ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 105

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

IGS
ну утверждение что "модель с мегасвязкой работала через раз" явный перебор.
Мало того, что все это время мы с отрывом чемпионы так и с командами занявшими 2-5 места имеем очень убедительный перевес, см табличку:

год + = -
21/22 5 2 1
20/21 4 2 2
19/20 4 3 1
18/20 4 3 1
Пятница, 16 сентября 2022 16:26:57
Bingo
Стон
Во второй половине сезона 20/21 мы так и становились:
Зенит-Спартак 4-3-1-2, Малки под 2 напами, победа 3:1

Зенит-Химкм 4-1-2-1-2, Малки под 2 напами, победа 2:0

Зенит-Ахмат там Вендел под напами, победа 4:0
и т.д.
Весной 2021го 4-4-2 в линию мы играли с ЦСКА, Рубином, Краснодаром и Локо. Понятно, что связь со стилем оппонента, высота линии обороны, уровень игроков и т.п.

Ну и тезис про передергивание мне непонятен. Травмы, удаления, ротации - нормальные составляющие футбольной жизни (если не экстраординарны, вроде единовременного вылета половины состава).

Проблема заключалась в дикой негибкости игровой модели. Поэтому даже с превосходством атакующей связки в антропометрии и сыгранности модель засбоила при первых же трудностях.

Персоналии. Дриусси, имхо, такая же 10ка, как и его позиция в его же вербальном определении. Зато объем прессинга Себы был неимоверный. Что основательно портило билд-ап соперника и создавало доп. давление на оборону.
Пятница, 16 сентября 2022 18:29:29
Стон
"Проблема заключалась в дикой негибкости игровой модели." - верно. И именно потому, о чем я не перестаю толковать, - наличие связки Д+А. Ну вот слишком много очень конкретных условия она требовала для результативности.

А вот дальше - давайте проверять память. Спартак, еще до зимнего перерыва. Да, то ли 4-3-1-2, то ли 4-1-2-1-2 (я так видел ромб на стадионе). Причем это была чистая подстройка под соперника, у Тедеско было все очень плохо между линиями.
Химки и Ахмат - линия. Против Химок слева бегал Кузяев, справа - Малки. Центр - Барриос-Вендел. Я тогда еще написал, что Семак ни во что не ставит Химки. И правильно. Против Ахмата вообще Вендел с Кузяевым по краям бегали.

И вот тут мы вспоминаем, что это уже весенняя часть. И что зимой на сборах наигрывали 4-3-3, ага с Венделом. Но, вот ситуация к середине февраля:
"Однако, мы возобновляем сезон с проблемами в нападении:
Дзюба - пропустил первый сбор, по словам Семака на первой игре второго сбора был очень не готов по сравнению с командой.
Малком - травма, пропустит первые игры.
Азмун - травма на первом сборе, сроки восстановления неизвестны. Не прошел вторые сборы.
Ерохин - травма на первых сборах , сроки восстановления неизвестны. Не прошел вторые сборы.
Дриусси - мышечная травма, пропустил часть сборов.
Кузяев - мышечная травма, степень тяжести и сроки восстановления неизвестны." (сам себя цитирую, но там только факты от 12 февраля).
То есть, наигрывать пытались, но банально - не с кем, такая фигня.
Пятница, 16 сентября 2022 18:59:38
leodr
В связи с нарушением процедуры допинг-контроля во время выступлений за «Кальяри» полузащитник Кейта Бальде дисквалифицирован Национальным антидопинговым судом Италии до 5 декабря.
https://spartak.com/news/2022-09-17-o_diskvalifikatsii_keyta_balde/
Суббота, 17 сентября 2022 17:13:51
Скучный
Дивеев при обычном приземлении большую берцовую сломал.
Вместо него вызвали Кругового. Рад за Данила (или Данилу?), но не понимаю, почему по позиции не вызвали Чистякова.
Воскресенье, 18 сентября 2022 12:47:43
Bingo
Стон
"Наличие связки Д+А делает модель негибкой" - верно, но это упрощение. А значит искажение. Искажается причина и следствие. Д+А несомненно были важным фактором в негибкости.
Но негибкой модель стала выковываться с самого начала: СБС играл осторожно, поэтому использовал для выхода в атаку (билд-ап) простые и безопасные ходы:
- перекидка цп (так исключалась потеря при розыгрыше вблизи к своей штрафной)
- выход флангами (флангами проще, потеря, обрез не столько критичны, как в цп)

Д+А следствие. Но потом - да, подбор игроков атаки определил продуцирование узкого набора алгоритмов.
Воскресенье, 18 сентября 2022 22:04:28
Bingo
Чистяков без практики.
Воскресенье, 18 сентября 2022 22:06:30
Стон
Не соглашусь. Поначалу, когда не было Азмуна, Ракицкого, Барриоса, зато были Нобоа и Паредес, играли себе 4-2-3-1 со средним пасом в центре и соответствующим билд-апом. Маркизио пытались встраивать...
И по первой весне схема мееееедленно дрейфовала к тому, что мы видели на первый и второй год. Просто стало очень даже очевидно, что:
- новый лимит, а тут Малкома подогнали, да еще и Сантос как влитой встроился, значит, с Нобоа придется распрощаться (уже, уже идет поиск центра, можно почитать обсуждения того времени)
- система "Ракицкий засылает или вперед на Дзюбу или на правый фланг на ход, или Сантос потащил-потащил через фланг, а впереди Дзюба с Азмуном разбираются" внезапно показала чудовищную результативность. Да, в Европах не работало, но я продолжаю склоняться к тому, что тому виной скорее слишком низкий уровень соперников в ЧР. Возможно, даже наверняка, при более высоком уровне этих соперников, эта схема не работала бы и дома, тогда искали бы другие варианты.
- и основная часть того, что выше в кавычках, - это про Дзюбу и Азмуна. Они настолько хорошо друг друга дополняли, настолько хорошо обеспечивали разницу, что да, дальше пошло еще упрощение до модели. Таким образом, Д+А - причина, а все остальное - следствие.

Но тут важно опять вернуться к лимиту. 19/20. В составе вроде как 12 легионеров, летом надо выкинуть минимум четверых, а лучше - пятерых, чтобы найти Вендела. Причем один из легионеров, самый дорогой, свежекупленный и вроде как призванный обеспечить вариативность в атаке, - вылетает нафиг до зимы. И по сути встраивается в уже катящуюся по прямым рельсам игру в течение 15 весенних матчей (включая кубок). И есть четкое понимание, что не особо-то и стоит с этим встраиванием торопиться, потому что через три месяца появится Вендел (условный Вендел, конечно), и все будет меняться. Ну и сам Малком не большого ума, встраиваться ему сложно. Можно даже сейчас, без всяких Дзюб в составе, видеть, насколько он порой вываливается из замыслов Вендела и Клау, про Кузяева, Мостового, Сутормина, Караваева я вообще молчу. Порой, а не постоянно.

Ну и вот начинается 20/21. Вендел появляется только к 11 туру, к нему же - возвращается Кузяев. До того на 5 туров вылетает Дриусси, на два - Ракицкий. Как только появляются Вендел и Кузяев, - на 7 игр вылетает Малком, на шесть - Азмун, до кучи еще на 4 - Дриусси. Эти трое возвращаются, - вылетают уже Вендел, Оздоев, Караваев и Ловрен. Семаку не до наигрывания Вендела со связкой и с Малкомом, - их просто физически нет на поле одновременно, а самому СБС приходится два месяца подряд латать тришкин кафтан. Поэтому, когда это вообще возможно, играем привычную схему, потому что она дает результат, и все-таки игроки ее просто знают. Матчи-то идут по два в неделю, что-то наигрывать попросту нет времени.

Ок, дотягиваем до зимы, пытаемся на сборах наигрывать 4-3-3, чему немало способствует фактическое отсутствие на сборах то Дзюбы, то Азмуна, то обоих. Но там тоже массовый падеж, включая корону. Выше я приводил список. Результат - весеннюю часть начинаем без Дриусси и Малкома (минус 4 игры в ЧР и кубковая). И наиграть на сборах толком не смогли, и дальше не слишком-то. Ну и в довершении картины, - над Азмуном уже кружат покупатели. В любом случае, отказ в продлении контракта уже получен. То есть Семак понимает, что Азмуна могут продать уже летом, и надо будет менять всю схему нафиг. Ну, значит, и пусть пока Вендел играет, где нужен (нужен на фланге - будет на фланге, нужен в опорке - будет в опорке), привыкает к партнерам, к соперникам, его прямо сейчас уже незачем встраивать в тот билд-ап, который изменится через полгода-год.
Воскресенье, 18 сентября 2022 23:27:55
Стон
Ой, ашипся:
"И по первой весне схема мееееедленно дрейфовала к тому, что мы видели на _второй и третий_ год."
Воскресенье, 18 сентября 2022 23:28:50
Скучный
Интересно, как отреагировал бы Семак, если собрать и дать ему почитать всю вашу переписку?)
Понедельник, 19 сентября 2022 11:19:55
Стон
Поржал бы снисходительно скорее всего:))))))
Понедельник, 19 сентября 2022 12:30:12
Курбский
Если это и неправда, то хорошо придумано.“ Se non e vero, e ben trovato
А мне нравится развернувшийся в этой ветке диспут.
Живое, сочное слово, не соскучишься.)))
И сам подковываюсь теоретически.
Гораздо интереснее оналитегов спортивных ресурсов
Понедельник, 19 сентября 2022 20:28:11
33_номер
Владимир Голубев умер :(
Понедельник, 19 сентября 2022 22:51:16
Жиль
Легенды уходят. Один лучших защитников в истории Зенита. Светлая память.
Понедельник, 19 сентября 2022 23:08:38
андрей из питера
Глыба. Видел его в игре. Вечная память.
Вторник, 20 сентября 2022 10:28:58
Ilya_78
Сборная России пропустит жеребьевку отборочного этапа Евро-2024.
https://www.kommersant.ru/doc/5571159?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Вторник, 20 сентября 2022 19:07:26
Скучный
Киргизия-Россия 1-0 на 24 минуте.

Вратарь: Матвей Сафонов.
Защитники: Данил Круговой, Максим Осипенко, Сергей Бородин, Вячеслав Караваев.
Полузащитники: Данил Глебов, Александр Коваленко, Даниил Фомин, Роман Ежов, Зелимхан Бакаев.
Нападающий: Александр Соболев.
Капитаном команды в этом матче будет Вячеслав Караваев
Суббота, 24 сентября 2022 17:29:25
Скучный
Первый тайм 1-1 Соболев с пенальти.
Итог 2-1 Уткин уверенно реализовал момент по центру.
Состав на второй тайм: Сафонов, Хлусевич, Сильянов, Джикия, Макарчук, Кузяев, Баринов, Уткин, Мостовой, Глушенков, Комличенко.
Суббота, 24 сентября 2022 18:54:18
Catcher17
жалею, что вообще этот матч посмотрел.
Суббота, 24 сентября 2022 19:02:00
Курбский
Скажи старому болеле "Киргизия!", он ответит - "Алга (Фрунзе)!"
А ведь Алга в начале (40-е годы) называлась ....Зенит!
Так что батырам и за это респект. Проиграли, не допустили позора экспериментальной сб. РФ.
Воскресенье, 25 сентября 2022 21:48:01
Белый Медведь
Курбский, если не ошибаюсь, она и Спартаком была, и СКА. Богатая история «принадлежности»
Воскресенье, 25 сентября 2022 22:32:42
Пимлико
«Зенит» и «Црвена Звезда» сыграют товарищеский матч на «Газпром Арене»

https://fc-zenit.ru/news/2022-09-30-z...ishcheskiy-match-na-gazprom-arene.htm

Планируется, что товарищеский матч между «Зенитом» и «Црвеной Звездой» пройдет 22 ноября на «Газпром Арене». Точное время начала игры, а также информация о продаже билетов, будут опубликованы дополнительно
Пятница, 30 сентября 2022 11:17:26
Скучный
Сегодня пять лет, как его не стало). Футболист, агент, спортивный директор, президент, тренер - Сарсания попробовал себя во всех сферах. Но какую бы должность ни занимал - всегда оставался Человеком.
https://t.me/AletheiaFootball/12934
Пятница, 7 октября 2022 18:38:34
Скучный
Большое интервью Лахтера. Не знаю, что там правда, что не очень, но читать интересно.
Шаву за жадность приложил знатно). Есть местами про Зенит.
https://www.sport-express.ru/fridays/...lovine-razgovor-po-pyatnicam-1982207/
— Соловьев сам виноват, что не раскрылся в «Зените»?
— Начнем с того, что много шансов там он и не получил. Окончательно зачехлил его уже Виллаш-Боаш. По прозвищу Рыжий. Постоянно твердил: «Никакой аренды, Соловьев мне нужен». Но на поле почти не выпускал. Впрочем, Рыжий — такой балабол... Маленький пример. Сижу с человеком, звоню Боашу по громкой связи. Говорит мне одно. Следом тот ему набирает — и слышит диаметрально противоположное! Так во всем! Мутный штымп, с Боашем невозможно иметь дело. Про него мне все стало понятно еще в «Тоттенхэме», где накупил десять футболистов на 125 миллионов фунтов. Выстрелил один. Примерно тем же самым занимался в «Зените».
Суббота, 8 октября 2022 23:05:59
id77
Лахтера интервью читать-одно увольствие. И общаться, наверное, тоже. Только мне интересно он хотя бы иногда правду говорит? Или всегда сказки венского леса гонит? Но веселый дяденька )
Воскресенье, 9 октября 2022 00:13:49
Стон
Даже в приведенной цЫтате:
"Примерно тем же самым занимался в «Зените»", - чем? Скупкой невыстреливших игроков? ОК, считаем: Гарай, Гарсия, Юсупов, Дзюба, Жирков, Маурисио, Кокорин, Ткачук. Не выстрелил Ткачук, ну Юсупов по разным причинам не заиграл.
Воскресенье, 9 октября 2022 00:53:54

Sports.ru

Загрузка...