Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Зимние трансферные слухи 18-19

[архив]

V.S.O.P., Ленинград
«Привоз» – это не только рынок в Одессе. Чем Ракицкий может помочь «Зениту»?
https://www.sportsdaily.ru/articles/p...e-chem-rakiczkij-mozhet-pomoch-zenitu
Понедельник, 21 января 2019 21:38:58
V.S.O.P., Ленинград
Олег Шатов: «Надеюсь, все мои скитания позади»
https://matchtv.ru/football/fonbet_ku...atov_Nadejus_vse_moi_skitanija_pozadi
Понедельник, 21 января 2019 21:39:28
V.S.O.P., Ленинград
"После "Шахтера" Ракицкий может "поплыть" в "Зените". Причем уверенно"
https://www.sport-express.ru/football...yt-v-zenite-prichem-uverenno-1502796/
Понедельник, 21 января 2019 21:42:38
Специалист
Смотрю за Скопинцевым и не понимаю, что в нем нашли и зачем он нам нужен. 4 атаки ростовские за тайм загубил.
Понедельник, 21 января 2019 21:43:07
ZENITstiCler
frost10
Будет ли он при этом стоить 15 или 20 млн, вопрос важный скорее для отчётности, чем для болельщиков, все же, а свои 15 он однозначно стоит(c).

НЕ, неправильно. В условиях фэйрплей 15 или 20 становится важным.

В быстрой перемотке и РФПЛ-космос, а Набиуллин не хуже Марсело.

Акунья-уже возрастной игрок, игрок нетоповый, из разряда средних, которых много. Игрок уровня Ригони, которого поставили в оборону,и который надежностью в обороне не отличается.

Можно представить, что Акунью покупает Краснодар? Конечно, можно. А за 20миллионов? Никогда!

Представим, что сейчас 27,5 летний Акунья в Зените. Дал бы нам, кто-нибудь 20 млн. евро? Никто!

Акунья, Скопинцев, Рамирес, как-будто подбираем защитников, которые слабы в своих основных функциях оборонительных и годны в Зените только для игры в 3 ЦЗ.

Когда был Кришито, очень нередко приходилось читать мнения болельщиков, по поводу, как-бы хорошо сделать эту позицию паспортной, и что сделать это очень легко (Набиуллин,Тигиев и т.п. мастера). Теперь на замену Кришито, способного еще ЛЦЗ сыграть готовы 35млн. евро выложить?

Приходилось много читать о провальной селекции Манчини, которая на поверку оказалось очень неплохой и игроки ликвидны за цены, за которые их купили. В отличии от той мусорной селекции, которую Зенит собирается проводить сейчас (Бадель 10 млн. евро, Акунья 20 млн. евро, Ракицкий- 15 млн. евро), эти деньги Зенит выбросит и никогда не сможет отбить.
в команде и так хватает возрастных игроков, если покупать, то только уровнем выше имеющихся.
Понедельник, 21 января 2019 21:43:18
Bingo
Смотрю Спа-Рос.Скопинцев? По мне так бревно.)
Понедельник, 21 января 2019 21:44:12
V.S.O.P., Ленинград
У Сергея Семака тяжелое начало года. «Зениту» нужны новички, но пока их нет
https://www.sportsdaily.ru/articles/u...zenitu-nuzhny-novichki-no-poka-ix-net
Понедельник, 21 января 2019 21:50:35
Igor.Be
И мне тоже кажется ,что Манчини после себя оставил не самое плохое наследство в плане игроков. Что оставит после себя Семак и К даже представить страшно.
Понедельник, 21 января 2019 22:01:54
инокентий
Спец, так а ты понял зачем нужен Эрнани?
Понедельник, 21 января 2019 22:08:16
frost10
ZENITstiCler, я в принципе не могу представить, как нынешний Краснодар кого-то покупает за такие деньги.
Про Акунью я уже высказал свое мнение, основанное на просмотре его матчей. Можем обсудить конкретики, воду обсуждать не готов. Отмечу лишь, что 27 лет это не критичный возраст для универсального игрока.

Друзья, когда Зенит будет играть, вы, думаю, захотите половину из состава выкинуть. Не забывайте, что это товарняк на сборах. По Скопинцеву проще вспомнить его игру в РПЛ)
Понедельник, 21 января 2019 22:44:18
id77
Скопинцев паспортист, самый молодой и самый дешевый. Если выбирать из этих троих, я наверное,выбрал бы именно его. Ибо 2 остальных не намного лучше. 20 за Акунью- это лютый перебор.Он больше 10 не стоит.
Понедельник, 21 января 2019 22:49:58
Специалист
Я и так хочу половину из состава Зенита выкинуть. Что с товарняком на сборах, что без. Человек 10 у нас пассажиров, как минимум. Кому интересно, готов пофамильный списочек представить. Думаю и Скопинцев через какое-то время займёт в нем своё подобающее место.
Понедельник, 21 января 2019 23:01:24
id77
Саша - а мне интересно. Напиши :-)
Понедельник, 21 января 2019 23:42:37
Специалист
Специально для тебя, Игорь. Набиуллин, Мевля, Смольников, Терентьев, Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Шатов, Мак, Заболотный. Анюков, но он ввиду возраста, а не как вышеперечисленные «кудесники». Ригони скорее всего ещё, но не точно. Вот как-то так.
Понедельник, 21 января 2019 23:49:11
инокентий
Богданычу даёшь шанс?
Вторник, 22 января 2019 00:03:17
Стон
Что характерно, сколько мы со Спецом не ругаемся, у меня список почти такой же:)
Только я пишу о тех, кого лучше оставить:)
Ну и Мака с Мевлей считаю более-менее полезными на ближайшие полгода-год.

Только вот Скопинцев все-таки на голову выше Смольникова-Набиуллина-Терентьева. Хотя, конечно, ниже Кришито.
Вторник, 22 января 2019 00:03:27
PSV
Новосельцев, когда переходил (тоже из Ростова, кстати), игроком сборной даже был.
Потом Мевля, который «лучше Нету».
Теперь вот Скопинцев. Ждём очередное чудо.
Спартак нулевых в чистом виде.
Вторник, 22 января 2019 00:10:56
id77
Саша - спасибо.
Не могу не согласится с большинством. Но оставил бы Мевлю на замену (недорогой, да и центральные защитики в цене) и Мака для ротации.
А так- ты прав. Уровень этих игроков - очень низок
Вторник, 22 января 2019 00:17:59
Dogan
Если мы хотим вернуться на безусловно лидирующие позиции в российском футболе, то полностью согласен со списком Спеца.
Если нас удовлетворит положение "одного из лидеров", то соглашусь с поправками Стона.
Единственное, при любом раскладе оставил бы Анюкова. За заслуги. По крайней мере, пока уважения не начнёт требовать.
Другой вопрос: а кто вместо них? У нас останется 14 человек основы, трое из которых вратари, шестерым уже за 30, а один сидит в тюрьме.
Играть-то кем?
Вторник, 22 января 2019 00:19:49
Стон
Ну, потому я с поправками:)
Я вообще уже писал, что года через два я в Зените из ныне присутствующих вижу из паспортистов только Кузяева, Лунева и, может быть, Ерохина. Ну, возможно, молодых вратарей.
Из легионеров, - возможно Мамману и Дриусси. И то эти двое - только если мы уже сейчас зацепимся за ЛЧ, а в следующем году - за золото. И они будут понимать, что вот тут офигенно хорошо.
Поэтому надо строить новую команду, из в известной степени молодых, из паспортистов (лимит не отменят, а что хуже - "8-9 в заявке" или "5-6 на поле" - еще большой вопрос) и легионеров на решающих позициях. Потому что на этих позициях игроков с паспортом как-то не наблюдается.
Исходя из этого, я бы сказал, что Акунья, - это что-то решать здесь и сейчас (и то, неясно, решит ли), а Скопинцев-Сутормин, при явном проигрыше в качестве сейчас, - возможность на будущее. Но "здесь и сейчас" - тоже важно, нам нужна ЛЧ как минимум.
Ракицкий - это вообще ниачем. Сильно сдал за последние года три, возрастной, нафига вообще?

Понятно, что ни в это окно, ни даже летом мы весь балласт не сбросим.
А хотелось бы...
Вторник, 22 января 2019 01:18:11
инокентий
Очень большая часть игроков из перечисленных Спецом была возвращена Семаком из аренд после летних сборов. Поэтому, говоря о том, что мы хотим избаиться от этого десятка игроков, мы не учитываем, что их возвращение это выбор ГТ. И от большинства игроков из списка Спеца он избавляться не будет, напротив, это костяк, вокруг которого он планирует строить команду. Я так понимаю у Семака на выход последуют Оздоев, Терентьев и возможно Набиуллин. Остальные только в случае ухода ГТ.
Вторник, 22 января 2019 11:59:56
nemarat
Думаю, что Семак и вернул их, и не отпускает ровно по той причине, что вместо них никого нет и вряд ли будет
Вторник, 22 января 2019 12:20:57
инокентий
Как-то тогда печально.
Вторник, 22 января 2019 12:33:25
Стон
Очень спорный вывод, инокентий. Они были не возвращены из аренд. У них аренда закончилась. Соответственно, после летних сборов их некуда было вернуть.
В смысле - обратно, на то же место. То есть нифига это не выбор ГТ. Ему просто всех вернули и сказали, - вот, девать их некуда, играй с этим сбродом. Через полгода или через год определишься, что с ними делать.
С другой стороны, из-за ЧМ практически только они и смогли пройти все сборы целиком. Соответственно, многие из них давали хоть какой-то запас прочности. Сбрасывать их там же после лета, - вообще остаться неукомплектованными.
Да, в этой десятке есть игроки, которые, как видится со стороны, у Семака на неплохом счету по разным причинам, - Эрнани, Мак, Шатов, опять же возможно Ригони.
По Шатову вопрос очень сложный, тут может быть и старое знакомство, и "травма помешала достойно выступить по осени", и что-нибудь еще. Тут остается только ждать развития событий.
Эрнани, как я понимаю, творит чудеса на тренировках. Да и не было под конец осени других игроков, готовых давать сходный с ним объем перемещений. Даже при природной бестолковости Эрнани порой приносил ощутимую пользу банально за счет физики.
Что касается парочки Мак/Ригони, то летом сложилась, казалось бы, очевидная ситуация, - Мак на сборах стал показывать весьма приличный уровень в конкуренции с Ригони, а к аргентинцу в то же время стали проявлять интерес арендаторы. То есть, вот у нас два инсайда, которым сложно дать одновременно много игрового времени в связи с лимитом, и тот, кто на данный момент хуже может быть выведен из состава временно. Бинго, казалось бы. Только Мак, потеряв конкурента стал играть все хуже, а Ригони толком и Аталанту не заинтересовал. По-моему, достаточно понятно, что ни тот ни другой в костяк вряд ли войдут. Возможно, надо "здесь и сейчас" оставлять обоих ради все той же конкуренции, авось хотя бы одного она подхлестнет.
Вторник, 22 января 2019 12:51:14
Doronin
Джорджевич?
Вторник, 22 января 2019 13:16:10
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Я согласен с расстрельным списком. У нас даже после сокращения всех этих товарищей из команды #прямосейчас останется обойма из 13 полевых и 3 вратарей, которой при точечном усилении вполне может хватить до конца сезона. Основная проблема в том, что в этой обойме будет очень мало россиян. В расстрельном списке их 7 без учета Анюкова.

Сейчас общая тенденция, и в России, и на мировом рынке, такова, что интерес к качественной молодежи очень сильно вырос, и конкуренция за сильных молодых футболистов становится все серьезнее. Супер свежая идея "купить перспективного парня сегодня и продать за сумму трансфера х2 завтра" настолько популярна, что Бавария с Челси грызутся за 18-летних ноунеймов, а Реал за два года вложил в трансферы игроков младше 20 лет уже 100 млн евро. У нас чуть больше возможностей, чем у многих российских клубов, с точки зрения финансов, но за любого умеющего попадать по мячу россиянина уже давно просят не меньше, чем за Скопинцева (за которого дать 6 млн можно лишь потому, что он, очевидно, реально будет стоить таких денег через год-полтора - при условии, что не остановится в развитии). При этом купить молодого игрока и не дать ему играть = выкинуть деньги. Так что заменять этот расстрельный список придется примерно такими же по уровню игроками, и прок от них будет только при условии, что они будут играть, и прогрессировать. То есть смысл в этом размене будет только в одном случае - если будут условия для роста тех, кого возьмут на замену, то есть практика игровая, подходящая система и тренер будет ими заниматься.

Из хорошего - реально весь этот список можно заменить 3-4 футболистами, из которых 1-2 могут быть уже опытными бойцами. но 2-3 игрока с паспортом на будущее нам все равно нужны.
Вторник, 22 января 2019 13:17:31
инокентий
Не менее спорный, Павел. Джорджевича или Ригони нормально в аренду отдали. Уверен и этих бы пристроили, при чем на тех условиях, что Зенит передает в аренду, многие согласились бы. Я скорей склонен принять версию Марата, что особого усиления Семак не ждал, поэтому и выбирал из тех кто был. Хотя мне его выбор не совсем понятен. Тот же Ахметов лишним точно бы не был, да и может лучше кого из розовощеких было подтянуть, чем возвращать всю эту гопкоманду. Даже РМ обходился без этих игроков. Шатов уже давно ничего хорошего на поле не показывает, это еще с МЛ началось. Возможно и он творит чудеса на тренеровках. Может я предвзят, но по мне от Эрнани больше вреда, чем пользы. При его присутствии на поле пресловутый баланс совсем нарушается. а то. что он в нескольких эпизодах полезно поучаствовал в атаке и даже гол забил, не покрывает его бесполезности прибывания на поле.
Вторник, 22 января 2019 13:27:00
Стон
frost10, тут ведь надо еще учитывать, что почти ко всем этим полевым оставшимся есть куча вопросов:
Иванович - староват, часто позволяет себе стремные ошибки (по осени пара-тройка голов во многом его недоработка). Якобы(?) интерес с аравийского полуострова с чемоданами бабла.
Нету - по сути первый сезон, за который его можно хвалить. При этом - пока нет информации, что контракт хотят продлевать.
Маммана - задатки хорошие, но это только авансы. Пока авантюрен.
Паредес - его вообще может не быть в команде через неделю. Ко всем прочему, - очень своеобразный игрок, не под любую модель.
Маркизио - мы до сих пор не знаем, он еще футболист или уже пенсионер.
Нобоа - большой вопрос, как в его годы он сможет восстановиться.
Ерохин - ну Ерохин и есть Ерохин. Главное, - не ставить его в опорную зону.
Кузяев - ну, к нему наименьшее количество вопросов, но и делать из него идеал-икону не стоит.
Дриусси - он забивать вообще планирует? От него очень много пользы, но что-то с ним надо делать. Может, отверткой в ухе покрутить, может так настройки поправить?
Дзюба - возраст/вес. К тому же, тут так мне кажется, - выиграем ЧР, он успокоится и почиет на лаврах. Не выиграем, - он просто стухнет.
Это десять, откуда у тебя 13 получалось? Молодежь?
Вторник, 22 января 2019 13:33:32
Стон
Джорджевича и Ригони хотели взять. К остальным интереса не было. Совсем ненужных пристроили (все помнят, что у нас на балансе еще Цаллагов, Полоз и Новосельцев?), Юсупова вообще отпустили забесплатно.
Никто никого летом покупать в Зенит не собирался. И это - не решение Семака. По-моему, это очевидно. И тогда это было очевидно, просто перечитай Книгу того времени. "У тебя три состава, выкинь совсем ненужных, с остальными будем разбираться по ходу".
Я вот например, уверен, что сам бы Семак ни от Облякова ни от Аметова летом бы не отказался. Но Слава тогда бы совсем бледно выглядел со своим только что привезенным Оздоевым.

Я ведь говорил, СБС пока разочаровал прежде всего тем, что изначально не поставил себя выше всего этого. У него на руках были ВСЕ козыри. Да, возможно, ему показали бы на дверь. И что бы тогда? Подобрали бы абы кого в последнюю неделю перед стартом с реальными перспективами места эдак шестого к зиме, а Уфа с Семаком вполне могла к зиме же оказаться и повыше. И все это - на фоне красивых интервью Богданыча (причем - совершенно честных) про то, что его не взяли, потому что он честно указал на количество балласта и попросил его сбросить немедленно.
Вторник, 22 января 2019 13:40:46
инокентий
А я по прежнему считаю, что при наличии в команде "пассажиров"© состав у нас для РПЛ довольно крепкий, и у меня больше вопросов к Семаку, чем к составу. Вот ты можешь мне сказать, убедил ли тебя за эти полгода Семак в том, что он соответствует уровню ГТ ФК Зенит? Вот меня лично нет. При этом к самому Богданычу, как к Богданычу вопросов нет.
Вторник, 22 января 2019 13:49:45
ЛБЗ "ОфСайт"