у вас потусоваться? Или Семак должен был обязательно сказать "ни в коем случае не пускайте его в расположение команды"? Наш игрок, должен быть у нас по контракту, кстати.
Вот что с ним делать, - это уже Семаку решать. Тут у него и право голоса и право действия.
Среда, 23 января 2019 00:05:22
Специалист
А, ну, ок, тогда понятно. Все хорошо. Будем дальше эту вакханалию наблюдать.
Среда, 23 января 2019 00:08:48
egb_2
А у нас простой выбор - или наблюдать или нет.
Семака снимут? нет.
Игроков купят? врят ли.
Мы знаем про поставленные задачи? нет

Что толку оскорблять Семака, ЧТО это изменит? Пар выпустить в инетах, ну ок. выпускаем.

Видимо Газпром не ВТБ, который СДСВ берет под крыло и хочет мегатонны денег влить по слухам....
Среда, 23 января 2019 00:30:22
Dogan
Паша, я думаю, Манчини не был совсем уж пустым.
Сарсания приобрёл ему Паредеса, Дриусси, Кузяева, Ерохина, Мамману, Крана. Думаю, Манчини знал, кто это и зачем это. И, зная трепетное отношение к этому кадру со стороны нашего идиота, уверен, что все приобретения эти были не помимо тренера, а как раз, в большинстве своём, по его непосредственной указке.

А вот все эти заболотные, оздоевы, скроботовы и прочие набиуллины - это уже зимние приобретения, после Сарсании. Тогда у Манчини, скорее всего, действительно ни о чём не спрашивали, накупили паспортистов для кучи. А Манчини помалкивал - ему-то что, ему-то пофиг, он к тому времени уже одной ногой в сборной Италии был.
Среда, 23 января 2019 00:36:44
Стон
Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что Манчини знал, кто такие Кузяев, Ерохин и Полоз. Аргентинцев, понятно, знал, да и то, сомневаюсь, что всех.
Просто тогда хотя бы Сарсания был, он и рулил. Луческу тащил, кого знает, но вот зимой там уже сложнее ситуевина сложилась. Там же тоже целый пучок прикупили, вряд ли за всех Луческу просил, сомневаюсь я и весьма.
Потому и говорю, - у нас в клубе кто-то (причем, разные люди каждый раз) покупают кого-то ради покупить. Без особого контакта с тренерами. Потому что руководителя в самом деле нет толкового и ответственного.

Но я все-таки не понимаю, как сам факт возвращения Ригони из аренды доказывает, что у Семака нет права голоса. Вот конкретно это.

И, Дима, а к Скроботову-то почему тот же подход, что к остальным? Он-то все-таки свой, оранжерейный, никто его не приобретал.
Среда, 23 января 2019 00:45:50
Dogan
А, ну да, по Скроботову я махнул...
А вот насчёт "покупать ради покупать" - Паша, ты сам-то веришь в покупки с такой формулировкой? А не вероятен ли расклад, что кое-какие денежки при подобных покупках кое-куда к кое-кому прилипают? И все эти покупки как раз происходят тогда, когда прямого ответственного за трансферы, сиречь спортивного директора, в клубе нет...
Среда, 23 января 2019 01:00:00
Стон
Ну, собственно, это настолько очевидно, что я написал попросту "ради покупать".
Среда, 23 января 2019 01:12:45
инокентий
Ладно, до лета потерпим. Потом посмотрим.
Среда, 23 января 2019 08:35:57
инокентий
А по Ригони действительно показательно. Он же вернулся не из-за того, что истек срок аренды, а из-за того, что её досрочно прекратил Зенит, при этом заплатив неустойку. Похоже действительно с Семаком в клубе не особо советуются. Почему не взяли Ахметова он не знал, был удивлен. Почему осенью не было усиления тоже. Печально всё это.
Среда, 23 января 2019 09:03:10
Sterx
Тут не так давно было интервью с одним работником селекционной службы времен Зенита, так из его слов явно следовало, что часть игроков покупали по их рекомендациям, а совсем не Луческу.
И Луческу не зря пытался с Миллером по поводу селекции говорить, ходил ругался, потому как покупали не тех кто ему был нужен, там у Митрофанова свои планы были... И не просто так Митрофанова отодвинули от этих вопросов.

Вот у Манчини ситуация была другая, там пока был жив Сарсания, селекция работала и не только селекция.
Среда, 23 января 2019 09:48:58
Sterx
Что касается знал ли Манчини о "Кузяеве и Ко", то это опять же типичная ситуация для нашего клуба, еще со времен ПЖ, когда ему купили Радимова, которого он знать не знал, потратив почти половину трансферных денег.
Точно так же Адвокату брали Зырянова и Широкова которых он знать не знал, и распродавали пол команды тогда, когда он еще с ней не начал работать.
Примеров множество, типичная ситуация. Семак тут не исключение.
Среда, 23 января 2019 09:52:38
Sterx
Кстати, в свете выше озвученного, потенциальные покупки Скопинцева и Акуньи, это Семака решения? Очень странные трансферы, которые непонятно зачем нужны Зениту, с точки зрения усиления игры, но на которых точно кто-то сможет очень не плохо заработать. Ни один не стоит тех денег, за которые их планируют купить, даже близко.
Среда, 23 января 2019 10:08:13
инокентий
Нет, я довольно скептически отношусь к назначению Семака на роль ГТ, но уж низводить его роль в команде до какой-то амёбы, это излишне. Не верю, что с ним не согласовывают покупки и продажи.
Среда, 23 января 2019 10:20:32
segr
Вот опять-таки не пойму почему дискуссия идет в виде спора, ибо все говорят одно и тоже - в клубе нет нормального руководителя и нет селекционной, да и не только селекционной, целенаправленной политики.
Среда, 23 января 2019 11:45:27
Стон
Скопинцев и Акунья - левые защитники. По слухам, эту позицию Семак точно просил усилить.
Другое дело, - что он все-таки собирается играть? 3/5 защитников или 4?
Среда, 23 января 2019 12:01:08
Стон
Потому как эти двое больше для 3/5 подходят.
Среда, 23 января 2019 12:01:26
Igor.Be
Селекционная политика просматривается достаточно ясно, по возможности покупать тех игроков,схема продаж которых ,интересна определенным людям из клуба
Среда, 23 января 2019 12:08:13
Марк Кириллов
В общем, ясно - люди из Клуба себе карман набивают, а команда пусть сама как-нибудь там крутится.

На ЗИА прочёл интересное мнение - касаемо исходя ближайшего товарняка с наркомандой. Мол, если продуем, глядишь, Хозяин может люлей надавать. И тогда что-то, хоть и локально, сможет измениться. А если выиграем, то ничего не изменится, но будет просто приятно.
Среда, 23 января 2019 12:57:01
Sterx
Есть разница, между "просил усилить" и конкретной реализацией. И тут у тренера не так много возможностей для маневра. Ведь теоретически, тот же Акунья может усилить, но он явно не стоит 20 мл-ов. И что, отказываться? В истории Зенита было достаточно случаев, когда слишком завышенная сумма трансфера играла негативную роль. Но тренер ли в этом виноват?
Среда, 23 января 2019 12:57:16
Igor.Be
Поэтому я и сторонник авторитетного иностранного тренера,его пребывание,хоть как-то сдерживает людей из клуба. При Семаке их не сдерживает ничего.
Среда, 23 января 2019 13:04:39
Sterx
А Манчини или Луческу были авторитетными? Или тут сразу Моуринью надо звать? :)
Среда, 23 января 2019 13:09:00
Igor.Be
И Манчини и Луческу не во всем,но все же играли роль сдерживающего фактора для людей из клуба. Что касается Моуриньо,то это слишком дорогой сдерживающий фактор,овчинка выделки не стоит...
Среда, 23 января 2019 13:14:48
Стон
В общем-то даже Спалетти ни от чего не удерживал, про Манчини и Луческу и говорить нечего.
Вообще же, на мой взгляд, в клубе не столько банальное воровство, сколько еще более банальное неумение работать. Ну да, я могу предположить, что с покупки условного Оздоева к рукам человека из клуба, который эту покупку оформил, прилипнет процентов 10-20 (и то много), ну так это же копейки. Просто вот он, условный Оздоев, на виду и плохо лежит, давайте его возьмем. А делать какие-то телодвижения, окучивать игроков, держать руку на пульсе, где у кого контракт заканчивается, кого можно забесплатно сбандерложить, - это для наших титанов какой-то высший пилотаж.

А с другой стороны, предлагаю подождать немного. Все ж таки ходят слухи о том, что работа ведется и серьезная. Такая, о которой в прессу утечек не допускают. А вдруг?
Среда, 23 января 2019 13:15:12
Стон
Ну какого сдерживающего фактора, ну радии бога...
С Луческу вообще было просто, - он тащил все, что ему хотелось, Митрофанов сверху тащил дополнительно.Всех устраивало.
Во время Манчини все решал Сарсания, вот он был сдерживающим фактором, потому что отлично знал в том числе, как у нас там все устроено. Не стало Кости, - поехали заболотные и оздоевы. Ничто там их не сдерживало.

Ну возьму "авторитетного иностранного тренера". И что? Прежде всего ему скажут "у нас лимит, в команде должно быть 10 игроков с паспортом. Тебя вот эти устраивают?" Вряд ли он сразу 10 паспортистов полюбит. И начнут ему по пять человек пучком паспортистов подвозить каждое трансферное окно. Что он там сдержит?
Среда, 23 января 2019 13:19:15
Igor.Be
"не столько банальное воровство, сколько еще более банальное неумение работать"
А почему не то и другое одновременно,обычно эти два фактора дополняют друг друга.
Среда, 23 января 2019 13:20:43
Стон
Просто второе - в бОльшей степени.
Среда, 23 января 2019 13:27:08
id77
Справедливости ради Оздоев шел прицепом к супер-пупер защитнику Набиуллина. Общая цена было 10. За двоих. Из которых, подозреваю, что где-то 8 было заложено на Элмира.
Это не отменяет того, что ни при Манчини, ни при Семаке Маагомед в состав не проходит, а значит не доказывает ничего в тренировочном процессе :-(
Хотя в тех матчах, в которых участия принимал, я не считаю его самым слабым звеном. Опять-таки, нынешний Кран никак его не лучше.
Среда, 23 января 2019 13:43:03
Марк Кириллов
В сравнении с Краневиттером, Оздоев - просто Эдгар Давидс.
Среда, 23 января 2019 13:48:48
ЛБЗ "ОфСайт"