ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / «Спартак» – «Зенит»...

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

Sterx
id77
Карседо как раз и психует и по бровке скачет :) Но и как тренер он не плох.
Понедельник, 24 августа 2026 13:48:04
Sterx
ZENITstiCler
А у кого получается выходить стабильно? Если бы было так, кто бы этим прессингом занимался?
Вот Зенит в домашней игре с Краснодаром в первом тайме их прессингом с их половины почти не выпускал, и что? И тот же Спартак Краснодар весь тайм возил в прошлом году, что у Краснодара нет поставленной игры? :)

Повторю, у Зенита проблема в полузащите, уже какой сезон, Вендел не стабилен и часто замедляет игру, Барриос в принципе не про быстрое развитие атак, причем Вендел еще и в обороне не тянет. Вот вышел Карпукас и сразу какая то свежесть появилась в игре.
Давно надо было проблему решать, а решения нет. А быстрая игра без центра работает только эпизодически, как, например, при втором голе в ворота Динамо. Быстро доставили мяч и забили.

А по игрокам во много согласен с Игорем, многие игроки в подвешенном состоянии, сложно в такой ситуации показывать стабильно сильную игру. Затянули с обновлением состава, не можем ни купить, ни продать. Отсюда и результат.
Понедельник, 24 августа 2026 14:09:27
Igor.Be
Согласен , что Карседо как тренер не плох. При этом опыт главного тренера у него есть только с командами из Сегунды и Кипра.(Если что, это "тонкий намёк на толстые обстоятельства")
Понедельник, 24 августа 2026 14:16:30
Sterx
Igor.Be
Карседо какой по счету тренер Спартака после их прошлого чемпионства? Сколько они пребрали, что бы хоть что-то внятное получить, при том еще непонятно чем все закончится.
Понедельник, 24 августа 2026 14:29:48
Igor.Be
Спартак“ штормило из-за вечной смены векторов: от эмоционального Тедеско к системному Витории, потом к неопытному Абаскалю. У „Зенита“ же структура управления стабильна. Клубу не нужно бросаться в крайности, достаточно признать: текущая модель „выезжаем на индивидуальном классе бразильцев“ себя изжила. Нужна эволюция. Искать нового тренера необходимо именно сейчас, пока у команды есть приличный кадровый ресурс, под который можно пригласить качественного европейского системщика»
Понедельник, 24 августа 2026 14:36:34
Марк Кириллов
Ну, "Спартак" и с Каррерой, у которого нормального опыта ни до, ни после "Спартака" не было, смог чемпионом стать. Что сейчас-то мешает? На дистанции хрюши по-любому "Краснодар" обгонят". Про "Зенит" в его нынешнем состоянии и вовсе говорить как о реальном претенденте на "золото" нельзя говорить (Игорь id77 всё чётко по полочкам разложил - нечего даже и добавлять).
Понедельник, 24 августа 2026 14:37:14
Igor.Be
Тот, кто боится искать и ошибаться — гарантированно деградирует. Тот, кто ищет — рано или поздно находит...
Понедельник, 24 августа 2026 14:40:06
Марк Кириллов
Igor.Be
Нужно. Но это мы так думаем. ЭГМ об этом начнёт думать, если "Зенит" до "перерыва на сборные" продует все матчи (что, увы, вполне реально - костоломный "Факел"; лёгкий и быстрый ЦСКА; "Локо", который сейчас похож на загнанного зверя и готов кусаться похлеще "Родины"; "Балтика", которая не будет играть, как "Акрон". Да даже ничьи в этих 4 играх поставят на потенциальном чемпионстве жирный крест.
Шансы появятся, если в ближайший месяц "Зенит" или переподпишет, кого надо, или распродаст. По-хорошему, это нужно было делать в июне. Но до ЭГМ, как до бронтозавра из "Планеты бурь" Павла Клушанцева, очень медленно доходит. А Самому Главному сейчас не до "Зенита". Зырянов - всего лишь свабедный генерал. А про Медведева и так все всё ясно :(.
Понедельник, 24 августа 2026 14:45:41
Goldstream
Именно в полузащите и раскрываются командные взаимодействия. Можно много говорить про "билдап" и то, на каком фланге заваривается атака, какой ногой и в каком направлении делает передачу Нино - но это глубоко вторично по отношению к вот этим двум-трем передачам, которые выводят людей между линиями на свободное пространства.

И, конечно, можно много жаловаться на отсутствие Салазара или Тони Крооса, но что с трио Денисов-Зырянов/Широков-Файзулин при правильной его организации можно брать еврокубки и уничтожать лигу. И с полузащитой Барриос/Карпукас-Вендел-2Джон-Глушенков достойный первого места выход в атаку точно под силу.
Понедельник, 24 августа 2026 14:54:17
Goldstream
Именно в полузащите и раскрываются командные взаимодействия. Можно много говорить про "билдап" и то, на каком фланге заваривается атака, какой ногой и в каком направлении делает передачу Нино - но это глубоко вторично по отношению к вот этим двум-трем передачам, которые выводят людей между линиями на свободное пространства.

И, конечно, можно много жаловаться на отсутствие Салазара или Тони Крооса, но что с трио Денисов-Зырянов/Широков-Файзулин при правильной его организации можно брать еврокубки и уничтожать лигу. И с полузащитой Барриос/Карпукас-Вендел-2Джон-Глушенков достойный первого места выход в атаку точно под силу.
Понедельник, 24 августа 2026 14:59:10
segr
Deep19 Про Мостового и Кругового, я уже писал - люди выбрали каждый свой путь и где был тренер в это время непонятно, с Глушенковым и года не прошло начались какие-то непонятки на ровном месте, опять тот же вопрос.
Вот не заметил я чтобы судья топил за Спартак, как многие тут предрекали, сам Спартак ничего особого не показал, так какого же мы так беспардонно слили?
Понедельник, 24 августа 2026 15:27:10
andrey_sunday, SPb
У Зенита самый большой бюджет
Самые высокие зарплаты
Самый большой тренерский штаб
Самый сильный состав (то, что тренер не может собрать из них команду не умаляет их уровня)
Самые лучшие условия для жизни, тренировок, восстановления и роста мастерства (в материальном плане).
Все, что зависит от руководства, делается на высоком уровне. Просто удивительно, когда отсутствие командной игры начинают объяснять плохим менеджментом, слабостью игроков, их возрастом или нежеланием играть, какими-то чемоданами на которых сидит полкоманды. Но менеджмент не отвечает за игру, он отвечает за организационные вопросы и они решаются лучше всех в РПЛ. У игроков есть мотивация и желание выигрывать, но из-за отсутствия организации игры, отдельные усилия игроков не складываются в единый вектор усилия команды. Некоторые справедливо указывают что команда слишком мягкая и недостаточно зло (в спортивном смысле) настроена и ведет себя с соперниками, но это же как раз то, что пропагандирует главный тренер своими высказываниями и поведением. Они сами себя что-ли распалять должны перед каждым матчем? В отличие от некоторых, непонятно откуда берущих свои утверждения, предлагаю почитать что сам Семак говорит про свою тренерскую карьеру и почему он стал тренером.

Chapter 7: How Semak Became a Coach
5:48
5 minutes, 48 seconds
Потому, что я был уверен, что это не тот путь, что я хочу видеть. И когда так говорил в кругу близких.
5:57
5 minutes, 57 seconds
И когда назначили сначала исполняющим обязанности, а потом пригласили на должность Главного тренера в «Уфу», я пришел сказал: «Батюшка, ну какой из меня главный тренер!
6:08
6 minutes, 8 seconds
Надо ругаться, надо строить и всё остальное! Я человек сам по себе совсем другой! Что касается меня, я могу, но заставлять других, как я вижу, не моя история».
6:18
6 minutes, 18 seconds
И был уверен на 99%, что он скажет: «Ну конечно, у тебя такая спортивная жизнь! У тебя большая семья! Зачем тебе ещё сейчас эти страсти, эмоции!
6:28
6 minutes, 28 seconds
Которые очень редко приводят к положительным результатам. В плане становления как личности». Я ему рассказываю, жалуюсь, жалуюсь.
6:37
6 minutes, 37 seconds
99% уверен, что он обнимет меня и скажет: «Ты прав, конечно. Тебе нужно сосредоточиться на семье, на воспитании детей!» ― и всё остальное.
6:46
6 minutes, 46 seconds
Он выслушал меня и говорит: «Нет-нет, Серёжа, тебе это нужно. Вот посмотришь». Послушание превыше поста и молитвы, как говорят.
6:56
6 minutes, 56 seconds
Поэтому пришлось по послушанию начать свою тренерскую карьеру. А потом стараться продолжать её.

Вчитайтесь в последнюю фразу. Семаку пришлось исполнять послушание, а еще ранее сказал, что это мешает его становлению личности. На самом деле он психологически неспособен быть тренером, отсюда самый большой тренерский штаб. Это мое ИМХО, но я считаю что какую-то часть воспитательной работы и эмоциональных контактов с игроками, пусть и несколько наивно "по дедовски" брал на себя Александр Медведев, с его уходом и это перестало работать.

В команде явно назревает кризис. Я не знаю как можно обвинять Вендела в нежелании и неумении играть, когда в этом матче было видно, что он индивидуально на голову выше соперников, в конце матча получил травму, когда его не могли остановить иначе как грубым захватом сзади (когда уже за такие фолы начнут давать красные карточки). А организовать игру команды, почему-то пытался Глушенков, а не Семак. Уровень и физические данные Луиса Энрике, для РПЛ, не вызывают сомнений, но это разве не обязанность тренера вписать его в игру команды? Педро индивидуально переигрывает любого, почему это фрагменты, а не часть игры всей команды? Кстати, последнее время как-то мало заметен на скамейке Оливейра, который мог находить контакт и управлять латиносами.

С точки зрения корпоративной системы управления Семак устраивает Газпром на 100% он такой же винтик в системе, как и все, вполне возможно, что кризис будет купирован, но отнюдь не Семаком, а какими-то организационными методами, как, например, с Венделом с его опозданиями, Семак эту проблему вообще своей не считал, не раз говорил, что ну нравится ему платить большие штрафы ну и ладно.

Я не за и не против Семака, просто хватит уже лепить из него супертренера и отца всех побед Зенита. На 90% это заслуга Газпрома (уберите Газпром и все рухнет), 10 % всего большого тренерского штаба и игроков. В любом случае решение по Семаку будет принимать Газпром. В чем я уверен на 99% это что Семак в случае увольнения закончит с тренерской карьерой, нигде больше ему таких условий и уровня требований не предложат.
Понедельник, 24 августа 2026 15:28:34
Скучный
Газпром до Семака был даже богаче и свободнее в трате денег и при большем выборе игроков.
И что-то тогда никто из тренеров Зенита не смог даже приблизиться к результатом Семака.
Понедельник, 24 августа 2026 15:34:11
Пимлико
Скучный, уровень конкуренции тогда был выше. Потом сильно упал, что признавали почти все вменяемые отечественные специалисты. Как только он чуть вырос у соперников, сразу возникли проблемы и с результатами.
Понедельник, 24 августа 2026 15:40:00

Sports.ru

Загрузка...